PDA

Просмотр полной версии : Водное голодание "10 +" (23 дня)


Бокр
31-03-2012, 11:08
Здравствуйте, Уважаемое Сообщество.
Почитал форум и приятно удивился - здесь на редкость теплая дружеская атмосфера. Очень рад этому.

Примите искреннее Уважение и Спасибо за Ваши дневники.
Опыт, которым Вы так щедро делитесь, сложно переоценить...

Вводные данные
- рост 177
- вес 73
- возраст 35
- физическая форма - средняя или чуть выше
- опыт голодания - небольшой. Около полугода по 1-2 дня, один раз - 10 дней. После этого был перерыв около 3-х лет
- привычная еда - обычная "вкусная"
- условия - нахожусь дома, свободный график работы (на компьютере)
Цели
- генеральная чистка
- лечение проблем (в основном, спортивные травмы позвоночника)
- наработка-улучшение психологических навыков работы с телом.
Подготовка
- каскад: 36 часов голодания, через неделю - 3 дня, еще через неделю - текущее
- за месяц, приучил организм к большому объему воды и, чуть, почистил кишечник капустными салатами и раздельным питанием
- купил минерализующую зубную пасту и мягкую зубную щетку
- как смог, морально, подготовил родных

Примерный план и размышления:
- Слабительное раздражает кишечник, после этого организму приходится тратить силы на восстановление. Решил отказаться. На следующий день, утром, сделаю клизму. Пока планирую делать их через день, обычной водой

- Двигательная активность. Буду держать тело в очень легком тонусе, не тратя лишних усилий. Искать компромисс. При усилении кровотока, вредные вещества будут лучше выводиться, но если "перебарщивать" - добавится молочная кислота и нагрузка на организм. Вряд ли на голодании будут периоды суперкомпенсации, как после отдыха от усиленных тренировок. Да и ни к чему они. Значит, ходьба и "махания" руками (время от времени), отслеживая баланс: размеренное состояние без повышенного тонуса и упадка.

- Минеральная вода. Дней через 10, или после второго кризиса, начну понемногу принимать (вместе с обычной). Ну, или соль под язык. По отзывам, так легче, да и вес должен медленнее уходить.

- Приемы самонастройки (мысли вслух).
Постараюсь не вовлекаться в неприятные ощущения, просто наблюдать когда придут. По раджа йоге, это, "я не тело".
Помнить о том, что всегда есть выбор, как относиться к происходящему. Пока писал, вспомнил доктора Ливси из м.ф. "Остров сокровищ" с его ослепительной улыбкой :-).
Перед сном, в фазе предсна, - установка на здоровье, а после просыпания - настройка на день.
Принцип "здесь и сейчас" (очень помогал, когда что-то делаешь и полностью вовлечен в происходящее - нет ненужных мыслей и сомнений).

- Музыка. Хорошая музыка воздействует на организм, помогая и настраивая. Для усиления положительных процессов в организме, буду использовать полное расслабление с прослушиванием любимой инструментальной или специальной музыки. Может быть, попробую этот прием во время физических кризисов.

- Неврная система. Буду щадить и давать, время от времени, ей отдых: хорошие фильмы, музыка, прогулки, избегание пустого общения и ненужных встреч...

- Сроки. Решил не ставить (большие могут давить, и начнется отчет времени, а маленькие - ограничивать)



Первый шаг сделан. 31 марта - первый день.

С Уважением, Андрей.

Драйвер
31-03-2012, 12:03
Даа, подход обстоятельный, впечатляет. :-) Насчёт сроков - та же песня! Удачи и бодрости духа!

Бокр
31-03-2012, 13:04
Драйвер спасибо, и тебе удачи. Обстоятельности и настрою можно у тебя поучиться. Хорошо начал, держись!

Рафис
31-03-2012, 15:40
Почитал форум и приятно удивился - здесь на редкость теплая дружеская атмосфера. Очень рад этому.

Можно даже поблагодарить:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9177

Бокр
05-04-2012, 04:10
1 день +
2 день - чуть придавило. Сильное обострение в спине и несколько раз, в течении дня, помутнения сознания. Слабость.
3 - отлично
4 - без труда проработал на компьютере около 12 часов. Сбои сна.
5 - небольшая слабость, сложность с сосредоточением внимания. Кожа на руках стала сухой и слегка морщинистой, хотя пью много воды. Наверное, буду каждый день принимать миниклизмы (удерживая больше часа) для профилактики обезвоживания. Включу в "рацион" немного минеральной воды.
6 - проснулся с очень приятным ощущением "грелки" на больной части спины, радует - процесс лечения пошел. Худое лицо порозовело и приобрело более здоровый вид (несмотря на красные глаза и синяки, под ними). Вес "-" 4 кг. (69). Самочувствие отличное :-)

Бокр
06-04-2012, 17:06
7 день - сильная слабость, состояние - как под легким наркозом.

Бокр
09-04-2012, 04:55
8 день - норма. Начал добавлять в воду минералку.
9 день - сильная слабость. Чтобы взбодрить организм раз 5, течении дня, расхаживался, принимал контрастный душ. К вечеру - легче. С трудом пьется любая вода. После нее, остается сильный химический привкус во рту.

Бокр
11-04-2012, 07:00
10 день - умеренная слабость и сильная утомляемость, не влияющие на умственную работоспособность. Совсем не идет вода. Каждый стакан - как тяжелый подход.
11 день - На удивление, организм стал снова хорошо воспринимать воду (добавляю чуть минеральной). К вечеру - бодрость, мешающая ночному сну. Вес, на утро 12 дня -8 кг., что радует. Есть еще запасик, и неплохой.

Бокр
12-04-2012, 19:40
12 день + Ночью, ощущение тока энергии, мешающей заснуть. Если не считать сильной утомляемости состояние на 5
13 день - прочел Столешникова "Как вернуться к жизни" и Эрет "Бесслизистая диета" - под сильным впечатлением. Как много мне еще предстоит узнать! Перешел с кипяченой воды на покупную. Вода сладкая и вкусная, и слюна стала сладкой ). Решил повременить с клизмами дней 5-7 (тем более, что пью с удовольствием). Состояние отличное. Сильных признаков выхода из организма вредных веществ нет (язык белый, но без сильно густого налета, мутные белки, слегка азотистый привкус и изможденный вид). Воображение скатывалось на блюда, которые приготовлю, после голодовки (для 3-4), вроде отогнал, не сразу осознав, что это не слишком в +.Соседи в недоумении, видя мою "далеко не цветущую" физиономию но, решил, без разницы - не буду отменять выходы на улицу из-за таких мелочей. Следующий ориентир - 21 день.

Бокр
14-04-2012, 10:49
14 день - странная разница - в голове "замутненность" и чуть замедленные мысли и чувство бодрости, в теле, при быстрой утомляемости. Лицо бледное с темными кругами под глазами, несколько глубоких подкожных нарывчиков. Конечности мерзнут. Принимал горячую ванну. Самочувствие нормальное. Как ни странно, вес не изменился.
15 день - вес "-" 8 кг. (65).

Бокр
17-04-2012, 14:58
16 день - после распаривания в горячей ванне высыпало огромное количество крупных фурункулов, на спине. Состояние отличное. Сильно мерзнуть конечности.
17 день +
18 день + воспаления на спине почти полностью прошли, начали играть гормоны :)

Бокр
20-04-2012, 17:08
19 день - дня 4 назад, на голове, появились 2 очень болезненных области, сегодня прошли. Время от времени побаливает живот и подташнивает. Вода не шла - почти не пил.
20 день - организм насыщался водой. Пьется много и с удовольствием.
21 день - достиг определенной намеченной точки. Запас сил и веса есть, думаю, что на неделю минимум. Поздравил себя с промежуточным достижением. Состояние хорошее. Голова работает, в голове не мутно. Дня 4 появляется чувство голода (по вечерам), при виде вкусной еды на кухне, руки мысленно тянутся схватить и сожрать. Слюна выделяется как обычно: не горькая и не густая. Наверное, показатель, что в организме воды хватает. Иду дальше. Выход по весу и по организму. Вес 62.5 (- 9.5 кг.).

Бокр
22-04-2012, 11:57
22 день +
23 день - чувствительно болел живот ночью. Вода пьется отлично. Если увлекаюсь работой, через некоторое время, начинает ощущаться жажда. Уже дней 10 не добавляю минералку. Вес, как ни странно, 63 кг. (+0.5) :-). Может быть второй кризис уже прошел?

Бокр
22-04-2012, 17:21
Завтра выхожу. Подозрение, что не справляются почки - подстрахуюсь. Увеличил количество воды, а выход не увеличился. Вес не падает, и на вопрос самому себе, куда он девается - дал ответ: вода остается в организме. Может быть не прав, но цели рекорды ставить не было, а ради здоровья рисковать здоровьем глупо. Еще, к такому решению подтолкнуло наблюдение: дней 8 голову не мыл - а волосы сухие, хотя обычно, повышенной жирности. Значит, через кожу не выходит жидкость, а вместе с ней и токсины. Последняя черточка: на подготовительном, 3-х дневном голодании, сильно болели почки и мешали спать.
В общем решено - достаточно. Доволен собой. Голодание, первые десять дней, давалось довольно тяжело, а оставшиеся - прошли спокойно без кризисов (мелочи не считаются). Буду выходить по Столешникову на цитрусовых и, постараюсь, затянуть выход на фруктовых соках подольше - переходя на овощные, а затем и, может быть, на временное сыроедение. После насыщения фруктовыми соками - баня. Сколько лет я в ней не был! Запасусь парой литров сока и минералки - и вперед. Музыка, расслабление и настрой хорошо помогали на первых порах. Потом, необходимости в этом не было, да и, честно говоря, желания тоже.

Бокр
23-04-2012, 12:33
Выход состоялся. Цитрусовые и ананасовый сок организм воспринял нормально. Постараюсь затянуть сокопитие на как можно дольше.

Бокр
23-04-2012, 12:33
Дневник закончен

Бокр
29-04-2012, 05:09
Хочу поделиться наблюдениями, по выходу, может кому и пригодится. Ел и пил ананасы по Столешникову. Покупал отличные, сладкие (большие королевские). Поел так несколько дней, после очередного, изо рта потекла кровь! Оказалось, что есть ананасы нужно полностью спелые, желтые или коричневые, без зеленого. Зеленые выделяют очень много кислоты. Пекло в области горла и кишечника.
Вес после выхода все тот-же (+0.5). Бодрость телесная и выносливость увеличились, а вот невнимательность и рассеянность к сожалению тоже. Организм продолжает чиститься (пью в основном цитрусовые, иногда добавляя яблоко, ну и ананасовых много попил). Кишечник заработал стабильно. Язык еще больше обложен. Сильно удивляет, что вес не идет, но на второй фазе (добавление овощных соков), думаю добрать.

Драйвер
16-06-2012, 11:22
Бокр, день добрый!
Как здоровье? Результаты голодания по прошествии времени ощутимы? Какой режим питания?
Не от безделья спрашиваю... :)

Бокр
16-06-2012, 12:22
Драйвер, добрый день! По Столешникову полный период не дотянул (после добавления овощных соков, картина с весом не менялась). Потихоньку вышел на обычную пищу. Сейчас режим питания тот-же, что и до голодания. Разнообразный умеренно вредный-невегетарианский. Включает шоколад, пельмени, сладости и, временами, ночные перекусы ). Вес вернулся полностью, кишечник с желудком работают как часы. Кажется, способны усваивать даже камни). Спину не вылечил - облегчил. Зубы в норме. Здоровый цвет лица и хорошее самочувствие. Увеличиваю потихоньку отжимания, подтягивания и приседания. После того, как восстановлю мышцы (ориентировочный план 100 отжиманий, 700-1000 приседаний и 20-25 подтягиваний) попробую еще один голодный заход, дней на 30-40. Нацеливаюсь на сентябрь.
Все отлично! Однозначно в плюсе.

Удачи в новых начинаниях!