PDA

Просмотр полной версии : Очищение организма от слизи ЗОЖем и голоданием


Страницы : [1] 2

queen lana
14-01-2012, 21:02
Доброго всем здоровья.:prv03: Вдохновившись некоторыми дневниками форумчан и припертая к "стенке" букетом болячек, завожу свой дневник,в надежде, что это меня мобилизует на решительные действия. А действовать надо срочно. Гайморит не дает мне нормально жить. Ни ночью, ни днем от него нет покоя. Плюс бронхиты с начинающейся астмой, периодические аллергические высыпания на коже ,экзема на ладонях. Все это, думаю, от переизбытка слизи. Всю жизнь любила и пила молоко. Правда последние 2 года отказалась от него, но за всю жизнь набралось в организме достаточно дряни, которую теперь надо выгонять.
И, конечно, лишний вес, куда же без него:shuffle: .13 кг надо сбросить. В общем сейчас настроена решительно. Посмотрим, что будет утром:hz: .
Надеюсь на поддержку и грамотные советы:doctor:

queen lana
15-01-2012, 05:53
Вчера вечером запарила в термосе черную смородину, черноплодку и шиповник. Сейчас выпила стакан. Что-то типа кислого горячего компота. С утра, понятное дело, есть не хочется, самое трудное будет к вечеру. Но у меня готовы соковыжималка,тыква, яблоки, мандарины, морковь. Попробую обойтись без кофе. Хотя пью натуральный и не особенно крепкий, но сегодня только сыроовощи и сырофрукты.
Есть у меня кроме гайморита болезни посерьезнее, но сначала гайморит прикончу, т.к. из-за него потеряла полностью обоняние и вкус:-( .
Ну, в общем вперед и с песнями:rfv:

queen lana
15-01-2012, 07:48
Ну вот, выпила стакан тыквенного сока и замочила кунжут, вечером сделаю себе кунжутное молоко, где то здесь прочитала, что в нем много кальция. Так или нет, но вреда, думаю, не будет. Померяла давление-идеальное, даже пульс нормальный, а то последнее время он у меня высоковат. Запахов не чувствую и иногда это на пользу-варила мужу кофе и даже не соблазнилась. Обычно я на запахи вкусностей реагирую слюноотделением, как собака Павлова, и тут же мне хочется все это замолотить.

queen lana
15-01-2012, 10:55
Еще стакан тыквенного сока и через время мандарин. Потихоньку начинает жор подкрадываться. Чтобы отвлечься и для дополнительной мотивации рассматриваю фотоальбом "До-после" в одной из групп "Вконтакте". Там такие результаты есть, просто обалдеть можно!:bravo: Есть женщины за полгода по 30-40 кг сбрасывающие! И тут я свои несчастные 12-13 кг не могу сбросить. Да что же это, где у меня мозги, в голове или желудке?!:crying1: Хотя, конечно, вес сейчас не главное, здоровье в тысячу раз важнее и нужнее.:idea:
Вечером выпью кунжутное молоко. Раньше тоже пробовала его пить, но не лезло из-за неприятного горьковатого вкуса. Сейчас вкуса не чувствую, поэтому могу пить всё, что угодно:D
давным-давно читала историю Изюма, а потом что-то он пропал, хотелось бы узнать, как его дела на почве СМЕ, как его детки...

Орхи
15-01-2012, 11:56
Queen lana, желаю Вам успехов в работе над собой и победы над болезнями!!!http://s2.-Ved-/829c70600c98c4cd5389250b30639351.gif (http://smajliki.ru/smilie-162939015.html)
Дневник на сайте очень стимулирует! Я как только завела, сразу второе дыхание открылось. Надо было давно это сделать, а то так долго не могла найти стимул... И вот оно, вдохновение!

queen lana
15-01-2012, 12:10
Gold-orhi , спасибо за поддержку и за цветы! Я не собиралась вести дневник и больше года пыталась по-всякому себя настроить на голодание, но как-то никак... теперь с дневником попробую. К вечеру вот захотелось чего-нибудь схарчить, но потом подумала, а что я напишу в дневнике? Правильно Вы говорите, что это дополнительный стимул:-)

queen lana
15-01-2012, 15:55
Без еды время тянется медленно:-( . почистила вечером кишечник и потом горячий душ, а то что-то морозит слегка. Кстати, у кого-то здесь на форуме прочитала об аллепском мыле, заказала его и вот уже 2 месяца мою голову этим мылом. Результат прекрасный, волосы не электризуются, промываются хорошо и перестали выпадать.А то последнее время у меня пучками сыпались волосы. Ещё правда раза два в месяц я мою волосы мыльными бобами (тоже через инет заказывала). Не знаю от мыла или бобов, но волосы стали гуще и пушистее.
Вообще этот форум мой любимый:-) , много чего хорошего и нужного узнала здесь.

nikok
15-01-2012, 16:08
queen lana, вы не написали ваш план действий:-)

Ludmila_
15-01-2012, 16:38
прочитала об аллепском мыле,

мою волосы мыльными бобами
Можно поподробней ?Что за мыло и бобы?

queen lana
16-01-2012, 04:44
вы не написали ваш план действий
Планы пока расплывчатые, т.к. мой личный опыт подсказывает, что вечно они у меня рушатся:-( . Хочу 3-4 дня посидеть на соках, насколько это получится, затем 2-3 дня сухого голодания.Мне сейчас тяжело голодать из-за щитовидки. Как только начинаю голодать, так сразу она меня начинает "душить". Но,начав с малых сроков, возможно, потом перейду и на более длительные.

queen lana
16-01-2012, 04:54
Можно поподробней ?Что за мыло и бобы?
аллепское мыло-это натуральное мыло ручной работы с 24% содержанием лаврового масла, делают его в Сирии, г. Алеппо. Узнала о нем здесь, на форуме. девушка писала, что для волос оно прекрасно подходит. Я попробовала и мне понравилась.После мытья мылом, нужно ополоснуть водой с кислотой (либо лимонной, либо яблочн. уксусом), слабым раствором.
О мыльных бобах узнала из интеренета, когда искала неаллергенные способы стирки. Существуют еще и мыльные орехи и ягоды, я ими сейчас стираю. Вот здесь ссылка, все очень подробно http://ecoera.com.ua/. Я сама заказывала у них.

queen lana
16-01-2012, 04:59
До кунжутного молока дело вчера не дошло, т.к. накатил приступ астмы и пришлось сварить себе кофе. Почему-то от чашки крепкого кофе приступы затихают, возможно сосуды расширяются. При приступах делаю еще упражнения Стрельниковой, тоже хорошо помогают. Т.к. астма у меня недавно, то обхожусь пока без лекарств.

queen lana
16-01-2012, 06:01
Сегодня снова сыроедение. С утра выпила ягодно-шиповникового отвара. Не знаю, вписывается ли он в сыроедение, но мне с утра надо что-то горячее выпить. А просто горячую воду пить невкусно:-) . Сейчас-стакан тыквенного сока, люблю его.
Взвешиваться пока не буду,т.к. главная цель-победить гайморит. Вчера снова читала разные книги и статьи в интернете, что именно сухое голодание хорошо выгоняет слизь.

queen lana
16-01-2012, 14:12
Что-то нехорошее происходит. Как будто КД, но ОЧЕНЬ обильные с большими кусками то ли слизи то ли еще чего. Вообще то у меня давно уже КД нерегулярно и скудно проходят, думала климакс на подходе. И вот такое...
не выдержала и поела домашний йогурт, орехи:-(

queen lana
17-01-2012, 02:35
На сегодня снова в планах только фрукты-овощи. Попробую не сорваться, как вчера. Думаю, ничего страшного, что вчерашний день не удался в этом плане, просто мое очищение сдвинется на один день. В любом случае, я не ела никаких слизеобразующих продуктов. Тем более, что ночью дышалось немного легче, чем обычно:-)
Все-таки взвесилась сейчас. Отвес 700 грамм. Мелочь, но приятно.

Мать их
17-01-2012, 09:18
queen lana, удачи вам!
А как готовится кунжутное молоко?

queen lana
17-01-2012, 11:53
queen lana, удачи вам!
Спасибо!
А как готовится кунжутное молоко?
Замочить кунжутное семя на 5-7 часов, затем промыть, добавить воды и взбить в блендере. Можно добавить мед, ягоды и т.п., а можно и так пить. Читала, что очень много кальция в кунжуте.

queen lana
17-01-2012, 11:58
До обеда в организме был только стакан воды с ябл. уксусом и пол. ч.л. меда. Моталась по делам и есть, естественно, не хотелось. Но дома снова хомячья натура дала о себе знать:-( Сразу три яблока заточила, потом апельсин, орехи... даже сок никакой не успела сделать, как набила себе курдюк:-(

Белка
17-01-2012, 17:09
queen lana, удачи тебе в достижении целей!!!:prv03: :prv03: :prv03:

а где ты мыло аллепское покупала?:blush:

Голландская ОлькО
17-01-2012, 20:24
Gold-orhi , спасибо за поддержку и за цветы! Я не собиралась вести дневник и больше года пыталась по-всякому себя настроить на голодание, но как-то никак... теперь с дневником попробую. К вечеру вот захотелось чего-нибудь схарчить, но потом подумала, а что я напишу в дневнике? Правильно Вы говорите, что это дополнительный стимул:-)

Во-во, только это, бывает, и спасает от дурацких никому не нужных срывов :)

queen lana
18-01-2012, 04:40
queen lana, удачи тебе в достижении целей!!!:prv03: :prv03: :prv03:

а где ты мыло аллепское покупала?:blush:
Спасибо, Cashew! :prv03:


Мыло покупала вот здесь http://www.aleppo.com.ua/. Ну кое-что и кроме мыла взяла у них, получила еще 10% скидку :-)

queen lana
18-01-2012, 04:45
Во-во, только это, бывает, и спасает от дурацких никому не нужных срывов :)
А бывает, что и это не спасает:-( , убила бы себя за это :dumb:

Versaveia
18-01-2012, 09:10
queen lana,
Только сегодня заметила у тебя ссылочку на дневник!Очень рада ,что завела дневничок! Удачи тебе! Постепенно организуешся!Не все сразу!:prv03: :prv03: :prv03:

Голландская ОлькО
18-01-2012, 10:21
А бывает, что и это не спасает:-( , убила бы себя за это :dumb:

Ничего-ничего! Не бум терять присутствия духа, а бум хоть медленно, но верно двигаться в заданном направлении. И да пребудет с нами сила! :super:

queen lana
18-01-2012, 10:26
Удачи тебе! Постепенно организуешся!Не все сразу!
Спасибо, Versaveia! И тебе успехов!:good:

queen lana
18-01-2012, 10:27
И да пребудет с нами сила!
Да-да-да! Пусть она пребудет с нами ВСЕГДА!

queen lana
18-01-2012, 10:33
С утра все нормально, держусь, т.к. много дел и они отвлекают от мыслей о еде. На это время (15:30) съела только 2 мандарина и четыре маленьких яблока. Вечером будет, конечно, та еще борьба с дурацкой привычкой набивать себе живот всякой фигней. Главное ведь и удовольствия сейчас от еды не получаю, т.к. из-за гайморита не чувствую вкуса! Зачем тогда молотить все подряд?!:hz:

Ромилъ
18-01-2012, 10:59
Вечером будет, конечно, та еще борьба с дурацкой привычкой набивать себе живот всякой фигней.
queen lana, мне лично помогает виноград или помидоры, а затем недолго думая спать :-) . Утром на весы :-) .

queen lana
18-01-2012, 12:04
Не знаю, что мне поможет, кроме высадки на необитаемый остров:-) . А как Вам помогают виноград и помидоры? Аппетит пропадает? Помидоры есть дома, на ужин, значит, будут помидоры. Хорошо бы этим и ограничиться смогла:-)
Завтра по плану сутки сухого голодания. :smirk:

Ромилъ
18-01-2012, 12:23
А как Вам помогают виноград и помидоры? Аппетит пропадает?
поел и спать. видимо в них что-то есть такое чего мне не хватает и чего нет в других продуктах.

queen lana
18-01-2012, 12:27
Ну, по последним результатам "американских ученых":-) , помидоры стоят на первом месте по полезности! Так что едим помидоры!:idea:

Versaveia
18-01-2012, 15:32
queen lana,
Приучай себя после 18.00 не кушать.Я сейчас учусь этому.В 17.30 начинаю ужинать.А потом только чаек или сыворотку (стаканчик на сон).Вот сейчас напишу тебе и иду делать себе салатик!Вечером себе мыло закажу и футлярчик для него.Еще чего-нибудь присмотрю себе.Днем одним глазком глянула товары ихние.Понравились:-)

queen lana
18-01-2012, 15:43
Конечно, надо перестать наедаться на ночь, только сложно:-(
себе мыло закажу и футлярчик для него.Еще чего-нибудь присмотрю себе
Я заказывала в октябре и тогда не было у них ещё ни мыльниц ни других аксессуаров. Жалею, что мало хны заказала, очень качественная оказалась.:good: Весной поеду в Украину и прикуплю.

Versaveia
18-01-2012, 19:41
В день Великого КРЕЩЕНЬЯ,
ждём от Господа прощенья.
Знаем снятие грехов
лишь до первых петухов!
Не забудьте помолиться
и святой водой умыться,
станет чище Ваша плоть!
Да хранит Вас всех Господь!

queen lana
18-01-2012, 19:44
Спасибо, милая Versaveiа! Тебя тоже поздравляю с Крещением! И всех форумчан! Крепкого всем здоровья и успехов во всех делах!:good:

queen lana
19-01-2012, 09:55
:bulbool: :bulbool: :bulbool: :prv03: :prv03: :prv03:

queen lana
20-01-2012, 18:25
Пока никакого голодания не получается, ни сухого, ни мокрого:-( . Хотя сыроедение продолжается, с небольшими погрешностями :blush: , как же без них:smirk:

Versaveia
21-01-2012, 16:23
queen lana,
Привет! Куда пропала? Как самочувствие? Заказала себе мыло квадратной формы.А ты какое заказывала?:-)

queen lana
21-01-2012, 16:31
Привет, Лена. Да не пропала, просто особых успехов пока нет(((. Ключевое слово здесь "ПОКА":-) .
А мыло я заказывала у них все, какие есть по одной штучке, а квадратное с 24% лаврового масла 3 штуки. Я у них почти на 200 долларов накупила.:D .Но мылом я очень довольна, промывает прекрасно, и волосы потом такие шелковистые, живые и не электризуются. Да и вообще я давно перестала пользоваться шампунями и гелями для душа. Уж больно они сушат волосы и кожу, а у меня и так кожа сухая.

Versaveia
21-01-2012, 17:20
Давай бери себя в руки и начинай здоровый образ жизни. Потихоньку, без спешки.А то потом весной спешить прийдется худеть и т.д.Как твой гайморит? У моей сестры сейчас сильнейший гайморит.Даже не гайморит, а что-то хуже.Каждый день ходит на промывание и принимает таблетки и т.д.Ложили в больницу.Она в Донецке живет.

queen lana
21-01-2012, 17:43
У меня гайморит диагностировали полтора года назад, как уже хронический. Сразу назначили антибиотики, я пропила курс, т.к. совсем плохо было. Гайморит, конечно, не вылечила, но легче стало. Народными способами пыталась лечиться, в конце прошлого года месяц пробыла в Крыму, в санатории, там мне и промывали и прогревали и диета была безслизистая, но гайморит все еще при мне. Видимо только голодание поможет, к которому я никак не подберусь вплотную:-(
Есть у меня знакомые, которым делали прокол и откачивали содержимое гайморовых пазух и теперь они здоровы, но мне почему-то врачи не предлагают этого, хотя и не знаю, согласилась бы я или нет.

queen lana
21-01-2012, 17:48
У моей сестры сейчас сильнейший гайморит.Даже не гайморит, а что-то хуже.
Самый худший вариант это фронтит, когда забиты лобные пазухи, там, чтобы прокол делать, надо сверлить череп:-(

Versaveia
21-01-2012, 18:02
Спрошу как называется.Видать такой сильный гайморит близкий к фронтиту.

Инфинити
22-01-2012, 17:19
После переохлаждения был гайморит три весны подряд, предлагали проколоть, но я испугалась, ударными дозами антибиотиков обходилась.
Не помог даже низкий вес (похудела с 62 до 47,5 кг при росте 167 см). Правда, я ела что попало, не гнушалась даже фастфудом.

Последние годы гайморит меня оставил, связываю с переездом - переменой климата - здесь у нас хоть и холодные зимы, но очень низкая влажность воздуха (сейчас в квартире влажность всего 17 %). Летом на улице обычно не выше 30, дожди редкие.

queen lana
22-01-2012, 17:52
Я тоже думаю, что "маловодие" иссушает слизь и мокроту в организме. В августе, когда у нас была великая сушь и жара, я устроила себе сухое голодание, на 1,5 суток. На следующий же день у меня появилось обоняние и вкус. И результат продержался почти 5 месяцев. Потом простыла и все понеслось сначала :-( .
Теперь мне надо собрать себя в кучку и снова сесть на сухой голод.

Versaveia
23-01-2012, 18:14
Мыло с чёрным тмином «Nigella» заказала себе.У тебя такое было?:-)

queen lana
23-01-2012, 18:18
Да, лежит нетронутое. Я и с красной глиной тоже заказала, но пока не опробовала ещё, не успела:-)

Versaveia
23-01-2012, 18:21
А я пока два заказала.Это и еще квадратноре для мытья головы.Буду по чуть-чуть заказывать.:-)

queen lana
23-01-2012, 18:26
Да, если бы я жила в Украине, тоже заказала бы сначала на пробу. Но мне все-равно пришлось платить 180 гривен за пересылку, подумала, а вдруг понравится, потом придется еще один раз заказывать. Поэтому набрала сразу целую кучу. И масло для волос и гоммаж.

Versaveia
23-01-2012, 18:39
А вот про масло для волос еще не читала! Вообще, поверхностно пока прошлась.Надо изучить их продукцию:-)

queen lana
23-01-2012, 18:44
мне масла (бутылочки) хватило всего на три раза. Хотя, может быть, именно от него перестали у меня волосы выпадать:hz:

Versaveia
23-01-2012, 18:46
Наверное, все в комплексе.:-)

RAIN
24-01-2012, 23:26
Наверное, все в комплексе.:-)

Но в основном все-таки мыло помогает!
Но и масла для волос только хорошее делают, питают волос.

Алеппское одно из самых лучших для волос, проверяла годами на себе и семье :-)

И еще оно лечит перхоть и сухусть кожи головы за счет свойств лаврового масла.

Вот только муж у меня на него жалуется, что слишком часто приходиться ходить в парикмахерскую и стричься, волос растет быстрее :D

queen lana
25-01-2012, 04:51
Вот только муж у меня на него жалуется, что слишком часто приходиться ходить в парикмахерскую и стричься, волос растет быстрее
А я думала, это моё субъективное ощущение! Заметила, что волосы быстрее стали расти!:-)

queen lana
25-01-2012, 07:10
Никак не войду в голод, не получается. Какие-то микрокаскады у меня. До 14-15 часов дня ничего не ем и не пью, потом начинаю потихоньку разгоняться и останавливаюсь уже около 20-ти часов. Ем не очень вредные продукты, конечно, но все-таки это еда, а не голод:-(
Вчера вечером немного нос очистился, куча мокроты вышло. КД вот только сейчас пошли на убыль. Получается неделю они длились и очень сильные, даже боли случались, хотя у меня до этого никогда их не было при КД.
Вчера весь вечер читала форум, до рези в глазах, легла уже около 2-х ночи.

queen lana
25-01-2012, 10:43
Через два месяца собираюсь съездить в Европу, и обязательно надо свести свой гайморит к нулю. Потому что ходить с охапкой носовых платков и сопеть, как медведь, уже надоело страшно. Но, одно дело, дома, а в поездке будет жуть, как неудобно. В ноябре во время 4-х часового перелета было очень тяжело, когда в самолете случился приступ астмы, в добавок к забитому носу. Думала задохнусь. Когда вот такие вещи происходят, ругаю себя, что всё, хватит, животное ты или человек, соберись, давай, возьми себя в руки и т.п. Обещания себе даю, что вот начну прямо сейчас перестать совать в рот всякие печеньки и займусь голоданием (опыт у меня есть небольшой, знаю, что это мне поможет).
И что? Где моя воля? Где мои мозги? :smirk: И есть ли они вообще?:shuffle:

prosto Natali
25-01-2012, 15:30
queen lana, у меня сестра уже лет 2о сидит на "нафтизине",уже зависимость у нее!сколько раз уговаривала ее поголодать,почиститься,все без толку!

Versaveia
25-01-2012, 15:32
RAIN,
Вот только муж у меня на него жалуется, что слишком часто приходиться ходить в парикмахерскую и стричься, волос растет быстрее
Классно!!! А у себя заметила быстрый рост?

Versaveia
25-01-2012, 15:37
queen lana,
Через два месяца собираюсь съездить в Европу
В какую страну? Я если 2-3 раза в год не сьезжу в Европу, больная .Она меня тянет как магнит. Вот в ноябре была - Чехия,Польша,Австрия и уже хочу опять.:D

queen lana
25-01-2012, 15:43
queen lana, у меня сестра уже лет 2о сидит на "нафтизине",уже зависимость у нее!сколько раз уговаривала ее поголодать,почиститься,все без толку!

Я тоже раньше, поначалу, брызгала в нос всякое. Потом нашла хороший способ, чтобы была возможность хотя бы дышать носом. Это дыхание по Бутейко. Когда начинаешь дышать как бы в полсилы, не до конца вдыхать и так же не до конца выдыхать, то сразу пробивает. А когда пыталась "слезть" с капель и брызгалок, то было много бессонных ночей. Но я перетерпела этот момент и уже больше года не капаю.:-)

queen lana
25-01-2012, 15:49
queen lana,

В какую страну? Я если 2-3 раза в год не сьезжу в Европу, больная .Она меня тянет как магнит. Вот в ноябре была - Чехия,Польша,Австрия и уже хочу опять.:D

У меня всегда отправная точка-Чехия, Прага. У нас там дети сейчас учатся, поэтому каждый год я езжу туда примерно на месяц. А из Праги уже езжу куда захочу. В этом году планирую в Австрию и Испанию. Но там видно будет. Главное, визу получить. А вообще то для меня и Украина тоже Европа:-) . Я обычно по пути к маме в Миргород заезжаю на несколько дней.
Тебе, Лена, хорошо, вы рядом с границей живете. У вас дорога не занимает столько времени и денег, как у меня. Основная статья расходов у меня это дорога:-( . И времени занимает кучу. Даже на самолетах:-( .

prosto Natali
25-01-2012, 15:50
queen lana, ей хоть кол на голове теши!:D все разговоры впустую.да еще впридачу тоже бронхиальная астма.ей, конечно,еще климат не подходит(живут в Воркуте,КОМИ)К нам в гости в Украину приезжает,как на курорт,ей тут легче становится.:-)

queen lana
25-01-2012, 15:52
Может не прижало еще сильно? Поэтому и упирается...у меня тоже бронхиты перешли в астму.
Я тоже замечаю, что в Украине легче становится. Муж говорит, что это психическое:-) .

prosto Natali
25-01-2012, 15:59
queen lana, а ты где живешь?:-)

queen lana
25-01-2012, 16:06
queen lana, а ты где живешь?:-)
В Казахстане:-( .

queen lana
25-01-2012, 16:10
И, кстати, вполне возможно, что астму вызывают именно вот эти капли и спреи, которые мы употребляем по несколько раз в день. У меня брали мокроту на анализ и там обнаружилось много каких-то веществ(забыла название), которые указывают на аллергическую природу моей астмы. А я полгода непрерывно пшикала себе в нос спрей от заложенности носа.

prosto Natali
25-01-2012, 16:25
В Казахстане:-( .

а чего так печально?:-) а родилась на Украине?

prosto Natali
25-01-2012, 16:28
queen lana, у нее тоже аллергическая астма, аллерген- собачья и кошачья шерсть,ну и еще кое на что.им из-за этого своего пса пришлось усыпить(море слез было,он у них как член семьи был,пуделек)приступы сильнейшие были,на скорой забирали.:-(

queen lana
25-01-2012, 16:31
queen lana, у нее тоже аллергическая астма, аллерген- собачья и кошачья шерсть,ну и еще кое на что.им из-за этого своего пса пришлось усыпить(море слез было,он у них как член семьи был,пуделек)приступы сильнейшие были,на скорой забирали.:-(

О, Господи! Жалко то как...:cry: Ну это, однозначно, твоей сестре надо чиститься и потихоньку поголАдывать.

queen lana
25-01-2012, 16:32
а чего так печально?:-) а родилась на Украине?
печально потому, что, сколько живу здесь, столько и мечтаю уехать:smirk:
А родилась в Украине, да:super:

prosto Natali
25-01-2012, 16:34
О, Господи! Жалко то как...:cry: Ну это, однозначно, твоей сестре надо чиститься и потихоньку поголАдывать.
они как раз этим летом собираются переезжать к нам на пмж,буду ее наставлять на путь истинный!:D

Versaveia
25-01-2012, 16:35
queen lana,
Тебе, Лена, хорошо, вы рядом с границей живете
Да,очень удобное местожительства для выезда за границу. 40минут езды на машине до границы.Я люблю ездить автобусным туром (без ночных переездов).:-)

queen lana
25-01-2012, 16:41
Я люблю ездить автобусным туром (без ночных переездов).
а я как-то ехала автобусом из Киева в Прагу. Сутки это заняло. Тяжеловато. Но это был не сезон еще и автобус был полупустой, так я там на целый ряд растянулась и спала:-)

queen lana
25-01-2012, 16:44
они как раз этим летом собираются переезжать к нам на пмж,буду ее наставлять на путь истинный!
О, я уже целый год сижу на риэлторских сайтах, ищу жилье где-нибудь в Украине, тоже думаем переехать. Проблема в том, что не решили ещё где конкретно хотим купить и что купить, дом или квартиру.Голова уже пухнет от этого:rotate:

prosto Natali
25-01-2012, 16:51
О, я уже целый год сижу на риэлторских сайтах, ищу жилье где-нибудь в Украине, тоже думаем переехать. Проблема в том, что не решили ещё где конкретно хотим купить и что купить, дом или квартиру.Голова уже пухнет от этого:rotate:

у них сейчас тоже все разговоры и мысли об этом:D вроде хотят в Донецкой обл, г.Артемовск.у нас там мама живет и ее мужа родня тоже там,друзья все.хотят дом,говорят насиделись в квартире,в четырех стенах,хотят домик с садом и огородом,что-бы все свое было.

queen lana
25-01-2012, 16:55
у них сейчас тоже все разговоры и мысли об этом:D вроде хотят в Донецкой обл, г.Артемовск.у нас там мама живет и ее мужа родня тоже там,друзья все.хотят дом,говорят насиделись в квартире,в четырех стенах,хотят домик с садом и огородом,что-бы все свое было.
О, да мы землЯчки! Я тоже с Донецкой области. Красноармейск. Родители переехали в Миргород уже после моего отъезда в Казахстан и с тех пор я НИ РАЗУ не была в Донбассе.:-( . Я тоже хочу дом, мечтаю просто, чтобы можно было выйти во двор, а там цветочки, газончик:-)

prosto Natali
25-01-2012, 17:15
queen lana, да,хорошее дело свой дом!у меня хоть и квартира,но есть приусадебный участок и сад.так что все сами выращиваем.

queen lana
25-01-2012, 17:25
queen lana, да,хорошее дело свой дом!у меня хоть и квартира,но есть приусадебный участок и сад.так что все сами выращиваем.
У нас тоже дача есть. Покупали специально, чтобы было куда детей летом вывозить и, чтобы ягоды-фрукты ели свои. А сейчас эти 12 соток никому не нужны, кроме меня, ведь я так привыкла уже, да и посажено много своими руками, жалко продавать:-(

Versaveia
25-01-2012, 17:26
queen lana,
что не решили ещё где конкретно хотим купить и что купить, дом или квартиру.Голова уже пухнет от этого
Я жила и в Донецке.Сын живет в Бердянске на Азовском море.На Западной Украине лучше всего.И климат. и природа.Карпаты рядом, все курорты рядом, граница рядом.Продукты намного дешевле.:-)

queen lana
25-01-2012, 17:34
Я жила и в Донецке.Сын живет в Бердянске на Азовском море.На Западной Украине лучше всего.И климат. и природа.Карпаты рядом, все курорты рядом, граница рядом.Продукты намного дешевле.
Мне самой хочется в западную Украину. Хотя Донбасс моя родина, но жить там не хочу. Я тут, в степи так нажарилась летом, что мечтаю о прохладном лете и чтобы побольше деревьев. Сегодня как раз смотрела недвижимость Львова. Очень мне этот город нравится. В идеале вообще в деревне жить хотела бы, но там же работу не найдешь.

Versaveia
25-01-2012, 18:04
Я живу в Червонограде.70 км от Львова.Мне здесь комфортно живется:-)

prosto Natali
25-01-2012, 18:22
Versaveia, а какие в среднем цены на жилье?

queen lana
25-01-2012, 18:54
Я живу в Червонограде.70 км от Львова.Мне здесь комфортно живется:-)
да, я сразу обратила в нимание в "Одноклассниках", что ты живешь во Львовской области:good:

prosto Natali
25-01-2012, 19:01
queen lana, ты тоже в "одноклассниках"?добавляйся -Наталья Верещака:-)

queen lana
25-01-2012, 19:06
queen lana, ты тоже в "одноклассниках"?добавляйся -Наталья Верещака:-)
ага, ща добавлюсь:-)

prosto Natali
25-01-2012, 19:09
queen lana, у меня что-то сегодня инет тормозит по-страшному,не могу зайти на одноклассники,если что,я завтра тебя добавлю:-)

queen lana
25-01-2012, 19:11
queen lana, у меня что-то сегодня инет тормозит по-страшному,не могу зайти на одноклассники,если что,я завтра тебя добавлю:-)

это ты на фото стоишь в шортах с поднятой рукой?:prv03:

prosto Natali
25-01-2012, 19:36
queen lana,ага,я.:-)

RAIN
25-01-2012, 19:55
prosto Natali, я тебе тоже приглашение к дружбе написала на одноклассниках.

RAIN
25-01-2012, 19:57
RAIN,

Классно!!! А у себя заметила быстрый рост?

Да, волосы растут хорошо после этого мыла.

prosto Natali
25-01-2012, 20:27
prosto Natali, я тебе тоже приглашение к дружбе написала на одноклассниках.

ага,уже увидела и добавила.:-)

queen lana
26-01-2012, 06:03
Сегодня только соки и отвары! Сегодня только соки и отвары! Соки и отвары! Только соки и отвары!!! Соки и отвары! СОКИ И ОТВАРЫ! Это моя мантра на сегодняшний день. Вечером напишу, как она сработала.

prosto Natali
26-01-2012, 07:15
queen lana, удачи тебе!а какие соки пьешь?

queen lana
26-01-2012, 07:23
queen lana, удачи тебе!а какие соки пьешь?

Спасибо, Наташ. Мой любимый -тыквенный. И вкусный и чистится-режется быстро. А сегодня у меня с морковного день начался. Как же муторно её чистить. Чтобы стаканчик сока сделать, 8 морковок пришлось драить и чистить. Почему-то после этого у меня половина кухни была в очистках.:D :D :D Конечно, если бы, кухня была побольше, то я и в четверть кухни уложилась бы:smile2: :smile2: :smile2:

prosto Natali
26-01-2012, 07:31
а мы этой осенью нашли недалеко от нас брошенное поле с морковкой,насобирали от жадность мешков 10!:smile2: дома ее возле гаража раскидали на клеенке и муж из мойки от машины ее перемыл,подусушили,я сразу перебрала и по пакетам полиэтиленовым и в погреб.теперь достаю и уже никакой мороки с ней(она вся чистенькая)кожицу не срезаю,если где немножко грязи осталось мою и щеткой дочищаю.милое дело.:-) только соковыжималку потом лень мыть.:D

queen lana
26-01-2012, 07:37
Да, соковыжималка это орудие пыток для меня. Порой и сок не хочется делать, чтобы её потом не мыть.
А 10 мешков это вы молодцы! Понятное дело, раз халява:-) . Зато теперь всю зиму пьете натур продукт! У нас, к сожалению, погреба нет и морковка в пакетах лежит на лоджии. Частично начинает подмерзать и портиться, пока её переберешь, помоешь, и про сок забудешь :-)

queen lana
26-01-2012, 07:42
Голод не получился в эти дни, а теперь начинаю пить лапчатку и голодать нельзя уже. Значит пытаюсь "малоесть" и "полезноесть". И пора начинать взвешиваться. По утрам буду делать контрольные замеры.

RAIN
26-01-2012, 08:19
Если очень умеренно питаться, то можно взять программу "пост Даниила"- эндогенное питание без отказа от твёрдой пищи.
Тоже почти голод, но переносится легче.

Методика
Есть можно 400 ккал. в день . Допускаются все овощи кроме: картошки (богата углеводами), бобовых (богаты белком и жиром), брюссельской капусты (богата белком)], а со стороны фруктов (которые обычно богаты сахарами) три позитивных исключения (допускаются лишь: яблоки - до ок. 0,5 кг в день, грейпфруты - половина фрукта в день, лимоны).

Рекомендуются следующие овощи и фрукты:
- корневые: морковь, сельдерей, петрушка, хрен, свекла, редька, репа, редиска;
- лиственные: салат, ботвенный сельдерей, зеленая петрушка, листовая капуста, сердечник, укроп, травы;
- луковые: лук, лук-порей, чеснок;
- паслёновые: стручковый перец, томаты;
- капустные: капуста белокочанная, краснокочанная, капуста савойская, пекинская, цветная капуста, кольраби;
- тыквенные: тыква, кабачок, цукини, кавоны, квашеные огурцы;
- фрукты: яблоки, лимоны, грейпфруты.

Примечание: Небольшой (порядка нескольких процентов) вкусовой добавок недозволенных сладких фруктов к сырым салатам или компотам, или рюмочка сока из них (но без сахара), равно как пол чайной ложечки меда в полстакана воды два раза в день, рекомендуемое в случае появления признаков гипогликемии, как проверено эмпирически, не прерывает эндогенного питания, В остальных случаях приведенные указания строги.

Овощи и фрукты можно употреблять в виде:
а) сока из овощей и фруктов,
б) салатов из сырых овощей, сырых овощных супов,
г) вареных, тушеных овощей, супов, - на воде без жира
д) ферментированных (квашеных) овощей,
е) отваров из трав, овощей, сырых или сушеных фруктов,
ё) фруктов.

http://www.golodanie-da.ru/books/Dombrovska.htm

queen lana
26-01-2012, 08:50
http://www.golodanie-da.ru/books/Dombrovska.htm
Rain, спасибо за ссылку. Именно такое мне сейчас и надо. Двигаюсь я сейчас мало, поэтому низкое кол-во калорий только на пользу пойдет.
Радует, что можно есть тыкву, капусту, яблоки и грейпфрут. И то, что можно тушить, а то иногда хочется чего-нить горячего.

Versaveia
26-01-2012, 18:46
queen lana, Молодец, что взялась за себя!
морковного день начался. Как же муторно её чистить. Чтобы стаканчик сока сделать, 8 морковок пришлось драить и чистить. Почему-то после этого у меня половина кухни была в очистках. Конечно, если бы, кухня была побольше, то я и в четверть кухни уложилась бы
Почему так много морковок и мало сока? Может соковыжималка плохая? У меня чистилка хорошая для моркови.Чищу ею очень быстро и срезает тонкий слой кожуры. А с тыквой мучаюсь,если твердая шкурка.:-)

Tuta
27-01-2012, 20:11
девушки, здравствуйте)
прочла весь дневник...интересна тема соковыжималки - неужто правда так напрягает ее мыть? труднее блендера (чашка) или так же?
а то вот задумалась над покупкой, хочется морковных соков..

Versaveia
27-01-2012, 20:18
Tuta,
а то вот задумалась над покупкой, хочется морковных соков..

__________________
Конечно,покупайте! Немного больше возни в плане мытья.Ситечко помыть щеточкой, остальные части соковыжималки.Без труда не вынешь рыбку из пруда:D Зато морковный сок будете пить свежевыжатый.:-)

RAIN
27-01-2012, 20:36
Если сразу мыть водичкой, то не так и сложно. Ситечко -щеточкой.
А вот если бросить, пока все засохнет, то замачивать придется.

Ну и конечно когда сок каждый день делаешь, то надоедает постоянно соковыжималку мыть.
Особенно если посуду вообще не моешь, а все в посудомоечное машинку идет, соковыжималку мыть руками надо.

Но по сравнению с пользой от свежих соков - мытье соковыжималки не так уж и затруднительно :D

Адейка
28-01-2012, 06:17
девушки, здравствуйте)
прочла весь дневник...интересна тема соковыжималки - неужто правда так напрягает ее мыть? труднее блендера (чашка) или так же?
а то вот задумалась над покупкой, хочется морковных соков..Скажу только за себя)
Я бредила ею всю жизнь, в прошлом году наконец-то подарила её себе.
Пользовалась всего дважды.
уделывается вся кухня, составляющий частей куча, каждую нужно достать, очистить, вымыть, высушить, собрать, убрать,..
по мне так лучше коктейль из блендера или салат из-под тёрки, а ещё лучше - зубками, зубками))

Tuta
28-01-2012, 08:59
Спасибо всем за ответы! Буду раздумывать теперь...над тем, стоит лениться или не стоит...)

RAIN
28-01-2012, 10:27
Истина, может такая соковыжималка?
Там частей то всего 3.
Нижняя, верхняя и палка, которой овощи-фрукты пропихиваешь. В середине - ситечко.

А не лениться - однозначно!!!
Соки свежие - столько пользы для организма!!!

Versaveia
28-01-2012, 10:51
Tuta,
У меня тоже всего три части выжималки просто сполоснуть, и ситечко мою даже не щеткой. а приспособилась мочалочкой паралоновой для посуды! Покупай соковыжималку! Без сока никак!:-)

queen lana
29-01-2012, 09:15
Не было интернета 3 дня, как без рук сидела))). Если хочешь пить сок, то никакой блендер не поможет! Потому что сок и пюре это разные вещи. Хотя мытье напрягает. Но меня напрягает и рубашки мужу гладить, и лоток кошачий мыть... Правильно девочки говорят, что "без труда"... и далее по тексту:idea:

Versaveia
29-01-2012, 09:17
queen lana,
Как твои дела? Не сорвалась?:-)

Tuta
29-01-2012, 09:19
Кстати, пюре намного полезнее, но сок вкуснее :-) Пока выбираю вкус!
Значит, надо брать, но нужно убедиться сначала, что я на сыроедении задержусь..

Как успехи у вас?

queen lana
29-01-2012, 09:19
С утра вода с яблочным уксусом, яблоко. В обед стакан морковного сока. Вечером надеюсь обойтись яблоками и тыквенным соком. Воду пью из морозилки (замороженную-размороженную), почему то бутилированная вода не лезет, какая-то она химическая на вкус. За три дня отвес 400 гр., так как были срывы:-(

queen lana
29-01-2012, 09:21
queen lana,
Как твои дела? Не сорвалась?:-)

Привет, Лена. Срываюсь иногда, но не каждый день, что уже радует:super:

queen lana
29-01-2012, 09:38
Кстати, пюре намного полезнее
Tuta, наверное, полезнее, но сырого морковного пюре я съем максимум две-три ложки, а сок пью стаканами:-) . И мой блендер морковку хорошо не перемалывает почему-то, нужно жидкость добавлять туда, и все-равно мелкие кусочки, а не пюре.:-(

prosto Natali
29-01-2012, 10:44
queen lana, зато пока не было инета,наверное кучу дел переделала?:D

queen lana
29-01-2012, 10:55
queen lana, зато пока не было инета,наверное кучу дел переделала?:D
Это точно, сразу время свободное появилось :-) . Сюда только присядь на пять минут, глядишь, а два часа уже прошло!:smile2:

queen lana
29-01-2012, 12:03
Вот что я нашла в инете:

"Хочу рассказать об использовании с лечебной целью пищевой фольги.

Надо листы ее нашить на простыню или легкое одеяло, а потом этим энергетическим пледом укрываться при простуде, гайморите, радикулите, остеохондрозе, суставной боли, обморожении и испуге. Плед из фольги нормализует артериальное давление, успокаивает нервы, снимает стресс, усталость, устраняет похмельный синдром, восстанавливает работоспособность и укрепляет иммунитет. Лежать под ним нужно начинать с 5-10 минут, ежедневно увеличивая на 15-20 минут время пребывания под одеялом. Таким образом довести продолжительность процедуры до 1,5-2 часов. После снятия пледа нельзя резко вставать.

Следует полежать спокойно еще 5-10 минут. Если нет возможности лежать по 2 часа под пледом, можно нашить фольгу на майку и шапочку и походить 20 минут в этом «костюме».

При заболеваниях печени, сердца, сосудов, легких, почек фольгу прикладывают к телу над областью больного органа на 1,5-2 часа. При вегето-сосудистой дистонии, гипертонии и повышенной температуре тела надевают на голову ободок, сделанный из фольги.

Я часто пользуюсь фольгой и очень довольна этим средством. Попробуйте, не пожалеете!"

Это прикол такой или *шепотом*правда? Кто -нибудь слышал про такое экзотическое лечение?

Versaveia
29-01-2012, 12:30
Кто -нибудь слышал про такое экзотическое лечение?
Я не пробовала и не слышала .Можно попробовать!:-)

queen lana
30-01-2012, 07:24
Тэкс... Вчера снова все нарушила. Захотелось борща, не выдержала и (не поленилась же!!!) сварила немного, получилось примерно полторы моей обычной порции. Так я все это съела за раз и еще два куска черного хлеба.
Вечером нос практически перестал дышать, увы. Подышала по Бутейко, немного легче стало, но уснуть уже так до утра и не смогла. Еле-еле после 5-ти уснула.
Утром проснулась и сразу решила уйти в СГ, сделаю перерыв с лапчаткой, ничего страшного, после голода продолжу её пить.
Настроение бодрое, уверена, что сегодня и завтра точно не сорвусь, какое-то внутреннее ощущение, что все получится. Пока планирую 2 дня сухого. Если пойдет хорошо, то продолжу с водой. Сила воли, будь со мной!:food:

queen lana
30-01-2012, 07:43
Вставлю здесь для себя адрес, чтобы не потерять.
Александр
Украина, Горловка
shurhen.s@gmail.com
+380951242765
+380975408034

Versaveia
30-01-2012, 08:12
Настроение бодрое, уверена, что сегодня и завтра точно не сорвусь, какое-то внутреннее ощущение, что все получится. Пока планирую 2 дня сухого. Если пойдет хорошо, то продолжу с водой. Сила воли, будь со мной!
Я тебя поддерживаю!!! Не сорвись!!!
А что это за адрес?

queen lana
30-01-2012, 08:18
Спасибо, Лена! :loveroses:
Адрес записала на всякий случай, вдруг понадобится. Этот человек изготавливает и продает ТОДИКАМП. Вообще его (Александра) история довольно трагичная, но со счастливым концом. Он сам вылечился от рака этим способом.

Versaveia
30-01-2012, 08:20
Он с форума ?
Если да ,то напиши его ник.При йду почитаю.Ухожу на фитнес.

queen lana
30-01-2012, 08:23
Он с форума ?
Если да ,то напиши его ник.При йду почитаю.Ухожу на фитнес.

Успехов на фитнесе! :sport (11): Нет, не с форума, но многие здесь заказывают препарат у него .

queen lana
30-01-2012, 11:10
У Надин взяла. Очень понравился состав. Как раз всего этого дома много. После голода буду пить :food (13):

Эликсир с красной рябиной и шиповником

Этот эликсир молодости особенно ценился за его омолаживающие свойства. Приготовьте смесь из сушеных плодов рябины красной и шиповника в пропорции 1:1, измельчите в кофемолке.

Заваривайте смесь по чайной ложке на стакан кипятка и пейте вместо чая. Данный напиток полезен не только взрослым, но и детям, так как стимулирует память и помогает лучше усваивать информацию.

Эликсир молодости

Смешайте равное количество сухих плодов шиповника, измельченной сухой крапивы и спорыша. Столовую ложку смеси заварите стаканом кипятка и настаивайте ровно три часа.

А затем выпейте залпом (лучше всего в первой половине дня). Очень полезен этот напиток бодрости по утрам вместо чая.

prosto Natali
30-01-2012, 12:19
queen lana, приветик!как голод?

queen lana
30-01-2012, 12:32
Привет, Наташа! Вот с утра чувствовала, что все получится, и, действительно, уже половина шестого, а я держусь.:super: И даже не хочется есть и пить, видимо настрой был на голод. Только мерзну немного. У нас морозы до -30 и дома тоже стало прохладно. А как твоя доченька?

queen lana
31-01-2012, 05:56
Доброе утро.:zozh:
Вчера был сухой голод, нормально себя чувствовала, ни есть, ни пить не хотелось. А в 4 утра проснулась от сильной заложенности носа, давно не было такого. Два часа сморкалась . Выходила прозрачная слизь, но очень много. Потом уснула. Проснулась после 9-ти с головной болью. Померяла давление, нормальное, но зато тонометр показал аритмию. Вчера сердце побаливало. Вот сейчас обнаружила, что КД вернулись . Непонятно.
Постараюсь сегодня еще продолжить СГ.

Versaveia
31-01-2012, 15:42
queen lana,
Молодец! Держись!!!:-)

queen lana
01-02-2012, 05:41
Доброе утро:zozh (6):

Молодец! Держись!!!
Спасибо, Леночка!
Я-молодец! Не всё, конечно, что планировала, выполнила, но зато появились РЕЗУЛЬТАТЫ! Вчера минут на 20 ко мне вернулось обоняние! Я почувствовала запах крема, которым мазала руки и запах их кошачьего лотка:smile2: .Сегодня с утра тоже моментами появляется нюх. Но, я же понимаю, что не всё сразу... Ночью спала хорошо, нос дышал нормально.
В общем СГ я вчера прервала в 2 часа дня шиповниковым отваром. Итого СГ продлился 42 часа. Для начала это нормально, я ведь не собираюсь останавливаться. Правда мокрый голод не получился, т.к. съела через пару часов яблоко, потом апельсин. Уж больно щитовидка душила, да и сердце побаливало. А часов в 6 вечера выпила кофе:shuffle: . Но ничего вредного не ела :super:
Сейчас пью морковный сок-250 мл.

queen lana
01-02-2012, 07:20
Жалко жмых выбрасывать от морковки и тыквы, а его получается довольно много . Порылась в инете и нашла самый подходящий и быстрый вариант-морковные печеньки. Муж у меня любит это дело, лишним весом не страдает, а даже наоборот, так что пусть тоже получает удовольствие:D .

http://www.ya-povar.com/vipechka/morkovnoe-pechene.html
в этом рецепте многовато сахара, думаю хватит и 100 гр.

http://www.koolinar.ru/recipe/view/71631
а здесь масло заменили на сметану и добавили корицу, а я обожаю её запах.

queen lana
01-02-2012, 11:29
буду записывать тут все, что ем.
утром- 250мл морковного сока, через час апельсин. В 13 часов кофе, 4 ореха, 2 ч.л. меда и кусочек болгарской брынзы размером 2*2 см. В 16ч. 150 мл. морковного сока. Вечером допишу остальное.

Дописываю.:smirk:
Съела четыре печеньки (см. ниже), чашку кофе и отварную фасоль (без масла), посыпанную чесноком (примерно 150 гр.). Немного, конечно, но это было почти в 20 ч. вечера. :-(

Путник1975
01-02-2012, 13:48
Добрый день и удачи в борьбе со слизью! Хотелось бы у Вас узнать какие конкретные виды продуктов помогут избавиться от слизи в организме. Спасибо.

queen lana
01-02-2012, 14:05
Добрый день и удачи в борьбе со слизью! Хотелось бы у Вас узнать какие конкретные виды продуктов помогут избавиться от слизи в организме. Спасибо.
Добрый день и Вам:-) . Спасибо. Именно, какие продукты ПОМОГАЮТ, трудно сказать. Думаю, все овощи и несладкие фрукты. Причем лучше в сыром виде.

А вот способствуют накоплению слизи -молочные продукты, ВСЁ мучное и сладости. :-(

Versaveia
01-02-2012, 15:57
queen lana,
Молодчина! С таким меню будут хорошие отвесы.:-) Здоровье тоже поправишь!

Versaveia
01-02-2012, 16:02
Вот тебе рецепт от Саламандры :сыроедный хлеб: остается много морковного жмыха, я решила сделать хлеб, смешала жмых с морской солью, базиликом и зернами белой горчицы, раскатала его тонким слоем по бумаге для выпечки и высушила при открытой духовке при температуре не выше 40 градусов.

Versaveia
01-02-2012, 16:05
Я думаю,что этот рецепт здоровее,менее каллорийный.:-)

queen lana
01-02-2012, 16:30
Я думаю,что этот рецепт здоровее,менее каллорийный
Я такое делала из тыквенного жмыха, только пересушила и есть было невозможно. Попробую из морковного теперь. А печеньки я испекла, только немного улучшила рецепт. Вместо муки взяла измельченный геркулес и молотый миндаль. Сахара в два раза меньше положила и сметану 15%.

Versaveia
01-02-2012, 16:50
Наверно, очень вкусные получились.Тоже мечтаю сделать.Только я их сразу все сьем.Это и тормозит.

queen lana
01-02-2012, 17:14
Наверное вкусные:-) . Я, хотя и не чувствую сейчас вкуса еды, все-равно пару штук слопала:-)

prosto Natali
02-02-2012, 16:08
тоже попробую такие печеньки сделать:-) муж будет доволен,главное самой не наесться!:D

queen lana
03-02-2012, 07:22
тоже попробую такие печеньки сделать:-) муж будет доволен,главное самой не наесться!:D
Печеньки пошли на "ура". Я их тоже немного поела. :-)

Так, теперь вчерашний рацион.
Утром стакан воды с ябл. уксусом, затем стакан тыквенного сока.
В обед тарелка фасолевого супа, ничего лишнего, только фасоль, вода и специи. Чуть позже чашка кофе+3 вчерашних печеньки :-) .
Полдник-стакан тыквенного сока.
Ужин стакан кунжутного молока+3 печеньки.
За два дня отвес 900 грамм.

Орхи
03-02-2012, 08:32
Queen lana, поздравляю с отвесиком приличным!
Каждое утро просматриваю дневники. Если у кого-то снижение веса есть, так приятно, как-будто сама постройнела.
Желаю и дальше идти в таком темпе!

queen lana
03-02-2012, 09:19
Спасибо, Gold-orhi! Я тоже прочитываю некоторые дневники и они меня тормозят, когда я пытаюсь съесть лишний кусок.:-) Говорю себе, вот люди же не едят бяку и худеют, приводят себя в порядок, чувствуют себя лучше!:idea: И помогает :good: такая психотерапия! А Вы вообще молодец, каждый день свои упражнения, практики делаете. Я накачала из интеренета и йогу и упражнения-комплексы разные, но никак не начну:-( . Придумала, правда, себе приятный фитнес: сделала подборку ритмичной музыки, в стиле самбы, на 30 минут, включаю и танцую :aliendance:

Адейка
03-02-2012, 10:29
Я когда начинала свою борьбу с кэгэшками, тоже просто дрыгалась под музыку в течение часа, потом в душ и мазякала тушку кремами с маслами))
Особенно нравился этот час моему коту, который скакал вокруг меня с неописуемым восторгом))
А когда я перешла на бодифлекс и шипела на него, он офигел, и его приходилось изолировать..

Адейка
03-02-2012, 10:34
queen lana, хотела спросить у тебя про тыквенный сок.
Ты чистишь её?
У меня есть полтыквы, но она очень сухая, чистить сложно.
Думаю, если замочить её в воде с утра, а вечером пустить в соковыжималку вместе с кожурой, выйдет толк??

queen lana
03-02-2012, 10:45
queen lana, хотела спросить у тебя про тыквенный сок.
Ты чистишь её?
У меня есть полтыквы, но она очень сухая, чистить сложно.
Думаю, если замочить её в воде с утра, а вечером пустить в соковыжималку вместе с кожурой, выйдет толк??
В смысле "сухая"? Оболочка верхняя, кожура? Бывают такие сорта тыкв, которые ну очень трудно порезать и почистить. Я из таких просто маленьким ножом вырезала мякоть. Потому что однажды чуть не зарезала себя, пытаясь её на куски поделить. Но я выращиваю на даче тыквы сама и перестала такие сажать. А тыкву, конечно, чищу, кожура горькая и не вкусная. Да и соковыжималка может сломаться. Замачивание, думаю, не поможет. Хотя и не пробовала сама:hz:

queen lana
03-02-2012, 10:48
Особенно нравился этот час моему коту, который скакал вокруг меня с неописуемым восторгом))
у меня уже кошка "пожилая", да и привыкшая ко всему:D , и даже не обращает внимания на мои скачкИ. Скорее соседи снизу отреагируют, чем моя киса. :smile2:

Адейка
03-02-2012, 10:55
помимо твёрдой кожуры, мякоть тоже суховата - как морковь.

мы йогой у подруги занимаемся дома, у неё два кота - чёрный и белый, они очень заинтересованы нашими телодвижениями, всегда активно участвуют))

queen lana
03-02-2012, 10:59
помимо твёрдой кожуры, мякоть тоже суховата - как морковь.
Может тогда и не стоит сок делать? Запечь слегка в духовке. Или ты сыроедишь? А еще есть такие ножи, как пилка по металлу, они хорошо пилят все подряд.

Адейка
03-02-2012, 11:03
Пытаюсь сыроедить))
ладно, мужу рагу сделаю, а сама буду дальше грызть, чтоб не мучить агрегат.

Орхи
14-02-2012, 08:18
С праздником светлым,
Ясным и нежным,
С самым прекрасным
И самым чудесным.
С праздником ласки,любви и внимания!
Пусть исполняются Ваши желания!

http://s017.radikal.ru/i430/1202/33/883cb7006b61.gif (http://www.radikal.ru)

prosto Natali
14-02-2012, 08:26
Светочка,с праздником!!!!!
http://s017.radikal.ru/i443/1202/ee/d559ff671fad.jpg (http://www.radikal.ru)

Versaveia
14-02-2012, 08:35
http://s10.-Ved-/ed4e1fe298419c3c9c3832d287d09b57.gif (http://smajliki.ru/smilie-741939591.html)
С ПРАЗДНИКОМ !!!

queen lana
15-02-2012, 08:42
Доброго дня! Не заходила сюда несколько дней, по некоторым причинам, а тут такая красота!!! Спасибо милые мои девушки!!:prv03:
У меня никаких изменений в лучшую сторону нет, т.к. отошла от ЗОЖа временно (поэтому и не писала сюда ничего:blush: ).
Со вчерашнего дня снова новая жизнь и морковный, тыквенный соки.
В пятницу хочу зайти на 3-дневный голод.

Орхи
15-02-2012, 11:29
У меня никаких изменений в лучшую сторону нет, т.к. отошла от ЗОЖа временно

Queen lana, не огорчайся, тут много таких, которые одновременно с тобой временно отошли от ЗОЖ. Успехов и удачи в НОВОЙ ЖИЗНИ!!!

Versaveia
15-02-2012, 13:30
Со вчерашнего дня снова новая жизнь и морковный, тыквенный соки.
В пятницу хочу зайти на 3-дневный голод.

__________________
Удачи в голодании и новых начинаниях!!!:-)

queen lana
15-02-2012, 13:32
Успехов и удачи в НОВОЙ ЖИЗНИ!!!

Удачи в голодании и новых начинаниях!!!
Спасибо, девушки, буду стараться!:-)

queen lana
28-08-2012, 23:07
Полгода ничего не писала, т.к. никаких положительных результатов с моим гайморитом, увы. Никак не могу отказаться от мучного... как ребенок. :shuffle: Мне легче совсем отказаться от еды и голодать... одно обнадеживает, что количество и частоту потребления мучного я все-таки чувствительно сократила. Десять лет назад я в один день бросила курить и все, с тех пор НИ ОДНОЙ сигареты не выкурила, да и не тянет совсем, наоборот-противно. Вот бы так с тестом и шоколадками...:smirk:
Начинала дневник с 13 кг лишнего веса, а сейчас только 7 кг осталось сбросить. Почти половина лишнего веса ушла и это очень радует:super:

prosto Natali
29-08-2012, 04:58
queen lana, Светик привет!!!С возвращением!!!Не пропадай так надолго!:-)

queen lana
29-08-2012, 05:22
queen lana, Светик привет!!!С возвращением!!!Не пропадай так надолго!:-)
Привет, Наташа! Читала вчера твой новый дневник, ты-молодец!:bravo:

queen lana
14-09-2012, 07:54
На медовый спас ходила в Лавру, в Киеве. А там была большая продажа меда и разных медопродуктов. Со всей Украины. Накупила меду, пыльцы и какую-то настойку восковой моли :-) . Уж больно много там хорошего про неё говорили. Купила две бутылочки по 50 гр. Положила и забыла... ела каждый день цветочную пыльцу и жевала мед в сотах,т.к. при гайморите это оч. полезно). а позавчера подруга, с которой я в Лавру ходила, написала, что дала эту настойку папе, которому 80 почти лет и он стал её пить. Пишет, что стал, как электровеник), все сам делает, постоянно чем-то занимается, настроение улучшилось. Вот я вчера и достала свои буылочки, но, сначала почитала в интернете. Оказалось, что я купила просто эликсир здоровья, и, именно от моих болезней, связанных с легкими и бронхами. Жаль, что мало купила. И вчера уже стала принимать эту настойку внутрь. Либо самовнушение, либо это, действительно, волшебное зелье, но у меня вчера весь день было хорошее настроение!!! и сегодня тоже (Т-Т-Т). Теперь буду наблюдать свою астму и свой кашель.
Еще из приятного))))... С зимы я похудела на 10 кг. Хотя специально ничего не делала. Только ограничение мучного (но срывы были!). Еще 4 кг сбросить и я уже буду собой довольна!!!

queen lana
14-09-2012, 12:08
Вот нашла рецепт замечательного киселя, который мягко очищает кишечник, печень и очень хорошо помогает тем, у кого проблемы с кожей. Надо и самой попить, отзывы о нем в интернетах самые восторженные:super: .
Семя Льна - 1 столовая ложка
Плоды (семена) Кориандра - 1 чайная ложка
Плоды (семена) Фенхеля - 1 чайная ложка

Это количество смолоть в кофемолке, заварить 1 стаканом кипятка. В течение 10-15 мин периодически помешивать, затем выпить/съесть. Минимум раз в день - утром натощак. Идеально 1-у дозу утром натощак и 1-у дозу вечером перед сном.

queen lana
16-09-2012, 15:21
Читала в интернете про настойку восковой моли и заодно прочитала про ПЕРГУ.... вот это настоящий эликсир жизни...Если бы жила где-нибудь в деревне, то завела бы себе пасеку:-) , чтобы есть эту самую пергу с пылу с жару). Астма моя попритихла слегка, а гайморит нет, увы...
Сбросила еще 500 гр.:shuffle: ...завтра начну пить кисель из льна, фенхеля и кориандра.

queen lana
16-09-2012, 15:33
Последние года два-три, точно не помню, у меня постоянная температура в пределах 35.3-35.8... спрашивала у докторов, к которым ходила с астмой, гайморитом и щитовидкой, и никто ничего не сказал... говорят, что не должно быть такого и пр. А, когда температура подымается до 36.3-36.7, то меня уже лихорадит, как раньше при 37 и выше. С чем это связано, интересно...и насколько это опасно или наоборот...:hz:

Versaveia
16-09-2012, 21:23
queen lana, Светулик,привет! Рада.что ты опять появилась на форуме!:-) У нас столько продают этой перги на рынке и в медов.магазине.Я как-то купила.Мне вкус не понравился.Решила покупать мед в сотах.Вот это мое лакомство.:D

queen lana
17-09-2012, 03:26
Привет, Леночка!!!! Да, я всегда с Украины везу полную сумку меда, у вас выбор большой!!!! Мед в сотах я тоже привезла, ем теперь по ч.л. 2-3 раза в день. Прочитала, что при гайморите полезно. А пергу я первый раз купила, ем сейчас, т.к. почитала на сайтах пчеловодов, что это, оказывается, САМЫЙ полезный продукт пчёл. Это пыльца, которую они складывают в соты и запечатывают, там она слегка перебраживает и получается перга. её всегда мало и достать её из сот очень трудно, поэтому она такая дорогая.
А вкус перги я даже понять не могу, как и вкус всего остального :-( , из-за гайморита я сейчас почти не ощущаю никакого вкуса. Я сейчас любую отраву съем или выпью :lol:

Versaveia
17-09-2012, 06:52
queen lana, Светулик,доброе утро!:-) Расскажи как делаешь яблочный уксус.Мой кончается.Мне давала тренер по фитнесу.Хочу сама сделать.Я ж без него не могу:-)

queen lana
17-09-2012, 07:30
Я в этом году уксус, к большому сожалению не делала, проездила весь август, а, когда вернулась, яблоки на даче уже кончились, увы. А в продаже у нас только привозные, из которых я не рискну делать уксус. Покупаем сейчас немецкий натуральный уксус.
А в прошлом году я делала вот по этим рецептам. Получился очень хороший уксус, я разными вариантами делала. И уксусная матка даже образовалась (это типа чайного гриба).
Промышленный уксус делают из кожуры и сердцевины разных яблок, то есть из остатков другого производства. Домашний продукт нужно готовить из целых яблок, причем только сладких сортов. Чем слаще яблоки, тем выше в сусле содержание спирта и тем легче образуется уксусная кислота. Яблочный уксус – это собственно перебродивший яблочный сок. В процессе брожения наверху появляется пена – это так называемая «уксусная матка». Она очень полезна, поэтому снимать ее не следует, наоборот, надо перемешать с остальной жидкостью. Чтобы не повредить «уксусную матку», нельзя переставлять сосуд с готовящимся уксусом с места на место.

Итак, приготовить яблочный уксус довольно просто. Существует несколько рецептов. Выбирайте тот, который вам понравится.

Крепость натурального яблочного уксуса промышленного производства 4–5 %, а уксуса, сделанного в домашних условиях, – чуть ниже.
САХАР МОЖНО ЗАМЕНИТЬ МЕДОМ
Рецепт № 1

Собираем яблоки – очень зрелые (даже перезрелые) или падалицу. Хорошо, если это будут яблоки из собственного сада, выращенные без химических удобрений и обработки вредными химикатами.

Яблоки хорошо вымойте, очень мелко нарежьте или раздавите в ступке. Всю массу положите в эмалированную кастрюлю, добавьте сахарный песок в расчете на 1 кг яблок сладких сортов – 50 г сахара, если вы берете кислые яблоки – добавьте 100 г сахара. Залейте массу горячей, но не кипящей водой (около 70 °C). Вода должна быть выше уровня яблок на 3–4 см. Поставьте кастрюлю в теплое место, но не на солнце. Периодически, не реже 2 раз в день, перемешивайте массу, чтобы она не подсыхала сверху. Через две недели жидкость процедите через марлю, сложенную в 2–3 слоя, и перелейте в большие банки для брожения, но так, чтобы до верха оставалось 5–7 см. Во время брожения жидкость будет подниматься. Оставьте еще на две недели. Уксус готов.

Осторожно перелить готовый уксус в бутылки, не взбалтывая и сохраняя осадок на дне банки. Этот осадок можно процедить через несколько слоев марли и долить в бутылки. До края должно оставаться немного места. Бутылки хорошо закупорить (лучше залить парафином) и хранить в темном месте при комнатной температуре.


Рецепт № 2

Приготовление яблочного уксуса по Д.-С. Джарвису


Американский врач Д.-С. Джарвис изобрел свой рецепт приготовления яблочного уксуса, в котором сохраняются и приумножаются все лучшие качества его составляющих. Уксус, приготовленный по Джарвису, является богатейшим источником калия.

Этот способ приготовления более длительный, но зато полученный уксус отвечает самым высоким требованиям качества.

Отобрать спелые или перезрелые яблоки, хорошо вымыть и удалить червивые и гнилые места. Натереть на крупной терке яблоки вместе с кожурой и сердцевиной или пропустить яблоки через мясорубку. Всю эту массу положить в большую стеклянную банку, глиняный горшок или эмалированную кастрюлю и залить теплой кипяченой водой в пропорции 1: 1. На каждый литр смеси добавить 100 г меда (мед восстанавливает дефицит калия), 10 г хлебных дрожжей и 20 г сухого черного хлеба. Это нужно для ускорения процесса брожения яблочного сока.

Посуду со смесью не закрывать, а лишь прикрыть салфеткой. Поставить ее в темное и теплое место (с температурой около 30 °C), подальше от солнца. Держать около 10 дней, перемешивая смесь 3 раза в день деревянной ложкой. После этого жидкость процедить через марлю. Перелить в сосуд с широким горлышком и взвесить, отняв вес бутылки, то есть определить объем полученной жидкости. Затем на каждый литр жидкости добавить еще 50—100 г меда (в крайнем случае можно сахара) и хорошо перемешать. Сосуд закрыть марлей, сложенной в несколько слоев, и хранить в тепле для продолжения процесса брожения.

Процесс брожения очень длительный. Емкости должны выстоять в течение 40–50 дней. Когда уксус станет прозрачным, процесс брожения закончился. Жидкость еще раз процедить через марлю и разлить по бутылкам.


Рецепт № 3

Отобрать зрелые, желательно сладкие яблоки, нарезать их крупными дольками и оставить на блюде на свету, чтобы они потемнели (происходит процесс окисления железа под действием кислорода). Затем из этих яблок выжать сок. Налить сок в стеклянную или глиняную бутыль, на горлышко которой надеть резиновый шарик или перчатку.

Емкость с соком поставить в темное и теплое место (с температурой около 30 °C). Во время брожения шарик будет надуваться. Этот период продолжается от 1 до 6 недель. Когда шарик надуется полностью, его нужно снять, а жидкость вместе с пленкой дрожжеподобных грибков («уксусной маткой») вылить в широкую глиняную или деревянную посуду – чем больше поверхность соприкосновения жидкости с воздухом, тем быстрее пойдет брожение. Жидкость не должна доходить до верха сосуда 7–9 см, так как при брожении она будет увеличиваться и может перелиться через край. Посуду накрыть салфеткой или завязать марлей и оставить для вторичной ферментации. Пенку нужно сохранить обязательно еще и потому, что ее лечебные свойства в три раза выше, чем у самого яблочного уксуса. Кроме того, без «уксусной матки» период ферментации затянется на более длительное время.

Посуду с жидкостью поставить в теплое темное место еще на 40–60 дней.

Брожение считается законченным, когда жидкость перестанет бурлить, в ней исчезнет муть и она станет прозрачной. Готовый уксус профильтровать через марлю и разлить по бутылкам. Хранить домашний яблочный уксус нужно в темном месте при температуре от 6 до 15 °C. Можно в холодильнике или на полке в прохладной кладовке. Чем дольше уксус стоит, тем полезнее становится. Осадок в виде рыжеватых хлопьев вполне допустим, он может образоваться со временем (через несколько месяцев). В этом случае при использовании уксус нужно дополнительно отфильтровать или осторожно слить, чтобы осадок остался в бутылке.

queen lana
17-09-2012, 07:34
очень важно хорошо закрывать посуду со смесью, т.к. достаточно малюсенькой дырочки и не заметите, как заведется мошка и отложит там свои личинки. Я каждый день открывала, перемешивала и снова плотно завязывала. Держала эту закваску в больших СТЕКЛЯННЫХ мисках.

queen lana
17-09-2012, 11:52
Кажется я поборола свою зависимость от мучного. Даже черный хлеб ем не больше двух маленьких кусочков в день. Надеюсь, что это надолго (хотелось бы навсегда:-) ). Следующий этап-отказ вообще от хлеба.

Versaveia
17-09-2012, 15:43
queen lana, Света! Большое тебе спасибо за рецепты!А ты покупаешь в магазинах у себя немецкий уксус? Я у нас в магазинах не встречала. Хотелось бы,конечно.купить,чтобы не морочить себе голову.У меня разьезды намечаются.Даже и не знаю, буду ли я его сама делать.:-)
я поборола свою зависимость от мучного.
Вот бы мне от сладкой зависимости избавиться. Сегодня купила мед в сотах. Очень вкусный.:-)

Versaveia
17-09-2012, 15:58
Света,с твоего разрешения,скопировала себе в дневник:D

queen lana
17-09-2012, 15:58
Лена, мед не считается, там больше пользы, чем вреда от калорий! И ты же не ешь его тоннами!
Если ты собираешьс уезжать, то ничего страшного не будет с уксусом, там самая возня в первый день, а потом две недели перемешиваний (это пару минут в день), процеживание (один раз) и повторное брожение уже без участия человека(может стоять и две и три и четыре недели).
А вот этот уксус я покупаю, см. фото: (фото нашла в интернете)

Versaveia
17-09-2012, 20:04
Хочу тоже такой! У меня одежки много этой фирмы (если я не ошиблась):-)
Может в Европе себе куплю пару бутылочек.Буду обращать внимание.

queen lana
18-09-2012, 04:53
У меня одежки много этой фирмы (если я не ошиблась)
Я думала, что это чисто кухонная фирма, у них много всего съедобного и для кухни:-)

Может в Европе себе куплю пару бутылочек
Лена, посмотри в "Сильпо", кажется, я там видела такой в Миргороде..или в "Фуршете", не помню точно где, но видела.

Versaveia
18-09-2012, 15:23
Я думала, что это чисто кухонная фирма
Я ошиблась. У меня одежда фирмы Killah.
посмотри в "Сильпо

Посмотрю:-)

queen lana
29-09-2012, 13:59
Полезные упражнения
1.У кого болит шея, мучают головные боли, можно попробовать такой способ. Взять 2 теннисных мяча, сложить их в носок или чулок, туго связать, лечь на твёрдую поверхность, положить эту конструкцию под основание черепа перпендикулярно позвоночнику. Лежать до тех пор, пока не почувствуете расслабление мышц, ощущение приятного тепла. Причину боли мы таким образом не уберём, но саму боль на какой то срок снять сможем.
——————————————————————————
2.Ишиас(невралгия седалищного нерва), симпоматика характеризуется чаще всего болью по задней поверхности бедра, ягодицы, голени, болезненностью при вытяжении ноги, ограничении сгибательных движений позвоночника, возможен поясничный сколиоз. Как оказать первую помощь самому себе?
Взять 2 туго свёрнутых валиком банных полотенца. 1 валик подложить под крыло тазовой кости. Второй валик подложить под тазобедренный сустав с противоположной стороны. Мы как бы подвешиваем таз по диагонали. Если боль не утихает, то меняем расположение валиков на противоположное. В каком то из 2 положений боль обязательно утихает. На ночь смазать поясницу согревающим кремом. Спать на спине. С подложенным под голени одеялом. Чтобы угол между бедром и голенью составлял 90 %. В таком случае снимается натяжение седалищного нерва. После того, как боль утихнет, покажитесь врачу. Обычно рекомендуют, и хорошо помогает, сеансы мануальной терапии, массажа, иглоукалывания, гирудотерапии.
——————————————————————————
3.Поговорим об остеохондрозе?
Симпмтомы многообразны,- это и боль в пояснице, и боли в сердце, беспричинные головные боли, головокружения, онемение рук.
Их можно предотвратить.
Позвоночнику требуется всего две вещи: правильно двигаться и правильно отдыхать.
Двигаться означает не перемещение тела в пространстве (ходьбу), а движение собственно позвоночника и его многочисленных суставов. В обыденной жизни мы почти не совершаем движений, вовлекающих в двигательный процесс собственные суставы позвоночника. Кроме того, в течение дня мы обрекаем наш позвоночник на колоссальные вертикальные осевые нагрузки.
Как же исправить ситуацию? Совсем несложно.
Вот несколько простых советов:
Следите за осанкой. Не сутультесь. Расправьте плечи, поднимите голову. Одной лишь коррекцией осанки можно избавиться от многих неприятных ощущений в спине.
Необходима ежедневная гимнастика-разминка в течение 10-15 мин. С обязательным включением в комплекс упражнений для позвоночника (наклоны вправо-влево, вперёд(очень осторожно) и назад, повороты туловища).
Найдите 1 мин для очень простого упражнения. Повращайте головой вправо и влево.
Если вам по роду деятельности приходится подолгу сидеть в одной позе, возникает чувство напряжения и боль в затылке и надплечьях. Пользуйтесь простым приёмом, направленным на расслабление верхней части трапециевидной мышцы. Сидя на стуле, выпрямите спину, отведите плечи слегка назад и поднимите плечи вверх до упора. При этом руки свободно свисают вниз. Оставаться в таком положении 1 мин, затем расслабиться на несколько секунд. Повторите 2-3 раза.
Посидите 3 мин на корточках, плотно обняв колени. Голова касается колен, спину желательно округлить, а лопатки отвести в стороны.
Что касается правильного отдыха, то это не менее важно для позвоночника, чем движение. Прежде всего постель должна быть комфортной. Это самое главное. Вовсе необязательно, чтобы постель была жёсткой. Спать желательно на спине, подложив (если необходимо) небольшие валики под шею и поясницу, в соответствии с естественными изгибами позвоночника. Это позволяет мышцам позвоночника максимально расслабиться.
И, поднимаясь с постели утром, вы почувствуете лёгкость в спине.
———————————————————————————
4.Существует одна деликатная болезнь. В старину её называли почечуйная от одноимённого растения. А теперь называют геморрой (варикозное расширение вен прямой кишки). Есть очень простой и действенный способ снять болевые ощущения, спазмы. Если, разумеется, у Вас нет кровотечений. Сесть на пол, на ягодицы, ноги вытянуты вперёд. И мелкими шажками прямо на ягодичных мышцах, 20 шажков вперёд, 20 назад. Повторить 3 раза.
Кроме того, такая гимнастика устраняет застойные явления малого таза у мужчин и женщин, увеличивает кровообращение, усиливает половую функцию.
——————————————————————————
5.Почувствовали боль, дискомфорт в грудном отделе позвоночника? Лягте на спину на твёрдую ровную поверхность и положите под проблемное место туго свёрнутое банное полотенце. Полежите до ощущения расслабления, иногда можно услышать щелчок. Щелчок происходит только в том случае, когда мышцы расслабились, и произошло “самостоятельное” снятие мышечного и связочного блоков.
——————————————————————————
6.У мам, когда держат ребёночка , начинают иногда болеть плечи. Почему это происходит? Когда мама держит ребёнка на руках, выставляет таз вперёд, как бы усаживая ребёнка на свой таз. Плечи остаются сзади и компенсаторно начинают напрягаться. Поэтому желательно соблюдать гигиену позы(стоять по возможности ровно). Если даже в “правильном” положении плечи продолжают болеть, проведите такой тест. Пусть кто нибудь из Ваших близких подавит Вам на надплечья когда Вы стоите, затем то же самое сделает когда Вы сидите. Если в сидячем положении боль уходит, значит надо работать на тазовом регионе. Если боль сохраняется и в том, и в другом положении, значит, желательно исследовать поджелудочную железу и селезёнку, т.е. там в этом случае возможен патологический процесс.
————————————————————————
7.Упражнение при опущении матки. Вдохнуть, на вдохе напрячь ягодицы и брюшной пресс, и постараться как бы втянуть промежность вовнутрь. На 7 секунд постараться быть в таком положении. Сколько можно, столько и желательно повторять, как есть свободная минутка.
————————————————————————-
8.Очень много проблем возникает при смещении тазовых костей от своего нормального физиологичного состояния. Как определить самому, не косой ли таз? Положите руки на крылья тазовых костей, попросите кого нибудь посмотреть, на одном ли они уровне. Если не на одном уровне, у Вас так называемый “мышечный таз”, и надо работать на органах брюшной полости. Попросите кого нибудь поставить пальцы рук в правый и левый угол крестца(там ямочки обычно), если не на одном уровне, это “суставной таз”, надо работать на крестцово-копчиковом сочленении. Бывают и другие нарушения, но самим Вам будет сложно определить.
—————————————————————————
9.Немного о рефлексотерапии.
Иглорефлесотерапия отличается от методов лечения наружными раздражающими средствами и физиотерапии тем, что раздражение наносят на предельно малую зону чувствительных нервных окончаний, заложенных в коже, мышцах, сухожилиях, околососудистых сплетениях, оболочках нервов, надкостнице. При этом развиваются сложные рефлекторные реакции, которые изменяют функциональное состояние центральной, периферической и вегетативной нервной системы, а так же оказывают выраженное влияние на тканевую трофику.
Как нам применить рефлексотерапию в домашних условиях, не имея игл, сложных приборов, не зная расположения активных точек? Казалось бы, никак. Но можно.
У тела человека имеются зоны повышенной чувствительности- рефлексогенные зоны. Одна из них – стопа. Массируя стопы, мы оказываем положительное раздражающее действие на весь человеческий организм. В пословице сказано- держать ноги в тепле. Рефлесотерапевт добавит, – не только в тепле, в движении. Самое простое в домашних условиях- обычный пластмассовый коврик, который продаётся для прихожих. Положить иголочками вверх, то есть наоборот, и 2-3 минуты неторопливо ходить на месте. Вы удивитесь, насколько быстрым будет результат. Можно использовать иппликатор Кузнецова(но через носки), они в аптеках продаются,нашить или наклеить на ткань, или в таз насыпать горох сушёный и потоптаться.
—————————————————————————-
10.Плоскостопие. Совсем не безобидная проблема. При плоскостопии лодыжка стоящего человека наклонена внутрь, это приводит к тому, что колено несколько выворачивается внутрь, и создаёт аномально высокое давление на хрящи, находящиеся во внутрисуставной сумке колена. Со временем такая перегрузка приводит к деформации колена. Походка становится неустойчивой, болезненной. Если колено не обеспечивает правильной походки, включаются компенсаторные механизмы на уровне бедренной мускулатуры. Когда нога «туговато» гнётся в колене, основную нагрузку при ходьбе принимают на себя сгибатели тазовой области, а внутренние и наружние мышцы бедра стараются стабилизировать таз, который вынужден вращаться вокруг своей оси, чтобы выносить вперёд ногу. Когда мы делаем шаг вперёд, не включаются мышцы бедра, а включаются мышцы таза, приводя тем самым к перегрузке поясничных мышц с одной стороны. Приводя опять же к проблемам с позвоночником.
Остановимся на упражнениях, укрепляющих свод стопы.
1. Насыпать в чулок около 1 кг. крупы или соли, обвязать верхнюю часть вокруг лодыжки, а мешочек с грузом пропустить между 1 и 2 пальцем стопы. Сесть на край стола. Груз при этом не должен касаться пола. Под колено положить скатанное полотенце, разгрузив таким образом наколенник. Пальцы стопы направлены в пол. Из этого исходного положения поднять стопу, преодолевая сопротивление груза. Описать ногою полукруг в одну сторону, и полукруг в другую. Повторить 10 раз.
2. Лечь на бок на стол. Ноги должны выступать за край стола. Вокруг обеих ног обмотать чулок с грузом, закрепив его сверху. Расслабить стопы, дав им свободно свеситься вниз. Из этого исходного положения поднимать их к потолку, не шевеля голенями. По 10 раз на каждом боку.
3. На полу расстелить длинное полотенце (ткань). Сесть на стул, полотенце впереди себя, как ковровая дорожка. Одновременно всеми пальцами ноги, не шевеля пяткой, хватать и отпускать полотенце пальцами ноги, подтягивая к себе его дальний конец.
——————————————————————————
11.Поговорим о переломах? Конечно, после срастания костей, требуются услуги массажиста, мануального терапевта или инструктора по ЛФК. Поскольку после перелома могут развиться контрактуры (укорочения, уплотнения связок, мышц, фасций). Что можно сделать в домашних условиях? При массаже обязательны растирания вышележащих суставов на 2-3 выше поражённого места, потом постепенно захватывая и переходя к месту перелома. Массаж лучше делать жёсткой рукавичкой, махровой, можно банной, до ощущения тепла и покалывания. Далее делать лёгкие разминающие движения рукой. Если имеются ограничения движения в суставе (чаще всего плохо разгибается), для этого можно использовать ПИР(постизометрическую релаксацию мышц). Т.е. на вдохе сустав максимально сгибается, а на выдохе максимально разгибается, можно попросить кого нибудь помочь, но не до ощущения боли. Важно не переусердствовать. Потихоньку, с каждым днём, увеличивая амплитуду разгибания.
——————————————————————————-
12.Спина и эмоции.
Напряжение верхней части спины непосредственно связано с настроением. Расстроенный человек непроизвольно сутулится, что требует дополнительных усилий, нагружая и утомляя мышцы межлопаточной области и шеи. Чем дольше длится депрессия, тем тяжелее этой мускулатуре. Хуже того, мышцы передней поверхности грудной клетки начинают сокращаться, ещё сильнее сгибая спину. В таком «поджатом» состоянии происходит спазм диафрагмы, ухудшается кровоснабжение связанных соседних с ней органов. Очень важно как можно быстрее избавиться от болезненного напряжения верхней части спины. Часто возникая в этой зоне, проблемы редко ей ограничиваются. Ломота распространяется всё ближе к тазу, сковывая шаги, доходит до черепа, вызывает классическую головную боль напряжения, спускается стреляющей болью в руки. Мышцы Вам больше не подчиняются, Вам нужно расслабить их принудительно. К счастью, это вполне возможно.
Почувствовав напряжение в верхней части спины, нужно растягивать эту зону. Главный принцип занятий в том, что нужно понимать,- мышцы работают парами. Когда одна напрягается и укорачивается, её антагонист расслабляется и удлиняется. Так, если «задубела» верхняя часть спины, значит, перенапряжены её разгибатели.
1.Чтобы расслабить их, надо напрячь антагонисты передней стороны корпуса, то есть большие грудные мышцы. Другими словами, сводить ими плечи.
2.Следующее упражнение. Вращение плечами. Двигайте плечами вперёд, вверх, назад, вниз. Поднимайте их на вдохе, опускайте на выдохе. Спину держать прямо. Голова приподнята.
3. Растягивание спины. Сесть на стул, голова на одной вертикали с позвоночником. Ладони закинуть за голову, локти в стороны. Как можно сильнее повернуть корпус в сторону. Сделать так 3 раза, стараясь увеличить амплитуду. Это разогревающий этап. Затем, повернув корпус в сторону, нагнуть его вниз, направляя локоть между колен. Через 2 сек. вернуться в исходное положение. Делать по 10 поворотов- наклонов.
4. Когда человек встревожен, расстроен, очень важно глубоко дышать, насыщая кислородом кровь. Принудительная вентиляция лёгких помогает организму снять напряжение. Дышите только носом. Вдыхайте на 4 счёта левой ноздрёй, зажав правую. Задержите воздух, досчитав до семи, медленно выдыхая, считая до восьми.
То же самое проделать с правой ноздрёй. Достаточно 4 вдохов-выдохов каждой из них.
Представляйте, что с выдохом в организм поступает свежая энергия, а мышечные волокна расслабляются.
——————————————————————————
13.Варикозное расширение вен, одно из самых распространённых заболеваний. Заболевание, при котором вены теряют свою эластичность, растягиваются, расширяются. Появляется ощущение тяжести в ногах, затем ноги начинают отекать. Дело доходит до судорог в икроножных мышцах. Расширение вен приходит к образованию подкожных «узлов», которые могут разорваться, в результате чего образовываются кровотечения, опасные для жизни. Будущие мамы подвержены риску приобрести варикоз, поскольку в этот период в организме повышается содержание гормонов, которые ослабляют коллаген и соединительные ткани, увеличивая стенки венозных сосудов.
Что можно сделать, чтобы предотвратить или облегчить такое заболевание?
Всего 3 простых упражнения. Сидя на стуле, приподнимите носки, не отрывая пятки от пола, проделать 15-20 раз 3 повтора в течение дня. Сидя, развести пятки в стороны, проделать 15-20 раз 3 повтора в течение дня. Стоя, подняться на носки, затем опуститься, 15-20 раз 3 повтора в течение дня.
Если есть свободная минутка, ложитесь и «задирайте» ноги, в этом случае сила притяжения способствует обратному притоку крови от ног к сердцу, уменьшая отёки и нагрузку на вены.
Очень хорошие результаты при заболевании наблюдаются после применения гирудотерапии.

