PDA

Просмотр полной версии : Дневник Евочки.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

mister
14-06-2007, 23:43
оооооооооооооооо тыща пятисотое сообщение.....

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
14-06-2007, 23:45
Моя дочка немного путает русские слова, говорит: "Там земляки копошатся"-про червей. А девочке уже 12 лет...Эх...

ой, обос****ся!!!))) а говорит то она это, прикладывая лапку поверх глаз и глядя в сторону финнско-российской границы, не иначе?))

15-06-2007, 00:08
Как писали многие йогины (Ауробиндо) и другие просветители (К.К. например ) нужно удерживать такое состояние в котором ты одновременно любишь всё и вся и безразличен ко всему. Только такой изначально непостижимый дуальный подход ко всему может привести на верную дорогу к пониманию законов божьих или природных или духа ...

иными словами - всем дружить с алкоголем!)))

Pika
15-06-2007, 00:27
стареющий юноша в поисках,
Алкоглем здесь не обойтись. Психотропы или медитация.

15-06-2007, 00:42
а я вот читал щас всё посты бесчисленные про бабушек (не дочитал - больно много) и всё думал, а кто бы помог нам всем вот тех БЛЯДЕЙ, кот в совке такую жизнь устроили, что бабушки, всю жизнь прогорбатившиеся "на благо отчизны", очки свои вынуждены продавать... вот этих бы красавцев кто б наставил на какой путь истинный...(((((((((((((((((((

Илья
15-06-2007, 01:40
Укравшему серебрянный отрубят руку,укравшего царство чтут как героя (перефразируя восток).
Евочка,подставляйтесь имел ввиду-примеряйтесь,подходите ли под описание Жванецкого :-)

лема
15-06-2007, 03:12
я - невольно... поговоришь с челом откровенно... он и обиделся.
Ребяты!
..а может вся эта наша песня про ...любовь??))

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ

"Ты лучше про Ёгу расскажи - очень хочу заёжничать, так хочу, прямо страсть! Особенно когда увидела, как гнется толстоватая Жанна Фриске- респектнула не по-детски!

..а чтоб гнуться начать ,не обязательно и ёгой-то заниматься..))ИМХО,однак..))

ОМ! Шанти Шанти Шанти

Евочка
15-06-2007, 11:59
Ребяты!
..а может вся эта наша песня про ...любовь??))

Лема, это то, о чем я страниц -дцать назад пыталась толковать, и именно ЭТО и писала - про отсутствие любви, как источник пустоты и искажений мировосприятия.

Евочка
15-06-2007, 12:00
а я вот читал щас всё посты бесчисленные про бабушек (не дочитал - больно много) и всё думал, а кто бы помог нам всем вот тех БЛЯДЕЙ, кот в совке такую жизнь устроили, что бабушки, всю жизнь прогорбатившиеся "на благо отчизны", очки свои вынуждены продавать... вот этих бы красавцев кто б наставил на какой путь истинный...(((((((((((((((((((

Юноша, берем.

лема
15-06-2007, 12:04
Лема, это то, о чем я страниц -дцать назад пыталась толковать, и именно ЭТО и писала - про отсутствие любви, как источник пустоты и искажений мировосприятия.

..пишем-пишем..а када ж начнём?)))

Евочка
15-06-2007, 12:07
..пишем-пишем..а када ж начнём?)))

Чтобы почувствовать любовь мало, чтобы тебя любили. Надо, чтобы и ты открыл сердце и впустил ее. Так что Лема, давай не надо тута с больной головы на здоровую. Тема закрыта.

swarogvmax
15-06-2007, 14:18
Чтобы почувствовать любовь мало, чтобы тебя любили. Надо, чтобы и ты открыл сердце и впустил ее. Так что Лема, давай не надо тута с больной головы на здоровую.
Евочка, ну почему в нас с Вами все наоборот... Не надо насилия, любви в каждом из нас с рождения - море. Вы же женщина, видели, как улыбается младенец..., а что потом? Выходит не любовь почувствовать надо, а нелюбовь впускать в сердце в сердце не надо... Как там у Гребенщикова: Эпоха большой нелюбви (или у Макаревича - не помню). Ведь сердце - "не любить оно не может". А Ваше мировоззрение напоминает мне архетип сознания эпохи Просвещения... Мол, все надо в мире исправить, причем чем больше усилий, тем лучше... Если усилия нужны для любви то, какая ж то любовь... Любовь она как ураган или поток воды в разлив - сама сметет любое препятствие на своем пути.

Илья
15-06-2007, 14:34
swarogvmax,не чего она не сметет.Сметает страсть,желания-не надо путать.Катится вниз легко(и сметать:-)),карабкаться вверх-сложно.Получать можно и лежа,чтобы поделиться-надо иметь чем.И это "иметь" надо или заработать,или получить в наследство.
И не имею ввиду только материальное.

Pika
15-06-2007, 14:37
Хозяйка тему закрыла, друзья, давайте поговорим о чём нибудь другом для разрядки :peace: :heartbeat:

kinky
15-06-2007, 14:55
А Ваше мировоззрение напоминает мне архетип сознания эпохи Просвещения... Мол, все надо в мире исправить, причем чем больше усилий, тем лучше...

Стремление изменить мир к лучшему это очень важная вешь и пока будут люди с этим безумным стремлением, они и будут делать мир луше. Меня вообще в корне не устраивает позиция сидеть и считать, что все-равно ниче не изменить. Это не так!!!

Евочка
15-06-2007, 15:00
Не надо насилия, любви в каждом из нас с рождения - море. Вы же женщина, видели, как улыбается младенец..., а что потом? Выходит не любовь почувствовать надо, а нелюбовь впускать в сердце в сердце не надо... Как там у Гребенщикова: Эпоха большой нелюбви (или у Макаревича - не помню). Ведь сердце - "не любить оно не может". А Ваше мировоззрение напоминает мне архетип сознания эпохи Просвещения... Мол, все надо в мире исправить, причем чем больше усилий, тем лучше... Если усилия нужны для любви то, какая ж то любовь... Любовь она как ураган или поток воды в разлив - сама сметет любое препятствие на своем пути.

Макс, где про насилие? УСИЛИЕ (усилить любовь). УСИЛИТЬ желания. УСИЛИТЬ счастье. Вот чго я ВАМ желаю. Не больше, ни меньше.
Если говорить про любовь со знаком плюс, а нелюбовь со знаком минус, то, несомненно, не надо впускать нелюбовь (дьявол и вся атрибутика) и УСИЛИВАТЬ любовь (Бога в своем сердце).

Для любви не нужны усилия, но нужны усилия для вымещения нелюбви и замены любовью. Любовь- ровное, теплое и мягкое горение, нелюбовь - все, что не дает ей гореть, страсть - сжигающее пламя, НЕ любовь тожа.

И опять: ну чего Вы меня вечно полощете? Какая эпоха Просвещения? Да, все в мире надо исправить, и чем больше усилий, тем лучше. А разве НЕТ? :hz:

Илья
15-06-2007, 15:08
swarogvmax,я не помню,но кажется уже говорил:Вы ничего никому(можно сказать с натяжкой:-)) не должны,кроме себя.Даже для себя стоит себя-же преодолевать.Так как никто из нас не идеал.

15-06-2007, 18:05
Юноша, берем.

берём чего? (я сёдня на отходняке, торможу больше обычного, сорри!)
- лопату? "если вокруг слишком много г**на, лопату хватай - кидай из окна! покуда не рухнет эта стена..." вы про это? так будет смахивать на призывы к нас. свержению славного нашего демократичнейшего строя (пианинного). - не можно, а то так ещё дневник закроют, не ровен час...

Евочка
15-06-2007, 20:13
Вот, пожалуйста, нужна информация - она всегда вовремя приходит. Сегодняшняя рассылка одного кружка:

FRIDAY, JUNE 15

A student once approached a wise sage who was extremely well-versed in the spiritual doctrines and mystical arts. The student asked the master to teach him all the sublime secrets of life; to explain all the magnificent mysteries of the cosmos-all in the time it takes to remain balanced on one leg. The great sage carefully considered this request. He then smiled warmly and replied:

“Love thy neighbor as thyself. All the rest is commentary. Now go and learn.”

A person can share only that which he himself possesses. Today, awaken the love in your heart. Awaken a recognition of your own Divinity which in turn will awaken a genuine love for others.

swarogvmax
15-06-2007, 20:38
Макс, где про насилие? УСИЛИЕ (усилить любовь). УСИЛИТЬ желания. УСИЛИТЬ счастье. Вот чго я ВАМ желаю. Не больше, ни меньше.
(сразу вспомнил о безграничном росте человеческих потребностей от большевисткого евангелия) я все это сдерживаю, что есть сил, а Вы усилить... меня и так распирает... УМЕНЬШИТЬ или свести на НЕТ отрицательные эмоции, ОСЛАБИТЬ пороки, НЕ УМНОЖАТЬ несчастье, - вот мой путь. Все, что Вы перечисляете - от Бога, это нельзя усилить или улучшить, все, с чем я борюсь (прежде всего - в себе) - от меня: "человеческое, слишком человеческое..." Вы же понимаете, Евочка, о чем я, говорю, зачем же отрицать очевидное, или действительно, считаете меня проповедником всего плохого на Земле. Я понял, на своем опыте, что все в гармонии, все нужно, но истинное ДОБРО не нуждается в подпорках или рекламе, или принуждении, оно нам дано изначально, а вот ЗЛО - наше, родное... Короче - находите добро в людях и не закрывайте глаза на зло в себе... И если Вы искренни с собой, то ужаснетесь... , по крайней мере, даже святые, даже просветленные, грустили от собственного несовершенства, достигали истинных высот через признание глубины собственной ничтожности (не для других, не для юродства, а честными с собой были).... Я готов признать Вашу правоту во многом (хотя бы в том, что Вы можете быть такой трогательно наивной и жаркой спорщицой ради ДОБРА, как Вы его понимаете), просто не хочу, чтобы Вы думали, что все просто - ну там сумку старухе поднес, хорошо о другом подумал, позаботился, радуешься всему и т.п. - мало этого, нужно еще и пострадать (по Достоевскому)... Уф! Вот Вы меня как завели!... Обычно я - флегматик...

Но и Вы признайте, что не во всем я так безоговорочно неправ, как Вы это пытаетесь представить... Я пытаюсь выступить devil's advocate среди Вашего (и не только) рекламно сладкого медово розового очковтирательства жизни... Жизнь хороша и без радостных вздохов и причитаний, она прекрасна, не смотря на все плохое, и ужасна, не смотря на все прекрасное,...

Илья
15-06-2007, 21:07
swarogvmax,много спасибо!
"Кто учится с каждым днем увеличивает свои знания. Кто служит Дао, изо дня в день уменьшает свои желания. В непрерывном уменьшении (человек) доходит до недеяния."
Хотя я бы вобще ничего не разделял,даже добро и зло.

swarogvmax
15-06-2007, 21:13
Хотя я бы вобще ничего не разделял,даже добро и зло.
За анализом должен последовать синтез... Все целостно.

Евочка
15-06-2007, 22:40
меня и так распирает... УМЕНЬШИТЬ или свести на НЕТ отрицательные эмоции, ОСЛАБИТЬ пороки, НЕ УМНОЖАТЬ несчастье, - вот мой путь.

Распирает- вытащите пробку. И пучить перестанет. А уменьшать ниче не нужно, кроме одного. Нашего эгоизма.

swarogvmax
15-06-2007, 22:50
Евочка,
От альтруиста слышу....

Евочка
16-06-2007, 01:44
От альтруиста слышу....

)))))))))))) Я не альтруист. Но хочу им стать.

Что-то юноша не пишет...

16-06-2007, 02:15
Сегодняшняя рассылка одного кружка: FRIDAY, JUNE 15
A student once approached a wise sage who was...

ну, однако ж, и в кружкАх вы, ёвочка, вращаетесь!))

Евочка
16-06-2007, 02:31
ну, однако ж, и в кружкАх вы, ёвочка, вращаетесь!))

Ага, я член.

16-06-2007, 08:54
жаль "причина редактирования" безмолвствует на этот раз)

Илья
16-06-2007, 19:02
Я не альтруист. Но хочу им стать. Уважаю.Честно.Хотя глянув на Вашу фотографию-увидел ;-) Но Вы очень разумны(даже более чем красивы:-))-потому понимаете свою выгоду не поверхностно.
Не ругаюсь,не подумайте,сам такой где-то.Скажу исключительно и совершенно не серьезное ИМХО:по фото Вашему и Макса-каждый выражает в споре ту позицию,к которой стремиться,находясь на самом деле на позиции противоположной-другого :-) Еще раз-просто так,мысли.Может кого развлекут :-)

Евочка
16-06-2007, 21:28
Но Вы очень разумны(даже более чем красивы)

Это жаль...

каждый выражает в споре ту позицию,к которой стремиться,находясь на самом деле на позиции противоположной-другого

Так это с самого начала понятно! Я пытаюсь нащупать почву под ногами и исправить ситуацию с моими внутренними врагами, и не пытаюсь сказать, что я уже все преодолела - просто меня никто не спросил об этом...А на самом деле я только сделала маленький шажок вперед, крошечный...Больше разговоров об уменьшении ЭГО, чем реальных дел. Макс меня хорошо воспитывает, замечательный оппонент, и он великолепно мне мозг вправляет, показывая, что я на правильном пути. Макс очень умный человек, что опасно. Он способен убедить...Но впервые я чувствую каменную твердость, меня с моей позиции наивного идеализма он уже не сдвинет, круг пройден, выводы сделаны.

Тем, что я кричу здесь, я пытаюсь докричаться в первую очередь до себя. Работа над ошибками, первый класс.:-)

Илья
16-06-2007, 22:08
Это жаль...
Наоборот!Лично для меня.Кроме того красота быстротечнее жизни :-) а ум пригодиться,в том числе для сохранения красоты и ее успешной подачи :-)

anyk99
16-06-2007, 23:07
с моей позиции наивного идеализма
;))))))))))))))))
Ой-ли!??!!
Евочка, я тебя уважаю, люблю и желаю тебе успеха и всего благого.
Только ни в жись не назову тебя наивным идеалистом. Разве только провести параллель между эгоцентризмом и идеализмом. Тогда я соглашусь... Ибо упорствовать в эгоцентризме - это идеализм. ;))))))))))) Наивный! ;))))))))
А вот учитывая твой ум - может быть не безнадёжный. :)

Евочка
17-06-2007, 01:44
Ибо упорствовать в эгоцентризме - это идеализм.

Любишь ты диагностику. Эгоцентризм - это как?

17-06-2007, 14:31
Сообщение от Илья
Но Вы очень разумны(даже более чем красивы)
Это жаль...

)))) это очень жаль! как говорилось где-то там (уж и не помню) "...мужчины чо-то там-парам, А ЖЕНЩИНЫ БЫЛИ КРАСИВЫ И ЛЕГКОМЫСЛЕННЫ"

ыыыыхххххх......

_vr_
17-06-2007, 14:34
Женщины на самом деле такие и есть. Просто некоторые умело притворяются.

Евочка
17-06-2007, 14:56
Женщины на самом деле такие и есть. Просто некоторые умело притворяются.

:D А ВАм не кажется, что женщины притворяются легкомысленными? :smirk:

_vr_
17-06-2007, 15:08
Чтобы мужчины, предвидя хитрость, считали их глубокомысленными? Возможно и так.

Евочка
17-06-2007, 21:32
Сегодня мне приснился ВВПутин. Я сидела типа как переводчик между ним и моим мужем. Мой муж как-то очень издалека мямлил про что-то отвлеченное, но я-то знала, что он хочет заговорить об экологии...А я напрямую говорю: Владимир В-ч, как насчет улучшения экологии? А он схватил огромные камни, диаметром больше 30 см и сбросил их в яму земляную прямо посредине кабинета: "Ну как, теперь лучше?" Я только и нашлась что сказать: "Да, теперь гораздо лучше". Потом я почему-то шла абсолютно голая но в туфлях на шпильке опять к Путину "в офис", а маленький мальчик, шедший мне навстречу громко сказал :"Мама, смотри, у тети сиси!" На что я улыбнулась весело и ответила: "Эх, мальчик, разве это сиси?" Потом я добралась до офиса и там меня тут же взяли в оборот и велели доставить Путину "чайный стол". Это означало, что оне желают пить чаю. Я метнулась по офису, не зная, к кому обратиться...Наткнулась на неприветливую женщину с выпученными глазаими и сообщила, что "Барин требуют чайный стол". На что она жутко рассердилась и сказала, что она тут не на посылках...Она куда-то исчезла, потом явилась на микроавтобусе и стала скидывать прямо через дверь банки, снедь всякую и при этом кричала: "Мед, две банки!" Путин жутко разозлился и удивился, что его так коряво обслуживают. На мое счастье, в это время на мне уже было прямое шелковое платье и я хотя бы обслуживала его одетая, хотя по плану на мне должен был быть другой, деловой наряд. Потом я проснулась и подумала: "Да, раньше снились мужики...а теперь - политики...Плохой симптом".:doctor:

Pika
17-06-2007, 21:41
Евочка,
Новости пора заканчивать смотреть по ТВ или читать в инете )))))))

barmalini
17-06-2007, 21:53
А ВАм не кажется, что женщины притворяются легкомысленными?
Хуже, что они и красивыми притворяются.

Илья
17-06-2007, 21:55
Евочка,Ржу!! :-) Понимаю,как Ваши книжки покупают.

barmalini
17-06-2007, 21:55
Сегодня мне приснился ВВПутин.
Такой классный сон, а Путин из своей Ирландии, уже которую неделю не заходит :-)

Илья
17-06-2007, 21:58
Хуже, что они и красивыми притворяются. Я о том же давно говорю:дурят мужиков :-) На самом деле все сейчас все больше поддельное:еда,бюсты,губы,мысли...Как говорил Жванецкий:государство делает вид что платит,а люди делают вид,что работают....
Все делают вид.

_vr_
17-06-2007, 22:12
Интересно, а дети непослушными тоже только притворяются?

Евочка
17-06-2007, 22:19
Путин - он наш орел. Летит над Россией, как у Минаева в его шедевральной книге Духless, осматирает вверенное пространство. Молодец мужчина. И собака у него такая же как у моей дочки, ретривер. Почти родственник. Эх, да...К тому же, он загорелый постоянно...Это я себя уговариваю, что он мне как мужчина снился, а не как Путин-президент. Хотя мне он не очень вообще-то, я бы за него не пошла. Хотя...И красота приедается, и некрасивость нивелируется...

_vr_
17-06-2007, 23:13
Евочка, а к твоему мужу во сне президент Финляндии не приходит?

Евочка
17-06-2007, 23:48
Евочка, а к твоему мужу во сне президент Финляндии не приходит?

Я валяюсь! Я как раз вчера думала: финские мужчины неизбалованы абсолютно, как дети военной поры. Совет неуверенной в себе девушке: Если хочешь стать уверенной в себе- приезжай на годок в Финляндию. Сорвешь миллион комплиментов - и можно со спокойным сердцем домой. Я иначе как "прекрасная" тут не прохожу.:smile2:

_vr_
17-06-2007, 23:55
В Питере точно, народ на комплименты скуп. Типа, всем комплименты раздашь, самому не останется.

Djonathan
18-06-2007, 00:08
Если хочешь стать уверенной в себе- приезжай на годок в Финляндию. , тогда уж лучше в Египет.

Илья
18-06-2007, 00:11
дети непослушными тоже только притворяются?
У родителей,которые позволяют(а позволяют все).Спроситу у бабушек-были ли они такими непослушными.

mister
18-06-2007, 00:14
которые позволяют(а позволяют все

имхо от возраста родителей зависит. У моих сынов разница 15 лет, так вот младшему я разрешаю все и буду еще больше разрешать (кстати сегодня ему 3). Старшему так не повезло....... к сожалению.

Илья
18-06-2007, 00:20
Старшему так не повезло Наоборот,повезло.И Вы это поймете,надеюсь,лет так через 30.

mister
18-06-2007, 00:39
Илья,

вы ничего не напутали? через 30 моему старшему будет 48 лет.

я и думать не хочу сколько будет мне.......

mister
18-06-2007, 00:57
http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/eva.gif

наткнулся на смайлик, ну никак не мог удержаться чтобы сюда его не вставить. )))))))))))))

swarogvmax
18-06-2007, 02:09
Но впервые я чувствую каменную твердость, меня с моей позиции наивного идеализма он уже не сдвинет, круг пройден, выводы сделаны.
No comment...... Евочка, Вы развиваете во мне комплекс превосходства... Но почему-то мне кажется, несмотря на весь Ваш опти-альтруизм, что Вы не Евочка никакая, а настоящая Лилиточка...

Евочка
18-06-2007, 14:44
наткнулся на смайлик, ну никак не мог удержаться чтобы сюда его не вставить. )))))))))))))

Супер! Мистер, ниче не получается. Засыпаю каждый вечер с твердой решимостью завтра есть одну морковь, а утром жарю блинчики и посыпаю их сахарным песочком...И еще договариваюсь сама с собой заголодать дня на три и тоже все откладываю...Мотивации не хватает. Жирок у меня сейчас такой приятный, кожа свежая...Ну чего мне надыть? Видимо, ничего. ...Хотя свои основные проблемы я еще ой как далеко не решила!

ПС. Где фотки Машука?

Евочка
18-06-2007, 16:55
No comment...... Евочка, Вы развиваете во мне комплекс превосходства... Но почему-то мне кажется, несмотря на весь Ваш опти-альтруизм, что Вы не Евочка никакая, а настоящая Лилиточка...

Макс, прекратите заниматься мифотворчеством:

"В некоторых трактатах Талмуда (Шаббат, Эрубин, Нидда, Баба Батра) о Лилит упоминается как о страшной демонице, но ничего не говорится о ней как о первой женщине, жене Адама. Миф этот родился у средневековых иудеев на почве антихристианского оккультизма. Наиболее ранняя письменная фиксация этого мифа содержится в еврейском сочинении «Алфавит Бен-Сира» (8-10 вв. по Р.Х.). К сожалению, придется цитировать пошлости, но это является самым лучшим способом показать духовный и интеллектуальный уровень «первоисточника», содержащего басню, которую пытаются использовать для дополнения Священного Писания: «Он создал женщину, тоже из праха и назвал ее Лилит . Они немедленно побранились. Она сказала: «Я никогда не лягу под тебя! Он сказал: «Я не лягу под тебя, а лишь сверху тебя. Тебе быть пригодной быть подо мной, и мне сверху тебя». Она отвечала: «Мы оба равны, потому, что мы оба из праха». Никто из них не слушал другого. Когда Лилит поняла, что произойдет, то произнесла Невыразимое Имя Бога и улетела» (23а). Никаким каноническим авторитетом «Алфавит Бен-Сира» в иудаизме не пользуется. Она относится к разряду сфарим хицоним («внешние книги»), не священные. Такого рода сочинения не имеет религиозной ценности.

Миф этот абсолютно несовместим со Священным Писанием. Главная мысль этой басни (превращение человека в злого духа) с точки зрения библейского богословия является безграмотной. Злые духи – падшие ангелы. Человек превратиться в демона не может. Священное Писание не оставляет места для домыслов: прежде создан Адам, а потом Ева (1Тим.2:13). Мнение, что в книге Бытия содержится два разных рассказа о сотворении прародителей, совершенно поверхностно и произвольно. В первой главе находится рассказ о сотворении мира в целом. О создании человека говорится лаконично (1:27). Цель бытописателя – показать выделенность человека (по образу Божию) и место в истории мироздания. Во второй главе, приступая к истории грехопадения и Домостроительства нашего спасения, пророк Моисей повторяет рассказ о создании человека, прибавляя очень важные с точки зрения библейской антропологии подробности: Господь Бог создал человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни (Быт.2:7). Создание жены из ребра Адама имеет принципиальное значение для утверждения единства природы мужа и жены и физического единства всего рода человеческого. Поэтому сказано: От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию (Деян.17:26).

Примитивная басня о Лилит владеет умами многих, среди которых не мало тех, кто считает себя интеллектуалом. Почвой для этого является массовое безверие. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням (2Тим.4:3-5)."

С сайта www.pravoslavie.ru

Хватит смешить уже! :smile2:

mister
18-06-2007, 20:46
Евочка,
Не поверите, но сегодня днем, еще не читая форума, в процессе мырканья по городу на машине вспомнил про обещанную фотку и находясь на мосту на ходу сфоткал обещанный Машук. Машук - это женское имя какого-то из народов Кавказа. Пятигорск расположен почти между Машуком и Бештау, а в хорошую погоду в далеке виден Эльбрус с двуглавой вершиной покрытой вечными ледниками. Есть легенда, что девушка Машук полюбила парня Бештау и они решили сбежать от ее отца Эльбруса и когда отбежали довольно таки далеко. то Эльбрус заметил беглецов и обратил их в горы и с тех пор голова отца навеки стала седая.

Евочка
18-06-2007, 21:06
Не поверите, но сегодня днем, еще не читая форума, в процессе мырканья по городу на машине вспомнил про обещанную фотку и находясь на мосту на ходу сфоткал обещанный Машук.

А машина праворульная? Пасибки за Машук(у)! Красиво там у вас!

kinky
18-06-2007, 23:14
Евочка,
Как тебе новое название раздела в котором наши дневники?...

mister
18-06-2007, 23:20
Евочка,
что красиво - то факт. Проичем потихонечку преодолеваются последствия периода реформ ельцынских, когда был полный аут.

а машинка обычная - леворукая. Шаран зовется.

swarogvmax
18-06-2007, 23:35
Никто из них не слушал другого.
Евочка, Вы не перестаете меня поражать... Здорово процитировали, полный Вам респект за это.

Может Вы не Лилиточка, а Лолиточка? Или Lolipop - очка? Я сейчас по настроению в полной нирване - всех люблю, даже на девушек по Вашему совету заглядываюсь... Успехов Вам на ниве оздоровления духа и тела. У меня сейчас светлая полоса и полная безмятежность, может от Вас заразился.

Вообще - это мой излюбленный прием в полемике: неожиданно для собеседника полностью принять его точку зрения...

Евочка
18-06-2007, 23:46
Евочка, Вы не перестаете меня поражать... Здорово процитировали, полный Вам респект за это.

Может Вы не Лилиточка, а Лолиточка? Или Lolipop - очка? Я сейчас по настроению в полной нирване - всех люблю, даже на девушек по Вашему совету заглядываюсь... Успехов Вам на ниве оздоровления духа и тела. У меня сейчас светлая полоса и полная безмятежность, может от Вас заразился.

Вообще - это мой излюбленный прием в полемике: неожиданно для собеседника полностью принять его точку зрения...

По-моему, Вы ко мне просто клеитесь.

mister
18-06-2007, 23:51
Евочка,

вы только заметили?

http://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif

Евочка
18-06-2007, 23:52
Как тебе новое название раздела в котором наши дневники?...

Ну, знаешь, если ты безуспешна в своих действиях - то уж не знаю, кто и успешен. Модераторам хочется улучшить структуру форума- пущай улучшают, ты же понимаешь, что новая метла...пумбумбум и траляля...

swarogvmax
18-06-2007, 23:59
По-моему, Вы ко мне просто клеитесь.
У меня подъем духовных и физических сил, я ко всем клеюсь. Особенно, к молодым и красивым, говорят, здоровый мужчина просто обязан ко всем клеиться...

Евочка
19-06-2007, 00:02
У меня подъем духовных и физических сил, я ко всем клеюсь. Особенно, к молодым и красивым, говорят, здоровый мужчина просто обязан ко всем клеиться...

Ну наконец-то! Разряд! Еще разряд! О, есть пульс!

swarogvmax
19-06-2007, 00:06
Евочка,
Я завтра в командировку уезжаю в Екатеринбург и Нижний Тагил, настроение почему-то оч. хорошее. Еще предложение получил на новую работу - $10К/мес. причем "обсуждаемо в сторону повышения" + машина.

Евочка
19-06-2007, 00:15
Я завтра в командировку уезжаю в Екатеринбург и Нижний Тагил

Хорошо, дорогой, я буду очень скучать, но что поделаешь, работа- есть работа...

предложение получил на новую работу - $10К/мес. причем "обсуждаемо в сторону повышения" + машина.

Хм...Проси 14, дадут 11,5 К. Шубка совсем износилась (ну та, которая третья слева)

Илья
19-06-2007, 00:15
что новая метла... В данном случае это не новая,а главный! :-)

swarogvmax
19-06-2007, 00:20
Хм...Проси 14, дадут 11,5 К. Шубка совсем износилась (ну та, которая третья слева)
Мне знающие люди посоветовали просить 15 + 15 бонус..., и не соглашаться на меньшее. Мне, в принципе, и так неплохо живется материально, но приятно, когда мы востребованы. А вообще - какая-то у меня белая полоса началась...

Евочка
19-06-2007, 00:23
Мне знающие люди посоветовали просить 15 + 15 бонус...,

15 бонус - как в России раз в квартал или как в Европе раз в год?

Илья
19-06-2007, 00:26
Не смотря на новое название раздела,заходить буду :-) Хотите переместиться в просто дневники?

swarogvmax
19-06-2007, 00:30
15 бонус - как в России раз в квартал или как в Европе раз в год?
Ежемесячно, выплачивается суммарно раз в квартал.

Евочка
19-06-2007, 00:31
Хотите переместиться в просто дневники?

Ага, а потом в "Вообще не дневники", а потом в космос, и люк задраить...Ну уж нет, я лучше тут. Я вообще-то худеть и не собиралась, не знаю, чего это "ТОТ, КОГО НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ", наши дневники так обезобразил. В перерывах между голоданиями надо ваще сливаться?

У меня такая тема: я прихожу будто батарейки заряжаю здесь ежедневно, а потом зрею- и падаю в голод. Чего меня тискать? Мой дневник. Хочу-голодаю, хочу - так сижу.:blush:

Евочка
19-06-2007, 00:32
А вообще - какая-то у меня белая полоса началась...

Не думаю, что это случайно...Подумать надо...:smirk:

Ежемесячно, выплачивается суммарно раз в квартал.

Это зарплата...директора...Если крупная компания, то финансового директора, или коммерческого. Если не очень -то генерального. Ну что ж, я рада, что не ошиблась в Вас. Вполне достойный оппонент.

Илья
19-06-2007, 00:35
ТОТ, КОГО НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬДа можно,если бы знал :-) Знаю,что не я! А новенький это кто?

swarogvmax
19-06-2007, 00:36
Это зарплата...директора...Если крупная компания, то финансового директора, или коммерческого. Если не очень -то генерального

Генерального предлагают...

Евочка
19-06-2007, 00:39
А новенький это кто?

Андрю...Ой, Anyk99-сверхновая...

anyk99
19-06-2007, 00:44
Андрю...Ой, Anyk99-сверхновая...
Ты чё, Евочка?!!! Нафига мне?
Я и так зашиваюсь. Хотя и сам считаю, что новичку в форуме заблудиться проще простого. Но даже подумать об улучшениях или реорганизациях пока не получается.

А что, у тя есть предложения?

Евочка
19-06-2007, 00:52
А что, у тя есть предложения?

Есть!!!!!!!!!!!!!

Не надо усложнять структуру, а? Пусть будет как было, а то новичкам будет скоро нечего читать. :hi:

anyk99
19-06-2007, 00:54
а то новичкам будет скоро нечего читать.
Так ничего ж не удаляли?

_vr_
19-06-2007, 00:55
Чем больше людей по этому поводу выскажутся, а еще лучше - напишут свое мнение в личку администрации (админу или модераторам), тем больше шанс у форума соответствовать общим ожиданиям.

kinky
19-06-2007, 01:05
Я считаю, что формулировка названия просто-напросто оскорбительна и уничижительна! Тем более, что для большинства не является самоцелью сброс веса, просто это происходит естественно и разумеется радует. Просто этот "тот кого нельзя называть" обесценил все усилия и стремления, тех кто старается наладить здоровье и прийти к здоровому образу жизни. И вообще, не удивилась бы, если бы узнала, что этот "кто-то" это Elios уж очень в стиле... Прям как-то со злобой обозванна ветка...

anyk99
19-06-2007, 01:12
Прям как-то со злобой обозванна ветка...
Ну вот, как честно, так сразу "со злобой"...
Чего на зеркало валить?
Может и есть в том резон?
Разве не видно, как целые темы Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он Кукушку?

ИМХО - идти и ходить - абсолютно разные вещи!!!

Жанна
19-06-2007, 01:12
kinky,
Согласна. Со злобой.

mister
19-06-2007, 02:01
или я невнимательный или Аник не самый новенький модератор. Кажется есть новее.

19-06-2007, 02:10
хе! обозвато и правдо жёстко. и именно со злобой. да причём ещё с такой выстраданной злобой, что - "ну не желают они менять в корне свой образ жизни!!!" - и лезвием себе по венам фигак! но их тоже понять можно - а то что в самом деле за упаднические разговорчики - с утра блинчики с сахаром?! (говорил же вам - с вареньем, или со сгущёнкой нада!)

anyk99
19-06-2007, 02:27
Согласна. Со злобой.
Я бы скорее за юмор принял... :))

mister
19-06-2007, 02:37
не, всетаки злоба. Причем нехорошая, завистливая.

Звучит так:"Вот я отказался(лась) от многих прелестей жизни, приобретя здоровье, а эти сукины дети сидят тут, гламурничают, уговаривают друг дружку проголодать не 7 часов, а на 20 минут больше и не хотят отказаться от радостей. Чего доброго добьются своего и прелестей жизни не потеряют, не перейдут на образ жизни на который я перешел(ла)" (типа навязывания американского образа жизни американцами)

Смена образа жизни не есть цель львиной части населения форума. Все (ну почти) хотят и образ жизни вести привычный и быть здоровыми во всех смыслах. Для этого многие согласны на регулярные голодания, но не на больше.

Ну это если говорить прямо без намеков.

ЗЫ опять я со своей прямотой оттопырился, щас начнут бить больно........

anyk99
19-06-2007, 02:48
Для этого многие согласны на регулярные голодания, но не на больше.
Ага! И с перерывом на обед!

mister
19-06-2007, 02:54
у меня компьютер испортился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сабака нерезаная! написал на экране, что мы в дневнике Евочки.......... а тут про перерывы на обед в голоде.........

Annka
19-06-2007, 08:04
Ну вот, как честно, так сразу "со злобой"...
Чего на зеркало валить?
Может и есть в том резон?

Но почему к безуспешным сразу автоматически присоединили тех, кто начал совсем недавно??? Тогда по-честному надо создать "дневники новичков" и потом подводить итоги - кто и чего добился.
Безуспешные сами уходят, не так ли?

Кто-то может идет медленно... Тут я не судья, сама такая... Тогда "Дневники тормознутых" :D

Кто-то и не собирался менять образ жизни. Тогда обозвать отдельным способом, например "Дневники временных" :-)

А кого обсуждение ушло в сторону - так в "просто дневники". А в безуспешных уж самых таких у кого точно не получилось и он опустил руки или ушел с форума. А пока человек пробует, у него есть шанс.

Кто говорил: "если человеку всё время говорить, что он свинья, то он в конце концов захрюкает" ?

Придумать ещё десяток дневников?? :smile2:

Admin
19-06-2007, 08:31
Но почему к безуспешным сразу автоматически присоединили тех, кто начал совсем недавно???
Название раздела отредактировано, а если дневник окажется серьезным, то он будет перенесен в соответствующий раздел. И еще, выше есть объявление, читайте

Евочка
19-06-2007, 11:01
Дочистилась. Вылез герпес там, где его не может быть в принципе, никогда и ни при каких обстоятельствах. Угадайте, где? Правильно, на моей любимой попе. Раньше у меня бывал герпес, на губах. Но чтобы на попе, в середине лета? Да еще точненько так вылез, чтобы ни сидеть невозможно было, ни на велике ехать!

Фотку приложить?:smirk:

kinky
19-06-2007, 11:09
Евочка,
Конено прикладывай!!! Народ должен все знать!))))

Бамбука Пандовая
19-06-2007, 11:14
Супер! Мистер, ниче не получается. Засыпаю каждый вечер с твердой решимостью завтра есть одну морковь, а утром жарю блинчики и посыпаю их сахарным песочком...И еще договариваюсь сама с собой заголодать дня на три и тоже все откладываю...Мотивации не хватает. Жирок у меня сейчас такой приятный, кожа свежая...Ну чего мне надыть? Видимо, ничего.
Подожди-ка.... А как ты "чистилась"? Или ты уже на голоде? :-)

mister
19-06-2007, 12:16
Фотку приложить

спрашиваете.........))))))))))))

19-06-2007, 17:09
герпес на заднице? а за моральным обликом надо следить потому что! а то где ж это виданно - ТАКАЯ женсчина, мать ? детей, подруга нереального по своей крутости кота, наконец, и посыпает блинчики сахаром!?!?
(ну эт я так, позанудствовать))

Annka
19-06-2007, 18:28
Прошу без обид, но не могу удержаться: :smile2: я наконец постигла смысл маминого наказа из глубокого детства: "не ешь много сладкого, попа слипнется"

19-06-2007, 18:51
...или уж, по крайней мере, у других - от зависти.))

kinky
19-06-2007, 18:53
Блин, товарищи! У меня эты высыпания чешутся так!!! Т в 10 раз ярче и сильнее чем на первом голодании... К чему бы это?

mister
19-06-2007, 18:57

вы б вставляли цитату про которую острите. А то приходится грузить предыдущую страницу, дабы понять про что вы.

У меня эты высыпания чешутся так
я что-то попутал, А у вас какие высыпания? У Евочки же высыпали! А у вас где? Фотку в студию.))))))))))))))

Илья
19-06-2007, 18:58
kinky,значит концентрированее процессы.

Admin
19-06-2007, 19:13
Смена образа жизни не есть цель львиной части населения форума. Все (ну почти) хотят и образ жизни вести привычный и быть здоровыми во всех смыслах
Для этого и будет проводиться сортировка тем по разделам. Отдельно будут собраны дневники таких людей, как Василий, например, и отдельно, таких, которые после голода продолжают есть жареную колбасу с блинчиками и еще при этом хотят быть здоровыми.

mister
19-06-2007, 19:16
Admin,

тяжелую задачу вы себе поставили. Где та грань, до которой человек хочет колбасы, а после которой хочет моносыроедение. Уж пусть народ сам себя самоопределит. Но с вашей подсказкой.

например повесьте замок на все дневники и предложите хозяину записаться либо в сыромоноеды, либо в колбасоеды. Но имхо нужно бы не оставлять крайности, можно что-то среднее предложить.

все ИМХО

Admin
19-06-2007, 19:19
Еще раз подчеркиваю, дневники будут сортироваться по описаниям, а в них видно, кто чем занимается. И вообще, не рекомендуется отклоняться от темы, заданной автором, а это тема Евочки.

barmalini
19-06-2007, 19:41
Где та грань, до которой человек хочет колбасы, а после которой хочет моносыроедение.
Усложняем задачу, человек хочет только сырокопчёной колбасы. Монотрофный сыроед.

Бамбука Пандовая
19-06-2007, 20:20
Для этого и будет проводиться сортировка тем по разделам. Отдельно будут собраны дневники таких людей, как Василий, например, и отдельно, таких, которые после голода продолжают есть жареную колбасу с блинчиками и еще при этом хотят быть здоровыми.
Админ, Василий тоже ел жареную колбасу с блинчиками, причем в объеме холодильников, да и тортами не брезговал, причем когда уже был на пути ЗОЖи. Путь ЗОЖника очень сложен, без срывов, имхо, - невозможен. От любой наркоманской зависимости приходится избавляться посредством величайшего труда. Кстати, женщинам намного труднее, т.к. они более зависимы. Изюма представить могу, а Изюмиху - нет. Если она появится, то будет претендентом на включение в книгу рекордов Гиннеса.

Илья
19-06-2007, 20:45
Я могу представить Изюмиху,была у меня такая...А потом как послала все,и меня в том числе...:-) Это должен быть внушаемый человек истеричного склада личности(с психиатрической точки зрения),увлекающийся... Я видел ее фото раньше и последнего времени - что-то мне показалось зажатым,сам бы может не увидел-подруга подсказала.
Но все равно не соглашусь,что мужчинам легче,больше зависит от индивида.

Бамбука Пандовая
19-06-2007, 20:53
Илья,
Действительно легче.... Это давно установленный факт. К СОЖАЛЕНИЮ. Я читала, что чуть ли женская наркомания и алкоголизм - не излечимы. Но все спорно, т.к. ессно есть исключения, как и везде. Просто общая психологическая тенденция.

Это должен быть внушаемый человек истеричного склада личности(с психиатрической точки зрения),увлекающийся...
Ужас какой..... А Изюм тоже такой же?

kinky
19-06-2007, 20:59
kinky,значит концентрированее процессы.

это как?

Сорри, Евочка! Я случайно про свои высыпания в твой днев написала... Думала, это мой)))...

Илья
19-06-2007, 21:15
Бамбука Пандовая,исследования есть разные,но не важно.Думаю,никто из нас не будет прятяться за какие-нибудь исследования или половые отличия.
Изюм совсем не такой,наоброт-увлекающий,твердый,иначе бы не выжили.Но я не могу это обсуждать - получится психология за грошь :-)
kinky,значит что в единицу времени (условно) выделяется больше :-) То есть процесс протекает острее.

Евочка
19-06-2007, 22:01
Подожди-ка.... А как ты "чистилась"? Или ты уже на голоде?

ой, Бамбука, да "чистилась" - это мои голодания месяц назад и два назад. Я-то решила, что уже типа "чистая", откуда герпесам взяться в таком здоровом теле? Ан нет, атакнул конкретно, небывалой силы!

Евочка
19-06-2007, 22:05

вы б вставляли цитату про которую острите. А то приходится грузить предыдущую страницу, дабы понять про что вы.

Главное, что ТА (ТОТ), которой(му) предназначено послание, понимает, что сие означает...:-)

юноша - рыцарь бледный...

mister
19-06-2007, 22:23
ну тогда нужна пометка:"Мистеру не открывать предыдущую страницу, так как послание не ему, а той(тому)".

хи

20-06-2007, 03:33
Кстати, женщинам намного труднее, т.к. они более ...

ну да, ну да...)) я вот, например, помятуя о таких убеждениях, стараюсь никогда не попадать в лапы стоматологов с маркировкой "Жо". они, блин, думают, что мужикам можно паяльники об дёсна тушить, и укол с заморозкой в нижнюю челюсть засаживать так, чтоб игла из глаза торчала...

хотя есть среди нас эти, как их... из 100%тной стали которые.))

swarogvmax
21-06-2007, 21:11
ну да, ну да...)) я вот, например, помятуя о таких убеждениях, стараюсь никогда не попадать в лапы стоматологов с маркировкой "Жо". они, блин, думают, что мужикам можно паяльники об дёсна тушить, и укол с заморозкой в нижнюю челюсть засаживать так, чтоб игла из глаза торчала...
А у меня обратный опыт - женщины со мной ласково обращаются... А вот к мужику, например, парикмахеру никогда не пойду: воняет потом с сигаретами, руки грубые и т.п., да и стрижет не, как красиво, а абы как. Все-таки женщина парикмахер - заинетерсованная сторона. А зубной врач у меня женщина тоже и руки у нее маленькие, легко в мой рот залезают... И боли мне она не причиняет. И тренер в спортклубе у меня тоже женщина... Вобщем, женщин я больше люблю, чем мужчин.

Pika
21-06-2007, 21:32
... Вобщем, женщин я больше люблю, чем мужчин.

Как ни странно я тоже )))))))))))))))))

Евочка
21-06-2007, 23:27
А зубной врач у меня женщина тоже и руки у нее маленькие, легко в мой рот залезают...

Некоторые миниатюрные женщины наверное могут целиком туда залезть...:smirk:

Евочка
21-06-2007, 23:29
В общем, несмотря на свержение меня в полуподвал, мы сегодня с юношей стареющим голодаем, и юноша герой, не хнычет и держится молодцом! Это мы назло голодаем, потому что нас выкинули с праздника жизни...:smile2:

21-06-2007, 23:33
А вот к мужику, например, парикмахеру никогда не пойду: воняет потом с сигаретами, руки грубые...

хе! а меня пидорок стрижёт - ничем таким не воняет, и ручки тоже ухоженные у него.)) и в отличие от тупых тёток тамошних - может! (хотя частенько бывает опаска стать похожим на диму бидвана)))

mister
21-06-2007, 23:34
Евочка,

а что за подвал? что за свержение?

я что-то пропустил?

Евочка
21-06-2007, 23:49
а что за подвал? что за свержение?

Мой дневник сместили из голодальщиков в просто дневники, пытаются мотивации лишить...Не выйдет! Теперь вдвойне буду голодать!

И как один схуднем
В борьбе за этоооооооооооооо!

mister
21-06-2007, 23:54
я все темы смотрю через "новые сообщения" и через "мой кабинет". так что какая тема из какого раздела даже не видать. Условности это.

А вообще то давно хотел вам предложить переименоваться в "Клуб Евочки"

так будет правдивее.

Евочка
21-06-2007, 23:58
А вообще то давно хотел вам предложить переименоваться в "Клуб Евочки"

так будет правдивее.

Ну я же голодаю! Просто я не виновата, что у меня руки болтливые!:shuffle:

mister
22-06-2007, 00:08
а кто запрещает голодать в клубе? тем более если клуб находится на сайте "голодание"?

22-06-2007, 00:58
юноша герой, не хнычет и держится молодцом!

кто б почитал, как этого "героя" нашего повседневная ёвочка утешала и пыталась в чувства привесть...)))

Евочка
23-06-2007, 15:33
юноша поставил рекорд- проголодал 2 суток! Ура!:prv03:

23-06-2007, 17:21
да не! ну это вы мне льстите, и многовато очков приписываете.))

спасибо, конечно!

но ночь не удалось достоять (долежать, свесившись над тазиком, мало чего уже соображающей, башкой)! видит бог, я старался! но силы были неравны....

mister
23-06-2007, 17:27
ночь не удалось достоять (долежать, свесившись над тазиком, мало чего уже соображающей, башкой)!

что же у вас за беда такая? че-та вы тут не все договариваете.......

23-06-2007, 19:00
не, это не я! это, видимо, книжки умные по голоданию не всё договаривают! вернее, не все случаи обговаривают...))

_vr_
23-06-2007, 19:03
смени аватарку для начала. С бутербродом во рту фиг поголодаешь. Сам Брегг бы не справился.

Jseven
23-06-2007, 19:07
_vr_,
Да не говори! Я как вижу - гамбургер хочу сразу! Ну вот опять.. захотел..

23-06-2007, 19:30
не знаю, парни... я, конечно, в душе то - обжора страшный, но насчёт, конкретно, бутеров... фиг знает... а уж, если учесть, что на этом историческом кадре запечатлён именно гамбургер... мне до зожника ещё оч далеко, но когда я прохожу мимо макдо, то всё время дивлюсь вот той ужасной вони, которая, кстати сказать, один в один напоминает старинную совково-общепитовскую, и которая фиг даже знает от чего и происходит... это то ли то самое машинное масло, на котором они там всё поджаривают, то ли... короче, аватар мой, здаётся мне, как назидание всем ещё не зожничающим толком! ну и мне самому, уж конечно)))

Jseven
23-06-2007, 19:43
Ты мимо больничной столовой никогда не проходил?

23-06-2007, 23:43
нет, это стопуд был макдо! а то ктоб меня туда пос*ать пустил?!)

_vr_
24-06-2007, 12:36
Я так понимаю, после суток голода тебя легко в больницу пропустят.

24-06-2007, 13:27
а после 2х ещё и подвезут.))

Евочка
27-06-2007, 19:34
Я прочувствовала наконец-то то, что говорил столько раз Аник! Я стала различать чувство голода (желудок урчит) и отличать его от желания вкусового наслаждения (обжорство)...Ура! Сейчас съела морковку...Слушаю живот: молчит...Значит, не голодная. А голова хочет булочку (раньше бы подумала, что голодная). ОХ, как же все просто!:smile2:

Завтра с синим юношей голодаем сутки, я дальше - как пойдет, а он - пущай сам скажет...

mister
27-06-2007, 19:48
Завтра с синим юношей голодаем сутки

да уж, юноша как то неожиданно посинел. Мош прищемил чего?

Annka
28-06-2007, 07:10
Это он от голода.

mister
28-06-2007, 10:14
Это он от голода

не, - от гамбургера.

Annka
28-06-2007, 10:17
А, так он его всё-таки доел!! А я думала -выплюнул ;-)

28-06-2007, 10:26
Завтра с синим юношей голодаем сутки, я дальше - как пойдет, а он - пущай сам скажет...

да... сказать то особо и нечего - традиционный еженедельный "мой" разгрузочный день. "к новым рекордам" на этот раз не стремимся - надо дать организму передохнуть после прошлонедельных свершений величайших...))

а мечты то всё о том же - вот бы как-нибудь так счастье мне улыбнулось, чтоб этот самый еженедельный "мой" день "моим" быть перестал, и просто воспринимался бы как день преодоления чувства голода, без всяких там расплющиваний ближе к вечеру и совсем уж похужаний к утру. но и тут нам всё оч даже известно - это будет возможным тогда, когда организм хоть как-то почистится. а это, в свою очередь, должно случиться только после неск. более-менее длительных голодовок, которые мне никак не показаны ввиду вот такого "моего" дня... ну и... начинай сначала, короче!))

но! враг будет разбит, а победа таки будет за нами! - а как ещё?!))

Евочка
28-06-2007, 21:16
враг будет разбит, а победа таки будет за нами!

Враг это кто? :smirk:

Объявляю каждый четверг "чистым четвергом" и полагающимся днем голодания.
Подпись, печать.:doctor:

Евочка
29-06-2007, 19:11
Ну вот, сутки прошли. Я сегодня ем фрукты и овощи, и напоминаю себе веселую коровку на лугу, и думаю: "А ведь коровки не худенькие, а едят одну травку"...Конечно, там у них спесифиски (Райкин) бактерии живут, вот они так и вспучивают коровок, но тем не менее...
Поняла одну вещь. Однодневное голодание- это для организма некая разгрузка, но как очищение а уж тем более оздоровление ...не уверена.

У меня после однодневных голодовок голова болит долго, почти целый день, и слабость довольно сильная, так и хочется прилечь.
Такое ощущение, что весы склонились в одну сторону- с большим скрипом, а потом им необходимо в обратную, да быстренько...Вот я и думаю, насколько однушки целесообразны.

Делитесь мнениями, друзья!:prv03:

mister
29-06-2007, 19:47
Вот я и думаю, насколько однушки целесообразны

имхо ненужны, хотя бы 7 дней, чтобы хоть начать полезные процессы в теле.

а "однушка" - только для психологической подготовки.

имхо имхо имхо

Annka
29-06-2007, 19:49
ИМХО, однушка - это нормальный перерыв между приемами пищи

pavlo77
29-06-2007, 21:01
...Вот я и думаю, насколько однушки целесообразны.

Делитесь мнениями, друзья!:prv03:

Брег терпел и нам велел!

29-06-2007, 23:13
ИМХО, однушка - это нормальный перерыв между приемами пищи

серьёзно!? это так-то люди в казахстане поживают? (без обид! - с надеждой на счастье трудящихся всех стран и континентов!))

Jseven
30-06-2007, 01:31
"А ведь коровки не худенькие, а едят одну травку"...Конечно, там у них спесифиски (Райкин) бактерии живут, вот они так и вспучивают коровок
Представляете, как варят бумагу? Это такой здоровый бродильный чан для целлюлозы. Вот у коров такой же, у горил такой же, у лошадей и то - такой же. У всех вегетарианцев-травоядных. Племена показывают - животы вспучены. Для переваривания травы нужен большой чан.
Вот хищников животики маленькие, подтянутые, им важно чтобы пузо на бекрень не валилось, что б легкое было и компактное, чтобы догонять легко.

Вот и у Матюши моего животик большой мягкий, пушистый, теплый )))

Annka
30-06-2007, 04:03
серьёзно!? это так-то люди в казахстане поживают?

:-) Нет, это я так хочу поживать.

А в Казахстане национальная кухня очень налегает на мясо. Они его три раза в день могут есть. Особенности последствий кочевой жизни: огородов не было, а "мясо" с собой всегда гнали.

Хотя есть у них один пост (кажется - ораза), когда кушать можно только после захода солнца. Вот тогда и получается одноразовое питание

30-06-2007, 11:09
Annka,
ну так и... а как там оно, вообще, здоровье нации то, при всём при этом? наверняка ж все и здоровые, как лоси, несмотря на мясо круглые сутки? (да, при том, чую сердцем, что они там его, мясо это, исключительно лепёшками заедают?!) а, вообще, странно, конечно - там же жара - ешь кокосы, жуй бананы...

Annka
30-06-2007, 12:22
Этак в году в 94м или 95м к нам приезжали товарищи из Голландии. Типа помогать развиваться и учить нас программировать. Вообще-то учили неплохо. Но на перерывах мы с ними общались и они как-то признались, что думали, будто у нас степи, юрты кругом и все на конях грязные и нечесанные.
Это по поводу кокосов и бананов :smile2:

Казахстан - он большой. Я скорее живу на севере и у нас из фруктов растут яблоки, сливы некоторые и груши мелкие, коричневые и противные на вкус. Помидоры без теплиц не вызревают вроде.

А люди разные. История народа не может не оставить свой след в национальной кухне. Особенно теперь - когда принадлежность к коренной национальности надо всячески подчеркивать. На корпоративных вечеринках из холодных закусок - всяческие мясные ассорти. Редко-редко между ними попадаются нарезанные помидоры, огурцы и перец болгарский. Единственное, что радует - сухофрукты разные (стандарт: изюм, курага). Но это в домашних угощениях.

Пока молодые - стройные и красивые. А с возрастом расплываются. Я думаю, как в любой стране. Как ни крути сейчас всем навязываются общие "ценности".
У свекров хорошие соседи были. Казахи. Он раза в три больше меня, она на его фоне выглядела стройненькой, но тоже поболее меня будет. А я, извините, не стройная. У обоих давление, диабет..., ну полный набор. Раза два в год она ложилась в больницу на поддержку. В этом году ее не стало. Но при всех этих болячках застолье - стандартное: бесбармак с разным крутым жирным мясом. Вот только сахар не ели. Зато запивают всё это ананасовым соком магазинным. Он видите-ли жир уничтожает.

А в прежние времена в Казахстане много кочевых войн было, так что сложно судить о том, убивал ли их рацион питания. Очень многие просто не доживали до полноты. Вот только баи во всех сказках были толстыми и с жирными руками (мясо полагалось кушать с пальцев).

Кстати, мне в этой истории кочевых народов прежних веков прослеживается связь между потреблением мяса и агресивностью....

Евочка
01-07-2007, 12:13
Други!
Вот что приходит в голову, в которой утрамбованы тонны диетической литературы, просто рецептов диет, журнальных заметок и так далее на эту тему. В голову приходит, что в ней поселился бардак.

Раньше, когда я была неЗОЖная, а обычная, евшая много мяса, пившая протеин спортивный, я была гораздо суше и стройнее. Сейчас, после двух средне-коротко-длинных (7 и 10) голоданий, с переходом на преимущественно фрукты-овощи, я стала толще, вернее как: вес тот же, а мышц заметно меньше. Даже на животе просматриваются такие ямочки, если напрячь пресс под жиром, блииииииин! Еще зимой я брала себя за живот и там была между пальцами кожа, а сейчас там жир! Люди! Я думаю, что это ужасно!
Я сидела в прошлом году на низкоуглеводной диете, о которой писал Путин, на ней вообще-то долго не просидишь, уже начинает воротить от количества мяса, сидела и на умеренных спортивных диетах- типа много зелени и белки, но еще не пыталась питаться вот так, как сейчас, практически одними углеводами, и результат ужасающ!
У кого был подобный переход, поделитесь! Я близка к тому, чтобы забросить все эти фруктики и вернуться по-тяжелой к мясу.:blush:

Евочка
01-07-2007, 12:16
Вот и у Матюши моего животик большой мягкий, пушистый, теплый )))

Вот и у меня тоже.

mister
01-07-2007, 12:19
Изюма почитайте, его исповедь сыроеда (http://syromonoed.com/?q=book) вдохновляет

Евочка
01-07-2007, 12:44
Изюма почитайте, его исповедь сыроеда вдохновляет

Читала, до Изюма мне еще далеко, а до борца Сумо уже пожалуй...

swarogvmax
01-07-2007, 14:26
Евочка,
Я сочувствую, но думаю, что с Вашим отношением к жизни Вы выход найдете. Уверен в этом. Вы же - борец, а не созерцатель, как я.

У меня, наоборот, все ОК. Я ем мясо, углеводы, витамины и худею. Сейчас вешу не более 120, а начинал в апреле со 134. Мышц у меня прибавилось очень много. Живот уходит. Через месяц буду выбрасывать брюки, которые в апреле натянуть не мог, а сейчас они мне велики. Может попробуете что-нибудь еще? Я лично не то что в ЗОЖ совсем не верю, просто он, на мой взгляд, несовместим с жизнью в городе (особенно в Москве, России 21 в.) и работой. Нужна агрессивность и стойкость, а ЗОЖ дает умиротворение и умение довольствоваться малым, в городе, да еще и на руководящей работе - это не проходит. Я много пробовал разного, но мне подходит сбалансированное питание + голодание 3-4 раза в году.

Моя проблема - если у меня депрессия, я начинаю жрать, как заведенный и провожу все время дома или на работе, никуда не выхожу, не езжу отдыхать и т.п. А депрессия у меня по жизни почти всегда. Но в последние три месяца держусь, стараюсь... Тренерша моя сегодня вернулась, теперь занятия возобновлю в полном объеме (без нее занимался, но как-то без вдохновения) и постараюсь 1-2 (или 1 раз всухую) раза в неделю голодать. В принципе, я себе поставил цель за 3-ий квартал сбросить 10 кг. Посмотрю, как пойдет в июле, если вес снизится хотябы на 2-3 кг, то обойдусь без длительного голодания, если же - нет, то точно пойду на голодание 21-28 дней. Обычно за такой срок я сбрасываю 20 кг, потом 10 возвращаются в течение месяца. Такой у меня план.

Евочка
01-07-2007, 15:56
Вы же - борец, а не созерцатель, как я.

Ну, кто борец, а кто созерцатель, надо судить по результатам труда и отдыха. Что Вы Макс вечно голову пеплом посыпаете? Вы успешный мусчина, радуйтесь, у Вас мозг в порядке, вот только нет пока у Вас оптимизьму, но знаете, его я лично учусь вырабатывать искусственно, чего и Вам желаю. Во-первых, меняю установки, ищу в теперешней ситуации плюсы, а не только минусы. И главное- любую ситуацию рассматриваю через призму, о которой уже говорила многократно. Ой да не буду об этом, чего повторяться.

Спасибо за поддержку, я рада, что мы стали ...друзьями, а не только оппонентами. Возможно, это временно, но лучше худой мир, чем добрая война, а у нас уже мир толстенький наметился!:smirk:

Как ваша работа новая?

Admin
01-07-2007, 16:23
Я лично не то что в ЗОЖ совсем не верю, просто он, на мой взгляд, несовместим с жизнью в городе (особенно в Москве, России 21 в.) и работой.
да еще и на руководящей работе - это не проходит
Почему же, можно и совмещать

swarogvmax
01-07-2007, 22:09
Почему же, можно и совмещать
У меня - не получается. Все равно приходится расставлять приоритеты.

swarogvmax
01-07-2007, 22:11
Как ваша работа новая?
Меня пока старая устраивает... От новой отказался: агенство себя подозрительно ведет, не раскрывает работодателя. И потом, я уже лет 8 занимаюсь собственными проектами в качестве совладельца или владельца, не уверен я, что наемным сотрудником смогу работать.

Евочка
01-07-2007, 23:04
От новой отказался: агенство себя подозрительно ведет, не раскрывает работодателя.

Агентство вполне логично себя ведет. Если Вы узнете, кто работодатель- то он, раб-ль, может сэкономить кругленькую сумму, кинув агентство, что ж тут непонятного? Агентства всегда этого боятся.

И потом, я уже лет 8 занимаюсь собственными проектами в качестве совладельца или владельца, не уверен я, что наемным сотрудником смогу работать.

А нафига тогда заморачиваться? Хотя гарантированные 15 К на дороге не валяются, можно бамбук курить...

swarogvmax
02-07-2007, 02:35
Хотя гарантированные 15 К на дороге не валяются, можно бамбук курить...
По моему опыту, за 15 К отымеют на все 30К. Но всегда приятно помечтать о том, как можно большую з/п получать и имитировать полезную деятельность...
Агентство вполне логично себя ведет. Если Вы узнете, кто работодатель- то он, раб-ль, может сэкономить кругленькую сумму, кинув агентство, что ж тут непонятного? Агентства всегда этого боятся.
Это было в прошлом так, сейчас работодатели - серьезные - не кидают агенства, да и на сотрудника будущего это действует непредсказуемо, если агенство могут кинуть, то уж сотрудника и подавно..

Евочка
02-07-2007, 12:08
По моему опыту, за 15 К отымеют на все 30К. Но всегда приятно помечтать о том, как можно большую з/п получать и имитировать полезную деятельность...

Ну, если ты профи - то профессионально и отдашься, тем более что тебе за это как раз столько и бонуса дадут, на всю тридцадку...А уж сколько я видела ген. директоров, которые могут только пыжиться, их имеют, а они только кайф ловят...и еще больше пыжатся. Такая хорошая русская самоуверенность без малейших к тому оснований.

Это было в прошлом так, сейчас работодатели - серьезные - не кидают агенства, да и на сотрудника будущего это действует непредсказуемо, если агенство могут кинуть, то уж сотрудника и подавно..

Если кинут сотрудника- то его потеря только в том, что он не получит доходное место. Если кинут агентство, то оно потеряет пару десятков К, обещанных за сотрудника. И ничего все это не в пошлом, у меня есть знакомый - ген. директор и владелец Хед Хантинга, так он как раз больше всего кидалова и боится.

swarogvmax
04-07-2007, 09:40
Евочка,
Если бонуса дадут, так еще отымеют, соотношение 1 к 2 остается всегда. Насчет русскости, я всегда думал, что русскость сосотоит в том, что всегда можешь сказать: "да пошли вы все на...", несмотря на любые деньги. А вот американ или европеец (особенно брит или немец) будет зад лизать владельцу до последнего, это у них профессиональное. В том бизнесе, в котором я работаю, никто агенства не кидает, так как у нас долгосрочные с ними контракты. Агенство тоже может всех твоих сотрудников переманить для конкурентов... Проблемы никому не нужны. А сотрудники - особенно высокооплачиваемые - я бы тоже не советовал их кидать, а то проверки всякие вдруг случайно начнутся, вплоть до ФСБ и т.п.

Евочка
04-07-2007, 14:49
что русскость сосотоит в том, что всегда можешь сказать: "да пошли вы все на...", несмотря на любые деньги.

Ой, Макс, мне кацца, давно прошли те времена. Сейчас уже сидят и начальству подпевают, а кто не может- сидит без денег и вне офиса.

Ты лучше расскажи, как дочка учебный год закончила?

swarogvmax
04-07-2007, 19:01
Евочка,
Я же работаю в сфери ИТ, здесь людишки, в целом, получше пока... Это не нефтегаз или , там, банки...И, все равно, заграницей - профессионалы... Знаешь, у Пелевина так написано: "Отсасывать у начальства каждый может, а, вот, чтобы с улыбочкой, да проникновенно глядя в глаза, да так чтобы с искренним и подлинным восторгом... тут талант нужен."

Дочка отлично закончила... Она же на свободном посещении школы, все сдала, отдыхает на даче.

Евочка
04-07-2007, 20:19
Евочка,
Я же работаю в сфери ИТ, здесь людишки, в целом, получше пока... Это не нефтегаз или , там, банки...И, все равно, заграницей - профессионалы... Знаешь, у Пелевина так написано: "Отсасывать у начальства каждый может, а, вот, чтобы с улыбочкой, да проникновенно глядя в глаза, да так чтобы с искренним и подлинным восторгом... тут талант нужен."

Ах, так ты ИТшник!!! А я-то думаю, откуда такой мозг структурированный! А у тебя там просто софт правильный! :smirk:

Не знаю, о какой загранице говоришь ты в аспекте отсасы**ния (ой), а здесь, в Финке, я проходила практику дважды по специальности (когда язык учила) и такого разумного равноправия я в например России не видела! Наоборот, начальница, она же владелица, со всеми сотрудниками на ТЫ, и в дни авралов сама и кофе сварит, и даже секретарю принесет, и такое отношение между начальниками и подчиненными здесь я вижу повсеместно. Это так греет!

Дочка отлично закончила... Она же на свободном посещении школы, все сдала, отдыхает на даче.

А почему на свободном посещении? А моя зато вот получила стипендию, как лучшая ученица класса (вот он, русский мозг!) и это в классе, где все, коме нее - финны, и учится она на неродном языке! Ха-ха!:smile2:

swarogvmax
04-07-2007, 20:32
Не знаю, о какой загранице говоришь ты в аспекте отсасы**ния (ой), а здесь, в Финке, я проходила практику дважды по специальности (когда язык учила) и такого разумного равноправия я в например России не видела! Наоборот, начальница, она же владелица, со всеми сотрудниками на ТЫ, и в дни авралов сама и кофе сварит, и даже секретарю принесет, и такое отношение между начальниками и подчиненными здесь я вижу повсеместно. Это так греет!
А ты поработай в Штатах или в Британии, да еще там, где з/п больше 10-15 К в месяц, да еще и в сфере консалтинга, тогда поговорим о том, кто профессиональней в этом деле... Я вот видел, как в Нью Йорке партнер Куперс энд Лайбранд секретаршу у копировального аппарата облапал на глазах у всех, так все деликатно отвернулись... И это в стране, где все только и судятся по поводу sexual harassment!

А дочка моя на свободном, поскольку занимается музыкой серьезно (по композиции и фортепиано), в т.ч. в консерваторию ходит к заведующей отделения композиции... Так что времени на "каждый день в школе - лишние знания" у нее нет. Но в школе от нее без ума, контрольную по алгебре она лучше всех написала.

swarogvmax
04-07-2007, 20:47
А я-то думаю, откуда такой мозг структурированный!
Я вообще-то до бизнеса наукой занимался, диссертацию писал по истории развития науки, реферативный журнал редактировал, книг по 10 в неделю читал из новых поступлений..., потом обзоры и рефераты писал.

Elios
11-07-2007, 14:06
книг по 10 в неделю читал из новых поступлений..., потом обзоры и рефераты писал.
дэмос эт фобос!!!м жесть, короче.

Евочка
14-07-2007, 20:25
дэмос эт фобос!!!м жесть, короче.

Почему же? Книга в день- это вполне реально, вон у Ленка время остановилось- говорит по две книги в день читает! Я кстати замечала- время иногда идет очень быстро, как ни старайся, ничего не успеваешь...А иной день тянется, и не от скуки, а именно время по- другому идет, медленнее, сто пуд! Все успеваешь, и на часы посмотришь- мамочки, еще только пол-дня прошло!

Илья
14-07-2007, 21:39
А депрессия у меня по жизни почти всегда.
Может вы таки подумаете и решите,что в чем-то неправы?Я лично не то что в ЗОЖ совсем не верю, просто он, на мой взгляд, несовместим с жизнью в городе (особенно в Москве, России 21 в.) и работой. Нужна агрессивность и стойкость, а ЗОЖ дает умиротворение и умение довольствоваться малым, в городе, да еще и на руководящей работе - это не проходит. Зато депрессия-подходит?
Простите,если жестко;мне уже заметили,что озлобленным вернулся-так это не так,просто хочется быстро и в суть вклиниться :-)-сам далеко не идеал.Если Вы создатель(по вашим же словам)-то видимо преобладает ум над волей.Опять же-имхо,и вобще а не про Вас.

15-07-2007, 00:10
тут повыше про детей-цветов жизни хорошо писали. можно напомнить старинный, но предобрый анекдотец по теме? хотя и просили "желательно не о голодании", но настоящим зожникам куды ж без...

короче!
в парке на лавочке мамаша молодая сидит - чилдрена мелкого выгуливает. рядом дяденька присаживается: "хороший у вас ребёночек!"
мамаша: "да, да! он такой, ёпрст, смышлёный! и "мама" прям на след день уже сказал, и пошёл на третий...."
дяденька: "хороший у вас ребёночек!"
мамаша: "да! он такой-растакой-разэдакий весь! уже и читать и писать умеет и ........................!!!!!"
дяденька: "хороший у вас ребёночек! ЖЫРРРНЕНЬКИЙ!!!"

Евочка
15-07-2007, 14:23
Юноша, ты в ударе.

Рассказываю, нашла офигительную чистку! Уже делаю, потом заголодаю. Очистка кишечника льняным семенем, настоенным на масле - это тема! Прочтите, очень все мягкое и природное, просто супер. И никаких зверских методов.

http://zempa.ru/articles/?idar=4

Евочка
17-07-2007, 00:33
Продолжаю очистку кишечника маслом и льняным семенем. Эффект приятный, действует как помогалка такая...Без послабления, без клизм этих дурацких...Закинешься ложечкой масла, бежишь один час. Пришла домой, в туалетно-помывочный сектор заходишь, и прямо эээээээ, ну так вот кишечник чистится и потом в душик...Просто класс!

Бегала сегодня опять 1 час без остановки, меня пробило, нравится! :-) Хоть бы наше лето еще продлилось! такое счастье! Липа цветет, бежишь по аллеям и медом пахнет вокруг!

Daniela
17-07-2007, 00:38
Евочка,
а вы при этом уже не едите или как?

Djonathan
17-07-2007, 00:41
Кстати читал на одном форуме, что Ошо говорил: лучшая медитация -это бег, и желательно не меньше 1 часа.
Евочка, зачем тебе кишечник чистит ты ведь вроде голодаешь.
Как самочувствие полсе длительного бега? У меня просто куча энергии.

Евочка
17-07-2007, 12:47
Евочка,
а вы при этом уже не едите или как?

Почему не ем? Как можно пить масло на голоде? Брррррррр! Я ем, и с очень большим аппетитом.:-)
А вот заголодать собираюсь после полной прочистки, в ссылке она описана. Чистка мягкая, без жести всякой. Чистка печени например свекольным отваром, от паразитов- золой липы с молоком.

Думаю, что в любом случае в июле, когда на каждом шагу пахнет созревшими фруктами (у нас еще клубника вовсю продается, земляника в лесу созрела), голодать неразумно. Ну, по одному дню куда ни шло, а длительное в самый медовый период года - нетушки.
Думаю, вот яблочный спас вроде в августе - вот тогда...Ухххх

Евочка
17-07-2007, 12:52
Кстати читал на одном форуме, что Ошо говорил: лучшая медитация -это бег, и желательно не меньше 1 часа.
Евочка, зачем тебе кишечник чистит ты ведь вроде голодаешь.
Как самочувствие полсе длительного бега? У меня просто куча энергии.

Пока состояния нирваны не достигла, поскольку мышцы слабоваты, бегу медленно, еле перегоняю быстроидущих... Но вот когда после часа бега останавливаюсь - во кайф наступает! Будто взлетаю! И самочувствие и правда кайфовое после пробежки, легкость, плюс уважение к себе типа "я могу"...

Тебе спасибо персональное, ты и юноша меня убедили, что бегать можно, и даже нужно. За это я прощаю тебе даже Здоровье с буквы С, пусть ты наконец-то осуществишь мечту, и оно, это слово, станет наконец-то не с буквы З!:prv03:

А чищусь...Что называется пусть будет. Голодать пока не хочу, а почиститься никогда не мешает, особенно когда не внапряг.

Евочка
19-07-2007, 10:06
Хм...Размышляю, размышляю...Вот читаю в разделе "Примеры излечения заболеваний" - а у кого вообще что конкретно вылечилось? Вот увидеть живых людей кроме Василия, у которых от голоданий что-то выправилось!!! Я в основном вижу положительные сдвиги у тех, кто правильно питается и тренируется, а вот голодание...Ну вот возьмем к примеру меня...После 2 голоданий в начале этого лета (7 и 10 дней) результаты:

1. Сбой цикла, причем тотальный (не было НИЧЕГО с мая!!!)
2. Выпадают волосы причем пучками, страшно смотреть!
3. Вылез огромный герпес на мягком месте (ослабление иммунитета)
4. Вырос приличный такой живот, которого не было ДО того, то есть все, что попадает внутрь, усваивается до граммульки.

Вопрос: что будет дальше? :bulbool:

А хочется стать Афродитой, вышедшей из пены, или на худой конец, птицей Фениксом либо к примеру Еленой-Прекрасной!

Далее, в дневниках многих голодавших читаю: сбой иммунитета, жор...Хотел вылечить гепатит- не вылечил и т.д....

Вопрос: хочу увидеть в чем преимущеста голода перед просто аккуратным бесперебойным питанием?

Pika
19-07-2007, 10:16
Евочка,
Прихожу к тем же выводам - правильное питание с суточным (36 часовым) голоданием еженедельно + тренировки позволяют поддерживать хорошую форму, но это для здоровых или относительно здоровых людей, а для того что бы таким стать не обойтись без длительных лечебных голоданий, во время которых пораженные органы имеют возможность полностью или максимально полно выйти из процесса обслуживания нашего организма и провести профилактические работы по восстановлению утраченных функций. И лишь после того как подпорченное )))) здоровье более-менее вернётся можно длительные голодания не применять (при условии АБСОЛЮТНО правильного питания, соблюдения распорядка и поддержанию активной жизненной формы). ИМХО. :-)

Кстати, обнаружил вдруг что стал носить одну футболку дней по 5 )))))) и бросаю в стирку только от того что на работе могут подумать что я её 5 дней не стираю )))))))))))))))))))), а она просто не пахнет зачем я буду её порошком травить. Всю несознательную жизнь думал что потеть с интенсивным запахом это нормально и только сейчас с удивлением понял обратное.

Elios
19-07-2007, 10:22
Хотел вылечить гепатит- не вылечил и т.д....
Ты не на то замахиваешься. В природе нет чудес, но есть много чудесного.
Сбой цикла, выпадают волосы, ослабление иммунитета, вырос живот
С мая и до сих - и всё это за 7 дней голода? Странно как-то...это у тебя не из-за голода, а что-то ещё. Перечень проблем может возникнуть по эффекту маятника - но быстро проходит. Знать что-то не то с самим организмом, а на голод "грешишь" видимо только по совпадению сроков (мне так кажется).
у кого вообще что конкретно вылечилось?
Да в дневниках конкретно всё прописано: кто почки почистил, кто придатки вылечил..много таких.
хочу увидеть в чем преимущеста голода перед просто аккуратным бесперебойным питанием?
А чем утреннее умывание круче хорошей бани? Нужно и то и это.

19-07-2007, 10:38
Pika,
т.е. я вот, к примеру, не понял - сколько по-вашему ёвочке ещё длительно голодать, и каких ещё "нештяков" дожидаться?!?!

Евочка
19-07-2007, 10:57
С мая и до сих - и всё это за 7 дней голода? Странно как-то...это у тебя не из-за голода, а что-то ещё. Перечень проблем может возникнуть по эффекту маятника - но быстро проходит. Знать что-то не то с самим организмом, а на голод "грешишь" видимо только по совпадению сроков (мне так кажется).

Солнышко, не 7, а 7 и 10, вроде не одно и то же- это раз, а два- ДО голода ни одной из этих проблем не было, вот в чем заруб!

Конечно, можно грешить на тайные заболевания, о которых я ничего не знаю, и вот они ВСЕ вылезли после голода...Тогда пусть меня убедят, что если я проголодаю еще допустим 40 дней, все это прекратится и станет лучше, чем было ДО голода, или уж хотя бы после него родимого...А пока то, что я вжу воочию, меня очень не радует, хотя еще раз: конечно, точно я не знаю, какими неявными болезнями я болею, просто обидно- стараешься, лишенец, не ешь, тошнишь, не спишь, холодеешь, и как результат- пучок волос каждый раз при расчесывании...:blush:

Бамбука Пандовая
19-07-2007, 11:01
Евочка,
Согласна с тобой.... :-(
Но у меня получилось так, что НЕЛЬЗЯ было голодать больше недели.
За время правильного питания, еженедельный голоданий по 36 часов (как правило всухую), раз в месяц - 3 дня и раз в сезон - неделя), практически каждодневным занятиям фитнессом я получила:
- похудела на 16 кг и помолодела на 10 лет (зловредные языки на работе даже пустили слух, что я сделала пластическую операцию)
- кожа у меня и так была не плохая, а стала фантастической
- количество волос увеличилось в несколько раз (аж полез подшерсток, как будто выстриженный) и качество волос улучшилось
- ушла лень
- что я вылечила? - Кисту под зубом (врачи говорили, что такая не лечится), но через обострение, аритмию и, пардон, геморрой (подарочек после родов)
- что заимела плохого? - Также были сбои в цикле от двух недель и больше, появилось большое количество новых красных гемангиом, старые увеличились в размере, изменились вкусовые пристрастия (бзик на сладкое, которого никогда не было).
Ну и теперь, наверное, самое ужасное. То, что сверху я написала - были цветочки. Так я жила больше полугода и в ус не дула, замечательно себя чувствовала и выглядела. Проблемы начались после 2-х недельного голодания. Мне это было категорически противопоказано.
Итог после тех 2 недель: произошел сбой в психике - неудержимый жор, булемия, причем акцент на САМОЕ ВРЕДНОЕ, на то, что я даже в дозожевой жизни не ела, резко увеличился вес (набрала те же 16 кг), теперь организм держит этот вес всеми силами, похудеть просто невозможно, несмотря на питание и еженедельные голодания, все равно даже сейчас происходят периодчиски всплески на неудержимый жор, вырос живот (также никогда не замечалось), появилсь изжога (была только несколько раз в жизни во время беременности) и боли в печени, желудке, ноги стали иногда отекать (никогда не было), спортом очень тяжело заниматься, приходится себя заставлять. И, честно, вообще не представляю, как мне теперь похудеть - вес не двигается даже на кг, если что-то и уходит, то сразу же набирается снова, даже за счет здоровой еды.... :-(

На прошлой неделе проголодала 3 дня - опять ЖОР. Даже теперь трех дней голодать не буду. Эту неделю дала себе разгрузку психики, а потом опять потихоньку сажусь на сыроедение, овощи, спорт и однодневные еженедельные голодания. Видимо, для длительных голоданий нужна очень хорошая мотивация. А если и так все более или менее в ажуре, то оно и не надо....

19-07-2007, 11:17
В природе нет чудес
крамольничать изволите! а "чудо голодания"?!

Странно как-то...это у тебя не из-за голода, а что-то ещё
ну! традиционная отмазка: т.е. жил себе человек (даже ничо так выглядел), а стал голодать и всё посыпалось... "наш ответ чемберлену": а обострились просто (и как раз именно к этому моменту!) все имеющиеся (глубоко до того сокрытые) противоречия... ну или там - не перестроили полностью всей системы питания... на голод "грешить" тут только совсем нерадивым может в голову прийти, это факт.

вощем, малоубедительно вещаете как-то. или показалось?

Александр Катион
19-07-2007, 11:22
Евочка,
Бамбука Пандовая,
Девченки привет !

А вы всухую голодали ?

Elios
19-07-2007, 11:22
а "чудо голодания
"Чудо" голодания - далеко не чудо, а одно из нормальных физиологичных состояний. (Как "чудо" беременности", "чудо" прямохождения", "чудо"....)

19-07-2007, 11:25
Бамбука Пандовая,
мляааа!!! эдакие посты - эпиграфом к всему сайту! а я, дурень, всё на "трёшку" собираюсь с духом посягнуть... однако...

19-07-2007, 11:27
Elios,
"чудо-юдо" забыли)

Elios
19-07-2007, 11:29
я и хотела написать "чудо" юдения ))))))) едения.

Бамбука Пандовая
19-07-2007, 12:18
Александр Катион,
Нет, не всухую. На воде (хорошей).

Бамбука Пандовая
19-07-2007, 12:18
Главное не количество, а качество. Я хоть и 2 месяца голодать могу, я очень легко голодаю, толку-то.... :-(

19-07-2007, 12:43
Бамбука а вот у вас тогда ещё спросить: а вы чем свеже-приобретённую и неудержимую тягу к сладкому то "реализуете", бананчиками-сухофруктиками-мёдом, или чем похуже? мне, просто, как дикому совершенно сластёне, это весьма любопытно.

и вот ещё, мои соображения теперешние на тему веса, жира и пр.:

ну у меня то "достижений" всего: с осени пытаюсь голодать раз в неделю + "правильно питаться" (т.е. за вычетом мучного, сахара, жареного и, в посл пару месяцев - бухла). вес за это время (именно за это!) упал с 84-89 (в зависимости от хождений в зальчик) до 72х! причём, жира не осталось почти совсем (чего не было НИКОГДА в жизни, даже в периоды нечеловеческих "молодёжных" упирательств в различных спортзалах).

особо хотелось отметить полностью пропавшую тягу к мучному! для меня самого это было, ну не соврать - ошеломительно! никак т.е. не ожидал, при моей то былой любви к блинчикам, пиццам и пр. бутерам с сыром из микроволновочки (тьфу!).

а вот жор нападал через раз. но, правда, всё по орешкам с курагой, исключительно. а они, как видно, хоть и дают "крайне нежелательное сочетание", к образованию живота и жира никак не ведут, однако.

мышцЫ, правда, тоже поубавилось, но... это отдельная тема, и связываю это, прежде всего, с отсутствием мяса в рационе...

а щас, поскольку про жир и живот, то:
ну а тут случилась предосаднейшая осечка! провёл недёлю в деревне, в компании двух "алкоголиков и придурков", не чуждых ничего человеческого, ну и просто обожрался там всякой гадостью, как то: сухарики, пряники, печенюшки, батоны всех мастей свежайшие, с пылу с жару... (даже колбасы отведать довелось, чего уж, вообще, и не упомню когда последний раз и было то!). вообщем, свинячил по-полной, с двух рук!((( ну и результат - 3,5 кило чистейшего целлюлита, ровно и красиво распределённого по поверхности тушки! и если раньше я на жир особо внимания не обращал (потому как собирался с духом на длительные голодовки с целью полечить позвоночник, вообще-то...) то щас меня это чо-то задело!

ну и "из дальних странствий воротясь", тут же собрался с мыслями... а не тут то было! что вы думаете - похоже, всё придётся начинать сначала! ибо, хоть и резко перестал жрать всю гадость, но жор то дикий совершенно возник! оно и понятно - нормальными продуктами теперь организму питаться скучно, подавай ему обратно батонов, сладкого и солёного. что ни съешь, всё охота подсолить-подсластить, сверху бутер с колбаской кинуть и... в таком духе всё.

и хоть тут же дико упёрся по как бы спорту (в деревне бездельничал напропалую) и вот уж сегодня 3й раз голодаю по дню, а чувствую, что жирок то с животом, вот эти наикрасивейшие, теперь надолго...(((

отсюда, для себя исключительно, сделал след выводы:

оно бы и я так хотел - по-жизни питаться "по зожу", а иногда так, по большим церковным праздникам (те же походы в гости, к примеру) ну так по чуть-чуть позволять себе... - НЕ ВЫЙДЕТ!!! тут же организм "сообразит" где оно "счастье" и пойдёт-поедет...

и второе, благодаря вот ёвочкиным с бамбукой свежайшим постам: нет мазы пытаться переходить к длительным голоданиям, не доведя до ума связку "раз в неделю+нормальное питание (без жора!!!) в промежутках"! ибо, чревато.........

такая фигня

Александр Катион
19-07-2007, 12:57
бзик на сладкое, которого никогда не было)
Ты на сахар проверяла кровь ?

Тебе нужно попитаться сыроедно недолго - дней 10.
Когда восстановишь вес и легкость в теле - можно и подольше посыроедствовать попытаться - а там сама почувствуешь надо оно тебе или нет.
И главное маленький по количеству прием пищи - но не более 4 раз в день !
Потом лучше ввести белок - мясо не обязательно - белок яйца , кисломолочное , рыбу - но тоже в небольших количествах - вот это будет самое трудное.

И главное не спешить в мозгах с результатами - не форсировть их - они сами придут.

Углеводное оставить по минимуму - один фрукт в день например - хлеб, мучное и каши исключить.
Спортом заниматься - но по силам - чувствуешь не можешь - заканчивай без нервотрепки ;-)

Хочешь голодай - это на вес не влияет.

Желательно конечно еще и ритм жизни сбавить - насколько это возможно конечно - надо дать ЦНС отдохнуть.

Евочка
19-07-2007, 14:08
А вы всухую голодали ?

Саш, привет! Что с твоей аватарой? Это как-то связано с сезоном штормов или это "страсти по Майклу Джексону"?:smirk:

Я всухую голодала всего сутки, думаю, это не в счет.

Вопрос к твоему комментарию для Бамбуки: сыредение дней 10- тоже включает 4-разовое питание малыми дозами? Если нет, то опиши, ЧТО конкретно ты бы съел за эти 10 дней, а главное- сколько...???

По поводу всего остального - для всех: я человек наблюдательный. Читаю и откладывается. Жаль, что нельзя сделать колонотерапию мозгов. Столько лишней инфы хранится! Так вот, читаю дневник "21 день голодания у Орловой". Что я там вижу? Рекомендацию подвязывать живот. Казалось бы, зачем? На голоде он вроде пропадает! Дальше. Читаю дневник Ленок, которая весит не больше кошки (аллегория, без обид). Пишет: на выходе из голода растет живот. У меня вырос живот, причем верхний сой жира- это мелочи, живот стал имеено как сказать...выпирающим вперед, будто мышцы не могут сдержать то, что там внутри...Я, как анализатор, задаюсь вопросом: что это? Истоньшенные мышцы не держат содержимое или большее количество растительной пищи реально превращает меня в жбан (пример- животы травоядных), о котором писал Севен?

Реально, от фигуры остались рожки да ножки. Произошел какой-то сбой, маятник (Элиос, привет) качнулся куда-то вдаль, причем возвращаться не собирается. Где метода, КАК голодать, чтобы НЕ ВРЕДИТЬ ???!!!(Бамбука, я тебя очень понимаю)

Эксперименты на себе родимой проводить- что-то уже пропадает желание. Если в следующий раз у меня отвалятся уши, будет скучно: музыку люблю...:shuffle:

Elios
19-07-2007, 14:35
Эксперименты на себе родимой проводить- что-то уже пропадает желание
Взрослеешь, мать.))

19-07-2007, 15:27
что-то нету "реальных пацанов" типа севена или аника. ща как появятся, как дадут тут всем по задницам за упадничество! мол, всё не так мутите, недостойные, срываетесь на жор, втихаря блинчики трескаете, а во всём голодание вините... полетят клочки по закоулочкам!))

только вот нету их. в отпусках, должно быть... шашлыки кушают))

Elios
19-07-2007, 15:30
Не дадут. Проверено.

Бамбука Пандовая
19-07-2007, 15:56
Ты на сахар проверяла кровь ?
Саш, у меня идеальное здоровье, дай Бог каждому! Зачем что-то из пальца высасывать? Сыроедила я 2 недели - вес сдвинулся ВСЕГО ЛИШЬ на пару кг, кот. потом после 3-дневного благополучно и набрались (в основном на животе), а потом еще и жор напал, опять пару раз мясом баловалась. Во время сыроедения была ДИЧАЙШАЯ сонливость. Не дай Бог часа недоспать, ВСЕ! Целый день - как сонная муха, я даже с работы хотела отпрашиваться, чтобы уехать домой и элементарно - поспать. В 10 вечера ложусь спать и еле встаю в полдевятого утра. (Похожее состояние было после 5 лет вегетарианства, а здесь сразу же, как обухом по голове). Я пытаюсь себя каким-то образом оправдать, что организм должен приспособиться и т.д. и т.п.

Когда идет срыв, там не до сухофруктов... Их не хочется, хочется, например, штук пять мороженого, запить все это сладким кофе, тортиков (всю жизнь их терпеть не могла) и после этого все равно есть хочется, аж до слюноотделения.
Реально, от фигуры остались рожки да ножки. Произошел какой-то сбой, маятник (Элиос, привет) качнулся куда-то вдаль, причем возвращаться не собирается. Где метода, КАК голодать, чтобы НЕ ВРЕДИТЬ ???!!!( Прям почти цитата из моего поста (по поводу маятника). Я сбила себя с жором, на очень глубоком именно психическом уровне. Надо было закрепить достигнутый результат, а я пошла дальше.... А про живот? Складки начинаются аж под грудью! УЖОС! Как беременная. :-( Теперь даже трех дней голодать не буду. Одного достаточно и то просто, как разгрузка.

Александр Катион
19-07-2007, 16:27
Саш, привет! Что с твоей аватарой? Это как-то связано с сезоном штормов или это "страсти по Майклу Джексону"?
Привет ;-)
Да нет ;-) Просто понравилась картинка ;-) Вопрос к твоему комментарию для Бамбуки: сыредение дней 10- тоже включает 4-разовое питание малыми дозами? Если нет, то опиши, ЧТО конкретно ты бы съел за эти 10 дней, а главное- сколько...???
Я делаю так.
10 дней сыроедения - раз в 3-4 месяца.
Часа в 2-3 дня один фрукт - яблоко или апельсин или груша или персик.
Часов в 5-6 один овощ - перец сладкий или помидор или небольшой кусочек капусты или авокадо.
Часов в 8-9 грецких орехов - грамм 100 примерно. Других орехов не употребляю.

Утром зарядка и плавание в океане. Днем баскетбол. Вечером 5 упражнений с гантелями.

Голодаю я сейчас редко. Даже 1 раз в 10 дней нет желания.
Длительных голоданий не проводил никогда пока.
Может потом попробую.
Вес у меня неизменный - в пределах 67-68. Рост 172. Был вес до этого - около 80.
Процесс похудания у меня занял 1,5 года и еще есть над чем работать ;-)

В еде понял - главное умеренность - та самая золотая середина и избегаю пока крайностей - типа жесткое сыромоноедение с поеданием овощей и фруктов мешками ;-)

Воду пью по мере жажды. Но немного. Обычную покупную.

Считаю рекомендации пить много связаны с необходимостью организма разбавлять и выводить яды - например соль.
Когда организм оздоравливается - потребность в воде снижается.

Вот фотки каким я был 2,5 с половиной года назад и недавние ;-)

Илья
19-07-2007, 17:03
Живот-не обязательно,у меня нет.Как и жир.Просто время надо-раз.И много заниматься-два.
А вы не подумали.почему раздел назвали поначалу:безрезультатно пытающихся???Потому как без образа жизни голодание не всем поможет,хотя все равно лучше,чем ничего не делать.
Мы здесь собрались люди относительно думающие.Подумаем:ели муть много лет,а потом поголодали-и начались проблемы.Разве не логично?Да организм немного отпустили от напряжения переваривания дерьма-вот он и принялся за себя.А не дали бы отдыха-он бы еще какое-то время форсированно побегал-а потом бац--и рак(ну или там пересадка пОчени:-))
Я скажу,что сидя на правильном питании все равно проблемы проявятся,если нарушать не будете,только медленнее чем при голоде.Но и уйдут медленнее.Другой аспект,что время на адаптацию надо не только телу,но и психике...потому практически все будут срываться,а значит удлиннять путь.
Вобщем:любителям легкого пути не могу сказать ничего утешительного.Что бы чего-то добиться надо стараться всегда,все больше с возрастом......И что самое смешное:для нас отказ от того-сего вкусного кажется большим старанием,а организму это естественно.Вот мы и просим от него чудес за такие простые вещи,как-то ежедневное движение,правильное питание...а он нам,типа,не отвечает взаимностью.
Ладно,вечная тема.Евочка,я Вам лично посоветую попробовать теперь жить как раньше,может быть почувствуете разницу.

barmalini
19-07-2007, 17:07
Вот фотки каким я был 2,5 с половиной года назад и недавние ;-)
Новая прическа тебе идет больше :-)

Elios
19-07-2007, 17:07
Александр Катион,
Тело как у 30-тилетнего. Я в восторге! :good:

Александр Катион
19-07-2007, 17:11
Илья,
Привет !
Ты прав - это тяжелый труд и длительный конечно. Одну зарядку заставить себя делать чего стоит ;-)

Бамбука Пандовая
19-07-2007, 17:30
.А не дали бы отдыха-он бы еще какое-то время форсированно побегал-а потом бац--и рак(ну или там пересадка пОчени)
Я скажу,что сидя на правильном питании все равно проблемы проявятся,если нарушать не будете,только медленнее чем при голоде.
К сожалению (или к счастью) не так. Моей бабушке было 94 года, когда она умерла и то, просто устала от жизни. Всю жизнь ела, что хотела, жила в центре Москвы (типа "экология"), спортом не занималась (НИКАКИМ), но по молодости питалась экологически чистой едой, но категорически не соблюдая ни сбалансированность, ни совестимость, просто она об этом и не знала. Я уже писала про нее. Да еще и третий зуб вырос. Ее сестра умерла в 89 лет (правда, последние пару лет была чуток неадекватная). По линии отца бабушка умерла в 87 лет, также ничего не соблюдая и едя все подряд. А другой человек может родиться и быть уже с полным букетом. Все по-разному. Наверное, в голодании еще и важную роль играет самовнушение (Норбеков типа). Единственное, что скажу. Слава Богу, что на сегодня нет никаких действительно серьезных проблем (окромя чуток поехавшего мозга и ожирения). Опять же это можно отнести к подаренному родителями здоровому и сильному организму. Желание есть продолжать путь и дальше к зожи, а также и голодать (благо, голодается очень легко). Только как?

Бамбука Пандовая
19-07-2007, 17:34
Даже и пойти-то не за кем.... Из дам - только одна Юлия, да и то, она живет в Израиле, где тепло круглый год и фрукты-овощи свежие.

19-07-2007, 17:54
Когда идет срыв, там не до сухофруктов... Их не хочется, хочется, например, штук пять мороженого, запить все это сладким кофе, тортиков (всю жизнь их терпеть не могла) и после этого все равно есть хочется, аж до слюноотделения.

фига се?! да это не срыв, а атомный взрыв! не, у меня таких причуд точно пока ещё не было. там пару кг бананов за день умять, и кураги с орехами грамм по 400 наверное - это влёгкую. но чтоб ТАК... ну видимо, и в самом деле строго пропорционально срокам голоданий тема срывов развивается. фух, спасибо что хоть во-время отговорили, млин! чур меня!

Илья
19-07-2007, 17:56
Моей бабушке было 94 годавсегда есть исключения из правила.Вы и получили соответствующее наследие.Только вот рано или поздно правило торжествует,то ли на Вас,то ли на детях.

19-07-2007, 17:59
Часа в 2-3 дня один фрукт - яблоко или апельсин или груша или персик.
Часов в 5-6 один овощ - перец сладкий или помидор или небольшой кусочек капусты или авокадо.
Часов в 8-9 грецких орехов - грамм 100 примерно. Других орехов не употребляю.

Утром зарядка и плавание в океане. Днем баскетбол. Вечером 5 упражнений с гантелями.

не, ну если человек в состоянии выдюжить ТАКОЕ, то какие к нему вообще вопросы! и куда уж тут, в самом деле голодать?! не, мне такое счастье даже в самых радужных мечтаниях не являлось. то же самое, но помножить на 5-6-7 - ну ещё можно себе представить, ито далеко не в ближайшем будущем...

Евочка
20-07-2007, 00:42
В еде понял - главное умеренность - та самая золотая середина и избегаю пока крайностей - типа жесткое сыромоноедение с поеданием овощей и фруктов мешками ;-)

Саша, я поражена в самое сердце! Сравнение фоток привело меня в состояние экстаза! Правда! Хочу также!

А вот про умеренность в еде - в связи с твоими потрясающими переменами- яблоко на завтрак, перчик на обед и орешки на ужин- это постоянная диета? Если нет- то опиши остальное, плииииииииииз!!!!!!!!!!!!!!!!:prv03:

Александр Катион
20-07-2007, 01:06
яблоко на завтрак, перчик на обед и орешки на ужин- это постоянная диета?
Это только 10 дней сыроедения ;-)
В остальном все просто - утром не ем вообще - начиная с 2 дня примерно что-то одно сьедаю - в основном фрукт или овощ или кисломолочку - до 7 вечера - какой-то овощ помытый и пару яиц вареных - после 7 вечера - рыба или орехи.
Это как бы канва основная.
Раз в 2 недели мясо жаренное на природе - замоченное в лимоне с овощами.
В гостях выбираю что-то полегче и ем немного или не ем вообще - тут никто не парится и ни кого не заставляет ни пить ни есть ;-)

mister
20-07-2007, 01:16
тут никто не парится и ни кого не заставляет ни пить ни есть ;-)

типа душа не настолько широкая?

и ведь наверное никто не зудит под ухом "Ты меня уважжжжаешшшшшшшь?"

Александр Катион
20-07-2007, 01:20
Представь ;-)
Таких застолий среди америкосов нет - только среди наших ;-)

mister
20-07-2007, 01:30
Александр Катион,

дык в новостях недавно описывались мемуары Рейгана и его ошарашенное описание приема в русском посольстве. Он офигел от количества блюд в течении вечера..........

Александр Катион
20-07-2007, 01:32
Да ладно - бог с ним ;-)
Ты мне вот что скажи - хотел сегодня красивой музыки добавить в раздел - а не получается что-то ;-(

20-07-2007, 10:20
все просто - утром не ем вообще - начиная с 2 дня примерно что-то одно сьедаю - в основном фрукт или овощ или кисломолочку - до 7 вечера - какой-то овощ помытый и пару яиц вареных - после 7 вечера - рыба или орехи.

так-так, так вот оно что! да это ж не человек, а просто несбыточная (с точки зрения простых смертных) мечта и отрада всех бреггов и шелтонов вместе взятых!

в этой связи вот что подумалось (фотки, кстати, действительно красноречивые - браво!): а может, и в самом деле, прежде чем пытаться рубиться по, неважно каким срокам голодания, стоило бы для начала себя попытаться вот таким вот образом в чувства привесть?! типа, а сможешь ли в самом то главном, и по-настоящему изнуряющем, себя вести по-человечьи? не будешь ли срываться на жор от одного только правильного питания, без всяких голодовок? хотя, по другой теории ( как видим, не сильно то подтверждающейся реально-практикующими) голодание, вроде как, должно способствовать осознанию, становлению правильных вкусовых ощущений и пр....

ещё мелкий вопросец: а что, как там у вас вышло с дружбой с физической культуркой? т.е. вот эти метаморфозы на фото - вы и раньше плавали в океанах и гантельки тягали (но только не питались вот так похвально, как теперь), или "до" и со спортом не дружили?

Саша, я поражена в самое сердце! Сравнение фоток привело меня в состояние экстаза! Правда! Хочу также!

это как у весельчака довлатова, помните? что-то типа: этот русский так поёт, так поёт (про рашн-певуна, гастролирующего где-то там в стейтсе) - он мог бы заменить здесь самого левиса пресли! - да, конечно, мог бы. если б он умер вместо него!

так что - дерзайте! чего и нам всем...))

Александр Катион
20-07-2007, 12:40
ещё мелкий вопросец: а что, как там у вас вышло с дружбой с физической культуркой? т.е. вот эти метаморфозы на фото - вы и раньше плавали в океанах и гантельки тягали (но только не питались вот так похвально, как теперь), или "до" и со спортом не дружили?

В том то и дело - что ничем физически не занимался ;-) Все как-то в комплексе появилось - физкультура и питание.
Плюс вначале провел месяц каскада - день голод - день еда - только вечером - рыба плюс овощи ;-)

mister
20-07-2007, 13:08
я так понял каскад - это у вас было питание раз в два дня?

Александр Катион
20-07-2007, 16:28
Да ;-)

Леди
20-07-2007, 17:50
Читаю дневник Ленок, которая весит не больше кошки (аллегория, без обид). Пишет: на выходе из голода растет живот. У меня вырос живот, причем верхний сой жира- это мелочи, живот стал имеено как сказать...выпирающим вперед, будто мышцы не могут сдержать то, что там внутри...Я, как анализатор, задаюсь вопросом: что это? Истоньшенные мышцы не держат содержимое или большее количество растительной пищи реально превращает меня в жбан (пример- животы травоядных), о котором писал Севен?

Извините, на это могла повлиять клизма, она же растягивает кишечник, брюшные мышцы, а это ухудшает перистальтику, тогда живот растет.

Я, как анализатор, задаюсь вопросом: что это? Истоньшенные мышцы не держат содержимое или большее количество растительной пищи реально превращает меня в жбан (пример- животы травоядных), о котором писал Севен?

А от сыроедения, подтвержаю Илью, живот не растягивается - избыток съеденного быстро эвакуируется, и соратником здесь выступает время.

20-07-2007, 18:28
Александр Катион,
ага, ага... ну раз уж мы тут взялись интервьюировать вас с пристрастием, то тогда уж:

ну а как вообще ощущения вот теперешние от такого жёстко-зожнического рациона питания? и если можно по-подробнее: т.е., скажем, есть ли у вас ощущение, что вы едите вполне достаточно, и непонимание за каким хреном вообще люди едят так много? или это каждый день жесточайшая борьба с аппетитом и постоянный контроль за стрелками часов и кол-вом съедаемого за раз, ну и помноженное всё таки на 2х годичный опыт, что "жив же, с голодухи не помер, а стало быть - можно!"

и также, если можно, из истории вопроса, т.е. какие ощущения были вначале (сколько это начало длилось?) и как оно всё теперь?

20-07-2007, 18:33
а вообще, даже жаль как-то, что кнопка "спасибо" имеется, а восторженно-испуганная "спасибо, не надо!" не предусмотренна. а то почитаешь тут про всякие "каскады раз в два дня"...)))

Александр Катион
20-07-2007, 19:38
ну а как вообще ощущения вот теперешние от такого жёстко-зожнического рациона питания? и если можно по-подробнее: т.е., скажем, есть ли у вас ощущение, что вы едите вполне достаточно, и непонимание за каким хреном вообще люди едят так много? или это каждый день жесточайшая борьба с аппетитом и постоянный контроль за стрелками часов и кол-вом съедаемого за раз, ну и помноженное всё таки на 2х годичный опыт, что "жив же, с голодухи не помер, а стало быть - можно!"

и также, если можно, из истории вопроса, т.е. какие ощущения были вначале (сколько это начало длилось?) и как оно всё теперь?
Когда ЧМС что пора добавить топлива - я ем 7 кусочков шоколада - пью 2 бокала вина или полтяшек водки ;-)
Но все раздельно ессно ;-)
Могу например целый день есть через час - два - но количество за раз сохраняю минимальное ;-)
Ощущения ? Да ничего нового - прошла хроническая усталость буквально за месяц ;-)
Выносливость появилась ;-)
Переодически что-нить побаливать начинает - а потом проходит ;-)
Суставы не болят ;-)
Раз в 3-4 месяца варю хвосты - головы - плавники рыб до состояния густой массы и ем ложкой - для подпитки суставов ;-)

Потею чистой водой почти как с родника ;-)

Теперь надо еще поработать лет 20 - примерно столько мы организм гробили ;-)
А там наверное начну пить водку с вином и курить сигары ;-)

20-07-2007, 20:26
А там наверное начну пить водку с вином и курить сигары ;-)
это да. неистребимая вера в светлое будущее - это то, что нас всех здесь роднит и объединяет.)

Евочка
21-07-2007, 17:39
В том то и дело - что ничем физически не занимался ;-) Все как-то в комплексе появилось - физкультура и питание.
Плюс вначале провел месяц каскада - день голод - день еда - только вечером - рыба плюс овощи ;-)

А что заставило все так кардинально изменить? Жил себе мужичок с пузиком- и жил бы себе...А тут вдруг подхватился- и давай один перчик в день уплетать! Как такое возможно?!

Евочка
21-07-2007, 17:40
Извините, на это могла повлиять клизма, она же растягивает кишечник, брюшные мышцы, а это ухудшает перистальтику, тогда живот растет.

Хотелось бы услышать комментарии тех, кто это реально понимает. Неужели от клизм растет живот???

mister
21-07-2007, 18:09
клизма промывает только толстый кишечник, а его растягивать бесполезное дело, он и так толстый.

имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо

Александр Катион
21-07-2007, 18:50
А что заставило все так кардинально изменить? Жил себе мужичок с пузиком- и жил бы себе...А тут вдруг подхватился- и давай один перчик в день уплетать! Как такое возможно?!

Благодаря форуму конечно ;-)

Евочка
22-07-2007, 12:54
Ну это...Сегодня с утра решила посыроедить, пришла на кухню, нарезала арбуза кубиками, поела маленькой вилочкой десертной...Потом спустилась дочь, и я с ней ...поела пирога с черникой, сырку и кофейку...

Саша, люди, объясните, КАК можно избегать таких вещей? И ведь не было даже РЕАЛЬНОГО чувства голода!!! А в голове все роится: вчера чернику собирали, испекли пирог, свежак, ну как не съесть, и кофе муж сварил, так пахнет, и сыр такой аппетитный, мягкий такой, если его сверуть трубочкой, этот ломтик, то он так раскусывается немножко упруго, резиново...

Столько удовольствий, и жир, который лежит на боках, он в ТОТ момент не настолько важен, как удовольствие от ощущений. Вот эту связку- между удвольствием СЕЙЧАС и жиром, ушедшим ПОТОМ, когда-нибудь, я не улавливаю, и попадаюсь КАЖДЫЙ ДЕНЬ на одну и ту же ловушку. А спорт...Вчера проехали с семьей 25 км на великах, с перерывом на сбор маленькой корзиночки (1 литр где-то) черники...Ну и что? После такой прогулки и сауны аппетит волчий!:x

mister
22-07-2007, 13:03
люди, объясните, КАК можно избегать таких вещей

настраиваться сильнее.

я седня на третьем дне, самый аппетит, но вот настрой хороший.
зашел на кухню вытаскивать лед протиевой воды, а на столе стоят блины (батя мой принес - он великий мастак их печь, как кружавчики), подумал сначала, вот млин, тут такой пир, а я на голоде. Но потом прислушался к себе, взглянул на блины - и нейтрально как то получилось.

А сыроедить - это уметь надо. Я 5 дней посыроедил, так впечатление не самое приятное.

_vr_
22-07-2007, 13:03
Сыроедить хорошо без семьи. Я свою на дачу отвез, так у меня несколько дней в рационе только овощи, фрукты, проростки и орехи. Хотя, надо сказать, отказ от остроты вкусовых ощущений, так мастерски тобой, Евочка, описанных, уже не так болезненно воспринимается, как раньше. Ведь можно, и в литературе полно таких примеров, красиво описать запотевшую рюмку водки, хрустящие соленые огурчики и сочащийся полупрожаренный бифштекс, но далеко не каждого на нашем форуме это хотя бы мало-мальски заденет за живое.

22-07-2007, 13:46
Евочка,
у вас семья - хуже чем у меня "гости"! мне в них хоть не пойти можно...))

потом, ну стоит ли так париться!? вы ж почистили там печень свою парой голодовок. а жирок - ну что жирок, что теперь о*осраться!? и действительно, приятно ведь сидеть с дочкой и уплетать все эти вкусности. вы ж не в макдо гамбургеры с колой в себя запихиваете, и не на строй-площадке батон "кефиром", из не-пойми какой бурды сделанным, запиваете. а вод ведь, сами испекли пирог с черникой, кот сами же и собирали! да неизвестно ещё от чего цвет лица будет лучше - от пары кусочков вот такого пирога, или от хождения целыми днями с кислой рожей вечно голодного зожника...

22-07-2007, 13:58
но далеко не каждого на нашем форуме это хотя бы мало-мальски заденет за живое.
ну это уж, товой, перегиб всё же! такое не заденет разве что какого йогина-схимника, сидящего годами в пещере с пауками.

_vr_
22-07-2007, 14:03
стареющий юноша в поисках, я не схимник, но меня не заденет. Хочешь - верь, хочешь - проверь. Хотя выпить могу, но только компании ради.

Евочка
23-07-2007, 12:53
В разделе о женской красоте говорили о выпадении волос, Вовач упомянул яблочный полифенол. Хм. Набрала в Яндексе, по поводу волос ни слова, а вот то, что яблочный полифенол снижает процент жиров в организме - масса ссылок. Три яблока перед едой это 600 мг полифенола, что приводит к снижению содержния жира после приема пищи на 20%.

Ну, три яблока- уже неплохая порция еды вообще-то...:-)

Pika
23-07-2007, 14:19
По поводу вкусовых зависимостей - вчера на даче шашлык жарил, как положенно дровишки сжег, мясо нанизал, приготовил вдумчиво дымок нюхая, проверил готовность, потом за столом сьез 4 куска из принципа (я мясо с огня ем, это aa-spb подсказал я за принцип себе принял )))) зеленью как следует заел своей (базилик поспел такая пестня)))) и что думаете никакого удовольствия, никакого рефлекса, мясо как мясо. Хороший салат вкусней да и рис бурый так полюбил что на мясо не променяю. Любые вкусовые привычки меняются, главное правильный настрой и без соли кушать.

Илья
23-07-2007, 14:52
Pika,браво.Подпишусь под всем.

без соли под этим особенно.

mister
23-07-2007, 16:27
Pika,

может надо было красного сухого добавить к шашлыку? Или коньяку или водки........

я не пропагандирую алкоголизм, но шашлык не вкусным может быть только если его плохо приготовить или плохое мясо взять.

имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо

23-07-2007, 17:04
mister, на каком вы дне то уже, говорите?))

23-07-2007, 17:10
Pika, а рис то бурый неужто даже без соевого соуса ешь, мил человек!? - тогда подскажи чтоль какой рис (марка) и каких-нить рецептов до кучи!

Евочка
23-07-2007, 17:32
Pika, впечатлившись рассказом, сделала сення шашлыки на гриле (куриные). Замачивала в соевом соусе и лимоне. Я вам доложу, вкуснота!!!!!!!!!!! :smile2:

Как хорошо, что у меня еще не все вкусовые привычки аторфировались!

Илья
23-07-2007, 17:44
Как хорошо, что у меня еще не все вкусовые привычки аторфировались!
Всегда можно найти чему радоваться;) (В соевом соусе полно соли,кстати).каких-нить рецептов до кучи! Берешь рис,варишь до полуготовности,потом добавляешь лук,морковку,капусту,перец сладкий,чеснок,можно грибы свежие или сушеные,специи по вкусу(перец черный,паприка,базилик,укроп)...масло растительное.Неплохо добавить и цветной капусты,свеклы,свежей кукурузы,бобов в стручках,горошек зеленый,можно даже картошки.Кусочки яблок тоже можно,если не вкусно без соли-попробуйте заменить томатной пастой.
Попробуйте разные вариации,что больше пойдет.

mister
23-07-2007, 18:44
Илья,

а среди всего этого разве рис будет видно?

ЗЫ. и прекратите смущать голодающих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23-07-2007, 18:56
Илья, тэнкс! но что-то похожее я и сам постоянно пробую. (вот разве что с грибами не пытался ещё - я в них совсем не петрю) - ну и невкусно совсем, к моему глубочайшему... пока соевого соуса не вольёшь (стараюсь, конечно, всякий раз поменьше его лить), а в нём, как справедливо подмечено, соль!((

Евочка, это потому, опять таки, что в финке, видать, куры теперешним совковым не чета. продукцию же доблестных россияновских производителей (что касается кур (да и мяса) в москве, по крайней мере. в питере, я подозреваю, то же самое) пока не зальёшь всем чем только можно, не посолишь, и сверху ещё майонезом, майонезом её! - вот тогда только как-то можно...(( получается что-то вроде каши из какого-то сомнительного топора. мож тогда логичнее совсем без топора? или вон хоть рисом его заменить... бурымъ...

mister
23-07-2007, 19:12

ну это вы поклеп на наших кур наводите.........

наверное вы их с ножками буша перепутали.