Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9211)

Admin 06-07-2010 03:30

Re: Рак эндометрия
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 354725)
Правда, вес постепенно падает. Когда выписались вес был 47, сейчас 45,7.

Где то неделю назад падение веса прекратилось. Сейчас около 46,4

Polar Cat 07-07-2010 09:05

Re: Рак эндометрия
 
Цитата с сайта, приведенного выше в посте Котенка Гав:


Нажмите тут для просмотра всего текста
- Доктор Хамер, что побудило вас к исследованию рака и созданию связи между душой и болезнью?
– Я действительно не занимался этим до 1978. Я был доктором медицины внутренних органов и работал в течение пятнадцати лет в университетских клиниках, пять – как профессор. Я также в течение нескольких лет до 1978 года имел собственную частную практику.
Тогда случилась ужасная вещь: мой сын Дирк, спавший в лодке, был застрелен, без всякой причины, сумасшедшим итальянским принцем. Это был ужасный удар для меня, внезапный и неожиданный, и я был бессилен что-либо сделать.
Каждодневные события или конфликты обычно не ловят нас так, «без защиты». Мы вообще имеем возможность предвидеть обычные конфликты, с которыми сталкиваемся в жизни, но конфликты, к которым мы не способны подготовиться, и которые делают нас беспомощными и неспособными реагировать, создают, в сущности, панический шок. Мы называем их биологическими конфликтами.
В 1978 у меня развился рак яичка именно от такого биологического конфликта, так называемого «конфликта потери». Поскольку я никогда до этого не был серьезно болен, я задался вопросом, имело ли мое состояние какое-нибудь отношение к смерти сына. Тремя годами позже, поскольку я был главным терапевтом в клинике гинекологии-онкологии Мюнхенского Университета, я имел возможность изучать женщин, заболевших раком, и сравнивать результаты, чтобы видеть, был ли механизм тот же самый, что и у меня; испытали ли они такой же ужасный удар.
Я нашел, что все они, без исключения, испытали тот же самый тип биологического конфликта, что и я. Они вспоминали шок, закончившийся бессоницей, потерей веса, холодными руками и началом роста опухоли.


Должна сказать, что у меня происходило примерно то же самое, что описывает тут д-р Хамер. Чуть меньше, чем за год до обнаружения у меня опухоли, умер от рака легких мой бывший муж, отец нашего ребенка. Несмотря на то, что мы уже давно разошлись, связь с ним была довольно сильной, поэтому для меня это было большим ударом. Однако это далеко не единственная причина. Тут я склонна смотреть шире. Есть например, работа французского антрополога А.А. Шутценбергер "Синдром предков", где есть также похожие данные, как и у д-ра Хамера, но там берется более широкий контекст (или более узкий, в том смысле что человек с симптомом - болезнью - рассматривается как часть его семейной системы). Вообще, если причины связаны с семейными переплетениями, то они выявляются в расстановке (по методу Хеллингера) и при помощи расстановки же эти переплетения могут быть разрешены. Это далеко не панацея, но расстановка снимает системную динамику, связанную с болезнью, освобождая таким образом путь к исцелению. А далее могут быть и другие "подпорки": операция, лекарства, энергетическая терапия.
Если покажется полезным, то книжку "Синдром предков" я выложила в теме про системную терапию по Хеллингеру - вторая ссылка в моей подписи.

Рафис 07-07-2010 11:20

Re: Рак эндометрия
 
Привет Всем! ADMIN, все посты не читал, но знаю при этом раке лечат настоем чистотела. По нему инфа в инете есть. Многие раковые больные на 4 стадии применяли метод Шевченко (водка с маслом) и помогало. Главное Вера, Вера и ещё раз Вера!!! Желаю Вам выкарабкаться!

Reasonable 07-07-2010 12:50

Re: Рак эндометрия
 
Цитата:

Сообщение от Рафис (Сообщение 359677)
(водка с маслом)

Интересный вариант "кетогенной диеты".

ArmStrong 07-07-2010 13:39

Re: Рак эндометрия
 
Цитата:

Сообщение от Polar Cat (Сообщение 359625)
Цитата с сайта, приведенного выше в посте Котенка Гав:


- Доктор Хамер, что побудило вас к исследованию рака и созданию связи между душой и болезнью?
.......
Тогда случилась ужасная вещь: мой сын Дирк, спавший в лодке, был застрелен, без всякой причины, сумасшедшим итальянским принцем. Это был ужасный удар для меня, внезапный и неожиданный, и я был бессилен что-либо сделать.
......
Должна сказать, что у меня происходило примерно то же самое, что описывает тут д-р Хамер.
.....
Если покажется полезным, то книжку "Синдром предков" я выложила в теме про системную терапию по Хеллингеру - вторая ссылка в моей подписи.

Спасибо за интересную тему, о которой я впервые слышу, и потому не могу комментировать. Хотелось бы услышать отзывы о ней наших теоретиков Аника и Волдава, если не здесь то хотя бы в вашей ветке на эту тему.
Не входит ли в данную схему и нелепая смерть Якова у Волдава?

Polar Cat 08-07-2010 06:54

Re: Рак эндометрия
 
ArmStrong, тут это офф топ, что называется, я только дала ссылку на ресурс в надежеде, что он может оказаться полезным.
Это не схема, а скорее системный взгляд. Судя по замечанию voldav'а, что дети от Якова отвернулись, возможно и было что-то в его семейной системе, что при построении генограммы и хотя бы расстановочной диагностике могло бы показать на системную причину заболевания и причину стремления уйти. Но нам того знать не дано и нет смысла строить догадки. Я с уважением отношусь к чужой тайне и не хотела бы ее обсуждать.
Если вам интересно, почитайте первоисточники, готова обсуждать ваши мысли, но в соответствующей теме.

voldav 12-07-2010 22:48

Re: Рак эндометрия
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 359703)
Интересный вариант "кетогенной диеты".

Но это не диета... Это плюс к диете.

voldav 12-07-2010 22:49

Re: Рак эндометрия
 
ADMIN, как сейчас???

Admin 13-07-2010 05:05

Re: Рак эндометрия
 
Нормально, тьфу, тьфу. Правда не знаю, что там внутри творится, но состояние хорошее (может все приостановилось, во что я верю) Меня на семейном совете решили отправить с детьми в Турцию. где я сейчас и нахожусь до 23 июля. Рядом с ней ее мама и племянница. Общаемся несколько раз в день по скайпу. Вес стоит в районе 46,5 кг, продолжаем прием кордицепса, юглона (плюс то что еще рекомендовал Гарбузов), травок (правда не по Анику. а из Карелии), настойку корня мандрагоры, кучу разных витаминов, несколько гомеопатических препаратов, плюс диета. Не помню писал или нет, но в диспансере на Бауманской (ОКД 1) главный химиотерапевт (профессор Борисов) написал в заключении: "Ввиду обширности процесса химиотерапия не показана"

alagor 13-07-2010 10:06

Re: Рак эндометрия
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 361214)
травок (правда не по Анику. а из Карелии),

а что за состав? пропорции? назначение?


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами