Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   ОбаНа...(Дневник Василия) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4133)

anyk99 31-03-2008 11:33

Re: ОбаНа ...
 
Кстати... Василий, можно эдакий "полупрофессиональный" вопрос?

Думаю, у Вас бывали такие ситуации, когда на Байдарах или Велопрогонах НЕ НА ГОЛОДЕ "кончается в животе еда" и потихоньку дело доходит до "дикого голода".
У меня такое особенно остро выстреливает на длительных быстрых велогонках.

Я обычно набиваю карманы финиками, а флягу заряжаю водой с мёдом и лимоном. А перед гонкой наедаюсь бананов. (В молодости грузился ещё и стимуляторами в виде жареного кунжута и семенами лимонника - потом понял, что они выжимают силы, а не дают их ;))) )

Так вот - вопрос: Не сложилось ли у Вас какого-нибудь своего рецепта на подобные случаи?

Василий 31-03-2008 12:51

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
...
Так вот - вопрос: Не сложилось ли у Вас какого-нибудь своего рецепта на подобные случаи?

Не сложилось. Т.к. в данный момент я этих ощущений не испытываю. Если не упираться до упора, то с утра до вечера вполне хватает одной воды, на свежем воздухе (в помещении не пробовал).
Вот если весна и холодно, а ты раздет и дождь (апрельские байдарки) или гребещ что есть сил против ветра и т.д. То с утра семи часов и до двух вполне хватает, а там уже обед все готовят, тут уж ни кто дальше идти не будет, все хотят есть и я могу не терпеть (утром я не ем), а если один (велик) до достаточно часик полтора полежать отдохнут, попить и снова шпарь.
В основном мне надо есть вечером в конце дня, а так в обычных условиях (температурных) и нагрузках (финтесерские) могу обойтись и без перекусов.
Я это отношу к тому, что тело не переключается у меня скачком на внутренннее питание и не требует на это сил, оно просто плавно переходит на этот режим в любой момент.
Я всегда с интересом смотрю на лыжников пробежавших 20 км и на обратном пути едят бутерброд с колбасой или еще что, мне же достаточно снега поесть и вперед, я с собой даже воды не беру.

anyk99 31-03-2008 13:02

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от Василий
Я это отношу к тому, что тело не переключается у меня скачком на внутренннее питание и не требует на это сил, оно просто плавно переходит на этот режим в любой момент.

Василий, то есть это результат тренированности - и физической и ЗОЖной?
А раньше? Или всегда Вы были склонны к такой ровной выносливости?

Я это всё спрашиваю не столько для себя, сколько имея в виду свою жену - Катю.
Когда мы с ней встретились, она была абсолютно не спортивна и набрала массу очень серьёзных проблем со здоровьем. Но, быстро влюбилась в ЗОЖ и за последние 3 года многого добилась. Набрала серьёзную взрывную силу и мощность. Но за пару часов нагрузок впадает буквально в голодную кому! И это при том, что тренируется в основном аэробными нагрузками.

Я это отношу скорее к ещё к недолеченным, недочищенным проблемам прошлого. Вот и спрашиваю - не пришлось ли Вам идти через подобный этап?

Sophia 31-03-2008 14:55

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Я обычно набиваю карманы финиками, а флягу заряжаю водой с мёдом и лимоном. А перед гонкой наедаюсь бананов. (В молодости грузился ещё и стимуляторами в виде жареного кунжута и семенами лимонника - потом понял, что они выжимают силы, а не дают их )) )
Так вот - вопрос: Не сложилось ли у Вас какого-нибудь своего рецепта на подобные случаи?

У меня был маленький рецептик на такой случай. В бутылку зелёный чай с мёдом и лимоном, в карман пакетик 100 гр со смесью сухофруктов и орехов, которые дома мылись, высушивались на полотенце, крупные резались на кусочки, чтобы где-то 1х1см. И если сильный приступ голода нападал - закидывала щепотку смеси (там 4-6 кусочков). А жуёшь долго, как обычно, пока само не всосётся :-)

Василий 31-03-2008 16:21

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 150282)
Василий, то есть это результат тренированности - и физической и ЗОЖной?
А раньше? Или всегда Вы были склонны к такой ровной выносливости?

Раньше было очень плохо. От нагрузок руки тряслись и было состояние как вы описываете, до обморочного, сейчас трудно вспомнить все ощущения, стираются, но еще года 3-4 назад они были достаточно ярки, а уж 10 лет назад вооще - пока сладкий тортик не схаваещ с места не сдвинишся.

Но питаие, диета, физ упраж, и весь ЗОЖ и особенно физра на голоде - делали свое дело. Сейчас необходимостью есть является - падение мощности ( но состояние нормальное, просто как буд-то бензина двигателю мало и сильно не получается) и ощущение холода и озноба (зимой или в летом в дождь и ветер) но бывает достаточно просто отдохнуть.

anyk99 31-03-2008 17:42

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от Василий
просто как буд-то бензина двигателю мало и сильно не получается) и ощущение холода и озноба (зимой или в летом в дождь и ветер) но бывает достаточно просто отдохнуть.

Цитата:

Сообщение от Василий
Раньше было очень плохо. От нагрузок руки тряслись и было состояние как вы описываете,

Спасибо! Это как раз подтверждает то, что я и предполагаю.
Мне, благодаря "здоровому детству", удалось обойтись без этих голодных психозов при любых нагрузках - действительно, просто перехожу на режим подсевшей батарейки. Только на "запальных" велогонках приходится подкармливать себя заранее - там падение мощности неприемлимо.
Интересно, чем определяется этот дикий ЖОР после нагрузок...?

Цитата:

Сообщение от Sophia
в карман пакетик 100 гр со смесью сухофруктов и орехов,

Sophia, я как-то потерял потребность в орехах. Совсем. Хотя раньше не оторвать было. Теперь предпочту морковку. Что-то изменилось..

Tamara 01-04-2008 02:32

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Интересно, чем определяется этот дикий ЖОР после нагрузок...?

Вообще, это состояние похоже на гипогликемию, то есть низкий сахар (ниже 3,5) у диабетиков, при переколе инсулина. Или если был нормально уколот инсулин, и случилась непредвиденная физическая нагрузка. Именно обморочное состояние, руки трясутся, пот может быть. Ну а после этого - жор.
То есть в целом - картина падения сахара в крови ниже нижней границы.

anyk99 01-04-2008 08:57

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от Tamara
Вообще, это состояние похоже на гипогликемию,

Это я как-раз понимаю. Именно она, родимая, гипогликемия...
Не совсем понимаю, почему!
Без нагрузок у Катюхи сахар в норме, а после резко проваливается...

Я предполагаю, что печень ещё недостаточно чиста - вот и не напасла достаточно гликогена.
Посмотрим, что будет потом - думаю, что как и у Василия, всё придёт в норму.

Василий 03-04-2008 02:10

Re: ОбаНа ...
 
Вчера был 11 сутки голодания – вышел
Салатик из овощей – морковь, свекла, редька, капуста, лук, перчик.
Фрукты, и немного сыра.
Ел медленно 3 часа и спокойно лег спать.
Все как всегда – работа, фитнес, футбол, плаванье, бег (скоро велик !!)
Отличие – почти не пил чая вечером и утром с чайной ложкой меда, только один раз было
в первый день, - а так не хотелось, пил воду - иногда капал из лимона каплю (вечером).
Стул был 5 раз – последний раз на 8 день
Вес упал с 81,7 до 76,8. Смотрю в на себя в зеркало и вижу- есть еще дермо за кожей, да и кожа толстоватая и стал я вспоминать что в 18 – 20 лет весил 74-75 кг и кожа была тоненькая и жирка бвло 2-3- мм на животе и стал я понимать каким красавцем я был и понимать взгляды тетек на пляже на меня да еще и волосы на голове были супер …
- Есть еще к чему стремиться …

Василий 09-04-2008 17:01

Re: ОбаНа ...
 
К концу весны капуста уже ни какая, сухая, жесткая и т.д. Гораздо приятнее есть квашенную, хрустит, сочная , мягкая и т.д.

НО - соленая очень (для меня)

И я научился ее есть на днях !!
Я ее просто вымачиваю в холодной воде 2-3 раза каждый раз по 3-5 минут и тогда она также хороша НО соль просто стремиться к нулю УРА !!!


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами