PDA

Просмотр полной версии : Туберкулез


ДИМОН
26-05-2007, 07:45
Есть ли какая нибудь специфика в питании и проведении голодания у переболевших туберкулезом

Murad
27-05-2007, 03:17
Есть ли какая нибудь специфика в питании и проведении голодания у переболевших туберкулезом и есть ли какие нибудь средства предохраняющие от повторного заражения туберкулезом.
Совет только один, свежие овощи и фрукты (мин. 90%), нивкоем случае рафинированные продукты, не грамма соли...

ДИМОН
27-05-2007, 06:35
не грамма соли...
А по какой причине нельзя соль?

Чалыкушу
27-05-2007, 10:48
>> А по какой причине нельзя соль?
А здесь ничиво ниминяицо.)))))

Нельзя соль, Дим.
Просто поверь нам.)))

anyk99
27-05-2007, 11:31
ДИМОН,
Вообще-то туберкулёз Голодом излечивается совсем. Если всё правильно делать...
Лечится через обострение, как и всё на голоде. Капсулы вскрываются и в этот момент, голодающий является источником инфекции.

Только без опыта и знаний, или не под наблюдением ХОРОШЕГО специалиста... не советую. А для НЕХОРОШЕГО врача - Вы пациент невыгодный. Вас на полный цикл Голода вести надо. Да ещё условия создать достаточно изолированные, чтобы кого ещё не инфицировать. Да ещё вдруг взбрыкнёте и сорвётесь на активной фазе...

Сочувствую.

DaniX
27-05-2007, 11:47
ДИМОН,
Хотел бы вас спросить - а какая неофициальная статистика по паразитарным заболеваниям?

Гвоздь
27-05-2007, 13:46
А по какой причине нельзя соль?

Во первых провокация отёков и, соответственно, гипертонии. Во вторых и главное - химически чистая соль абсолютно неестественный продукт и нарушает нормальные условия формирования микрофлоры кишечника,создавая в нём условия осмоса. Подробно о негативной роли соли приведено в книгах по раздельному питанию. В некоторых случаях (при естественной предрасположенности или нарушениях обмена) может вызывать и мигрень, особенно в сочетании с животными белками. Описано у Герзона.

Murad
28-05-2007, 02:31
Во первых провокация отёков и, соответственно, гипертонии. Во вторых и главное - химически чистая соль абсолютно неестественный продукт и нарушает нормальные условия формирования микрофлоры кишечника. Подробно о негативной роли соли приведено в книгах по раздельному питанию. В некоторых случаях (при естественной предрасположенности или нарушениях обмена) может вызывать и мигрень, особенно в сочетании с животными белками. Описано у Герзона.

Можно мне продолжить, Гвоздь:-)? И ещё, соль является сильным консервантом. А консерванты (красивое слово придумали :-)) как мы знаем это яды которые блокируют работу энзимов (чернорабочие, ответственные за жизнь (метаболизм) на земле)... По этой же причине солёные овощи хорошо "хранятся" (тормозит метаболизм)... По той же причине солёное озеро в Израиле называется "Мертвой"... и тп. И самое страшное ДИМОН, они также негативно влияют на работу энзимов внутри нас, которые день и ночь трудятся чтобы мы оставались живыми…

И как мне построить питание в течении дня т.е. завтрак обед и ужин
Что и во сколько есть в данной ситуации
Описано у Герзона.
ДИМОН, Герсон лечил туберкулез с помощи диеты, состоящая в основном из свежих овощей и фруктов, и я бы вам посоветовал такую диету...


Мне врачи рекомендут утром плотно завтракать молочные продукты и всё такое
т.к. якобы если человек голоден у него обильно выделяется слюна и сглатывая слюну происходит заражение
Молоко закисляет организм, также образует слизь... а вам нужен щелочная диета и безслизистая.... Так что, я бы вам непосоветовал молока...

Elios
28-05-2007, 07:14
Я вегетарианец придерживаюсь раздельного питани
Я, можт, чего-то не понимаю, но раздельное питание уже как минимум говорит о "мясо"едении.

Мне врачи рекомендут утром плотно завтракать молочные продукты и всё такое
т.к. якобы если человек голоден у него обильно выделяется слюна и сглатывая слюну происходит заражение

Молоко закисляет организм, также образует слизь... а вам нужен щелочная диета и безслизистая.... Так что, я бы вам непосоветовал молока...
Ага, тем более, что нормальный человек не бывает голоден утром - он ещё не успел потраьтить силы, да и организм толком не проснулся и не осознал свою голодность.

ДИМОН
31-05-2007, 12:20
Нельзя соль, Дим.
Просто поверь нам.)))
/ message




sig

______________
Во первых провокация отёков и, соответственно, гипертонии. Во вторых и главное - химически чистая соль абсолютно неестественный продукт и нарушает нормальные условия формирования микрофлоры кишечника,создавая в нём условия осмоса. Подробно о негативной роли соли приведено в книгах по раздельному питанию. В некоторых случаях (при естественной предрасположенности или нарушениях обмена) может вызывать и мигрень, особенно в сочетании с животными белками. Описано у Герзона.
Можно мне продолжить, Гвоздь? И ещё, соль является сильным консервантом. А консерванты (красивое слово придумали ) как мы знаем это яды которые блокируют работу энзимов (чернорабочие, ответственные за жизнь (метаболизм) на земле)... По этой же причине солёные овощи хорошо "хранятся" (тормозит метаболизм)... По той же причине солёное озеро в Израиле называется "Мертвой"... и тп. И самое страшное ДИМОН, они также негативно влияют на работу энзимов внутри нас, которые день и ночь трудятся чтобы мы оставались живыми…
ладно насчет соли убедили
попробовал вместо соли использовать морскую капусту в качестве заменителя соли но вкус у неё препротивный не пошло попробовал вместо соли посыпать пищу мелко нарезанными съедобными дикорастущими травами понравилось на этом наверное и остановлюсь привожу список трав которые я употребляю сам я в травах не силен
может кто разбирается подскажите какие ещё есть дикорастущие травы которые можно употреблять в пищу вместо салата:
Одуванчик сныть крапива манжетка соцветия ромашки клевера и одуванчика молодые листья березы и дуба листья земляники малины смородины крыжовника шиповника лепестки роз щавель молодые листья лопуха
вроде как в говорят в этих травах содержится полный спектр минеральных солей и микроэлементов
и еще подскажите какие еще есть заменители соли и сахара

ДИМОН
31-05-2007, 12:22
ДИМОН,
Хотел бы вас спросить - а какая неофициальная статистика по паразитарным заболеваниям?
какие именно паразитарные заболевания вас интересуют

Elios
31-05-2007, 12:44
, а также список заменителя мяса, молока, хлеба, фруктов и овощей. Вот так мы и придём к питанию из космонавтских тюбиков.

ДИМОН
31-05-2007, 12:57
Вот так мы и придём к питанию из космонавтских тюбиков.
да было бы неплохо из тюбиков сразу отпадает проблема приготовления пищи только гдеж их найти такие тюбики то
космонавтские может попросить у инопланетян

Elios
31-05-2007, 13:07
ДИМОН,
Вегетарианское питание не может быть раздельным. (если не только "лимоны с картошкой не есть").
Для трупов - мясоедение уже не проблема. А для меня было б большей проблемой есть живое мясо.
И, вообще, чудно, вегетарианцы придумали себе сказку: "мы не едим трупы". Не правда - вы едите трупы, не животных - так растений. Не с корня ж вы её грызёте. А трупы растений ничем не отличаются от трупов животных. + где-то я читала (может даже здесь): вегетарианизирующий организм всё равно сопротивляется только тровоедению и заводит в себе червячков-глистов-паразитов именно для того, чтобы было хоть какое мясо переваривать.

Чалыкушу
31-05-2007, 13:48
Elios,
>> Вегетарианское питание не может быть раздельным.
Может, может. Принципов раздельного питания для вегетарианства никто не отменял. Универсальны только зелёныи овощи.

>> А трупы растений ничем не отличаются от трупов животных.
Неправда. В трупе животного обменные процессы после смерти сворачиваются очень и очень быстро. В растениях же как эти процессы, так и пресловутый "аджас" :) /*я уж не говорю об энзимах */ )))) продолжают работать ещё довольно длительное время; именно поэтому те же плоды, даже докочевав до нас из дальних стран, зачастую остаются "живыми" - мясо же остаётся "живым" даже не часы.

>> где-то я читала
Аргумент. :)

>> вегетарианизирующий организм всё равно сопротивляется только
>> тровоедению и заводит в себе червячков-глистов-паразитов именно
>> для того, чтобы было хоть какое мясо переваривать.
Где-то я читала :))))) что это бред.))) Кроме того, вегетарианство и травоедение это две не то чтобы больших - ОГРОМНЫХ - разницы. )))

Murad
01-06-2007, 04:00
прислушаюсь к вашему совету
например если я буду питаться таким вот образом
7.00-затрак(фрукты или настой трав с мёдом)
14.00-обед (салат из сырых овощей или дикорастущих трав 60%
плюс крахмалистое блюдо 40%(например каши картофель и т.п.)
20.00-ужин (салат из зелени 70% плюс что нибудь белковое вегетарианское(орехи фасоль чечевица и т.п.)
не менее чем за четыре часа до сна
как вам такая диета люди одобряете или я что нибудь не так
понимаю.

ДИМОН,
Я не диетолог, но подобная диета помогала пациентам Герсона. Потребляйте побольше продукты содержащие щелочные металлы (K,Ca, Mg...)

drdautov
01-06-2007, 14:35
Здравствуйте! Вегетарианское питание обладает достаточно мощным
профилактическим действием и повышает иммунитет организма. В домашних
условиях я не рекомендую голодать более 7 дней.
Ю.Даутов.

ДИМОН
02-06-2007, 16:21
И, вообще, чудно, вегетарианцы придумали себе сказку: "мы не едим трупы". Не правда - вы едите трупы, не животных - так растений.

Насчет растений с вами соглашусь но всё же вегетарианство выигрывает перед мясоедением в смысле философии жизни.

barmalini
02-06-2007, 17:39
например если я буду питаться таким вот образом
7.00-затрак(фрукты или настой трав с мёдом)
14.00-обед (салат из сырых овощей или дикорастущих трав 60%
плюс крахмалистое блюдо 40%(например каши картофель и т.п.)
20.00-ужин (салат из зелени 70% плюс что нибудь белковое вегетарианское(орехи фасоль чечевица и т.п.)
не менее чем за четыре часа до сна
Я хочу Вам предложить не только подправить диету, но и распорядок дня.
Из Вашего последнего предложения следует, что спать Вы идете никак не раньше полуночи. Это не совсем полезно. Ложитесь-ка вы часиков в десять, а просыпайтесь в пять утра. Утром время до завтрака посвятите себе. Плавайте, бегайте, медитируйте. Сделайте так, чтоб в это время у вас не было никаких проблем, никаких тяжелых мыслей. Живите в свое удовольствие.
По началу даже ложится спать в такую рань не обязательно. Просто сделайте железным правилом подъем в 5:00, остальное все подстроится. И постарайтесь продержатся хотя бы месяца два без срывов, летом это не трудно.

ДИМОН
05-06-2007, 01:22
спать я ложусь гдето в 1.00 но так ведь рекомендуют ужинать не менее чем за 4 часа до сна иначе никакого толка не от сна не от ужина не будет ни пища не усвоится и еще в добавок не выспишся

ДИМОН
05-06-2007, 01:24
Я хочу Вам предложить не только подправить диету, но и распорядок дня.
А что там с диетой ?

Murad
05-06-2007, 02:15
К своему стыду ничего о Герсоне не слышал это диетолог что ли если можно дайте ссылочку чего нибудь почитать на эту тему
ДИМОН,
Адрес сайта Института Герсона http://www.gerson.org/. основанный Шарлотта Герсон, дочь Макса Герсона.

Александр Катион
05-06-2007, 08:21
Адрес сайта Института Герсона http://www.gerson.org/. основанный Шарлотта Герсон, дочь Макса Герсона.
Что за люди ?

Гвоздь
05-06-2007, 16:39
подскажите какие еще есть заменители соли и сахара

Для меня - лимонный сок к любому овощу и салату. Дорого,но мило. Красный молотый перец - тоже ничего, особенно в кашу, но боюсь,что вреден.

Илья
05-06-2007, 16:44
А у нас лимонный сок "дешево и сердито" :-) Красный перец уж точно лучше соли,и по-моему лучше лука-чеснока.Но это все же ИМХО. Кстати,черный перец тоже раньше ел.Хотя это и не саттва :-) Кстати,у нас есть перцы,которые почти сладкие,с легкой остринкой(а я чувствительный:-)),но с таким дивным запахом,как у обычного острого.

Гвоздь
05-06-2007, 17:02
Что за люди ?

Основатели ЗОЖного (часто раздельного) питания, кропотливыми поисками диеты вылечившие себя от "неизлечимых" болячек, например от мигрени.

Гаура
22-07-2007, 07:58
Дорогой доктор, у меня на шее плотные узлы(туберкулез). Были ли случаи выздоровления в истории голодания с моим заболеванием. В литературе по голоду это не описывается. Врачи утверждают, что туберкулез единственное заболевание не поддающееся голоданию. Т.к при закислении палочки Коха размножаются еще активнее. И по поводу узлов. Может их удалить, как очаг заболевания. Или при голоде они рассосуться?

Не проходит чувство голода и боль в желудке на весь период голодания. Это измучивает и заставляет выйти. Не могу из-за этого проводить длительные голодания. Что делать?

Гаура
22-07-2007, 08:12
не проходит чувство голода и боль в желудке на весь период голодания. Это измучивает и заставляет выйти. Не могу из-за этого проводить длительные г
олодания. Что делать?

, у меня на шее плотные узлы(туберкулез). Были ли случаи выздоровления в истории голодания с моим заболеванием. В литературе по голоду это не описывается. Врачи утверждают, что туберкулез единственное заболевание не поддающееся голоданию. Т.к при закислении палочки Коха размножаются еще активнее. И по поводу узлов. Может их удалить, как очаг заболевания. Или при голоде они рассосуться?

Не проходит чувство голода и боль в желудке на весь период голодания. Это измучивает и заставляет выйти. Не могу из-за этого проводить длительные голодания. Что делать?

_vr_
22-07-2007, 10:22
Гаура, напишите, какой период.

Гаура
22-07-2007, 10:32
20 дней голода по Малахову

mister
22-07-2007, 12:31
как это по Малахову?

Monah
22-07-2007, 14:10
Немного Столешникова...

Что ожидать в процессе голодания?
- Большинство авторов, в частности Брэгг, пишет, что, дескать, тяжело прекратить есть и первые несколько дней тяжело не есть. А потом, на 4-5-й день организм привыкает, аппетит пропадает и далее всё идёт более или менее гладко. На протяжении всего голодания человек пьёт дистиллированную воду, и всё нормально, пока где-то после третьей недели у него не возникает чувство лёгкости, бодрости и прекрасного настроения, и это показатель того, что организм очистился, и можно из голодания выходить.
Несомненно, что пресловутое субъективное чувство лёгкости, бодрости и прекрасного настроения являются признаками очищения организма, как и объективные признаки очищения налёта с языка, и чистые ясные глаза.

Верно ли это описание голодания?
- К сожалению, это розовый рекламный проспект голодания, и описание ощущения голодания самого Брэгга, который имел прекрасное здоровье до 95 лет, когда утонул, занимаясь сёрфингом в Калифорнии. Но вам не следует ожидать такого лёгкого варианта, если только вам нет ещё и тридцати лет, и вы молоды и, в целом, здоровы.
В современной высокотоксичной среде средний человек к 40 годам – это внутренне больной человек, который минимум на одну треть своего веса состоит из токсинов, то есть солей ядов, сброшенным мудрым организмом в инертных тканях его тела, главным образом в жировой ткани.
Организм человека – это удивительный механизм, который защищает от токсинов свои наиболее важные органы – мозг и сердце.
Главным путём, каким организм избавляется от ядовитых продуктов – токсинов, является нейтрализация в печени и выведение почками. Водорастворимые яды выводятся из организма почками, а жирорастворимые с желчью (с веществом билирубином) в кишечник и далее наружу с калом. Для других веществ механизмами выведения из организма являются лёгкие (СО²) и важную роль играет кожа.
Однако, количество токсинов в окружающей среде, в современной цивилизации, превышает все допустимые нормы по сотням и тысячам показателей. Вследствие этого организм не справляется с лавиной современных токсинов, обрушивающихся на организм; чуть было не сказал, человека, но в современной жизни это относится и к животным. Каждый может обозревать трупы больных голубей на улицах городов. Люди такие же больные «голуби». И каждый «собачник» вам скажет, что теперь собаки болеют теми же болезнями цивилизации, что и люди.

Гаура
22-07-2007, 17:22
По методике Г.П.Малахова

mister
22-07-2007, 17:25
Гаура,

Землячка, а разве есть такая методика?