queen lana
29-09-2012, 14:34
продолжение
——————————————————————————–
14.Бывает такая ситуация, что вдруг заболела шея с одной стороны и ограничивается поворот в какую либо сторону. Некоторые считают, что «продуло» сквозняком, некоторые, что спал неудобно. Конечно, все эти факторы могут влиять на возникновение боли. Но изначально это всё таки связано с нарушением кровообращения в шейном отделе позвоночника. Чаще всего страдает мышца, поднимающая лопатку. Как себе в этой ситуации помочь?
Ауторелаксация- в положении сидя. Противоположной рукой( от места боли) голову наклонить вперёд и в противоположную сторону( от места боли), сделать вдох, зрачки глаз направить в сторону очага боли. На выдохе зрачки двигаются в противоположную сторону, и рука на голове наклоняет голову в сторону до преднапряжения. Сделать 3-4 подхода, с каждым разом увеличивая амплитуду растяжения.
——————————————————————————–
15.Проблема диастаза после родов беспокоит очень многих мамочек. И многие совсем не знают, что с этим делать. Бросаются качать пресс, а результата или нет, или очень плохой. А почему? Потому что нарушена иннервация прямых мышц живота. Нужно восстановить нарушенную иннервацию, и прямые и косые мышцы живота включатся в нормальную работу. И только потом желательно давать на эти мышцы нагрузку. Если диастаз 1, 2 стадии, квалифицированный мануальный терапевт в состоянии убрать эту паталогию за несколько сеансов. Если расхождение небольшое, до 4 см, можно порекомендовать следующее упражнение: Вдохнуть, на вдохе напрячь ягодицы и брюшной пресс, и постараться как бы втянуть промежность вовнутрь. Живот подтянуть к позвоночнику. На 7 секунд постараться быть в таком положении. Выдохнуть воздух с шумом через рот со звуком “ФФФФФФФ”, при выдохе расслабить мышцы. З0 упражнений в день, но за один подход.
———————————————————————————
16.Ещё одно упражнение для шейного хондроза.Руки скрестить в замок и положить на крайнюю верхнюю точку головы, голова слегка наклонена вперёд, вдох, давим головой на назад руки, зрачки поднимаем вверх в потолок, задержать на 7 секунд, выдох с шумом через рот, глаза опустить в пол, давим руками вниз на голову, наклоняя её к груди, ощущая напряжение в шейном отделе. Не до боли, а до приятного растяжения. Постепенно почувствуете, как растягиваются даже связки на спине.
—————————————————————————–
17.Ахиллобурсит(пяточные шпоры).
1 упражнение. Одной рукой зафиксировать стопу с 1 по 4 палец, второй рукой, взяв за следующий не поражённый сустав, разводить его в противоположную сторону от всех пальцев. Ни в коем случае не до боли. Почувствуйте растяжение.
2 упражнение. Одной рукой берём за поражённый палец, 2 рукой за остальные четыре. Сначала растягиваем стопу вниз, затем вверх. Почувствуйте растяжение со стороны подошвы(бывает даже режущее ощущение, это растягивается апоневроз стопы), и тоже не до боли.
3. Народная медицина рекомендует смазывать шишки йодом.
——————————————————————————
18.Если болит ягодица, поясница, область седалищного бугра, боль по задней поверхности бедра. Это означает почти всегда воспалительный процесс седалищного нерва. Выше я давала рекомендации, как оказать первую помощь самому себе в остром случае. Когда острый период миновал, можно делать следующие упражнения, направленные на снятие спазма с грушевидной мышцы.
1.Взять широкий ремень, либо эластичный бинт, лечь на спину, через стопу одной ноги перекинуть ремень(бинт), взять руками за свободные концы. Медленно, на выдохе, по возможности в прямом положении( желательно не сгибать колено) поднять больную ногу вверх, и завести её в сторону другой ноги. Сделать вдох, и на выдохе медленно опускаем ногу в исходное положение. Амплитуда движений умеренная, не до боли. Проделать 3-5 раз.
2.Лечь на живот, согнуть больную ногу в колене под углом 90 %, отвести пятку в противоположную сторону от тела. Тянуть ногу лучше на выдохе. Проделать 3-5 раз.
—————————————————————————
19.Существует группа расстройств, называемых болезнями стереотипного напряжения. Особенно страдают люди, проводящие много времени за компьютером. Причина его в том, что пальцы долго и монотонно движутся. Кисти и запястья устают. Связки, сухожилия, и прочие мягкие ткани отекают. В результате, сдавливается срединный нерв, проходящий между косточками запястья. Итог- синдром запястного канала.
Как можно помочь самому себе?
Через каждый час работы делайте короткий перерыв. Разминайте руки, улучшая в них кровообращение. Используйте любой повод, чтобы встать и размяться. Заводите, если надо, будильник. Ни в коем случае, не щёлкайте по клавишам больше 2 часов подряд. Делайте перерывы по 5 минут, в течение которых расстягивайте напряжённые мышцы.
Упражнения.
1. Стимуляция вращения шеи. Выполняется сидя. Голова на одной вертикали с позвоночником. Не шевеля корпусом, на выдохе, ведите глазами в любую сторону, и вслед за ними поворачивайте голову. Пока подбородок не окажется над плечом. Через 2 сек. на вдохе возвращаемся в исходное положение.
2. Расстягивание задней стороны плеч. Поднимите перед собой выпрямленную до упора руку, и ведите ей к противоположному плечу. В конце движения увеличьте амплитуду, слегка нажимая другой рукой на локоть. через 2-3 сек. вернуться в исходное положение.
3. Расстягивание спины. Голова на одной вертикали с позвоночником. Закиньте ладони за голову. Переплетите пальцы, локти в стороны, как можно сильнее поверните влево, сделать три раза, стараясь увеличить амплитуду движений. Затем направо.
После этого, повернуть корпус в сторону, нагнуть его вниз, направляя локоть между колен. Через 2 сек. вернуться в исходное положение. Сделать по 10 раз в каждую сторону.
—————————————————————————-
20.Многие мамочки во время беременности жалуются на боли в области поясницы, спины, крестца, бёдер. И сильно пугаются. Надо, конечно показаться врачу, но нужно знать и следующее. В ходе беременности повышается уровень гормона релаксина, который расслабляет все тазовые связки, особенно лонное сочленение. Связки растягиваются, увеличивая пространство, доступное растущей матке, а во время родов обеспечивая прохождение ребёнка через родовой канал. Одновременно правая и левая половина таза поворачиваются назад в обычно жёстко фиксированных крестцово-подвздошных суставах. Кости и связки напряжены, это может вызывать боль. Возникает в крестце, нередко отдаёт через ягодицы в бёдра, доходя до середины икр. Эти боли самые стойкие и могут сохраняться даже некоторое время после родов. Поэтому рекомендую носить бандаж, который будет хорошо поддерживать Ваш животик, тем самым разгружая Вашу поясницу. Существует гимнастика для беременных, очень хорошо помогает аквааэробика для беременных. И обязательно смотрите на своё самочувствие.
———————————————————————————
21.Существует достаточно распространённое заблуждение, особенно у спортсменов и тренированных людей). Как так, я весь из себя такой сильный и здоровый, а у меня мышца там какая то слабая?)
Дело в том, что когда мышца вследствие болезни какого либо органа получает сниженный рефлекс на растяжение, это не позволяет ей быстро и вовремя включаться в выполнение движения. За нее начинают работать другие мышцы. Перегружаясь, они укорачиваются, вызывая нарушение положения тела в пространстве и ограничивая движения в суставах, формируя во многих случаях ощущение боли. А поскольку в процесс компенсации могут включаться разные мышцы, то ощущение боли может мигрировать от одного участка тела к другому, в зависимости от того, где расположены укороченные мышцы.
Если организм сильный, тренированный, на выполнение движения хватает тех мышц, которые включаются в компенсаторный процесс. Но во первых, результат (спортивный я имею ввиду) будет не тот, который был бы, не будь у мышцы снижена рефлекторная активность. А во вторых, проблема рано или поздно выйдет наружу. Болезни подобны дереву, из одной ветки вырастают две и т.д., и потом распутать этот клубок будет очень сложно.
Поэтому хотя бы раз в два-три года не ленитесь, посетите мануального терапевта. Метод прикладной кинезиологии позволяет достаточно быстро и точно провести диагностику Вашего организма. Вы избежите многих проблем в дальнейшем).
———————————————————————————-
22.Поговорим об одной ещё деликатной теме для мужчин. О простате. Когда уролог назначает массаж, массируется задняя долька простаты. А страдает ,как правило, средняя, сдавливаемая передней и задней. От этих долек идут связки к лобку и кобчику. Если таз косой, идёт излишнее натяжение этих связок, и раздражение средней доли при ходьбе. Кроме того, когда средняя доля сдавлена, лекарственные препараты не могут поступить к ней из за отёков наружних долек. Средняя долька испытывает «голод» из за нарушенного кровообращения.
В этом случае необходима помощь мануального терапевта и последующие реабилитационные мероприятия по улучшению кровообращения во «втором мужском сердце».
———————————————————————————-
23.Многие молодые женщины страдают от пониженного давления(90/60мм.рт.ст.). Постоянная «зябкость» в ногах, потемнение в глазах после резкого подъёма, головокружения. Зачастую это бывает связано с опущением почек(либо смещением со своего нормального физиологичного состояния). В молодом возрасте эти нарушения не сильно беспокоят, но со временем, когда такая патология существует 15-20 лет, из почки хуже отходит моча. Со временем в почках образуются кисты(полости), которые являются постоянным источником инфекций, ведут к возникновению отёков, нарушают всю работу почек. Возникают скачки давлений от низкого к высокому.
В таких случаях полезно заниматься профилактикой. Стойка на лопатках(берёзка), кому трудно, можно лёжа на полу, закинуть бёдра на диван и полежать минуту-две. Эффективнее, когда совмещается с дыхательными упражнениями. На вдохе сжать промежность, постараться подтянуть живот к диафрагме. На выдохе- расслабиться. Для улучшения кровотока, приседания, 10-20 раз.
Очень часто опущение почек бывает связано с неправильным положением соседних органов, поэтому стабилизация соседнего органа автоматически приводит к стабилизации положения почки.
———————————————————————————–
24.Как привести сильно пьяного человека в чувство, используя рефлексотерапию?
1. Уколоть кончик носа продезинфицированной иглой до выделения капли крови. Если условия не позволяют воспользоваться иглой, сильно сдавить кончик носа ногтями.
2. Энергично растирать уши.
Как правило, этих зон бывает достаточно.
Некоторые мучаются икотой. Чтобы остановить икоту, надо выпить стакан воды. Но надо пить не так, как пьют обычно, а с противоположного края стакана, далеко вытянув шею вперёд, и нагнув голову так, чтобы ближний край стакана упирался в подбородок, а подбородок входил в стакан. Стакан желательно со стола не поднимать, а только поддерживать руками.
)
————————————————————————————
25.Как проверить себя на наличие диастаза? Лягте на спину, согните ноги в коленях, стопы упираются в пол. Приподнимите голову и кончиками пальцев прощупывайте середину живота сверху вниз или снизу вверх. Вы можете почувствовать ложбинку между двумя прямыми мышцами живота. Это диастаз.
Восстановить иннервацию прямых мышц живота довольно сложно. И упраженниями тут не обойтись хотя бы потому, что нарушение иннервации может быть вызвано разными причинами. Нарушение иннервации любой мышцы в теле человека связано с конкретным органом. В данном случае есть связь с тонким кишечником. У которого могут быть структурные нарушения- спайки, укорочения, уплотнения связок, мышц, фасций, могут быть патологии на биохимическом уровне, связанные с присутствием в теле паразитов, эндокринные нарушения, могут быть нарушения неврологического характера. Возможные причины нужно устранять все, но главное, найти первопричину. Это всё работа мануальщика.
——————————————————————————–
26.При протрузии поясничных дисков. Упражнение для укрепления поясничных мышц. Лечь животом на стол или кушетку таким образом, чтобы таз находился на краю, носки ног упираются в пол. ( То есть тело на кушетке, ноги опущены вниз). Под таз можно подложить небольшую плоскую подушку. Выпрямить ноги в коленях, стопы держать вместе.
Стараться поднять ноги до горизонтального положения. Сделав паузу, медленно возвращаться в исходное положение. 10 повторов.
———————————————————————————
27.При протрузии поясничных дисков. Упражнение для укрепления всех мышц спины. Лечь животом на стол или кушетку, так чтобы туловище выше талии было за пределами этой опоры. Партнёр должен держать Вас за голени или лодыжки. Положите ладони на шею и прижмите друг к другу локти. Расслабьтесь и опустите голову вниз. Напрягая мышцы спины, поднимите корпус так, чтобы он был параллелен полу. Сохраняя это положение, поднимайте голову. После паузы возвращайтесь в исходное положение, опустив туловище вниз. Это же упражнение можно делать лёжа на боку, укрепляя боковые сгибатели туловища. Если у Вас слабые мышцы спины или некому помочь, ложитесь на пол полностью, вытянув руки по швам. Расслабьте мышцы ниже пояса. Сведите лопатки и поднимайте плечевой пояс. Спина должна прогнуться. После паузы в исходное положение. 10 повторов.
При гипертонии, внутричерепном давлении, глаукоме, делать с осторожностью!
————————————————————————————-
28.Растягивание подколенных сухожилий.
Взять широкий ремень, либо эластичный бинт, лечь на спину, через стопу больной ноги перекинуть ремень(бинт), взять руками за свободные концы. Нога согнута в колене. Медленно поднимаем согнутую в колене ногу вверх. Когда бедро в положении 90%, медленно распрямляем ногу в колене, слегка помогая ей ремнём, постарайтесь направить стопу прямо в потолок. Задержаться в этом положении 2 сек., затем расслабиться. Повтор 10 раз.
Это же упражнение, только с изначально прямой ногой. 10 повторов.
——————————————————————————
29.Растягивание четырёхглавой мышцы бедра. Лёжа на полу на боку, голова на подушке, подтянуть согнутые ноги к животу. Обхватить колени руками. То колено, которое находится сверху, берём за голеностопный сустав и постепенно тянем пятку к ягодице. Задержаться на 2 сек, медленно вернуться в исходное положение. Упражнение делать на выдохе, каждый раз увеличивая амплитуду. 10 повторов

———————————————————————————-

30.Проба на наличие и и возможную причину гиперкифоза у Вас и вашего ребенка

Встаньте спиной к стене, выпрямите спину без особого напряжения и постарайтесь коснуться стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком.

1. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком, то едва ли у вас есть гиперкифоз.
2. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком, то гиперкифоз у вас есть.

Теперь максимально, с напряжением выпрямите спину.
1. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком. То гиперкифоз обусловлен слабостью мышц спины и привычкой быть согнутым. Тренировки ваш главный помощник в избавлении от проблемы.
2. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком или касаетесь затылком, но при этом отрывается ягодицы, то гиперкифоз обусловлен особенностями развития или патологией костно-связочного аппарата и вам следует обратиться к врачу.

——————————————————————————————————–

31.УПРАЖНЕНИЯ ПРИ СУТУЛОСТИ

1. И.П. – стоя ноги вместе, руки в стороны.
Поднять руки вверх, подняться на носки. Максимально потянуться вверх, прогибая грудной отдел вперёд, удерживать это положение 5-10 сек. 3-5 раз.

2. И.П. – стоя ноги вместе, руки на пояс.
Отведение плеч назад, прогибая грудной отдел вперёд, удерживать это положение 5-10 сек. 3-5 раз.

3. И.П. – то же.
Наклон туловища вперед, прогибая грудной отдел вперёд, удерживать это положение 5-10 сек. 3-5 раз.

4. И.П. лежа на спине, руки в замок за голову.
Поднимать прямые ноги до угла 45°, удерживать это положение 5-10 сек. 3-5 раз.

5. И.П. – лежа на спине, руки ладонями вниз положите под ягодицы. Поднимите одновременно обе прямые ноги вверх, затем опустите, 20-30 раз. Для ослабленных пациентов рекомендуется в течение нескольких недель поднимать ноги по очереди, подтягивая их в согнутом виде к животу.

6. И.П. – лежа на спине, руки вдоль туловища.
Опираясь на локти, максимально прогнуться в грудном отделе позвоночника, удерживать это положение 5-10 сек. 3-5 раз.

7. И.П.- лежа на животе, руки в упоре на пол.
Выпрямляя руки, максимально прогнуться в грудном отделе позвоночного столба, посмотреть вверх, удерживать это положение 5-10 сек. 3-5 раз.

8. И.П. – лежа на животе, руки вдоль туловища. «Лодочка»
Максимально прогнуться в спине, поднимая плечи и прямые ноги от пола, удерживать это положение 5-10 сек., 3-5 раз.

9. И.П. – стоя на четвереньках. «Кошечка с прогибом»
Не сгибая рук, прогнуться в грудном отделе позвоночника вперед и вниз, стараясь достать грудью до пола, удерживать это положение 5-10 сек., 3-5 раз.

10. И.П. – стоя на четвереньках. «Кошечка в движении»
Сгибая руки, прогнуться в грудном отделе позвоночника вперед и вниз, слегка подавая туловище вперед, затем, выпрямляя руки, вернуться назад. 3-5 раз.

11. И.П. – лёжа на спине. Упражнение с отягощением.
И.П. лежа на спине, под лопатки подложите книжку толщиной 2–3 см. В руках – груз. Для женщин – 0,5 кг, для физически крепких мужчин – 1,5 кг.
Движения – прямыми руками, вначале вдоль тела, – от бёдер за голову, одновременно и попеременно. Затем разведения руками, одновременно и попеременно. Увеличивайте нагрузку и амплитуду постепенно.

При выполнении упражнений следует постоянно следить за осанкой. Занятия гимнастикой не могут полностью исправить кифоз, они лишь способны предотвратить бурное прогрессирование заболевания и повысить функциональные возможности позвоночника.

prosto Natali
03-10-2012, 11:56
queen lana, привет Света.Вчера подруга посоветовала от гайморита каштаны.Попробовала-здОрово!:good: Все очень просто делается-очищаешь от коричневой корочки каштан и эту свечку в нос,поглубже.Держишь сколько сможешь,потом начнешь чихать и вся гадость польется из тебя только так!Можешь и в сети поискать рецепты.http://blog.kp.ua/users/3669603/post141659405/

queen lana
03-10-2012, 18:40
Наташ, я про каштаны знаю, у меня зять так вылечил свой гайморит. У нас каштаны здесь не растут, но я привезла штук 20 с Украины месяц назад и делаю такие свечки. да, выходит много чего, но у меня, видимо, нстолько запущенный процесс, что ничего не помогает до конца. Я, параллельно с каштанами, сейчас дышу хреном :D . Беру корешок хрена, терку, миску . Сажусь и накрываюсь простыней. Тру и дышу носом и ртом. С закрытыми глазами. Тоже очищает всё. У тебя, Наташа, если не запущено всё, то каштаны должны помочь. У меня зять месяц, каждый день вставлял по одной свечке каштановой то в одну, то в другую ноздрю НА НОЧЬ . И с тех пор (12 лет) его уже гайморит не беспокоит. Я, правда об этом узнала только в этом году, что у него тоже был гайморит. Я, кстати, тоже хотела тебе написать про каштаны, но ты меня опередила :-)

queen lana
08-10-2012, 12:11
Сегодня в 19 часов старт очищения-голодания по Оганян.

Versaveia
08-10-2012, 13:53
queen lana, УДАЧИ!!!:-)

queen lana
08-10-2012, 15:15
Спасибо, Лена!! Вот выпила слабительное, полежала час с грелкой и пью отвар травяной. И для поддержки духа перечитываю дневники голодающих.

Versaveia
08-10-2012, 17:07
queen lana, Я тоже сегодня на воде:-)

prosto Natali
09-10-2012, 04:36
queen lana, ты приготовила все травы,что по списку у нее?Удачного голода тебе!:-)

queen lana
09-10-2012, 05:25
Спасибо, Наташа, Лена! Да, купила все травы, в одной аптеке, сама удивилась, что были в наличии.
Так что, можно, сказать, я с вами со вчерашнего дня, голодаю

Versaveia
09-10-2012, 06:14
я с вами со вчерашнего дня, голодаю
Пиши свои впечатления:-)

queen lana
09-10-2012, 06:18
первый день пока, так что и писать особо нечего. Отвар пьется хорошо и легко. Я и вчера почти ничего уже не ела, только дыню и чай с двумя сухариками ч. хлеба и медом. Голодается легко, но посмотрим, что будет дальше.:-)

prosto Natali
09-10-2012, 06:51
queen lana, взвешивалась?Интересно сколько на таком голоде уходит веса.

queen lana
09-10-2012, 07:07
Натали, взвешиваюсь каждый день, но весы у меня доисторические и такие колебания, как 200-300 грамм практически неуловимы. Посмотрим, сколько я продержусь..Потом уже видно будет, какой отвес. Хотя вес для меня не главное.

queen lana
11-10-2012, 06:39
Сегодня третий день голодания по Оганян. Чистым голодом это, конечно, нельзя назвать, т.к. в сутки , кроме отвара, 10-12 ч.л. меда и сок 2-3- лимонов потребляется. Поэтому и голодается легко. Чувства голода нет совсем. Никаких изменений в организме пока не замечаю, кроме того, что появился коньюктивит на правом глазу. Вес два дня был на месте, а сегодня около 500 грамм минус.

queen lana
12-10-2012, 04:16
Четвертый день. Голодается по-прежнему легко. вчера весь день болел правый глаз. Не могла долго ни читать, ни за компом сидеть. Вообще глаза воспаленные и узкие. Под глазами небольшие мешки и верхние веки тоже отекли. Что-то непонятно, может травы какие-то дают отек? Почитав Евочку и Кешью, немного скорректировала состав трав. За три дня сбросила 1 кг. Хорошо, что отвес маленький, не люблю быстро худеть.Это можно позволить себе только в молодости.
С носом пока никаких улучшений нет. Выделений стало меньше, а дышать стало труднее. Этой ночью пришлось забрызгать отривин в одну ноздрю, т.к. уснуть не могла. Полночи откашливала понемногу мокроту. По чуть-чуть, но часто.

Белка
12-10-2012, 06:51
queen lana, у меня оба раза были проблемы с глазами коньюктивит в первый раз, а во второй один глаз постоянно к раснел и слезился и было немного гноя периодически. Сейчас в 3 заход с глазами все ок пока - 12 день пошел. Но в первые дни тоже были валики на нижнем веке после сна.

Белка
12-10-2012, 06:51
Ты мед надеюсь не ешь? а в отвар размешиваешь?

queen lana
12-10-2012, 07:02
Ты мед надеюсь не ешь? а в отвар размешиваешь?

Да, в отвар, по чайной ложке на стакан. Больше не могу, сладко слишком.
А про глаза я у тебя почитала и немного успокоилась. Но не совсем). У меня же гайморит и я постоянно боюсь, что он осложнение на глаза даст, почитала про такое в инете и побаиваюсь теперь.

Versaveia
12-10-2012, 07:05
Видимо,не так все просто.Напугали.Я после приезда,хотела тоже попробовать.Теперь боюсь.

queen lana
12-10-2012, 07:08
Видимо,не так все просто.Напугали.Я после приезда,хотела тоже попробовать.Теперь боюсь.
Лена, ничего страшного, если у тебя нет особых проблем со здоровьем. Голодается, действительно, легко и просто. А то, что организм выбрасывает из себя слизь и гной, это же хорошо! У меня частный случай-гайморит, поэтому я и забоялась, когда у меня глаз заболел. Но тем-ры нет, так что, надеюсь, это идет процесс очищения!:super:

Versaveia
12-10-2012, 07:10
Тогда хорошо:-) Держись!!!Может как раз это твое.

queen lana
12-10-2012, 07:12
Тогда хорошо:-) Держись!!!Может как раз это твое.
Спасибо! Надеюсь, что моё!:prv03:

queen lana
13-10-2012, 04:15
5-ый день.
Первое желание проснувшись, бежать в ванную. Такой налет на языке и зубах, что невозможно терпеть, какой-то едкий ... Минут 5 чищу скребком язык, потом щеткой без пасты зубы, а в конце, беру морскую соль мелкую и тру ею десны и зубы.
Вчера глаза уже не так болели, но компресс из у.у. все-равно делала.
Пила весь день отвар. Воду не пью, т.к. не хочется совсем. Отвара получается 2-2.5 литра в день.
По-прежнему нет чувства голода, чувствую себя легко и хорошо. Пару раз почувствовала боль в печени и всё, пока никаких изменений в организме. А, нет, стала чувствовать щитовидку, которая начала слегка "придушивать".:-)
Утром встала на весы и не поверила своим глазам. Со вчерашего утра минус 1,5 кг. Возможно это мои доисторические весы врут, а возможно вчерашние три клизмы сделали свое дело. В итоге на 5-ый день процесса общий отвес 2.5 кг.

prosto Natali
13-10-2012, 04:54
queen lana, Классно!:super: Слабости тоже нет?А компрессы делаешь из упаренной?Я только клизмы делала с ней и компрессы на гематому на ноге.Она не жжет?

queen lana
13-10-2012, 05:08
Слабости вообще никакой. Это удивительно просто. Как будто и не голодаю. Компресс да, из упаренной, не жжется совсем. Жжется, когда есть ранки или на слизистую попадает, а просто на кожу, то ничего необычного и не чувствуешь.

Versaveia
13-10-2012, 17:50
Севточка! Рада за тебя! Пусть все пройдет удачно и болячки уйдут!:-)

mdnadin
13-10-2012, 18:31
ОЙ, ну дай. Бог проголодать как хочется

queen lana
14-10-2012, 08:05
Севточка! Рада за тебя! Пусть все пройдет удачно и болячки уйдут!:-)
Спасибо, Леночка!

queen lana
14-10-2012, 08:06
ОЙ, ну дай. Бог проголодать как хочется
mdnadin, спасибо большое!

queen lana
14-10-2012, 08:15
6-ой день.

Все по-прежнему, голодается легко, голова не болит, есть не хочется, но вчера обратила внимание, что в интернете постоянно задерживала внимание на фотках с едой и думала, что, когда выздоровлю, приготовлю вот это блюдо и такое вот, а может и это, и т.п. и т.д.:lol:
Вчера из носа прилично отходов вышло, но дышится с трудом все-таки.
Изредка чувствую печень и поджелудочную. Немного надоел отвар уже, через пару дней добавлю сок грейпфрута и ещё неделю постараюсь продержаться. Хотя хотелось бы до 21-го дня дойти. Посмотрим, как получится.
Вес стоит на месте сегодня.

Versaveia
14-10-2012, 09:44
ещё неделю постараюсь продержаться
Да,Света, у каждого по разному организм реагирует.Вот я убеждаюсь лишний раз,что мне больше 3 дней голодать нельзя. Cегодня начала кружиться голова.А оно мне надо?А может это с другим связано.Буду наблюдать.:-)

queen lana
14-10-2012, 10:08
мне больше 3 дней голодать нельзя. Cегодня начала кружиться голова.А оно мне надо?А может это с другим связано.Буду наблюдать.

Лена, ты бы , может, кровь сдала, гемоглобин проверила. А может давление. Меряешь его?

Я голодаю с целью выздороветь и избавиться от гайморита и астмы, а тебе зачем большие сроки, если у тебя все в порядке (т-т-т). Веса у тебя лишнего нет, выглядишь прекрасно; питаться правильно и двигаться-вот и все, что тебе надо (по моему мнению!). Ну и изредка 1-3 дня подголодывать, для очищения.:good:

prosto Natali
14-10-2012, 12:16
Лена, ты бы , может, кровь сдала, гемоглобин проверила. А может давление. Меряешь его?

Я голодаю с целью выздороветь и избавиться от гайморита и астмы, а тебе зачем большие сроки, если у тебя все в порядке (т-т-т). Веса у тебя лишнего нет, выглядишь прекрасно; питаться правильно и двигаться-вот и все, что тебе надо (по моему мнению!). Ну и изредка 1-3 дня подголодывать, для очищения.:good:

Вот я тоже так подумала,к чему мне большие сроки?!:hz: Раз в неделю сутки и раз в месяц 3-5.И спорт обязательно!

Versaveia
14-10-2012, 18:14
В больницу однозначно нужно пойти провериться.Я в ноябре всегда начинаю обход врачей.Настраиваюсь как на голод:D

Белка
14-10-2012, 18:42
но вчера обратила внимание, что в интернете постоянно задерживала внимание на фотках с едой
хехехе)))) и у меня такое ))) и в магазинах х ожу все разлядываю, разнюхиваю)))

queen lana
15-10-2012, 03:58
Вот я тоже так подумала,к чему мне большие сроки?! Раз в неделю сутки и раз в месяц 3-5.И спорт обязательно!
Наташа, согласна я тобой. Главное предупредить болезни, а не потом их пытаться лечить. А правильное питание и физ. нагрузки это , как раз, твой случай.

queen lana
15-10-2012, 04:01
Я в ноябре всегда начинаю обход врачей.Настраиваюсь как на голод
Молодец какая! Я, честно говоря, у гинеколога не была ни разу после того, как родила дочку, а это уже почти 20 лет прошло. Правда с гайморитом побегала в прошлом году по больницам))).

queen lana
15-10-2012, 04:03
хехехе)))) и у меня такое ))) и в магазинах х ожу все разлядываю, разнюхиваю)))
Я вчера взвесилась и оказалось, что за сутки вес остался прежним.. А сегодня даже прибавился килограмм!!!! Правда я вчера так активно шастала по кулинарным сайтам, даже закладок понаделала... Как будто организм не только смотрел, а и ел..:x

queen lana
15-10-2012, 04:13
7-ой день.

Вчера в правой ноздре весь день что-то мешало, какая-то пробка, ни туда и ни сюда. Перекрыла полностью дыхание. А сегодня утром вышло немного оттуда слизи или гноя, не знаю, как это назвать.)
В остальном никаких изменений. Пью отвар, делаю клизмы. Сегодня надо купить грейпфрутов и начать сок пить.
Голодается реально легко. Хоть я и смотрю на еду и ищу всякие рецепты в инете (непонятно зачем),но аппетита нет. Это так для меня странно! На обычном, водном голодании я вообще смогла продержаться только три дня . И голова и сердце и щитовидка, все болело. А желание чего-нибудь поесть было просто дикое! А сейчас ничего не беспокоит (т-т-т). Даже какая-то активность и энергичность добавилась. Обычно я к зиме слегка в спячку впадаю:-) .
Но и улучшений со стороны гайморита пока нет, хотя понимаю, что глупо их ждать на таких сроках.
Весы сегодня показали +1кг:-(

mdnadin
15-10-2012, 16:15
queen lana, у меня такое было. Полежала в горячей ванне с ушками , один нос торчал - потом пленки гнойные стали из носа выходить. (как шкурки)

queen lana
15-10-2012, 16:48
queen lana, у меня такое было. Полежала в горячей ванне с ушками , один нос торчал - потом пленки гнойные стали из носа выходить. (как шкурки)
Надо попробовать, я ванну редко принимаю, в основном душ, но люблю под горяченьким постоять). Вчера прочитала про процедуру насья в йоге, вот бы такое сделать...

Под языком, в районе уздечки вылезла какая-то болячка. Что это может быть? Никогда никаких стоматитов и воспалений во рту не было. И с зубами стараюсь не тянуть, сразу бегу лечить. Непонятно...

mdnadin
15-10-2012, 16:50
может из лимфов инфекция лезет?

Versaveia
15-10-2012, 19:18
А сегодня даже прибавился килограмм!!!
Это у тебя весы "cтародавние" шалят:D
у гинеколога не была ни разу после того, как родила дочку, а это уже почти 20 лет прошло.

Разве такое может быть? Надо бы показаться гинекологу.

Света,молодчина,держись!!!Хочу тоже попробовать такое голодание.:-)

queen lana
16-10-2012, 04:18
может из лимфов инф

Хорошо бы!!!

queen lana
16-10-2012, 04:23
Это у тебя весы "cтародавние" шалят

Да, такие стародавние, что уже и не помню, кто из нас старше :-)

Надо бы показаться гинекологу

Я потому и не хожу, что последние были такими зверюгами, что им бы на конюшню куда, а не к людям... Сына рожала в Миргороде, у мамы, там такие милые все были, доброжелательные, а дочку здесь уже.. без слез не вспомнишь мои посещения гинеколога и последующие роды...

Света,молодчина,держись!!!Хочу тоже попробовать такое голодание
Спасибо, Леночка!

queen lana
16-10-2012, 04:27
8-ой день.

С утра в горле какой-то комок, мешает глотать и вообще неприятно. Не могу ни проглотить его ни выплюнуть. Отекла после ночи, но это клизма, видимо, не до конца вышла и пошла в отеки. Надоели уже эти клизмы. Может не делать их, а пить сенну?
Вес стоит на месте.
Сегодня начинаю добавлять сок грейпфрута.
Как же ком в горле мешает!!! Может сейчас попью отвара и комок куда-нибудь проскочит...

mdnadin
16-10-2012, 06:42
а пить сенну?
не-не-не... так плохо может стать....!!!!!!!! в рвоту ударит. ( если уж очень хочется через рот - то вазелиновое масло - как у классиков). А так у тебя перистальтика сильно замедлилась, а ты ее сенной так оживишь! лучше подвигайся - кошку -собаку поделай - хорошо кишки это упражнение промывает. На пресс поделай, живот помассируй...

вот он твой ком собирается. Осумковывается. Может даже горло воспалиться - не бойся - это гной на выходе воспаляет ткани...

queen lana
16-10-2012, 07:01
лучше подвигайся - кошку -собаку поделай - хорошо кишки это упражнение промывает. На пресс поделай, живот помассируй..

Да, надо.. в первые дни я еще делала разные движения, а сейчас только хожу, правда много...

вот он твой ком собирается. Осумковывается. Может даже горло воспалиться - не бойся - это гной на выходе воспаляет ткани..

Страшновато. Я так далеко еще ни разу не заходила в голоде, хотя начиталась, через что другие проходят. Не знаю, как получится, но для себя решила, что голодать буду пока не появится обоняние.. Мне так плохо без него...:-(

Белка
16-10-2012, 07:54
queen lana, и у меня такой же ком в горле

queen lana
16-10-2012, 07:57
queen lana, и у меня такой же ком в горле
На этом голодании, или на каждом голоде?
Мешает страшно :-(

Белка
16-10-2012, 08:40
На этом голодании, или на каждом голоде?
На ЭТОМ и на КАЖДОМ! :-( Угу бесит и противно.

mdnadin
16-10-2012, 09:57
а если горло и нос полоскать?? хотя бы теплой водой?

queen lana
16-10-2012, 11:20
На ЭТОМ и на КАЖДОМ!

А как потом? Выходит, рассасывается или проглатывается?

а если горло и нос полоскать?? хотя бы теплой водой?

Я утром прополоскала сразу, потому что мешает глотать даже, хотя и не болит. Вот к вечеру слегка смягчилось там всё. Чувствую комок, но глотать уже можно нормально

queen lana
17-10-2012, 04:50
9-ый день.

Вчера дважды пила по стакану сока 1 грейп+1 апельсин, утром и вечером.
Ночью проснулась от того, что горло болит. Причем болит как-то странно, не так, как при ангине или простуде. Прополоскала и сделала себе чай с имбирем, гвоздикой, корицей, мускатным орехом. Выпила горячим и залезла снова в постель. И уснула сразу же, даже свет не успела выключить.
А утром снова комок в горле. Как обычно, день начинается с очищения языка и зубов, потом начала полоскать горло и вышло немного темной слизи. Видимо этот комок из неё и состоит.
Ночью и утром, кстати, приходится отплёвывать слизь по нескольку раз.
Болячка под языком не проходит.

На весах -1 кг. Есть у меня "дежурные" джинсы, которые у меня выступают эталоном, даже лучше весов показывают, насколько я постройнела. Так вот перед заходом в этот голод я не могла застегнуть пуговицу на поясе, а сейчас-легко. Правда, слегка свисает над поясом кое-что :lol:

Заварила траву и снова, как обычно: отвар, клизма, сок...
У кого-то читала, кажется, у Кешью, что она мерзла при этом голоде, а мне совсем не холодно, хожу дома в шортах...Может позже начнётся...
Кожа стала очень сохнуть. И волосы. Забываю, что надо их мыть иногда :-) , совсем не жирнятся.
Вчера начинался приступ астмы , думаю, ну всё, на два часа теперь этот кашель. Но минут через десять всё прошло.
А, вчера мимолетно учуяла запах сигарет, когда проходила мимо курящего парня. раньше я зажимала нос, чтобы , не дай Бог, вдохнуть дым, а тут так обрадовалась!

queen lana
18-10-2012, 04:23
10-ый день.

Вчера снова приступ астмы был коротким. Это уже результат моего голодания . Ура!
Утром снова этот ком в горле! Пыталась даже рвоту вызвать, чтобы вышло всё, но не получилось. Днем комок не так сильно чувствуется, а с утра, просто ужас, как мешает. На языке уже не такой страшный налет, как был на 3-5 дни. Нарыв под языком вроде проходит.

С утра выпила стакан грейпфрутового сока. Вес не сдвинулся со вчерашнего дня. С гайморитом тоже пока никак. Но слизь ( и прозрачная и серая и желтая) отходит в течение дня. Интересно, это залежи какие то старые или она образуется каждый день? Но сейчас вроде бы не из чего ей образовываться...
Параллельно дышу парами хрена каждый день и промываю нос пару раз в день "Долфином".

Белка
18-10-2012, 07:46
Слизь - это старые залежи 100%.
Ага я мерзла страшно. А сейчас тоже не мерзну :hz:
Сок процеживаешь?
Эх, я пока только мечтаю о соках...

queen lana
18-10-2012, 12:26
Сок процеживаешь?
Эх, я пока только мечтаю о соках...

Да, процеживаю. Держись, Кешью, осталось каких-то 3 дня).

queen lana
19-10-2012, 11:46
11-ый день. Половина курса пройдена.

Вчера шла по улице и минут на пять ко мне вернулось обоняние. Дышала выхлопами машин и радовалась))).
Клизму вчера не делала, думала после обеда сделаю, т.к. с утра некогда было, а потом тупо забыла про неё.

С утра, как обычно, комок в горле. Хотела бы я знать, что это такое...

Сегодня снова пью соки (апельсиновый, грейпфрутовый, яблочный) и отвар. Никаких изменений в состоянии нет. То, что похудела, уже заметно для окружающих. Кольца спадают с пальцев :-( . А гайморит и астма держатся пока за меня. Ну а я буду упорно от них избавляться. Завтра хочу добавить тыквенный сок.

Вчера малость позанималась физически: отжимания, пресс, приседания, скручивания. И вот теперь, чувствую, попные мышцы начали побаливать уже).

prosto Natali
19-10-2012, 12:10
queen lana, молодец!Терпения тебе.:-)

queen lana
19-10-2012, 13:43
queen lana, молодец!Терпения тебе.:-)

Спасибо, Натали!

Белка
20-10-2012, 04:11
Держись, Кешью, осталось каких-то 3 дня).
Спасибо))) держусь! Завтра иду закупать фрукты))) счастье то какое)))
Вчера шла по улице и минут на пять ко мне вернулось обоняние.
Ого! Класс!!! Надеюсь, совсем вернется!!!

С утра, как обычно, комок в горле.
Та же фигня((( достал он уже! Но у меня сплевывать не получается никак(((

Вчера малость позанималась физически
Ну ты герой! А у меня пока что то сил нет на это. Может на соках все таки на тренажер залезу :hz:

queen lana
20-10-2012, 06:00
А у меня пока что то сил нет на это. Может на соках все таки на тренажер залезу

Кешью, ты же три недели на отваре сидишь! Это такой подвиг, на мой взгляд. А я всего 7 дней... В следующий раз постараюсь 14 дней на отваре пробыть.

queen lana
20-10-2012, 06:07
12-ый день.

С утра снова счищала налет на языке и зубах. Внизу живота какое-то движение, колики. Не пойму, кишечник или женские места...

Часов в 10 откашляла кусок застарелой, твердой серой слизи и потом только вспомнила, что с утра не было чувства комка в горле. Видимо это и была эта слизь.
Весы показали с утра, что я похудела на 2 кг. Как можно верить таким весам?:-) Хотя одежда вся болтается.
А в остальном никаких изменений. С утра выпила отвар, через время- грейпфрутовый сок. До сих пор мне не понятно, почему у меня нет чувства голода. :hz: Это травы так действуют или мед с лимоном...

Белка
20-10-2012, 07:58
ты же три недели на отваре сидишь! Это такой подвиг
Когда начинала думала не смогу, но оказалось реально. Народ вон на воде 40 ней сидит - вот где подвиг!

Белка
20-10-2012, 08:00
До сих пор мне не понятно, почему у меня нет чувства голода. Это травы так действуют или мед с лимоном...
Лимон дает такое))) да и если все делаешь правильно то пищеварение отключено. У меня тоже голода нет.

queen lana
20-10-2012, 11:08
Когда начинала думала не смогу, но оказалось реально. Народ вон на воде 40 ней сидит - вот где подвиг!

Это да! Пока это за гранью моего разума. Но и три недели на отваре тоже не шутка...

Лимон дает такое))) да и если все делаешь правильно то пищеварение отключено. У меня тоже голода нет.

Но зато за последние дни я подписалась на все кулинарные страницы "ВКонтакте" :-) и с маньячеством продолжаю рассматривать их и читать :D

queen lana
21-10-2012, 09:40
13-ый день

Ничего интересного не происходит. Даже и писать не о чем. Отвар, сок, клизма, вот и все развлечения).

Белка
21-10-2012, 09:47
Но зато за последние дни я подписалась на все кулинарные страницы "ВКонтакте" и с маньячеством продолжаю рассматривать их и читать
аха-хахаха)))) та же фигня у меня каждый раз...только я еще и сыроедные рецепты штудирую))) как манячка!

Ничего интересного не происходит. Даже и писать не о чем. Отвар, сок, клизма, вот и все развлечения).
Да)) бывает и такое))))

queen lana
21-10-2012, 17:57
только я еще и сыроедные рецепты штудирую))) как манячка!
Да, сыроедные тоже. Эти рецепты иногда на фото так выглядят, что слюнки текут....

mdnadin
22-10-2012, 15:06
Молодец! Лечись.

queen lana
22-10-2012, 16:56
14-ый день.

С утра снова чистка языка и зубов. Днем долго гуляла по городу, прошла 8-9 км, наверное. И почти все это время чувствова запахи! Домой пришла и сразу обоняние кончилось :-( . Когда гуляла, то вышло немного гнойной зеленой слизи.....сначала я почувствовала, как она стекает по задней стенке носоглотки и захотелось откашлять её ... так она и вышла...два раза. Наверное это пазухи очищаются.

За весь день выпила три стакана сока : грейпфрутовый, тыквенный и яблочно-свекольный. И полтора литра отвара. И клизмы. С завтрашнго дня буду их делать через день.
Осталась неделя до конца курса, потом можно будет есть фрукты-овощи целиком. Как же хочется хурмы! Через неделю наемся её!

queen lana
23-10-2012, 13:56
15-ый день.

Ничего интересного не происходит. Но на соках кожа немного лучше стала, а тобыла уже какая-то сероватая с шелушением. Сейчас уже нормальный цвет. Клизмы сегодня по расписанию нет. Только соки и отвар.
Цикламена у меня нет, чтобы в нос закапывать, поэтому я капаю 2-3 раза в день у.у. После этого отходит гнойная слизь. Но нос все-равно дышит с трудом. Как много там у меня этой гадости...
Периодически, на несколько минут возвращается обоняние. В основном это где-нибудь вне дома. Почему то дома нос не хочет чувствовать запахи))).

Сегодня пришлось бежать на остановку, т.к. отходил мой автобус, а ждать следующего на холоде не хотелось, и я думала, что в автобусе начнется приступ астмы, у меня раньше так обычно и было... ро никакого приступа не было.

Подружка моя, глядя на меня, тоже сегодня села на эту чистку-голодовку. Она не верит, что нет аппетита на этом.. Я и сама не верила, пока не проверила))).
От начала цикла по Оганян я потеряла около 4-4.5 кг. Точнее мои весы сказать не могут.

prosto Natali
23-10-2012, 14:29
queen lana, тебе,наверное не одну чистку придется делать.Но все равно результат хороший уже.:-) Классно,что нет чувства голода!