на сколько я знаю, Малахов своей методики не изобретал, а популяризировал в своих книжках методики других людей. О чем, кстати, он открыто в своих книжках пишет.

drdautov
23-07-2007, 15:37
Здравствуйте! Японский натуропат Дж. Озава заболев туберкулезом смог
оздоровить себя своим же методом - Макробиотикой. Нет заболеваний, которые
не поддаются методу оздоровления (имею ввиду - хронические заболевания), но
под руководством Учителя.
Желаю всего доброго. Оперировать не стоит. У вас имеет место низкий
иммунитет. Организм не может справиться с этим состоянием.

С ув. Ю. Даутов

Isen
10-03-2009, 13:47
Здравствуйте!

Несколько месяцев назад мне сделали операцию - удалили туберкулому. До этого я лечился 1.5 года очень тяжелыми антибиотиками, сейчас из - за этого ужасно себя чувствую: болит печень, почки, холецистит, гастрит, дисбактериоз, суставы болят и хрустят постоянно. Недавно узнал про лечебное голодание, ну, думаю, надежда есть, сейчас буду восстанавливаться... Заикнулся об этом лечащему врачу - та на меня наорала, сказала будет рецидив и надо еще есть таблетки 18 месяцев!! А я просто не могу их есть - у меня от них все болит!
Очень много прочитал по этому поводу в интернете, однозначного ответа не нашел. Очень часто о туберкулезе говорят, как о противопоказании, в то же время, имеется и ряд положительных откликов. Такие авторы, как Войтович, Суворин рассказывают об успешном опыте применения голодания в данной ситуации. Так можно ли мне голодать? Посоветуйте пожалуйста.

Владислава
11-03-2009, 02:49
Здравствуйте!
Нашла ссылочку, про туберкулез. Может в Ваших случаях, это будет реальной помощью.
http://www.kp.ru/daily/23340/31260/

borman
27-05-2009, 04:47
Несколько лет назад прочитал статью в журнале ЗОЖ, о том как одна женщина несколько лет мучившаяся и безрезультатно лечившаяся от туберкулеза была выписана домой на 4 стадии заболевания умирать.
но ана прочитала про голодание и стала голодать, родные ее поддерживали, она проголодала 30 дней, после этого она набрала вес до 90 кг., и все в деревне стали над ней смеяться и шутить типа может ты вообще не была больна. Кстате после этой статьи я тоже увлекся голоданием. Поль брег вроде тоже болел туберкулезом. Выше ссылка как раз про нее.

Вадим Асадулин
28-05-2009, 06:58
у меня на шее плотные узлы(туберкулез)
А кто сказал, что это туберкулёз?
Можно ли опубликовать результаты биопсии?

buklya
07-10-2011, 12:59
Здравствуйте!
Прошу помощи, может кто знает как победить туберкулез не принимая антибиотиков.
Я сыроежу 1 год. Летом начала есть молочные продукты, т.к. вес был критический. Сейчас обнаружили туберкулез. До сих пор в шоке, я думала сыроеды не болеют...
Спасибо.

Искра
07-10-2011, 14:32
buklya, я однажды прочитала в газетке уж и не помню в какой- один зек объявил сухую голодовку, а был болен туберкулезом.
Так по окончании голодовки туберкулеза у него уже не было !
Примите к сведению.
сухие голодовки короткие.
На мокрой Вы результата не добьетесь.

buklya
07-10-2011, 19:47
buklya, я однажды прочитала в газетке уж и не помню в какой- один зек объявил сухую голодовку, а был болен туберкулезом.
Так по окончании голодовки туберкулеза у него уже не было !
Примите к сведению.
сухие голодовки короткие.
На мокрой Вы результата не добьетесь.

Спасибо за совет. Я забыла написать, что с февраля 2011г провела 12 сухих 36-часовых голоданий. Хотела поголодать дольше, но не решалась, потому что после каждого голодания на выходе чувствовала себя очень плохо. И почти после каждого голодания не могла уснуть всю ночь. Поэтому как-то страшновато голодать дольше.
Может кто-то знает почему это происходит со мной?

Искра
08-10-2011, 03:09
с февраля 2011г провела 12 сухих 36-часовых голоданий. Хотела поголодать дольше, но не решалась, потому что после каждого голодания на выходе чувствовала себя очень плохо. И почти после каждого голодания не могла уснуть всю ночь. Поэтому как-то страшновато голодать дольше.

36 часов - для вирусов- ничто.
Надо минимум 5 суток. Жаль, что Вам идет плохо.
Для меня первые сутки СГ - самые тяжелые. Потом легче становится.
Может Вы психологически преодолеть не можете ? Проанализируйте.
Много 36- часовых- это неплохая тренировка.
Но не суммируется в необходимый результат.
Гибель вирусов начинается на последних 6 часах ПЯТЫХ суток .
Так что Вам решать- кого жалеть- сябя или свою болезнь.

buklya
08-10-2011, 11:58
Гибель вирусов начинается на последних 6 часах ПЯТЫХ суток .


Спасибо за информацию, попробую дотянуть до 5 суток.

Илья
08-10-2011, 12:58
Прошу помощи, может кто знает как победить туберкулез не принимая антибиотиков.
Я сыроежу 1 год. Летом начала есть молочные продукты, т.к. вес был критический. Сейчас обнаружили туберкулез. До сих пор в шоке, я думала сыроеды не болеют...
Спортом надо заниматься,много.Тогда и вес будт больше,и организм сильнее.Туберкулез - только название,как и сыроедение - не панацея.
С сухим голоданием нужно быть осторожным,а то насоветуют здесь)))) Обычное на воде достаточно эффективно,только надо не бояться.
Да вообще дело не только вокруг еды,есть еще составляющие...У Брегга не зря 9 докторов.

Colon
08-10-2011, 14:06
Спасибо за информацию, попробую дотянуть до 5 суток.

Не слушай все подряд советы. Здесь много "всезнающих специалистов", желающих "осчастливить" ближнего каким-нибудь советом. Тем более, что причиной туберкулёза считаются совсем не вирусы, а микобактерии.
Есть здравомыслящие альтернативные версии причины возникновения туберкулёза. Это что-то типа нарушения жирового обмена на клеточном уровне. Эта версия объясняет, почему туберкулёз вылечивается путём поедания собачьего и других видов жира.
Попробуй поискать в сети об этом и методике лечения путём нормализации жирового обмена. И не надо вестись на всякие разные бредовые экзотические советы. Надо самому думать. Ведь известно: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Искра
09-10-2011, 03:59
buklya, а нехилая получилась рекомендация : СГ, здоровый образ жизни и экзотический жир ))))

Филонов на Алтае лечит сухим голодом. Он вообще-то врач.
Книги его на форуме можно посмотреть да и вообще в инете поискать.
Главное, чтобы помогло

Здоровья Вам !

buklya
09-10-2011, 07:31
Спортом надо заниматься,много.Тогда и вес будт больше,и организм сильнее.Туберкулез - только название,как и сыроедение - не панацея.
С сухим голоданием нужно быть осторожным,а то насоветуют здесь)))) Обычное на воде достаточно эффективно,только надо не бояться.
Да вообще дело не только вокруг еды,есть еще составляющие...У Брегга не зря 9 докторов.

Я пыталась заниматься спортом, но быстро утомлялась. У меня не было столько энергии, о которой пишут сыроеды.
А сейчас у меня вообще нет никаких сил.
Слышала что физические нагрузки при легочных болезнях могут дать осложнения на сердце:hz:

У меня возник еще вопрос, голодание приводит к закислению внутренней среды. А микобактерии быстро размножаются именно в кислой среде. Поэтому боюсь недоголодать, а наоборот усугубить ситуацию:-(

Илья
09-10-2011, 07:46
Я пыталась заниматься спортом, но быстро утомлялась.
Пытаться - это не заниматься.Спортсмены все время преодолевают себя,только они от этого получают удовольствие.Вообще: преодоление - нормальная строна здоровой жизни.
У меня не было столько энергии, о которой пишут сыроеды.
У здоровых бывает энергия,но еще от многих факторов зависит.Меньшая часть сыроедов сразу ощущают прилив ,большинство скорее спад,потому и не сыроеды)) Обычная пища гораздо больше разгоняет организм,если у него есть резервы.Она возбуждает мозг и дает первичную легкость бытия.
А сейчас у меня вообще нет никаких сил.
Надо через немогу.не будете сопротивляться - станете на путь к смерти.У нас на сайте даже после 60 люди борятся,знают что только так продлевают жизнь.
Слышала что физические нагрузки при легочных болезнях могут дать осложнения на сердце
Слухами земля полнится))) Есть много страшилок,думайте своей головой.
У меня возник еще вопрос, голодание приводит к закислению внутренней среды.
По этому поводу есть море толкований и споров: кто говорит "закисляет",кто "ощелачивает"... Забудьте эту псевдонаучную организацию мысли,голоданием человек подражает природным методам оздоровления: когда не мог добыть пищи из-за слабости.Можете бегать - едите,нет - значит не стоит.
В любом случае нет панацеи в чем-то одном,надо менять весь образ жизни,как рекомендует Брегг.

buklya
09-10-2011, 07:48
Не слушай все подряд советы. Здесь много "всезнающих специалистов", желающих "осчастливить" ближнего каким-нибудь советом. Тем более, что причиной туберкулёза считаются совсем не вирусы, а микобактерии.
Есть здравомыслящие альтернативные версии причины возникновения туберкулёза. Это что-то типа нарушения жирового обмена на клеточном уровне. Эта версия объясняет, почему туберкулёз вылечивается путём поедания собачьего и других видов жира.
Попробуй поискать в сети об этом и методике лечения путём нормализации жирового обмена. И не надо вестись на всякие разные бредовые экзотические советы. Надо самому думать. Ведь известно: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Спасибо. Нашла рецепты настоев трав для нормализации жирового обмена.
А растительные жиры подойдут? Или нужен именно собачий жир? Думаю мне будет очень трудно съесть собаку...::unsure.:

buklya
09-10-2011, 07:53
buklya, а нехилая получилась рекомендация : СГ, здоровый образ жизни и экзотический жир ))))

Филонов на Алтае лечит сухим голодом. Он вообще-то врач.
Книги его на форуме можно посмотреть да и вообще в инете поискать.
Главное, чтобы помогло

Здоровья Вам !

Спасибо. Надо узнать возьмется ли он вести больного туберкулезом.

allright
09-10-2011, 09:06
Микобактерии любят сладкую среду это и есть Ваш враг №1. Фишка голода в том, что на длительных сроках уровень сахара в крови сильно падает, при этом фагоцитоз (иммунитет) с прекращением употребления сахаров, в т. ч. и фруктов, активизируется.

Возможно Вы латентный диабетик, проверьте эту сторону своего здоровья.

Colon
09-10-2011, 10:06
Спасибо. Нашла рецепты настоев трав для нормализации жирового обмена.
А растительные жиры подойдут? Или нужен именно собачий жир? Думаю мне будет очень трудно съесть собаку...::unsure.:

То, что ты нашла, я думаю, относится к подкожному жиру. А при туберкулёзе считают, что нарушен жировой обмен на клеточном уровне. В клетке жиры используются при строительстве мембран и т.п.
А лечение собачьим жиром, а также жиром других животных (ёжиков, вроде, и т.д.) - это известный народный рецепт лечения туберкулёза. Народ всю жизнь так лечился, пока не придумали химиотерапию. :D
И Илья правильно пишет, что нужно подходить в комплексе к этому вопросу. Да и не только к этому. :D
Короче, всё в твоих руках. Ведь известно, что "не бывает неизлечимых болезней, бывают неизлечимые пациенты". :D

Илья
09-10-2011, 10:48
А лечение собачьим жиром, а также жиром других животных (ёжиков, вроде, и т.д.) - это известный народный рецепт лечения туберкулёза. Народ всю жизнь так лечился, пока не придумали химиотерапию.
Это действенный метод когда туберкулез был болезнью недостатка: пищи в первую очередь.Ныне это болезнь избытка,так что добавить никакой еды не поможет.Добавлять надо совсем другого!))) Вот возять ее в экстрим поход - и туберкулез пройдет)))

Colon
09-10-2011, 16:59
Это действенный метод когда туберкулез был болезнью недостатка: пищи в первую очередь.Ныне это болезнь избытка,так что добавить никакой еды не поможет.Добавлять надо совсем другого!))) Вот возять ее в экстрим поход - и туберкулез пройдет)))

Честно говоря, я не крупный знаток туберкулёза в практическом плане. Поэтому не знаю, избытка или недостатка эта болезнь. Но по поводу БОЛЬШИНСТВА инфекционных заболеваний я придерживаюсь мнения, что их причиной являются не так называемые возбудители - вирусы и бактерии, а нарушения (обмена веществ и т.п.) внутри организма. А бактерии - это уже своего рода санитары.
Так же и с туберкулёзом. Многие факты говорят именно об этом. Но медицина борется с микобактериями вместо того, чтобы устранять причину.
Поэтому главная задача больного - выявить и устранить причину. Не зря многие излечивались от туберкулёза радикально изменив способ жизни - уехав из города в сельскую местность, питаясь мёдом и т.д. и т.п.
Думаю мысль ясна. Поэтому не буду развивать её дальше, потому что не люблю много писать - тратить время. :D

buklya
10-10-2011, 07:38
Микобактерии любят сладкую среду это и есть Ваш враг №1. Фишка голода в том, что на длительных сроках уровень сахара в крови сильно падает, при этом фагоцитоз (иммунитет) с прекращением употребления сахаров, в т. ч. и фруктов, активизируется.

Возможно Вы латентный диабетик, проверьте эту сторону своего здоровья.

Вот это очень интересно!
Видимо у меня есть предрасположенность к диабету. Уровень глюкозы на обычном питании всегда был 5-6 ммоль/л (верхняя граница нормы). Но сейчас я не ем сахар, а в большинстве фруктов содержится фруктоза. Но все равно попробую посидеть на овощной диете.

PS В народных рецептах нашла способ лечения туберкулеза виноградной диетой, 3 кг в день. А ведь в винограде очень много глюкозы. :hz:

buklya
10-10-2011, 07:42
Это действенный метод когда туберкулез был болезнью недостатка: пищи в первую очередь.Ныне это болезнь избытка,так что добавить никакой еды не поможет.Добавлять надо совсем другого!))) Вот возять ее в экстрим поход - и туберкулез пройдет)))

Думаю Вы правы, недостатка пищи нет. Но возможно есть недостаток какого-то вещества, которое необходимо для нормальной работы иммунитета. Только вот что это за вещество?
Если бы иммунная система работала нормально, то она справилась бы с туберкулезом. Надо как-то повышать иммунитет.

Илья
10-10-2011, 07:47
Фрукты - не печенья!У нас на форуме диабетик и тот утверждает подобное!вполне возможно, что килограммами конфет в день можно было бы "добить" поджелудочную,но это я про кондитерский сахар.... а фрукты, будь они хоть самые наисладчайшие - это самый замечательный для тебя продукт, как и все остальные фркуты, овощи, зелень, орехи, злаки (тут у меня все еще вопрос ..) и т.д.возможно есть недостаток какого-то вещества, которое необходимо для нормальной работы иммунитета
Не вещества,Вы зацикливаетесь опять на еде!Ну или там добавках.Нет,Вам нехватает движения,интереса в жизни...короче,уйти от ...!

buklya
10-10-2011, 07:54
Честно говоря, я не крупный знаток туберкулёза в практическом плане. Поэтому не знаю, избытка или недостатка эта болезнь. Но по поводу БОЛЬШИНСТВА инфекционных заболеваний я придерживаюсь мнения, что их причиной являются не так называемые возбудители - вирусы и бактерии, а нарушения (обмена веществ и т.п.) внутри организма. А бактерии - это уже своего рода санитары.
Так же и с туберкулёзом. Многие факты говорят именно об этом. Но медицина борется с микобактериями вместо того, чтобы устранять причину.
Поэтому главная задача больного - выявить и устранить причину. Не зря многие излечивались от туберкулёза радикально изменив способ жизни - уехав из города в сельскую местность, питаясь мёдом и т.д. и т.п.
Думаю мысль ясна. Поэтому не буду развивать её дальше, потому что не люблю много писать - тратить время. :D

Я заболела после того как провела 4 месяца в сельской местности. Питалась только натуральными фруктами, овощами, ягодами, травой, медом и молоком. Проводила сухие голодания 2 раза в месяц по 36 часов. Много загорала. Обливалась водой.
А причина заболевания ясна - зашлакованность организма, много слизи и гноя в легких, ослабленный иммунитет, недостаток жизненной силы, застой крови, застой энергии, может еще что.
Вопрос в том как устранить эти причины, при этом не отбросив коньки?

buklya
10-10-2011, 08:00
Фрукты - не печенья!У нас на форуме диабетик и тот утверждает подобное!
Не вещества,Вы зацикливаетесь опять на еде!Ну или там добавках.Нет,Вам нехватает движения,интереса в жизни...короче,уйти от ...!

Наверно да, я зациклена на веществах. Интересы жизни, это для меня что-то абстрактное, я не понимаю что Вы имеете ввиду. Я понимаю болезнь как биохимический процесс, а не психологический.

Илья
10-10-2011, 08:06
Вот вопрос: есть некоторый святой, каким-то образом, он испытал некое высшее мистическое переживание, такое глубокое, что оно трансформировало его психику, дало какое-то перерождение, дало глубокую осмысленность бытию.
И вот этот человек каким-то образом обрел некоторое высочайшее понимание.
Он может даже сообщать о тех вещах которые стали основой его нынешней жизни. Чот-то переродило его, изменились его ценности, что-то суетное из жизни потерало какую бы то ни было ценность, а что-то , какие-то другие вещи взаимоотношения людей приобрели первостепенный смысл. Они стали новой основой.
Но слушая его, в чем-то соглашаясь, что-то принимая на веру, мы можем жить по описанным представлениям, как по конститутции. Надо, значит надо. Мы не обладаем этим пониманием. Стократное повторение одного и того же помогает только запомнить, но не почувствовать это на самом деле.
И этот человек не может никак заставить нас пережить то, что пережил он.
Так, если вы ни разу не пьянели, вы не в силах это понять, как бы тонко вам это состояние ни описывали.
религиозность без переживания мистического опыта остается робототехникой, не более. Если бы вы пережили то же самое, вам не потребовалось бы ни одно правило и никакая инструкция о том, как нужно жить, что плохо делать, а что хорошо, вы бы это знали.
Жмите на стрелку в цитате и читайте весь великий пост.
Психика и физиология неразрывны!Например любовь вносит в организм разные гормоны и прочие составляющие ,при этом появляется радость жизни.Отсутстие ее не заместить при этом никакими веществами! Сколько не ешь,а бег это не заменит....

Искра
10-10-2011, 08:15
buklya, я бы еще к кордицепсу присмотрелась и попринимала. тут на форуме его очень приветствуют.

Илья
10-10-2011, 08:25
к кордицепсу присмотрелась и попринимала.
Цитата Василия.
Посмотрите вокруг себя. У кого это у всех, у всех, кто нарушал истины - да, но других - то рядом нет, подтверждения, что у кого -то может быть и по другому, вы не получаете, так как все в округе (да и по стране и миру) такие же правонарушители. А с правонарушителями борьба одна - НАКАЗАНИЕ. Вот вы все его и получаете.

Но вы этого не понимаете, и начинается круговорот: ВРАЧИ -ЛЕКАРСТВО - ОПЕРАЦИИ. Кому то на время даже помогает, а кому-то не очень, а кто-то даже мрет от этого (не вынес дозы лекарств или операции). Люди, которые не переносят лекарств или боятся операций, или им это не помогло на протяжении длительного времени, начинают пить травки, носить на руках браслетики а на шее камушки, ходить к бабушкам и знахарям, загонять в кровь озон и всякие там добавки, чистить клизмами кишки, спазмировать маслом печень, пить мочу и чуть ли не жрать кал. А все потому, что они продолжают жить и нарушать 7 правил.

1. НЕ ЖРАТЬ ДЕРЬМО

2. НЕ ДЫШАТЬ ГАДОСТЬЮ

3. НЕ ПИТЬ ЯД

4. НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ РАБОТЫ МЫШЕЧНУЮ, КРОВЕНОСНУЮ и СКЕЛЕТНУЮ

СИСТЕМУ (Т.Е., ТЕЛО)

5. НЕ ДУМАТЬ ПЛОХО

6. НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ РАБОТЫ МОЗГ И ДУШУ

7. НЕ ЗАБЫВАТЬ ПРО ОТДЫХ

Запомните, если вы продолжаете себя плохо чувствовать, болеть, если вы несчастливы, то значит, вы продолжаете быть правонарушителем.
7 правил,еда - только одно из них!А все травки-отравки - это яд,питье которого может помочь,временно,но возьмет свою плату в будущем...
Хотя,если по анекдоту,то не важно)))
-Доктор,мне пиво можно?
-Какое к черту пиво!
-Ну,в будущем?
-Какое к черту будущее?!!!

Искра
10-10-2011, 08:31
buklya, у вас хороший Гуру появился- рада за Вас !

allright
10-10-2011, 09:39
Наверно да, я зациклена на веществах. Интересы жизни, это для меня что-то абстрактное, я не понимаю что Вы имеете ввиду. Я понимаю болезнь как биохимический процесс, а не психологический.
Скорее смешанный. Эффект плацебо тому подтверждение, что не умаляет значение материальной стороны дела.
И еще. "Ешьте побольше свежих фруктов" это маркетинг.

buklya
10-10-2011, 10:06
Жмите на стрелку в цитате и читайте весь великий пост.
Психика и физиология неразрывны!Например любовь вносит в организм разные гормоны и прочие составляющие ,при этом появляется радость жизни.Отсутстие ее не заместить при этом никакими веществами! Сколько не ешь,а бег это не заменит....

Спасибо за ссылку, очень интересный пост.
Я ненавижу зависимости и стараюсь от них избавиться насколько могу, насколько хватает ума и духовного развития. Выше головы я прыгнуть не могу. Я хотела достичь просветления и понимать что "мне нужно есть и на каком боку спать". На практике же получается обычная жизнь. Поэтому для себя я считаю, надо снять розовые очки и принять жизнь такой какая она есть.

PS Кстати многие святые и просветленные имели хронические заболевания.

buklya
10-10-2011, 10:14
Цитата Василия.

они продолжают жить и нарушать 7 правил.

1. НЕ ЖРАТЬ ДЕРЬМО

2. НЕ ДЫШАТЬ ГАДОСТЬЮ

3. НЕ ПИТЬ ЯД

4. НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ РАБОТЫ МЫШЕЧНУЮ, КРОВЕНОСНУЮ и СКЕЛЕТНУЮ

СИСТЕМУ (Т.Е., ТЕЛО)

5. НЕ ДУМАТЬ ПЛОХО

6. НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ РАБОТЫ МОЗГ И ДУШУ

7. НЕ ЗАБЫВАТЬ ПРО ОТДЫХ

Запомните, если вы продолжаете себя плохо чувствовать, болеть, если вы несчастливы, то значит, вы продолжаете быть правонарушителем.


7 правил,еда - только одно из них!А все травки-отравки - это яд,питье которого может помочь,временно,но возьмет свою плату в будущем...
Хотя,если по анекдоту,то не важно)))

Я знаю много людей которые нарушают все эти правила. По сравнению с ними я святая. И эти люди абсолютно здоровы!
Даже если я начну жить 100% по этим правилам, болезнь не пройдет, она уже во мне. Она убьет меня быстрее, чем организм поборет ее. Нужно действенное лекарство против болезни, которое затормозит ее на время и даст возможность моему телу побороть ее. А потом уже можно спокойно начинать жизнь по этим 7 правилам, веря, что больше никогда не заболеешь.

buklya
10-10-2011, 10:16
buklya, у вас хороший Гуру появился- рада за Вас !

Хорошо бы, я много лет ищу наставника...

buklya
10-10-2011, 10:17
buklya, я бы еще к кордицепсу присмотрелась и попринимала. тут на форуме его очень приветствуют.

Спасибо за совет, заказала, буду все пробовать.

buklya
10-10-2011, 10:25
Скорее смешанный. Эффект плацебо тому подтверждение, что не умаляет значение материальной стороны дела.
И еще. "Ешьте побольше свежих фруктов" это маркетинг.

Вот поэтому я и ищу в первую очередь лекарство от туберкулеза. А психологический аспект буду прикладывать параллельно с принятием лекарства. Знаю, что если я буду только сидеть и внушать себе что я здорова, я не выздоровею. Микобактериям все равно святая я или нет, верю ли я что выздоровею или нет, есть ли у меня любовь в жизни и тд. Они продолжают разрушать мои легкие несмотря ни на что.

allright
10-10-2011, 11:09
Вот поэтому я и ищу в первую очередь лекарство от туберкулеза. А психологический аспект буду прикладывать параллельно с принятием лекарства. Знаю, что если я буду только сидеть и внушать себе что я здорова, я не выздоровею. Микобактериям все равно святая я или нет, верю ли я что выздоровею или нет, есть ли у меня любовь в жизни и тд. Они продолжают разрушать мои легкие несмотря ни на что.
Та вроде два лекарства:
- собственный иммунитет,
- антибиотики, тут из двух зол выбирайте меньшее.
На счет иммунитета, так это натуральное полноценное питание в западном понимании этого выражения и полностью нафиг из рациона все сладкое, включая фрукты, разница между ними и вареньем намного меньше чем кажется. Ваша тема это лишний повод упомянуть, что абсолютно любые сахара очень сильно снижают активность фагоцитов, тех зверей в Вашем организме которые пожирают чужих.
Чуть незабыл. Физ-ра. Гуляния и обливания это классно, но человеку регулярно нужно нагружаться так, чтобы хорошо пропотеть. Способ сами выбирайте.

Илья
10-10-2011, 14:54
Вот поэтому я и ищу в первую очередь лекарство от туберкулеза.
Пока не из менится подход "болезнь -> лекарство" будете топтаться на месте,даже если "победите" ту или иную бактерию\вирус.
Организму не надо избавляться от инфекций даже на голоде.
Это не его задача,
Это даже не задача имунной системы.
Т.к. инфекции (типовые) - наши друзьяи симбиоты, а не враги.
Даже палочка коха наш друг а не враг.
Не говоря уже про хломидии, трихомы и плазмы и кишечные палочки, грипп и др.
с которыми мы живем вечно и будем жить.

На голоде они также никула не деваються. Просто
у них резко сокращаеться кормовая база, и они как популяция сходят на нет.
Если при выходе из голода в нормальной жизни опять стать хранилищем отбросов - то они снова придут на помощ нам и будут это поедать и плодиться и восполением у нас это расжижать и выводить.
Как истинные друзья помогая нам.
Если вы их станете убивать химией (а не лишением их кормовой базы) то не долго и до рака, т.к. другого способа избавдения от отбросов видимо уже не будет.

Liz14
13-10-2011, 08:20
buklya, солнце ускоряет развитие туберкулеза. Вот поэтому он у вас проявился после усиленного загорания. Не даром все чахоточники всегда отличались бледностью, т.к. загар противопоказан. Боюсь ошибиться в формулировке, но при воздействии солнца из организма активно вымывается кальций. Палочки вы могли носить в себе десятилетиями. вообще-то, до 80% населения являются носителями палочек, до первого глобального сбоя иммунитета, когда они активизируются. Так вот, на сколько я знаю, организм кальцивирует палочки. А у вас, похоже, совпало ослабление иммунитета с активным пребыванием на солнце. Так что солнце вам пока противопоказано.
Вот что нашла в инете "Таким образом, главная причина туберкулеза — минеральное голодание тканей тела из-за потребления пищи, в которой содержится недостаточное количество минералов, особенно кальция. В значительной степени туберкулез — болезнь недостаточности кальция."

Дальше. Палочки Коха жрут белок, вот поэтому так быстро теряется мышечная масса и врачи заставляют есть больше мяса. Правда, меня так и не заставили)) На момент попадания в больницу я уже была вегетарианкой и не собиралась отказываться от своих принципов:) Но сыр и орехи я ела в большом количестве.
Это было два года назад, но до сих пор я не могу восстановить свою мышечную массу, почти на гране дистрофии. Но у меня еще дело в другом, чиститься надо от всяких нахлебников:)

Барсучий и медвежий жир действительно помогает при тубике, даже врачи советовали. Но я на себе не испробовала, по причине, опять же, вегетарианства. Так же кумыс или курунга (http://rutube.ru/tracks/1779994.html).

На счет физической нагрузки, прекрасно Вас понимаю! Какой там спорт, если ходишь с трудом, надеюсь, у Вас еще до такой стадии не дошло. И сердце, действительно, садится, так что лучше не переусердствовать. Но гулять обязательно надо, желательно в сосновом лесу, как можно больше! И там же делать дыхательную гимнастику Стрельниковой
http://video.mail.ru/list/l.gromova/89/82.html

По поводу голодания не знаю.. я не сильна в этом.. но мне кажется, что палочкам Коха все равно, едите вы или нет, они жрут ваши легкие. Когда в больнице из-за антибиотиков у меня отказала поджелудочная и я несколько дней не могла есть, то я ходить толком не могла и даже стояла с трудом. Я понимаю, что там и антибиотики свое дело сделали, но массу я теряла прямо на глазах. В общем, смотрите сами.

И еще, я бы обязательно посоветовала почитать книгу Синельникова
http://tululu.ru/b56923/
На физическом уровне, болячки можно вылечить, но почему же они возвращаются даже при ЗОЖ? Даже если Вы не верите в ментальные причины болезней, не стоит отказываться сразу, просто попробуйте почитать и Вы поймете, подходит это Вам или нет. Мне помогло, жаль что не стала эту книгу читать до и во время госпитализации.. 5 месяцев адских антибиотиков, и при этом отрицательная динамика и полуживые от химии внутренности.
Удачи Вам в обретении здоровья! :)

Liz14
13-10-2011, 08:58
Я знаю много людей которые нарушают все эти правила. По сравнению с ними я святая. И эти люди абсолютно здоровы!
Даже если я начну жить 100% по этим правилам, болезнь не пройдет, она уже во мне. Она убьет меня быстрее, чем организм поборет ее. Нужно действенное лекарство против болезни, которое затормозит ее на время и даст возможность моему телу побороть ее. А потом уже можно спокойно начинать жизнь по этим 7 правилам, веря, что больше никогда не заболеешь.

Полностью с Вами согласна! У меня тоже полно знакомых, которые ведут образ жизни, далекий от здорового, но при этом выглядят и чувствуют себя отлично, и никакие болячки их не беспокоят. Возможно, последствия у них проявятся с возрастом. Но я, например, всегда была болезненной при том, что стараюсь вести ЗОЖ и соблюдать все эти пункты.

Я хочу обратить внимание на пункт 5. " Не думать плохо" может восприниматься довольно узко. Но я бы отнесла сюда, как раз, психологическую и ментальную подоплеку болезней. :idea:

Попробуйте проанализировать.. те ваши знакомые, которые не следуют ЗОЖ, но при этом здоровы, любят ли они себя, какие у них отношения с родителями, в какой атмосфере они росли, какой у них склад характера и тд.
По моим наблюдениям в больнице (а там было ооочень много молодежи (от 16 лет), и все далеко не из неблагополучного слоя населения), практически у каждого были проблемы со смыслом и целями в жизни. Даже те, кто был весельчаками, в доверительных разговорах признавались, что и жить-то особо не за чем, цели нет. Но причины тубика могут быть разные, по сути у каждого своя, просто у многих они совпадают.

Так вот "не думать плохо", ИМХО, это прежде всего, научиться любить себя, любить жизнь, найти смысл этой жизни, проработать детские психологические травмы и блоки , научиться отдавать и принимать любовь. И тогда и физических болячек не будет. :aliendance:

Искра
13-10-2011, 09:27
солнце ускоряет развитие туберкулеза

странно, чего ж в тюрьмах туберкулез более активен ?
почитала- наоборот солнце губителен для палочек коха

Палочки Коха жрут белок

а может люди худеют, т.к. аппетит снижается ?

при сухом голодании организм начинает кушать неликвид- неважные свои составляющие. Палочки тоже скушает.

buklya
13-10-2011, 11:19
buklya, солнце ускоряет развитие туберкулеза. Вот поэтому он у вас проявился после усиленного загорания. Не даром все чахоточники всегда отличались бледностью, т.к. загар противопоказан. Боюсь ошибиться в формулировке, но при воздействии солнца из организма активно вымывается кальций. Палочки вы могли носить в себе десятилетиями. вообще-то, до 80% населения являются носителями палочек, до первого глобального сбоя иммунитета, когда они активизируются. Так вот, на сколько я знаю, организм кальцивирует палочки. А у вас, похоже, совпало ослабление иммунитета с активным пребыванием на солнце. Так что солнце вам пока противопоказано.
Вот что нашла в инете "Таким образом, главная причина туберкулеза — минеральное голодание тканей тела из-за потребления пищи, в которой содержится недостаточное количество минералов, особенно кальция. В значительной степени туберкулез — болезнь недостаточности кальция."

Дальше. Палочки Коха жрут белок, вот поэтому так быстро теряется мышечная масса и врачи заставляют есть больше мяса. Правда, меня так и не заставили)) На момент попадания в больницу я уже была вегетарианкой и не собиралась отказываться от своих принципов:) Но сыр и орехи я ела в большом количестве.
Это было два года назад, но до сих пор я не могу восстановить свою мышечную массу, почти на гране дистрофии. Но у меня еще дело в другом, чиститься надо от всяких нахлебников:)

Барсучий и медвежий жир действительно помогает при тубике, даже врачи советовали. Но я на себе не испробовала, по причине, опять же, вегетарианства. Так же кумыс или курунга (http://rutube.ru/tracks/1779994.html).

На счет физической нагрузки, прекрасно Вас понимаю! Какой там спорт, если ходишь с трудом, надеюсь, у Вас еще до такой стадии не дошло. И сердце, действительно, садится, так что лучше не переусердствовать. Но гулять обязательно надо, желательно в сосновом лесу, как можно больше! И там же делать дыхательную гимнастику Стрельниковой
http://video.mail.ru/list/l.gromova/89/82.html

По поводу голодания не знаю.. я не сильна в этом.. но мне кажется, что палочкам Коха все равно, едите вы или нет, они жрут ваши легкие. Когда в больнице из-за антибиотиков у меня отказала поджелудочная и я несколько дней не могла есть, то я ходить толком не могла и даже стояла с трудом. Я понимаю, что там и антибиотики свое дело сделали, но массу я теряла прямо на глазах. В общем, смотрите сами.

И еще, я бы обязательно посоветовала почитать книгу Синельникова
http://tululu.ru/b56923/
На физическом уровне, болячки можно вылечить, но почему же они возвращаются даже при ЗОЖ? Даже если Вы не верите в ментальные причины болезней, не стоит отказываться сразу, просто попробуйте почитать и Вы поймете, подходит это Вам или нет. Мне помогло, жаль что не стала эту книгу читать до и во время госпитализации.. 5 месяцев адских антибиотиков, и при этом отрицательная динамика и полуживые от химии внутренности.
Удачи Вам в обретении здоровья! :)

Спасибо Вам огромное что Вы написали! Я полностью с Вами согласна. Сразу видно что человек перенес туберкулез и разбирается в вопросе.
Как Вы сейчас себя чувствуете? На какой стадии болезнь, если не секрет?

buklya
13-10-2011, 11:23
Та вроде два лекарства:
- собственный иммунитет,
- антибиотики, тут из двух зол выбирайте меньшее.
На счет иммунитета, так это натуральное полноценное питание в западном понимании этого выражения и полностью нафиг из рациона все сладкое, включая фрукты, разница между ними и вареньем намного меньше чем кажется. Ваша тема это лишний повод упомянуть, что абсолютно любые сахара очень сильно снижают активность фагоцитов, тех зверей в Вашем организме которые пожирают чужих.
Чуть незабыл. Физ-ра. Гуляния и обливания это классно, но человеку регулярно нужно нагружаться так, чтобы хорошо пропотеть. Способ сами выбирайте.

Согласна с Вами. Мне нужно как-то повысить иммунитет и одновременно принимать антибиотики, но не химиотерапию, а что-то природное. Может кто-то посоветует что-нибудь.
А вот нагружаться при туб для меня нереально.

Liz14
13-10-2011, 11:29
странно, чего ж в тюрьмах туберкулез более активен ?
почитала- наоборот солнце губителен для палочек коха


а может люди худеют, т.к. аппетит снижается ?

при сухом голодании организм начинает кушать неликвид- неважные свои составляющие. Палочки тоже скушает.

так в тюрьмах полный набор факторов: плохое питание, плохие условия (сырость и пр.) и полная безнадега в психологическом плане.

Я так понимаю, что палочки коха боятся прямых солнечных лучей, в том плане, что выкашлянные палочки, которые могут какое-то время находится в пыли или на различных поверхностях, погибают на солнце. Ну, спорить не буду.. просто в больнице не единичные случае были, когда тубик активно проявлялся после отдыха на море и загорания. И были случаи, когда выписанный человек на радостях все лето проводил на даче и загорал много, а осенью попадал в больницу с рецидивом. Во всяком случае, врачи так это объясняли и запрещали нам загорать.

Ничего против голодания не имею :peace:
И если пятидневный (или более) голод может убить палочек Коха, то :bravo:
Просто у тубика бываю довольно реактивные процессы, и если голод не поможет, то может резко стать хуже и из этого состояния будет сложно выбраться.

buklya
13-10-2011, 11:49
Прошу еще советов у тех кто голодал. Я голодаю по Бройсу 7 день. При этом делаю кофейные клизмы 1 раз в день. Но у меня не получается влить 2 л и продержаться 15 минут, могу только 7 минут.
Самочувствие 6 дней было нормальное. Все дни болела печень. Температура снизилась на 4 день с 37,1 (держалась постоянно, видимо обычная при туб) до 36,6 днем и 36,8 вечером. В тот же день начали
болеть мышцы ног, через 2 дня и мышцы рук.
С клизмой из меня выходило много гадости: слизь, похожая на холодец, слизь похожая на макроту, много кала(хотя кишечник пустой), и что-то похожее на червей (пардон).
Сегодня ночью мне стало плохо. Проснулась от тахикардии, 110 ударов. Тошнило. Давление было 113/56. Я интуитивно съела виноградину, меня вырвало. Давление 104/62, пульс 110. Откусила яблоко, меня опять вырвало. Потом я заснула.
Утром давление 95/59 пульс 106.
У меня 3 варианта почему началась тахикардия:
1) от кофейных клизм
2) от голодания
3) от морковного сока.

Прошу помощи, помогите разобраться что со мной происходит.
Как убрать тахикардию?

Liz14
13-10-2011, 11:50
Как Вы сейчас себя чувствуете? На какой стадии болезнь, если не секрет?

Сейчас я здорова, но вылечили меня не врачи и не народные средства. Мне целительница помогла.
Пять месяцев в больнице меня пичкали антибиотиками, но динамика была отрицательная, в итоге меня решили отправить под нож хирурга, говорили, что небольшой кусочек легкого отрежут, дырку вырежут. Причем, лечащий врач, по каким-то причинам очень отговаривала меня делать томографию легких :x Вообще, врачи многого не договаривали, считается, что для пользы пациента.
Когда я все же сделала, то все поняла, у меня уже было обсеменение, и мне бы не кусочек вырезали, а все легкое, либо эта операция ничего бы не изменила. Тогда я написала заявление и свалила из больницы. Врачи крутили у виска и говорили, что через месяц без антибиотиков я выкашляю свое легкое по кусочкам и умру в муках. :doctor:
Хех, два года прошло:) и я здорова.

Но я знала, что мне помогут. Слава Богу, что целительница согласилась меня взять!! Только мне до сих пор не понятно, почему я сразу к ней не обратилась, до госпитализации??!! Наверное, не могла поверить в серьезность ситуации.. Я о ней давно уже знала.. Видимо, мне надо было пройти все круги ада))

buklya
13-10-2011, 11:52
Просто у тубика бываю довольно реактивные процессы, и если голод не поможет, то может резко стать хуже и из этого состояния будет сложно выбраться.

Вот этого я и боюсь, поэтому пока не могу решиться на сухое голодание. Решила поголодать на соках и травяных чаях.

buklya
13-10-2011, 11:59
Сейчас я здорова, но вылечили меня не врачи и не народные средства. Мне целительница помогла.
Пять месяцев в больнице меня пичкали антибиотиками, но динамика была отрицательная, в итоге меня решили отправить под нож хирурга, говорили, что небольшой кусочек легкого отрежут, дырку вырежут. Причем, лечащий врач, по каким-то причинам очень отговаривала меня делать томографию легких :x Вообще, врачи многого не договаривали, считается, что для пользы пациента.
Когда я все же сделала, то все поняла, у меня уже было обсеменение, и мне бы не кусочек вырезали, а все легкое, либо эта операция ничего бы не изменила. Тогда я написала заявление и свалила из больницы. Врачи крутили у виска и говорили, что через месяц без антибиотиков я выкашляю свое легкое по кусочкам и умру в муках. :doctor:
Хех, два года прошло:) и я здорова.

Но я знала, что мне помогут. Слава Богу, что целительница согласилась меня взять!! Только мне до сих пор не понятно, почему я сразу к ней не обратилась, до госпитализации??!! Наверное, не могла поверить в серьезность ситуации.. Я о ней давно уже знала.. Видимо, мне надо было пройти все круги ада))

Я очень рада за Вас! Вы правильно сделали, что ушли из диспансера. Не дай Бог никому попасть туда. Тем более операция, это вообще последнее, что нужно делать, после этого останется только накрыться простыней и ползти на кладбище. Жаль только что Вашу печень травили 5 месяцев.
А как Вас лечила целительница?

Liz14
13-10-2011, 13:50
Я очень рада за Вас! Вы правильно сделали, что ушли из диспансера. Не дай Бог никому попасть туда. Тем более операция, это вообще последнее, что нужно делать, после этого останется только накрыться простыней и ползти на кладбище. Жаль только что Вашу печень травили 5 месяцев.
А как Вас лечила целительница?

Спасибо :-)

мм, как бы так написать, что бы поверили)) кажется, еще Ванга этот метод предлагала.. растирать спиртом (или настой какой-то специальный), пока через кожу все не полезет.. сначала плесень какая-то, гной, потом мертвые клетки.. ну в общем, это долгий и малоприятный процесс (очень мягко говоря), зато живая :shuffle:

buklya
13-10-2011, 14:27
Спасибо :-)

мм, как бы так написать, что бы поверили)) кажется, еще Ванга этот метод предлагала.. растирать спиртом (или настой какой-то специальный), пока через кожу все не полезет.. сначала плесень какая-то, гной, потом мертвые клетки.. ну в общем, это долгий и малоприятный процесс (очень мягко говоря), зато живая :shuffle:

А сколько времени заняло лечение? Делали ли Вы снимок после этого? Интересно остались ли последствия туб в легких?

PS Отдельное спасибо за гимнастику Стрельниковой. Обязательно буду делать!

Liz14
13-10-2011, 14:41
А сколько времени заняло лечение? Делали ли Вы снимок после этого? Интересно остались ли последствия туб в легких?



Чуть больше года.. В диспансер ходила месяцев через 7 после побега из больницы. Сделала снимок и мокроту сдала. Когда пришла за результатами, медсестра чуть ли не кинулась меня обнимать, но врач ее одернула и надменным голосом стала говорить, что у меня все тоже самое, только небольшая положительная динамика, палочек в посеве не нашли. Снимок мне так и не показали, а я не хотела ругаться и вообще не особо хотелось с ними спорить и что-то доказывать. Само то, что они прогнозировали мне смерть через месяц без антибиотиков, а у меня положительная динамика, уже о многом говорит. Удивляет, насколько упертые врачи бывают, что не могут признать, что методы, отличные от традиционной медицины, работают.:x Ну и фиг с ними. Больше я к ним не ходила.
Но недавно делала две разные диагностики и обе показали, что легкие в порядке и палочек в организме нет вообще. Через какое-то время думаю все же сделать снимок, хотя и не хочется, т.к. вредно это.

buklya
13-10-2011, 14:53
Чуть больше года.. В диспансер ходила месяцев через 7 после побега из больницы. Сделала снимок и мокроту сдала. Когда пришла за результатами, медсестра чуть ли не кинулась меня обнимать, но врач ее одернула и надменным голосом стала говорить, что у меня все тоже самое, только небольшая положительная динамика, палочек в посеве не нашли. Снимок мне так и не показали, а я не хотела ругаться и вообще не особо хотелось с ними спорить и что-то доказывать. Само то, что они прогнозировали мне смерть через месяц без антибиотиков, а у меня положительная динамика, уже о многом говорит. Удивляет, насколько упертые врачи бывают, что не могут признать, что методы, отличные от традиционной медицины, работают.:x Ну и фиг с ними. Больше я к ним не ходила.
Но недавно делала две разные диагностики и обе показали, что легкие в порядке и палочек в организме нет вообще. Через какое-то время думаю все же сделать снимок, хотя и не хочется, т.к. вредно это.

Напишите пожалуйста, если Вас не затруднит, если решите пойти на рентген, что видно на снимках.
На каком месяце лечения Вы почувствовали что туб ушел? Я вот сразу поняла, что со мной что-то плохое начало происходить, температура постоянно держалась 37,1, боли в легком, кашель, ночная потливость, слабость.
Как Ваше самочувствие сейчас? Бывают ли признаки туб?

Liz14
13-10-2011, 15:12
Напишите пожалуйста, если Вас не затруднит, если решите пойти на рентген, что видно на снимках.
На каком месяце лечения Вы почувствовали что туб ушел? Я вот сразу поняла, что со мной что-то плохое начало происходить, температура постоянно держалась 37,1, боли в легком, кашель, ночная потливость, слабость.
Как Ваше самочувствие сейчас? Бывают ли признаки туб?

Признаков как таковых у меня и не было, не смотря на то, что обнаружили его уже на очень плохой стадии.. как-то так получилось, что я профилактический снимок лет 8 не делала, так что процесс у меня мог пару лет идти.. была общая слабость.. за все время болезни ни разу не кашлянула и мокроты не было, поэтому мне в бронхи физраствор впрыскивали, что бы анализы собрать)) Ну это я отношу к тому, что организм у меня какой-то пофигистический, ничему не сопротивляется, иммунитет полудохлый. :hz:

Легкое не может болеть)) Это плевра. В легком нет нервных окончаний, поэтому тубик и опасен, что ничего не чувствуешь, даже если легкое разъедено палочками.

Целительница мне говорила, что палочки она в первые же дни убила, а дальше уже надо было вытащить мертвые ткани и нарастить новые. Сложно сказать, когда я почувствовала, что туб ушел, т.к. была крайне ослаблена антибиотиками и долго от них отходила..
Когда сделаю снимок, отпишуть :-)

Liz14
14-10-2011, 01:25
buklya, как ваша голодовка продвигается?? Как самочувствие?

naum
10-12-2011, 18:22
Я вот сразу поняла, что со мной что-то плохое начало происходить, температура постоянно держалась 37,1, боли в легком, кашель, ночная потливость, слабость.
Голодать на тубере опасно. В списке противопоказаний он один из первых.
Если все же решились, то попробуйте подстраховаться ингаляциями лука и соли. Луком я сам спасся.
1.Берете обычную пластиковую бутылочку из под воды 300млм лучше, маленькую.
2.Делаете горячим ножом или гвоздем 3-5 небольшие отверстия в донышке.
3. Мелко режете одну среднюю луковицу и заполняете ею емкость.
4. Вдыхаете через горлышко, ртом - выдыхаете носом.
Сначала будет выраженная реакция на фитонциды - слезы и сопли.
Ожога слизистой не бойтесь (лук даже на открытые раны накладывают).
Дышать таким образом надо долго, не менее часа, а лучше целый день, сменив лук на новый во второй половине дня. На ночь лучше всего.
Эффект скорый, в виде усиленного отхаркивания и исчезновения болей.
Следите за температурой. Обычно быстрое улучшение.

Вспомогательные ингаляции соли.
1. Морскую или крупную каменную (столовую) соль смолоть в кофемолке.
2. Немедленно, после выключения, открыть крышку и вдохнут мелкую поднявшуюся соляную пыль.

Примечание. Можно угробить кофемолку, если надолго оставить соль в чашечке. Ржавеет (у меня вроде фирменный мулинекс был).

Выздоравливайте пожалуйста и пишите.

turych
17-12-2011, 15:50
Всем привет! Моя история.46 лет. Начал голодать 2 года назад. Заболели суставы,
в поликлинике поставили полиартрит и прописали метатрексат,1 таб в неделю.Читаю аннотацию-таблетки применяют при онко.Стало как-то не по себе.И еще анализ крови каждую неделю.Принимал с месяц,нет результата.
Товарищ посоветовал поголодать.Нашел в библиотеке сборник "Целебное голодание" Брегг,Шелтон,Эддер,Малахов.Прочитав,воодушевился и пошел в
голод.Результат отличный.Суставы прошли через 3 дня. Через 5 дней возникло устойчивое отвращение к табаку,не курю с тех пор. Продержался
10 дней.Потрясающие впечатления и ощущения.За 2 года голодал 12-15-17-20-14 дней.Суставы забыл, остались кисти иногда ноют.Это все предысто-
рия. Весной этого года голодал 14 дней и все дни ныл желудок.А 15 лет назад лежал с язвой в больнице,пролечился все прошло.На выходе тоже не
хорошо с желудком было. В июне пошел на ФГС,отправили на флюорогра-
фию,не был 1,5 года.Флюшка показалась подозрительной,отправили в тубдиспансер -инфильтративный туберкулез в фазе распада.Пятно 2,5 на
2,5 см в верхней части левого легкого. Положили в стационар в августе.
Пролежал 4 месяца.Обычный курс химиотерапии-тубазид,этамбутол,ри-
фампицин и еще капельницы и прочее.А симптомы тубика были весной,
немного кашель,потение по ночам,слабость, я просто не обратил на них
внимание,думал после голода.Потом прошло.В больнице ни разу не каш-
лянул,самочувствие отличное,бегал2-3 км по утрам,вечером прогулка 2
часа,когда свыкся с больницей и настроение было хорошее.Выписали на пршлой неделе на амбулаторное.Еще 2 месяца таблетки пить.А еще врач
сказала,что дыра не зарастает положим в январе на операцию.Полный
абзац.Вопрос:тубик я подцепил в голоде или он дремал во мне и голод спровоцировал его?И можно ли начинать голодание ?

naum
17-12-2011, 20:47
Почитай про настойку восковой моли (http://mellonella.ru/index.php) (огневка). Срочно найди у надежного пасечника.
Пока не голодай.
Ешь животный жир. ( как это связано с туберкулезом) (http://rak.flyboard.ru/topic138-15.html)
Через 3 месяца будешь здоров. Тогда и поговорим про голодание ))

turych
23-12-2011, 17:38
Крамольная мысль застряла в голове как заноза:голодать нельзя-можешь заработать туберкулез. Кто опровергнет? Или это лотерея?
Отменили лекарства-печенка не справляется,печеночные пробы высокие. Уже было такое в больнице-3 недели отдыхал от таблеток.Потом как-то рассосалось.Сейчас опять.Или поголодать дня три или почистить печенку маслом-лимоном? Чистить страшновато, вообще откажет?
naum:Спасибо за совет-дышу луком, а вот в свойства моли что-то слабо верится,извини.

naum
23-12-2011, 23:10
Повторюсь - голодать, в твоем положении значит сильно рисковать. Хотя случаи излечения туберкулеза на жестком голоде и холоде были (отмечались лагерными врачами). Механизм не ясен. Стресс? - но он же, может сыграть и в обратку...
3 дня голода, не опасно вроде, но не знаю... я же тебя не вижу. Затрудняюсь ответить. Пережди малость, дай себе отдохнуть, а там сам почувствуешь.
Печень. С этим не ко мне, но расторопшу не забудь. Лисички, еще лучше (сейчас только сухие). Можно есть, можно сделать настойку.
Лук - надо каждый день и по долгу. Про эту методу у меня данных нет, кроме своего опыта. Как, кстати, у тебя проходит?
Восковая моль. Ты статьи то читал? Сам Мухин также болел с младенческого возраста, но попал в руки к народным целителям, знавшим секрет лечебных возможностей экстракта восковой моли, и был излечен. (http://mellonella.ru/notes/taina_vm.php) Верится или не верится, тут ни причем. Достаточно множественных случаев выздоровления. Почитай еще.
Очень советую применять. От нее побочки нет. Только нужна качественная. На первое время закажи хоть какую-то.
Добавь еще цетрарию, исландский мох (аптечный препарат в России). Пить, как чай, каждый день. Еще лучше на молоке.
Животный жир обязательно. Сливочное масло, сало, яйца (лучше сырые) Поскольку похоже на правду, что туберкулезный процесс – это процесс необратимого обезжиривания клеточного состава. Возникает туберкулез в организме, который ввиду определенных причин подвергается продолжительным экстремальным условиям, при которых расход жиров в организме превышает их поступление извне.
(http://rak.flyboard.ru/topic138-15.html)
Давай, выздоравливай уже быстрее.

turych
27-12-2011, 09:04
Вчера в киоске продуктов пчеловодства спросил экстракт восковой моли и удивительно, продавец достал где-то с нижней полки бутылочку.Ты,говорит,первый за два года спросил, отдам за 100 р. а так 320 стоила,но срок реализации подходит.Производство АлтайБукет. Купил, начинаю пить.В статье дозировка по каплям, а здесь по чайной ложке. Думаю, это не суть важно.А самый прикол вот в чем.Спрашиваю,а сами личинки где взять.Эх,говорит,пришел бы осенью,мне их девать некуда было, замучался воевать с ними, привезли ему пергу и они там завелись. Договорились, что если будут, то соберет.Купил еще семена льна и отруби,исландский мох спрошу сегодня в аптеке.Прочитал вчера книгу Фалеева, очень разумно написано,понравилось. Буду чиститься. Дело в том, что вчера опять сдал кровь на анализ-печеночные пробы(АСТ,АЛТ) опять высокие. Конечно, четыре месяца по 14 таблеток ежедневно, да еще таких мощных и ядовитых.А печень то не тренированая. А люди как пили,так и в больнице продолжают бухать, годами лежат,пенсию получат и весь этаж гудит. И какое тут лечение и не выписывают за пьянку,так как опасны для окружающих. А потом на кладбище.Печальное зрелище тубдиспансер. Что-то я начал за здравие, кончил за упокой.Не все так мрачно, большая часть больных лечатся дисциплинированно, и я среди них.Стараюсь не унывать,отчаянью поддаваться нельзя,ставка выше некуда-жизнь.Это да.И вот после больницы еще дома надо пить таблетки,чтобы завершить курс,а печенка не дает.
И еще одна мысль не дает покоя.Сколько среди голодающих тубиков и сколько голодающих среди тубиков. В нашей больнице я был один такой и вроде еще одна девушка была, но я с ней не говорил,ее выписали.И здесь мы с BUCLYA . Значит,это редко бывает,но бывает.Вот в чем вся штука. Или просто так судьба сложилась? Удивительно, человек решил здоровый образ жизни вести(это я про себя),начал голодать,курить бросил, и получил такой удар по башке,врагу не пожелаешь.
Неунывающий тубик.

naum
27-12-2011, 22:03
С восковой молью тебе повезло, надеюсь не очень старая. Хорошо,если с личинками на дне. Могут делать слабой концентрации. Если настоящая, то через время, прилив сил и чуть падает давление. Доктора, раньше, ее сами выращивали прямо в кабинетах, в специальных шкафах.
Печень полечи агариком (трутовик лиственничный) (http://amrita.net.ua/news_info.php/news_id/113). Это самое то. Спроси, вдруг он в аптеке есть. По идее, должен у вас рости.
Каждый день дыши луком, по долгу. Минимум одна луковица в день. Должно быть улучшение.
Тубдиспанцер - проходил, глянул на таблицу смертности, поговорил с главным и больше туда ни ногой (хотели резать туберкулому).
Лечился без таблеток. Пил куриные бульоны (до этого я такого ни-ни, веганил и голодал изредка). Дышал луком и летом ел по два, три листочка чистотела в день. Про восковую моль, и прочее я уже потом узнал. Да, воду делал структурированную. Чай с календулой (пей для улучшения регенерации тканей).
На рынке покупай из субпродуктов легкие, а про таблетки забудь. Наверняка уже резистентную форму себе налечил.
Жир животный, каждый день, но не жарить! Чем ближе к сырому тем лучше. Вообще, тебе сейчас мясо надо, а поголодать еще успеешь.
Голод (не постоянный) и тубер прямо не связаны. Туберкулез, связан с продолжительной нехваткой животных жиров (почитай внимательно статью, ссылка выше), а инфекция это уже следствие.
Про судьбу. Это потом становится понятно, что и зачем... и то не для всех. Бессмысленно гадать, просто живи и будь, что будет. Фатализм на самом деле не закрепощает, а наоборот - освобождает, от сомнений дурных и порывов.

Забыл спросить. Тебе диагноз на основании снимка делали или бак посев был? Может быть просто из мокроты выделяли?
А то настораживает меня полиартрит этот...

turych
28-12-2011, 17:18
Насчет полиартрита: уже около 20 лет псориаз,но особо не беспокоит,на локтях да на коленке немного,я его не беспокою, и он меня не сильно заботит.Как мне сказали давно уж-не лечится, гормональными мазями мажешь проходит,перестаешь-пуще прежнего бушует. Стараюсь диету соблюдать. Так вот, врач-ревматолог в поликлинике увидела локти мои и говорит,это псориатический артрит или ревматизм,как-то так назвала.И вот выписала метатрексат и еще что-то.Я где-то месяц пил эти таблетки, а потом решил поголодать.На восьмой день пришел на прием к ней говорю поголодать решил, чувствую себя хорошо,боли пропали.Наорала на меня и выгнала и в карте написала,что-то вроде нарушения рекомендаций.Это было ровно 2 года назад, в декабре 09.Тогда я провел 10 дней,очень удивили меня результаты.К врачихе я больше не ходил и не пойду.Тогда после голода недели через 3 боли вернулись, но гораздо меньше. Так я начал голодать. завтра продолжу рассказ,

naum
28-12-2011, 19:02
... гормональными мазями мажешь проходит,перестаешь-пуще прежнего бушует. Стараюсь диету соблюдать. Неужели солидол не пробовал?
Псориаз, полиартрит, туберкулез... чувствую, что это еще не полный список.
Давай свою историю дальше. Тут у меня кой-какие мысли промелькнули, но подожду пока.

turych
29-12-2011, 12:27
Не-а, солидол не пробовал,не слышал о таком способе.
Короче,продолжаю. Предполагая,что псор это какое-то имунное нарушение, оглянувшись назад,вспоминаю.Студентом жил в общаге и клопов там было немеряно.Общага старая,здание 40-х годов.Решили с товарищем в комнате поклеить обои,подкрасить.Кто-то посоветовал карбофоса добавить в клей чтобы клопов не было.Ну и добавили еще и щедро. Вонища была жуткая. Клопы конечно же все передохли или убежали к соседям. Они то убежали, а мы остались и дышали этой гадостью.Ума то не достало что это яд не только для клопов но и для нас.И где-то через год на локтях появились бляшки. Пытался лечить мази мазал все без толку.Свыкся,летом загораю-почти проходит.Вот, а 2 года назад суставы заболели, доктор связала с псориазом.И выписала мощное лекарство-одна таблетка в неделю. А товарищ мой школьный уже практиковал голодание и чистки уже несколько лет, посоветовал попробовать.Сам он 15 лет назад попал в аварию, жутко разбился, еле выжил.И в коме был долго,но выкарабкался,очень долго восстанавливался.Но вот сустав тазобедренный так до сих пор и не восстановился-осложнение остеомиелит. С палочкой так и ходит.Говорит, в голоде сустав перестает скрипеть и болеть,голодает два раза в год по 10-15-20 дней.Помогает.Говорит, что без голода был бы уже на коляске или еще хуже.Так вот обо мне: почитал книжки,с товарищем поговорил и решился на голод.Так на третий день боли из суставов ушли а на пятый появилось стойкое отвращение к табаку, а курил 19 лет,с армии.Сейчас даже кто рядом по улице пройдет с сигаретой не могу аж выворачивает.Хочется подойти и сказать,как вы рискуете,убедить как-то бросить пока не поздно.Сам таким же дураком был.давно надо было бросить.Слышал по новостям,что вдвое женщин стало больше курить из-за выпуска всяких дамских сигарет.Кошмар,Ужас.Нет действенной пропаганды,надо что-то делать на гос уровне.Беременные в роддоме курят! Я счастлив,что бросил.
Дальше.Поголодал понравилось, результаты воодушевили решил продолжать.Голодал еще осенью 09 и летом 10 года 20 дней,в декабре 10 года еще дней 10 перед Новым годом,быстро и неправильно вышел обьелся на празднике, очень тяжко было,весной с апреля на май решил поголодать,14 дней думал желудок подлечить,но он так и ныл весь голод. Перенапрягся я, перебор получился.Добавлю, весна сад-огород, в котельной на работе решил золы набрать для огорода,пока нагребал, нахлебался надышался, неделю потом кашлял,вылетала зола,Потом летом в июне флюшку сделали и пошло поехало.Рентген томография анализы мокроты.Сначала по снимку поставили диагноз а мокрота чистая была, дома лечился, а через 10 дней еще раз сдал, обнаружили палки. И в больничку положили,вот пролежал 4 месяца, 6 дек выписали на амбулаторное. В больнице анализ контрольный каждый месяц делают, снимок каждые 2 месяца.Мокрота отрицательная 3 последних месяца. А посев делают для определения восприимчивости к антибиотикам.Мужика к нам в палату положили, месяц пролежал,определили устойчивую форму, быстро на третий этаж перевели.А там годами лежат.Мрак.
Доктор на обходе последний месяц все смотрел на меня и меня же спрашивает, что с тобой делать то.А я знаю? Анализ отр, таблетки печенка не принимает,что делать? А выписать! Пусть в поликлинике думают.Супер. Вчера тоже смотрит на меня врач в пол-ке, что делать с тобой не знаю.Я, говорю, попробую почистить печень,дюбаж сделать, ну попробуй говорит.
Трутовиков у нас в лесу полно,как из них лекарство сделать и не отравиться,подумать поискать надо в нете.
Как ни странно,настроение хорошее.Что-то насморк подхватил,не бегаю сейчас, а так в больничке каждый день бегал 2-3 км,привык.
Вот что добавить надо. Как попал в больницу,выясняется вот что.Деда моего по отцу комиссовали с фронта в 42 или 43 году по заболеванию,а сейчас отец сказал,что по тубику.А я не знал. Но дед подлечился и до 1985 года еще дожил,но умер все же от тубика. Отец тоже лежал в тубдиспансере 25 лет назад, был туберкулез почки.Потом в Крыму в санатории вырезали ее и все.Еще несколько лет был на учете, потом сняли,здоров. Так вот сказали мне об этом сейчас.
Ничего,прорвемся.
Неунывающий тубик.

naum
29-12-2011, 18:30
Трутовиков у нас в лесу полно,как из них лекарство сделать и не отравиться...Второй раз тебе повезло. Трутовик и моль - умереть не дадут. Только нужен лиственничный. Который на лиственнице растет. Отравится им невозможно. Лекарство делается просто - заваривать или настойка на водке. Почитаешь... Очень тебе повезло.
Еще раз повторю, ешь животный жир, мясо. Ферменты моли с животными жирами значительно лучше действуют.
Полиартрит вовсе может быть не связан с псором. Даже, скорее всего это так и есть. Это отдельная тема. Голод действительно должен помогать в при этом. После тубика, разберешься.
Псор. Удивил ты меня, что не знаешь про солидол. На его основе, была мазь Рыбакова. Но и сейчас что-то подобное делают. Многие вылечивали псориаз только ею и йодом, мазюкая через неделю, по очереди.
А история про клопов в общаге знакома. Жили мы с ними )) и травили тем же дерьмом. Только мы флаконы пробивали и закидывали в комнату, как гранату. Дверь закрыть и утикать... в институт на уроки. Вечером приходишь, окна откроешь пока не проветрится. Правда, сразу соседи прибегают - вся эта мелкая армия перебазируется к ним. ))
Ты про лук напиши. Как тебе? Соль еще, тоже можешь попробовать.
А вообще курс восковой моли - месяца два, три. Пить три раза в день.
Вот выздоровеешь, я у тебя еще трутовик закажу, по почте. У нас их нет.

turych
31-12-2011, 12:00
С наступающим Новым Годом! Верю, в новом году мы обязательно сделаем еще несколько шагов к истинному здоровью! Всем, кто преодолевая себя и болезни, стремится к здоровью и прекрасной и полной жизни,успехов и счастья! Удачи!

naum
02-01-2012, 18:46
Поздравляю!!!
Чтобы, каждый из нас, как Дедушка Мороз - Змееборец, все болячки заборол.
https://lh6.googleusercontent.com/-tGowZNF592Q/TwH50G_cGwI/AAAAAAAAAVE/cHJomRmCxh0/s443/14.gif

June
02-01-2012, 20:38
Статья об эффективности витамина D при лечении туберкулеза. Возможно кому-то будет интересно.

Иногда старомодные способы лечения болезни по-прежнему могут оказаться самым безопасным и наиболее эффективнымы. Недавний обзор исследования 1848 г., проведенного в Royal Brompton Hospital (RBH, Великобритания), показал, что рыбий жир, богатый витамином D, является эффективным средством для лечения туберкулеза.
Профессор Малкольм Грин обнаружил старое исследование, в котором приняли участие более 1000 пациентов. Одной группе из 542 пациентов было дано стандартное лечение, а также рыбий жир, в то время как конторольной группе из пациентов 535 было дано только стандартное лечение.
По завершении исследования, врачи увидели стабилизацию заболевания у 18% больных, принимавших рыбий жир, в то время только у контрольной группы только у 6%.
В контрольной группе умерло 33%, а в принимавшей рыбий жир - 19%.
"Роль витамина D в борьбе с туберкулезом - основа терапии солнечным светом, которая широко применялась для пациентов санатория до того как стала доступной химиотерапия", добавил профессор Грин. "Пациенты лежали на солнце летом и зимой, многие для этого были отправлены в Швейцарии или другие солнечные страны на лечение."
У многих пациентов с туберкулезом, прошедших тестирование часто находят недостаточность витамина D, что позволяет предположить, что витамин D и солнечный свет может значительно ускорить выздоровление. Это исследование, опубликованное в журнале Science Translational Medicine предпологает, что для того, чтобы иммунная система имела потенциал для борьбы с туберкулезной инфекцей, она должна иметь оптимальный уровень витамина D.

naum
03-01-2012, 15:39
Есть такое и дефицит витамина Д, естественно, присутствует.
Если бы профессору пришло в голову давать не аптечную форму (производство вит.D) (http://bio-x.ru/articles/proizvodstvo-vitamina-d), а просто жирную рыбу, жирное мясо или коровье масло, то результат был бы еще лучше.
Забавно, что статистика у англичан - 33%, такая же как и у нас.

Поправочка. Сразу не понял, что это было больше 150 лет назад )) и тады аптечного витамина Д не было, хотя рыбий жир тоже, скорей всего получали топлением... как и сейчас.
Зато статистика, в этой связи, становится еще интересней. Как было, до Великой Фармреволюции - так и осталось. Что ж такое? Тем не менее, на входе в тубдиспанцер красуется лозунг - "Туберкулез излечим!".

Илья
03-01-2012, 17:22
Тем не менее, на входе в тубдиспанцер красуется лозунг - "Туберкулез излечим!".
"Нет неизлечимых болезней - есть неизлечимые больные!"
У нас на форуме немало именно таких примеров.
За вами - шаг.

naum
04-01-2012, 17:59
"Нет неизлечимых болезней - есть неизлечимые больные!"Это да.
Жаль, что большинство из них не способны это понять даже через болезнь.
Где-то читал, как лечили в официальной больнице голодом. Из 100 человек на это согласилось 3. Двое из них отказались в первые дни...

Igor
04-01-2012, 19:56
buklya, я года два тому, завел пчелы. кто занимается этим знает что такое восковая моль, и задает себе вопрос как с ней боротся. в свое время я также задался этим вопросом, и узнал что экстракт личинок восковой моли является лекарством против разных хвороб и в том числе туберкулеза. поищите в этом направлении. они, эти личинки, всегда есть на пасеке, а экстракт это их настойка на спирту. ничего сложного. если сочтете нужным- дерзайте.
да еще. если будете интересоватся этим вопросом, то походу изучите такие продукты пчеловодства как перга и маточкино молочко, мыслю при лечении это было бы очень кстати.

naum
04-01-2012, 20:34
Еще раз о липидном обмене. Как это связано с альвеолярным термогенезом - сказать проще - почему мы теплокровные не мерзнем, как жабы.
К.С. Тринчер останавливается на давно известном в экспериментальной физиологии факте: при прохождении крови через легкие, то есть через малый круг кровообращения, из нее извлекаются жиры. (http://www.realyoga.ru/Physiology/science/1140/2217.html)
Там же
окисление жиров крови внутри альвеолярного пузырька (конечной терминали дыхательных путей) до углекислого газа и воды, выделяемых с выдыхаемым воздухом как конечные продукты (http://www.realyoga.ru/Physiology/science/1140/2217.html)
Углекислый газ и вода с выделением тепла - конечный продукт распада. Прямо в легких. Многие об этом знают?
Т.о. видно, что без жира в крови невозможно обеспечить постоянство температуры. Хорошо если своего достаточно. А если нет?
И как тогда звучит фраза: туберкулезный процесс – это процесс необратимого обезжиривания клеточного состава. Возникает туберкулез в организме, который ввиду определенных причин подвергается продолжительным экстремальным условиям, при которых расход жиров в организме превышает их поступление извне. (http://rak.flyboard.ru/topic138-15.html)

naum
05-01-2012, 19:11
Ссылка на закачку.
ВЫРАЩИВАНИЕ ЛИЧИНОК ВОСКОВОЙ МОЛИ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ СПИРТОВОГО ЭКСТРАКТА НА ИХ ОСНОВЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЛЕЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ. (http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=%22%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B2%D0 %B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D 0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE% D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%20%D0 %B8%20%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D 0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%BF%D0%B8% D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%8D %D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0%2 0%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D1%85%20%D0%BE%D1%81%D0%BD% D0%BE%D0%B2%D0%B5%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B8%D1 %81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B 0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%BB%D0%B5%D1%87% D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%B0 %D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5%22&source=web&cd=1&ved=0CCcQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.pchelovod.info%2Findex.php%3F act%3DAttach%26type%3Dpost%26id%3D15490&ei=4PEFT4qlF4OCOrKArbsB&usg=AFQjCNFNMGDhKRPh8J9-ZxQGl2pcsjBc9Q)
Будет сразу скачана.
Очень толковое руководство с рекомендациями Института Биофизики, с показаниями не только по туберкулезному процессу.
Всего лишь несколько весьма полезных страниц.

naum
17-01-2012, 16:42
Тurych, где пропал? Как чувствуешь себя, что делаешь? Настучи хоть пару слов.

turych
03-03-2012, 16:32
В январе пошел сдавать анализы -БК(+). И опять положили в больницу. Вот пролежал полтора месяца, на этой неделе перевели на дневной стационар. Сейчас дома, с утра езжу в больницу, там до обеда. Насчет восковой моли. Принимал экстракт 2 месяца. Надеялся в январе на рентгене вовсе не увидеть своего пятна или чтоб хоть уменьшилось.Размечтался, ага... Все по прежнему.Нет результата.Только еще и плюсанул.Сейчас опять с печенкой проблема, АЛТ,АСТ 250 отменили антибиотики,пью эсливер и расторопшу. Чуть подлечат направят на операцию.
Насчет лиственничного трутовика.Вообще-то лиственница очень крепкое мощное и здоровое дерево. Древесина в воде не гниет. Венеция и Петербург построены на сваях из лиственницы. Нижние венцы домов и особенно бань делали и делают из лиственницы.Это я к тому, что никакие грибы не растут на лиственнице.Очень здоровое дерево.
Трутовик растет на лиственных деревьях, береза,осина.И растет он на уже мертвых и умирающих и гнилых деревьях.Почему я не верю в пользу трутовика, просто он поселяется на уже обреченных деревьях,они умирают.А грибы эти доканывают их.Поедают. Не хочу быть обреченным деревом.И вот еще что.Вот есть чага,тоже гриб,но он на крепких березах растет.Срубать топором надо,крепко держится. То-есть он питается здоровыми соками крепкого дерева. А трутовик на гнилье еле держится и питается гнильем.Какая польза будет от него? Есть у меня 2 справочника по лек. растениям выпуска еще советских времен,нет там и упоминаний о трутовике.Это истории из серии о чудо-таблетках и пр.
Еще о восковой моли.На воскресной ярмарке подошел к медовикам. Объяснили как можно развести моль самому,но чревато-жрет все.Говорит дома ели книги а еще синюю изоленту.Ползают синенькие везде.Но говорит быстро плодятся,за месяц кило наберешь.Может стоит попробовать.

naum
04-03-2012, 12:00
Фу, я уж волноваться начал, где ты пропал.
Трутовик хорошо чистит печень. Не бойся. Я то сам не пробовал, не растет у нас, но то что читал и от знакомых слышал - очень даже впечатляет.
Чага - если тебе нравится, есть аптечная форма - "бифунгин". Жидкий экстракт и таблетки. Штука тоже хорошая.
Восковая моль. Так ты ее в больнице принимал, вместе с химией? Ох, что ж там у тебя от имунитета осталось (добьют они тебя). Настойка должна быть концентрированная, правильно сделанная (как в статье расписано (http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=%22%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B2%D0 %B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D 0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE% D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%20%D0 %B8%20%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D 0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%BF%D0%B8% D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%8D %D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0%2 0%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D1%85%20%D0%BE%D1%81%D0%BD% D0%BE%D0%B2%D0%B5%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B8%D1 %81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B 0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%BB%D0%B5%D1%87% D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%B0 %D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5%22&source=web&cd=1&ved=0CCcQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.pchelovod.info%2Findex.php%3F act%3DAttach%26type%3Dpost%26id%3D15490&ei=4PEFT4qlF4OCOrKArbsB&usg=AFQjCNFNMGDhKRPh8J9-ZxQGl2pcsjBc9Q)) и дозы соответствующие. В твоем случее до 5капель на 10 кг веса. Найти бы хорошую или делать саму надо. После операции, если пойдешь, то особенно.
Не написал ты про лук. Дышал или нет? Ингаляции соляной пылью. Меня спасло от операции.
Не забывай про цетрарарию (исландский мох), в аптеке есть. На молоке заваривай. Ешь животные жиры . Жирную селедку - там вся группа витаминов Д и необходимые жирные кислоты. И пиши, как время будет.

turych
07-05-2012, 07:28
20 марта сделали операцию. Все более менее нормально. Сейчас восстанавливаюсь. Думаю операция единственный способ вылечиться. Все эти травки-муравки и моли это ерунда.Шаманство какое-то.Дыра в легких не залечится никакими травками. Если-бы экстракт моли непосредственно в легкие поступал, еще можно было бы надеятся на что-то.А так все это фигня.Вырезали и свободен.Надо было еще в прошлом году идти на операцию.Тянуть нет смысла. С дыркой можно годами лечиться безрезультатно, потом в ящик. Резать и как можно быстрее.Мое мнение такое. все.

naum
07-05-2012, 20:28
Молодец, что жив.
Помогает то во что веришь. Делай так, как чувствуешь. У каждого свой путь.
А моль, тебе еще пить придется ))
Рад, твоему коменту.

naimai
11-05-2012, 11:20
Всем привет!
naum: сколько времени лечишься? что именно (из всего разнообразия), по твоему лично опыту, дает ощутимый результат лечения (именно в твоем случае)?
turych: кроме всего прочего, делал ли промывку носоглотки (и вообще это кто-нибудь делает при туб)?
что думаете про чистотел и раствор уксуса при тубике?
Бывают ли случаи стремительного (1-3дня) заражения с потерей 70% здоровья (при прямом контакте)?

naum
13-05-2012, 22:51
Привет.
Да я уж здоров вроде. Думаю что помог лук. Им вообще полезно подышать для профилактики.
Вот тут случай смешной вспомнил, как мне надо было на день рождения к старику, а у меня температура - какая-то инфлюэнца решила завестись. Это утром, а идти надо через пару часов... По наитию или по старой памяти, взял я три здоровых луковицы, пол кило наверное, порезал и блендером смолотил в пюре. Добавил чуть кефиру, чтобы пить легче было и залпом жахнул... Ой, что тут началось.! Во первых я в конце еле допил. Потому что секунд через 20-30 так шарахнуло огненным тротилом в животе, что я последние глотки с трудом сделал. А потом этот тротил ударил в голову! На ногах я уже устоять не смог. На четвереньках минут десять... потом попустило, но слабость такая, что я еле из дому вышел. Через час стало лучше, а через два я уже был здоров. Только вот луком на дне рождения от меня разило, как от овощебазы. Потом я выяснил, что есть такой рецепт, только не совсем такой жестокий, поменьше чем полкило за раз - противо трихомонадный и хламидийный кажись.
Носоглотку промывать бессмысленно, имхо.
Уксус - да. Тут на форуме аник пишет про уксусные обертывания. Очень он классно пишет. Почитай не пожалеешь.
Читотел. Я ел листики. Не знаю помогает или нет. По ощущениям вроде, как да.
Чтобы хапануть такую дозу за 1-3 дня, это только перорально, т.е. через рот, надо съесть. Буквально, мокроту или заразное молоко. Через поцелуй возможно. Но через воздух за три дня... ну очень трудно. Надо в закрытом маленьком помещении и больной должен быть с ужасно активной открытой формой. Т.е. должет кашлять и харкать.
Что значит 70% потерей здоровья? При такой потере писать ты уже не сможешь ))
Не забывай, что противотуберкулезную вакцину ставили почти всем. А это значит, что все носители и процесс может запускаться при сильном падении имунки и без внешнего заражения. Как герпес, например.

naimai
15-05-2012, 08:27
да, ну, не то что писать, дышать-то невозможно.
у меня нету отсутствия 70%, стаж 4,5 года, сейчас востановлено кожное дыхание, осталось клеточное. С луком ты прикольно, молодец.
Если знаешь, какие кроме туб инфекции можно лечить противотуберкулезными таблетками (этамбутол, изониазид)?

naum
15-05-2012, 21:36
Так я и не понял, что там с тобой приключилось.
Что значит - дышать невозможно? Легкое удалили, что ли? Или ты уже, как Ихтиандр - переходишь на жабры )) Не обижайся, может быть не всё так грустно у тебя. Напиши подробней.
Изониазид - ну его под коха затачивали, радовались пока не выявилось, что очень уж быстро зверики к нему привыкают. Как обычно - классика фармакологического жанра.
Всё остальное - побочка. Микрофлору глушит на ура, а значить прощайся с иммунитетом.
Куда ж его применить? Думаю, для дезинфекции канализации сойдет.
Этамбутол - скажу честно не знаю. Не приходилось сталкиваться.

naimai
16-05-2012, 10:41
У меня подробней в дневнике, как вставлять ссылку не знаю.
"дневник naimai(каскады)" в разделе "примеры усп.провед. голоданий", стр2.
Я так-то не совета спрашиваю, а мне, как исследователю, просто интересно было пообщаться с тоже практиками.

naum
16-05-2012, 22:41
называю ее "ПОСЛЕДСТВИЯ туберкулеза",http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12390
Однако, наломала ты дров девушка. Тут похоже не последствия туберкулеза, его вполне могло и не быть, а вот последствия ХТ налицо.
Поскольку ты девушка с гонором, то не обессудь, продолжу на ты.
Обобщить твою историю в двух строках не просто, но попробую.
Итак туб - под вопросом. Надо бы отнести гной в лабораторку, чтобы чуток с флорой определиться и сделать обычную флюшку. Можно и манту по ходу, она тоже показательна. Но я чет думаю, что микобактерию не найдут.
Далее, несмотря на учиненную разруху, ты не знаю уж благодаря кому или чему, но вышла на правильную методу ведения борьбы. Возможно, от того, что прислушивалась к тому чего хочет организм. Это весьма ценное качество. Как видим - основным действующим веществом в твоем случае оказался чистотел. Механизм действия его весьма непрост и изучается до сих пор.Похоже, что он активирует лейкоцитоз и судя по количеству гноя, идет воспаление, значит иммунитет, слава Богу, еще работает. По ходу, я так понимаю, что у тебя тонзиллит и синусит с гайморитом, бронхи тоже может включены. Плеврит возможен остаточный и сердце, несмотря на твои утверждения, ишемичное. Надо бы обследоваться, а не курить.
Думаю, что сильными колесами ты сломала гомеостаз и поперла какая-то нехорошая флора. Надо бы выяснить какая, на бак посеве. Тогда можно будет и терапию подобрать оптимальную. Не поленись, сходи в тубдиспансер и сдай на анализ гной и мокроту. Там, между прочим, встречаются достойные доктора, которые знают поболе моего.
А сейчас, навскидку, найди травку самосил (дубровник обыкновенный). Должен в твоем случае сработать.
Попробуй дышлать луком, как я выше писал. От него сильное отделение мокроты и отхаркивание.
Не нравятся мне эти твои суточные промывания носоглотки... что-то тут ненормальное.
Питаешься, как понял из контекста, чем попало. Попробуй проращивать зерна и ешь жирную рыбу, но не копченую, как ты написала. Может ты еще и рак хочешь получить? Почитай про количество диоксина в копченых продуктах.Одним кусочком годовую дозу можешь набрать.
И двигаться надо, особенно купаться. Закалятся, как говорили в совдепе и ведь правильно говорили. Дыхательную гимнастику, с задержками дыхания - туда же. Это все, для имунки. Она только тебя и может вытянуть. Помогай ей. Повторюсь, у тебя имеется хорошее качество - слушаться свой организм. А он плохого себе не пожелает.

naimai
17-05-2012, 02:26
хороший ты человек и отличный доктор, отзывчивый, действительно очень приятно, и спасибо, что вставил ссылку. я знаю и понимаю, что такое синусит, тонзилит,гайморит, бронхит, но это к сожалению не то. мой случай действительно неординарен и не похож на обычное течение туб, поэтому метод не подходит для широкого применения, хотя штука смертельная. понимаешь никакого отхождения мокроты не было, ни в носу, ни в горле, гноя было много ( тело как тюбик), но не видно и не заметно, процесс вытяжки включился только с чистотелом. стиль написания- принципиальное избегание расстановки акцентов на прогресс, хотя он колосален, только факты. Хорошие медики безусловно имеются, но их очень мало, большая часть- разная шушера, не удивлюсь еслиб поставили на это диагноз-аппендицит например :-) . так-то не с гонором я, а с пониманием сути вещей, это просто разное мировозрение. Еще раз спасибо за участие и интересные советы.:prv03:

naum
17-05-2012, 20:17
отличный доктор
Я не профессиональный доктор. У меня это побочный продукт жизнедеятельности.
( тело как тюбик), но не видно и не заметно
А сейчас как?
Напиши, как отходит гной. Откуда и после каких процедур.
Температура общее состояния на сегодня.

naimai
18-05-2012, 03:20
Нарыла в интернете, очень похожее состояние. Первый абзац можно пропустить. Слово "йог" лучше заменить на "чел".Мозг человека имеет два полушария – левое и правое, причем полушария латерализованы, то есть они не дублируют друг друга однозначно, в отличие от иных внутренних органов функционально идентичных и дублирующих друг друга, таких как почки, легкие. Наличие таких двух полушарий воплощает собой на физическом плане две способности человеческого сознания познавать окружающий мир. Один способ - ему соответствует левое полушарие, связан со способностью человека делить все сущее на «я» и «не-я», на себя и окружающий мир, на субъект и окружающие его объекты. В этом случае познание заключается в том, что субъект, изначально будучи отделенным от объекта, не имеет возможности как бы заглянуть внутрь него и способен лишь изучать интересующий его объект через изучение свойств, которыми он обладает. Подобный подход широко распространен в современной науке, но в тоже время, вопреки мнению многих любителей йоги, на должном уровне исполнения он является чисто йоговским способом познания. Другая способность человеческого сознания, которой на физическом плане соответствует правое полушарие, заключается в изначальной неразрывной слитности человеческого «я» и окружающего мира, или, если быть более точным, изначальным пребывании сознания йога во всем мироздании, как неразрывной его части. В таком случае, наблюдатель, желающий изучить какой-либо объект внешнего мира должен просто стать интересующим его объектом, слиться с ним, хотя, если рассуждать достаточно строго, то и эта формулировка не будет совсем удачной, поскольку правополушарное сознание изначально предполагает неделение мира на субъект и объекты. И поэтому, в этом случае нет ни наблюдателя, ни наблюдаемого, а есть просто возможность человека как бы побыть любой частью мира. Отсюда существует две техники саньямы, которые ведут к двум видам самадхи – так называемым савитарка-самадхи (с размышлением), и нирвитарка-самадхи (без размышления). Причем вторая ничуть не превосходит первую, точно так же как правое полушарие головного мозга ничуть не «лучше» левого.

Итак, вкратце рассмотрим первый вид саньямы, лучше всего на конкретном примере. Предположим йог хочет вылечить давно беспокоящую его хроническую болезнь, в которой медицина ему помочь не может. Что он должен делать? Прежде всего выделить себе существенный промежуток времени, в течение которого он будет заниматься размышлением этой и только этой задачи и не отвлекаться ни на что другое. Это условие будет соответствовать подготовке к саньяме – 5-й ступени йоги – пратьяхаре. Дальше тело этого йога должно занять удобное положение, чтобы не мешать его размышлению, причем это совсем необязательно должна быть традиционная йоговская поза – человек может сесть в удобное кресло или лечь на кровать. Далее он должен очень четко сформулировать условие задачи, которая перед ним стоит, то есть в данном случае он должен очень четко понять свой диагноз и начать вспоминать о нем все, что он может знать по этому поводу, даже если на первый взгляд ему кажется, что он ничего не знает. При необходимости можно и даже нужно пользоваться соответствующей литературой, консультациями специалистов и вообще пользоваться любыми источниками получения информации. Думать, что это не совсем по-йоговски не надо. На самом деле, это уже и есть самая настоящая йога. Итак, собрать все возможные факты, причем не только медицинские, но также философские и психологические, например, как серьезная жизненная проблема усложняла, а может быть даже, отравляла жизнь в период, предшествующий болезни, в чем человек поступал неправильно с точки зрения законов той или тех религий или духовных систем, с которыми человек знаком. Он начинает сопоставлять эти факты друг с другом, с целью извлечь из этого сопоставления какие-либо новые факты или выводы. Все описанное выше будет соответствовать первой ступени саньямы – дхаране, которая представляет собой сосредоточение внимания на объекте. Здесь следует сделать одно очень важное уточнение: данная работа будет дхараной только в том случае, если она представляет собой не бытовой, а самый настоящий, в лучшем смысле этого слова, строго научный или философский подход к решению проблемы. Разница такая же, как между напеванием себе под нос популярной мелодии, про которую человек даже не помнит - откуда она, и высокопрофессионального, то есть абсолютно точного в плане мелодии, ритма, правильного звукоизвлечения, с точки зрения академического вокала, и при условии, если это исполняет настоящий профессионал, закончивший консерваторию и отработавший не один десяток лет в лучших театрах мира.

Затем наступает следующая фаза. В йоге вообще так устроено, что каждая ее ступень, если она в совершенстве освоена как бы плавно перетекает в следующую. Процесс напряженного и сосредоточенного размышления и анализа трансформируется в гораздо более свободное и легкое состояние, когда новые мысли на тему, интересующую йога, начинают приходить в голову сами собой, причем все эти мысли подкреплены надежными аргументами и являются действительно новыми, в том смысле, что эти знания нельзя ни от кого услышать и нигде прочитать. В человеческой культуре их нет. Эти новые знания сами собой рождаются в голове человека, вышедшего на эту новую стадию саньямы, которая называется дхианой. Таким образом, дхиана отличается от дхараны прежде всего тем, что йог уже не должен прилагать для сосредоточенного размышления никаких усилий. Христиане, которые помногу молятся, хорошо знакомы с этим состоянием сознания и говорят об этом так: «Сначала человек делает усилие, чтобы творить молитву, а затем, сама молитва начинает творить человека, причем безо всяких усилий со стороны последнего». Таким образом, стадия дхианы характеризуется достаточно чистым, светлым и ясным состоянием сознания, которое очень «щедро одаривает» освоившего эту ступень йоги человека новыми идеями, знаниями и открытиями. Он становится лучшим специалистом на свете в интересующей его области и легко может читать многочасовые лекции или писать книги на тему, которой была посвящена саньяма. Следует особо отметить, что хотя мы стараемся говорить простыми словами об этих вещах, совершенно не следует думать, что эти состояния и такая практика доступны любому, считающему себя интеллектуальным человеку. 99% профессоров, преподающих в лучших университетах мира, по сравнению с йогом, вышедшим на стадию дхианы, просто не понимают о чем говорят. В их словах нет ничего живого. Они просто вызубрили это когда-то и из года в год бубнят одно и то же, в действительности даже не понимая смысла сказанного. Автор этих строк может позволить себе такое сказать, поскольку с раннего детства находился в среде научных сотрудников и университетских преподавателей, сам закончил и много лет работал в одном из самых престижных университетов мира, является профессором и имеет ученую докторскую степень.

Развивая дхиану дальше, человек ощущает себя сказочно богатым, подобно графу Монте-Кристо, он владеет несметными сокровищами, - это те самые сокровища, которые Иисус призывал копить. «Копите свои сокровища на небесах», - говорил он. Недоступную простому обывателю радость носит в себе занимающийся дхианой йог. И вот наконец, этот процесс подходит к своему естественному завершению, наконец йог на самом глубоком уровне понимает, и, даже уже не просто понимает, а видит всю суть того явления, которое еще недавно было для него проблемой. Если эта проблема как в нашем примере носила чисто медицинский характер и была связана с какой-то болезнью (пусть даже самой тяжелой и неизлечимой), эта болезнь немедленно проходит. Проходит она потому, что сознание человека, освоившего самадхи (а описываемая нами третья ступень саньямы и является савитарка-самадхи), автоматически отбрасывает старую неправильную жизненную позицию человека, которая являлась причиной болезни. Вместе с тем, сознание отторгает от себя все те неприродные, «неправильные» вибрации и энергии, которые до этого жили в нем так же свободно, как микробы в воспаленном органе или тараканы в загаженной квартире. Человек чувствует огромное облегчение, словно гора свалилась с его плеч, он действительно нашел ответ, решил ту задачу, которую поставила перед ним жизнь и которая была для него серьезной проблемой, часто создающей опасность для жизни. Теперь сознание йога, достигшего такого самадхи совершенно свободно, абсолютно пусто оттого, что еще некоторое время назад, быть может, казалось проблемой всей жизни.
В мире наверно уже куча таких просвященных, у меня пока нет.:smile2:

naum
18-05-2012, 21:05
новые знания сами собой рождаются в голове человека, вышедшего на эту новую стадиюДа, но не сами собой.
Головной мозг и не только он, работают в режиме приемник-передатчик. Причем, на четко заданной при рождении для каждой особи неповторимой частоте. Поэтому сигнал - весть приходит точно по адресу, на индивидуальный айпи. Если весть не приходит или приходит с ошибками, сеть сбоит, то это проблема со-вести. Эти люди не могут прорицать, доступ у них не полный. Саньяма подобным, что мертвому припарки. Таких оскопленных сейчас всё больше и больше.
Тему, которую ты тронула, я не то что знаю, нет - я ее использую каждый день, по многу часов в день, в силу моей профессии. Без этого мне ничего не сделать. Результат я вижу сразу и поэтому для меня это не виртуальные домыслы, а реальность.
Применительно к болезням, тоже да. Это работает. Многие люди используют бессознательно и тогда говорят о спонтанном самоизлечении. Но на самом деле, была использована терапия. Просто его форма была не химической, а информационной, как чистая формула.
Сказать, что это легко можно использовать? Не просто, но можно. У меня получается, не всегда. Потому что многие события неизбежны и некоторые болезни одни из них. Болеть надо, для того чтобы показать, что ты можешь жить. Это как тест и обучающая програмка. Прошел - переведут в старший класс. Не прошел - оставят на второй год, в младший отправят или вообще выключат.
Эта Тема затянет на книгу, а я ее писать не хочу. Стоп, енд.
Ты не ответила на пару простых вопросов.Не хватает данных, зацепок.
И еще спрошу: ты кроме никотина, другие вещества изменяющие сознание используешь? Напиши чтобы сложить картинку.

naimai
19-05-2012, 07:34
Очень рада за тебя, побольше бы людей развивалось, интересно было бы жить среди таких человеков!

по поводу неотвеченных вопросов, так я уже ответила, может ты проскочил или не заметил, пост №77, могу конечно и повторить: "осталось востановить клеточное дыхание", чтобы было более понятна ситуация, то размер чакры (анахаты) сократился с 40см до размера с небольшой кулачек 5-7см. Вообще, оказывается размер здоровой чакры с пуговицу, 2см.
Можно конечно не называть мою болезнь туберкулезом, но всеже лечится она ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ, а значит палочка Коха присутсвует. Дневник-то написан не для того чтобы пиарить чистотел, а... так как заражение через книгу - значит кто-то ее читал, и этот кто-то был болен именно этим вирусом, и учитывая скорость и мощь инфицирования таких людей больше чем один, возможно кому-то моя история поможет.

насчет "изменения сознания"... понимаю... смущает часто употребляемое мной слово "кайф"... объясню:
кайф- яркое ощущение радости, бывает 2-х видов (как "2 стороны медали"), достигается соответсвенно двумя способами:
1) путем изменения сознания. (с помощью вспомогательных, обычно наркотических средств.) легкий способ.
2) путем прояснения сознания (самостоятельный). сложный.
фишка в том, что одно исключает другое.
я использую второй.

насчет КУРЕВА:
курение обычных магазинных сигарет (без наркот. травки) не дает изменение сознания, а что дает?, дает замедление потока мыслей. Обычно используется аналитиками для того чтобы замедлить очень быстрое, как река, течение потока мыслей и ВЫТАЩИТЬ оттуда одну интересующую мысль и УСПЕТЬ проанализировать ее со всех сторон.
фишка - постоянный избыток курения приводит к застою данного потока, типа "река постепенно преврещается в болото", процесс обратим.К раку и прочим страшилкам не приводит, т.е. основой возникновения смертельных болезней не является.

по поводу совести или, как ты точнее выразился со-вести - это абсолютно верно, без этого - никак.
фишка в том, что эта штука должна быть добровольной, а не принудительной, и уж тем более не эксплуатируемой.

naum, я перехожу в другую тему, ты там тоже тусуешь, так что не прощаюсь.

naum
19-05-2012, 15:49
Не умею я измерять чакру и восстановление клеточного дыхания для меня темный лес. Привык я от общего начинать и далее по деталькам уточнять.
Поэтому если необходимых вводных не хватает, то я бессилен что либо собрать.
Можно конечно не называть мою болезнь туберкулезом, но всеже лечится она ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ, а значит палочка Коха присутсвует.
Не значит. Изониазид и на некоторые грибы действует. Но и это не означает ничего.
Вообще нельзя утверждать, что помогла химия. Я видел, как люди заболевают странными болячками чуть ли не мгновенно. И сам разок испытал подобное. Если бы я стал запивать болезнь таблетками и выздоровел, то конечно можно было бы подумать на них. Но я не пил, точнее выпил вина при температуре 39.8, которая не падала больше трех недель и никакими фокусами не удавалось ее сбить. А 50гр красного сухого, вдруг сняли все симптомы. Т.е. стала 36.6. и более не поднималась. Что это было? У меня уже сердце не выдерживало, знакомые, хорошие доктора, признавались честно, что не поймут в чем дело. Типа, центр регуляции температуры принял 39.9 как норму и тупо ее удерживает. А мне так винца вдруг захотелось. Я просил, но мне не давали... но я выпросил. Даже сказал в каком магазе купить сухарик Магарач. И вот, выпил четверть стакана и все как рукой... Просто обалдеть. А нонче то я вовсе алкоголь не употребляю. Чисто из спортивного интересу. Как там у меня эндорфины забегают аль нет? Таки забегали и прет как в детстве от пачки мороженного. Но вот предыдущий опыт говорит о том, что может быть и придется еще применить.
Так что, твоя болячка не определена. И измерение чакры не лучший способ ее постичь. Хотя бяку можно вылечить и без знакомства с ней.
курение обычных магазинных сигарет (без наркот. травки) не дает изменение сознания, а что дает?, дает замедление потока мыслей.
А замедление потока это что? Не изменение?
Как бывший курильщик точно могу сказать, что это грязная дрянная наркота, которая ко всему очень хреново сказывается на микроциркуляции крови и бедные клеточки, которым ты так хочешь дать новое дыхание, очень страдают.
эта штука должна быть добровольной, а не принудительной, и уж тем более не эксплуатируемой.
Еще проще - она либо есть либо почти нет. Как важный орган, только он не в виде плоти, а виде софта загруженного при рождении (полное отсутствие сразу выключает машинку).

naimai
19-05-2012, 19:18
восстановление - и для меня темный лес, но надо, поэтому копаю в данном направлении.

сознание и поток мыслей - разные вещи

измененное сознание = иллюзия, обман восприятия. (потолок...плывет волнами...а может - это море...)
проясненное сознание = правда, истина восприятия. (потолок - это верхняя стена внутренней части жилища...)
сознание, прошедшее самадху = со-знание, т.е. связь с Высш.разумом.

поток мыслей (ПМ) - это обычные бытовые и прочее мыслишки, крутящиеся в голове любого чела в течение дня, типа: тот на меня не так посмотрел, с тем то я посрался, с другимто подружился, надо купить машину, где взять денег...- и прочие эмоционально-бытовой хлам/обломки в потоке.
---------------------------------------------
В чем разница? ПМ- это когда по чужим правилам, т.е. воспринимается жизнь так, как приподносит "чужой дядя или тетя", т.е. когда живешь (барахтаешься и анализируешь, делаешь "круглые глаза" в которых вопрос: "где справедливость?" :-) ) согласно общепринятому стандарту. Сознание - это когда по-своим, но осознанно, т.е. со взятием ответсвенности на себя, пусть даже путем проб и ошибок, но не чужая корыстная ложь.
---------------------------------------------

курение. все правильно - дрянь. но не наркота, а привычка (одна из...).

совесть нарабатывается в любой момент жизни, если кто - с рождения и всю жизнь, то - святой.

со-знание, как и со-весть, суть в "со-".
----------------------------------------------------
Изониазид и на некоторые грибы действует
На какие именно?

naimai
20-05-2012, 12:17
NAUM !
реально восхищаюсь силой твоего Духа, общение со мной, да еще так долго, не каждый может выдержать, только очень сильные... в сравнение: тот местный бугорок, которого ты мне советовал, в подметки тебе не годится.

naum
20-05-2012, 20:11
курение. все правильно - дрянь. но не наркота, а привычка
Попробуй не курить хотя бы год и почувствуешь, какая это привычка...
Но оправдываешься красиво )) Я тоже так закручивал...
поток мыслей (ПМ) - это обычные бытовые и прочее мыслишки
Че это ты так снисходительно о бытовых мыслишках? Чем они хуже размышлений о смысле бытия? А как по мне, последнее куда более смешит. Вот представил своею кошку, как она размышляет о великом...
Поток мыслей, поток сознания - какая разница. Один хрен, ничего этого не будет без подключения в сеть. У Вернацкого это ноосферой кажись называлось. Детский лепет вообще то, но как ни странно прижилось. Знают Вернацкого. Хотя ничего странного, он же тоже из богоизбранных... Мои пращуры гоняли их по земле обетованной, да бестолку, как были макакаками такими и остались. Только вот людскую породу здорово подпортили. Хотя, че я там могу знать о Замысле? Может это вакцинирование такое ))
Вот то что ты сейчас читаешь и есть поток сознания.
Кстати, дурдом от меня всего в двух километрах по прямой... Может я на их волне сижу? ))
совесть нарабатывается в любой момент жизни
Нифига, это не простой орган, который тренируется. Как дали от рождения - столько и будет. Обычно достаточно, чтобы данный процессор не сгорел от перегрева. Но как правило и часть не используется. Так, пукает там чето по чуть чуть...
Мы же живем по законам, а не по совести. Совесть сильно противоречит. Со всех сторон ее подрезают. Потому что она для свободных людей, а законы для макакобразных, что бы не поубивали себе подобных. Теперешний круг жизни очень уж тупой. Для полудурков каких-то, душевных уродцев. Опять Остапа понесло...
Изониазид и на некоторые грибы действует
На какие именно?
На актиномицеты, точно знаю. Актиномикоз им кажись лечили.
А значит и в аналогичных случаях тоже будет работать.
реально восхищаюсь силой твоего Духа
Чиво?
Меня вообще то трудно назвать выдержанным. Хотя, коты вроде холерики, а мышку часами ждут. Вопрос интереса, наверное.

naimai
20-05-2012, 22:18
Всё?.. теперь вытри сопли и слушай: никогда не вскрывай карты раньше времени, если не уверен. Тебе мешают/выдают эмоции. я не ошиблась, ценю, но поработай с эмоциями.
Ппц. почему считаешь что ... не могут быть во благо людям, которые люди, пришло другое время...

naimai
21-05-2012, 07:47
Гриб так гриб, туб тоже гриб
------------
да фиг с ним, с названием, суть в процессе и в мерах по устранению, моя задача была оставить о ней информацию, не знаю зачем
------------
клет. дыхание - это напрмер, когда после смены температур (баня) идешь по улице и даже сквозь одежду чувствуешь, как ветерок проходит через все тело, и дышишь какбы не то чтобы через нос/рот, а через тело (клетками), причем и изнутри тоже, тем ветерком который навстречу
(у меня пока нет, ищу способ восстановть)

naum
22-05-2012, 21:28
никогда не вскрывай карты раньше времени, если не уверен.
Да и когда уверен, тоже наверное лучше повременить. Только я карты не люблю и игры вообще. Очень скучно от них. И чувствуешь себя дуриком.
Эмоции мне никогда не мешали и не мешают. Они, вообще, мой рабочий инструмент.
Отрытая позиция только выглядит уязвимой. При наличии гибкости, это очень правильная позиция. Гибкая, живая ветка не ломается, хотя открыта и вроде, как уязвима.
почему считаешь что ... не могут быть во благо людям, которые люди, пришло другое время
Считаю, что могут. Где говорил, что нет. Людского очень еще много на этой земле. Темка эта уж сильно сурьезная и очень уж много у меня всякого разного по ней. Очень уж это дико выглядит. Чистый психоз. Поэтому об этом можно только с главврачом, с глазу на глаз и с оглядкой на силовой персонал. А то и трех дней не проживешь...
А благо людей, это не их вопрос, как благо коров, пусть даже и святых.

даже сквозь одежду чувствуешь, как ветерок проходит через все тело
На море надо. Плавать, нырять.
И вывести, токсины. А у тебя их тьма, если столько гноя.
Значит убрать воспалительный процесс. Тумкай, как это сделать.
Я бы сделал бак посев.

Завтра у меня начинается большой напряг.
Могу пропасть на несколько дней.

naimai
28-05-2012, 03:56
25 мая этого года по всем российским каналам показали новость: В хабаровском крае от туберкулеза умерла школьница, но ЛЕЧИЛИ ЕЕ ОТ НАСМОРКА (!!!). так почему же от насморка?, ведь обычно туб на это не похож, новая форма?, мутация?, да потому что симптом - ощущение непрерывного течения гноя сверху вниз, не то чтобы из головы в легкое, а из головы по всей лимфе, причем он ни чем НЕ БЕРЕТСЯ, то есть сразу на начальном этапе чистотелом его не возьмешь. Сначала курс обычных табл. от туб, потом антибиотик широкого действия, и только потом чистотел ито только тем у кого печень покрепче, потом уксус, потом меланелла...и повтор всей этой бодяги только в мини версии. Капец. Воообще по-хорошему эту муть можно вылечить за полгода, если знать как.

naum
29-05-2012, 20:39
так почему же от насморка?Потому!
Мне капли в нос прописывали при микозе в ухе. А другой эскулап, ухитрился в ухо фурацилину напихать. Это при том, что грибы на фурацилине, как после дождя, растут. Очень трудно отбиться, особенно ежели эскулап крепок в своей убежденности.
Сначала курс обычных табл. от туб, потом антибиотик широкого действия, и только потом чистотел ито только тем у кого печень покрепчеДостаточно первого - остановил Наполеон докладчика, когда тот рассказывал как было проиграно сражение.
Достаточно обычных таблеток чтобы повалить иммунитет, а дальше можно уже всё...
Я бы на упаковке писал, как на пачке сигарет, а еще лучше как на высоковольтных столбах: "Не влазь - убьет!!!"

salkon
05-06-2012, 11:56
Всем доброго времени суток! Довольно актуальная тема на сегодняшний день. Хочу сразу высказать свое мнение-туберкулез полностью излечивается голоданием. И излечивается также, как и большинство болезней, через обострение и только длительными сроками.Об этом упоминал где-то на форуме аник, имеются примеры излечения тубика голодом,плюс имеется личный опыт. Что же касается препаратов,применяемых в ходе лечения, то ИМХО, они только усугубляют самочувствие в общем а положительной динамики стандартным набором, применяемым в большинстве случаях лечения, мало кто добился. В итоге вырабатывается устойчивость и.... под нож

naum
05-06-2012, 12:43
Большое спасибо за ваш отзыв. Не хватает времени читать дневник полностью. Если можно напишите, в общих чертах, какая форма была у вас и как долго лечили. Сколько времени прошло после лечения. Какое состояние сейчас.
Сам я боюсь длительных голодовок при туберкулезе, тем не менее чувствую, что такой подход можно использовать, но с осторожностью. Очень мало данных по этой теме. Хорошо что вы отозвались.

salkon
05-06-2012, 14:10
naum,
В 2001 г. при трудоустройстве,мне был поставлен диагноз-очаговый туберкулез правого легкого. Естественно с работой мне пришлось попрощаться и начать принимать стандартный курс лечения и так каждую весну и осень.Динамики не было никакой, впрочем как и самой клиники.В дальнейшем я попросту забил на этот диагноз, собственно как и на само лечение.В 2004 г. я был снят с туб учета с диагнозом клиническое излечение и было уже забыл о своей болячке, но не тут-то было.С октября 2006 г. у меня часто стало болеть горло, стал пропадать голос, но я все валил на простуду и не предавал особого значения этому, а потом просто свыкся с этим и не заметил как боль в горле стала постоянной(более 2-х месяцев),голос и без того грубый,стал как у Джигурды.И в конце концов,в мае 2007 г я испытал,впервые,все "прелести" тубика, а именно-тахикардия,упадок сил(их хватало только до обеда) непереносимость жары, вплоть до потери сознания.После таких мучений я наконец-то решился посетить больничку(хотя если честно,не люблю это заведение с детства). Тут-то я и вспомнил свой почти забытый диагноз и не ошибся! Только на этот раз он был куда страшнее первого - инфильтративный туберкулез обеих легких в фазе распада. Было назначено стандартное лечение, но от него становилось только хуже.У меня была устойчивость почти ко всем стандартным препаратам, мне стали увеличивать дозу, но результата от этого было мало.Самочувствие мое становилось только хуже и всему виной были препараты( проверенно) реакция была заторможенной, постоянные головокружения, был так же кандидоз ротовой полости, постоянно находился в каком то каматозе. Стал не на шутку задумываться от чего быстрее примерю белые тапочки-от того дерьма,которым меня пичкают или от самой болячки. Решил все таки отказаться,хотя бы на время, от таблеток и попробовать народные средства. Через пару месяцев состояние мое улучшилось,но только по самочувствию. Снимки показывали обратное и БК+. Спустя год диагноз был - диссеминированный туберкулез. Врачи в меня уже не верили, хотя состояние мое было на удивление сностным, а иногда и просто превосходным. Голодать я начал по чистой случайности и даже не с целью излечения, но в это самое время, я случайно наткнулся вот на эту статью http://kp.ru/daily/23340/31260/ и она меня вдохновила. С того момента я начал изучать различные методики, но в первое голодание отдал предпочтение лишь одной-методике А.А.Суворина. Результата я достиг в первое, 10-и дневное голодание. Во мне будто открылось второе дыхание, такого прилива сил я не ощущал уже много лет. Кроме того я напрочь избавился от изжоги, которая меня доставала десятилетие. Я был в восторге от такого результата(хотя в чудеса я давно уже не верю) и по этому второй двухнедельный заход не заставил долго ждать. Вот в общем то моя история вкратце. Итог после первых двух голоданий, пусть и не финальный, но и не смертельный - туберкулома правого легкого. В будущем есть желание попробовать уксусные обертывания, после чего провести длительное голодание, уверен результат будет ошеломляющим, в первую очередь для наших упертых врачей

naum
05-06-2012, 15:58
Впечатляет, конечно, ваш случай.
Решил все таки отказаться,хотя бы на время, от таблеток и попробовать народные средства.
Что именно делали, еще не забыли?
случайно наткнулся вот на эту статью http://kp.ru/daily/23340/31260/
Ага, помню. Помню потому что очень мало таких примеров. Реакция на подобное примерно такая:
Коллега Анатолия Щербинкина Лидия ВОЛКОВА относится к чудесному самоисцелению Натальи Сухоруких скептически:
- Так называемыми народными средствами туберкулез не вылечишь. Тем более голодом. Так не бывает. Не верю. Из-за воспалительного процесса в организме идет активная потеря белка, без полноценного питания никак нельзя. И без таблеток она бы, конечно, уже умерла. Помню, какая она к нам явилась после голодания - худющая, как карандаш, аж вся светится. Мы ее прямо не узнали. Подкорректировали лечение, заменили препарат. Вот она и выздоровела.

Подкорректировали... прямо смех. Вроде выбор велик.
Голодание, как понимаю, не само лечит, а снимает блокаду с процесса, открывая доступ для иммунитета. К радости официалов, устойчивые формы, после этого, вновь поддаются традиционной терапии. Это к тому, что они "подкорректировали".
Туберкулезный процесс в чем-то напоминает рак. Имунка просто не может добраться до него. Вот тут и помогают разного рода встряски.
Повторюсь, что примеров описания таких случаев самоизлечения очень мало, а ведь они так нужны для понимания того, что же происходит.

salkon
05-06-2012, 16:23
Что именно делали, еще не забыли?
такое не забудешь, пробовал и собаку и настои всякие типо,алое с медом плюс барсучий жир и все это настояно на кагоре, супруга еще всякие травки заваривала, настойку прополиса с молоком но это не сравнимо с голодом!
Подкорректировали... прямо смех. Вроде выбор велик.
на самом деле выбор есть, только не в нашей провинции. Действительно, меня баловали периодически более сильными препаратами (от них и плющило сильнее) такими как рифабутин, каприцин, еще какие-то с изображением ромашки(вот после них у меня и развился кандидоз), да вот только в комплексе должна быть восстановительная терапия, которая снимает интоксикацию подобных препаратов, но в наших медучереждениях почему-то не предают этому значения.Если посмотреть статистику( я разговаривал с персоналом нашего тубонара) то каждый второй больной тубиком, умирает вовсе не от него.У кого подводит печень,у кого сердце-пологаю что виной этому схематическое лечение, хотя если исходить из рекомендаций всяких там научных кандидатов в области фтизиатрии, то лечение должно подбираться комплексно,индивидуально для каждого организма,в зависимости от течения инфекции. К сожалению для нас это утопия и поэтому приходится делать все своими силами, чтоб раньше времени коньки не отбросить(рановато как-то в 33г) да возможно еще своим опытом помогу кому-нибудь, а это тоже немаловажно!!!
Голодание, как понимаю, не само лечит
само голодание лечит,вернее начинает этот процесс, а дальше бОльшую роль играет сам выход.Есть у меня пару примеров не правильного выхода-результатов ноль, плюс еще приобретение пивной зависимости, благо печень немного свободно вздохнула от антибиотиков, наверное только это и спасает))))
Да, и еще, первое свое голодание я проводил вопреки всяким предосторожностям при туберкулезе, а именно: с 3-го дня по утрам занимался зарядкой, спал 2,5-3 часа в день(мне этого хватало,просыпался отдохнувшим), нагружал себя физически до изнеможения, весь день находился на солнце( благо у нас стояла жара) вечером баня и так каждый день. Вес мой достиг 50 кг и это при росте 180 см))) самочувствие стало улучшаться,по моему на 6-й день и то это подметила супруга,когда я в горку вбежал на одном дыхании,с двумя сумками и вперед нее.Помню как сейчас ее слова" Ни фига себе больной тубиком", а я действительно летал....последующие голодания такого не было, возможно,что не было ежедневно бани?! не знаю....зато массу потом набрал влет-74кг.))
P.S. Просьба к модераторам, пожалуйста, сделайте эту тему важной, т.к. считаю (и возможно не только я) Повторюсь, что примеров описания таких случаев самоизлечения очень мало, а ведь они так нужны для понимания того, что же происходит. что многие ищут альтернативного лечения этой болячки, которая пожалуй мало чем уступает раку. Возможно общими усилиями(хочется в это верить), пусть не всем, но многим она поможет!

naimai
20-06-2012, 19:41
NAUM - КУДА ТЫ ПРОПАЛ ?
насчет Наполеона и "выкручиваний" могу помочь проработать,
могу черерез личку или всяко-разно - сам реши -с этим жить или как...
З,Ы, учитель выбирает себе ученика, а не ... учителя
З.Ы.2. ученик должен перепрыгныть учителя...

naum
20-06-2012, 20:33
Никуда не пропал. Только собираюсь, чуток на моря...
Переписываться времени нет. Да и что писать то беЗтолку.
Вот конкретно хотелось бы спросить.
Итог после первых двух голоданий, пусть и не финальный, но и не смертельный - туберкулома правого легкого. В будущем есть желание попробовать уксусные обертывания, после чего провести длительное голодание
Может не трогать туберкулому эту? Она закальцинируется за годы в камушек. В анатомичке много таких находят, и ниче. Люди не от этого умирают. Кстати, гистология этих кальцинатов, в трети случаев показывает не коха, а токсоплазму.

salkon
16-04-2014, 16:06
Olga199, помогает длительный голод и уксусные обвертывания( что это такое-найдете на форуме)...удачи в лечении..

salkon
16-04-2014, 16:13
naum, нету вообще ни чего....врачи в шоке,я не принимал ихние лекарства почти 3 года и такой результат....у них объяснений нет,логичных....само голодание опровергают,мотивируя тем,что больным тубиком нужно усиленное питание(я с этим не согласен), ну и плюсом,помогло обвертывание....после него,как заново родился
Я добил эту болячку....нужно только терпение и сила воли.....да кстати мне знакомый фтизиатор говорил,что один мужик излечился с помощью алкоголя(типо бухал 2 месяца).....я тоже пью пиво каждый вечер,но не думаю,что это оно сыграло роль в моем излечении.....мое мнение-голодать нужно даже при здоровом организме,чисто для иммунитета,а при подобных болячках-просто необходимо(после недели голода почувствуете себя младенцем,если конечно не страдаете ожирением) Всем удачи!!!

Олег333
03-11-2015, 17:43
Всем доброго здравия! Подскажите, есть ли у кого-нибудь опыт лечения туберкулёза голоданием? Или может кто-то из знакомых? Говорят, голодание при туберкулёзе противопоказано. С другой стороны я слышал, что после голодания легче переносится химиотерапия...

Reasonable
04-11-2015, 23:38
Говорят, голодание при туберкулёзе противопоказано.

Мне кажется путают голод с хроническим недоеданием и истощением, потому как давно заметили, что полуголодные, плохо-питающиеся люди чаще болели чахоткой, в то время как сытые ей меньше водвергались. И так и повелось.

И в самом деле, истощённый чел. не должен голодать. Нельзя голодать и при обострении туберкулёза, потому что обострение говорит о пониженном иммунитете, а его поднимают зожем и полноценным питанием, особенно качественными белками, в меру.

Однако по последним исследованиям, автофагия (пролцесс пожирания внутриклеточного хлама, в том числе и бактерий) является естественным иммунитетом клетки от микоплазмы -- и ничто не включает автофагию так как голодание.

Так что я бы голодала непременно, но на фоне здорового, полноценного питания тежду циклами (никаких там веганских сыроедений!) Кстати, между циклами голода можно и антибиотики принимать, вернее получится.