Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Можно ли во время голодания пить травяные чаи? Чай с медом, лимоном? Кофе? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1625)

dad 21-01-2007 17:32

Re: На чем можно голодать?
 
В статье Голодание по Николаеву (библиотека форума):

Полноценное переключение на внутренний режим питания требует абсолютного исключения пищевого энергоснабжения (даже напитков, содержащих калории) и происходит за счет сдвига кислотно-щелочного равновесия крови в организме в сторону кислотной среды и развития компенсированного (саморегулируемого) ацидоза (подобного дыхательному ацидозу).

Василий 21-01-2007 18:34

Re: На чем можно голодать?
 
Глупо думать, что организм похож на двигатель автомобиля который питается от бензобака и ему надо переключиться на питание от пассажиров, если бензобак пуст. Организм не питается из бензобака (кишечника и желудка). Он питается из состава крови, а кровь пополняет свои запасы разными способами. И если вы слабый и обЖористый человек, ваш организм не может питаться своим телом и испытывает проблемы и переломные периоды на голоде.
Если вы живете ЗОЖ и постоянно голодаете то организм постоянно живет только за счет вашего тела. Эти процессы в орагнизме разделены.
Пишеварения и уствоение вешеств в кровь и их депотизация И - потребление энергии и вешеств из ТЕЛА. И это норма.
Т.е. Организму не надо переключатся на внутреннее потребление, ОН ВСЕГДА НА НЕМ. Т.к. вы едите редко и не много и все сразу (за ночь) депотизируется, А ДАЛЕЕ ОРАГНИЗМ ЕСТ СЕБЯ ВСЕГДА !!!

_vr_ 21-01-2007 18:55

Re: На чем можно голодать?
 
Совершенно согласен с Василием. Эта схема с резким переходом на эндогенное питание мне кажется слегка упрощенной. Я согласен, что полное голодание очень эффективно, но другие виды голодания, например, Бройсовское и т.д. - тоже с успехом применялись, в том числе, для лечения онкологических заболеваний. Кстати, РДТ в этом аспекте ее основоположниками вообще не рассматривается.
P.S. Вы же, dad, помните, Admin статейку выкладывал про "питательное голодание"

drdautov 24-01-2007 15:41

Re: Зелёный чай
 
Цитата:

Сообщение от Худеющий (Сообщение 42689)
Здравствуйте, меня интересует можно ли пить зелёный чай во время голодания.
Я задаю вопрос этот ,потомучто слышал об обсорбирующем свойстве чая. Не будет ли у меня потом жуткого запора ,к примеру, на выходе из голодания?)
И какие ещё жидкости можно безвредно употреблять во время голодания.

Здравствуйте! Можно пить не хлорированную чистую воду или дистиллированную.
В зеленом чае много полезного, но его необходимо включать в питание после
выхода из голода.

С ув. Ю. Даутов

Чалыкушу 10-02-2007 21:54

Re: На чем можно голодать?
 
А я не согласна с Василием.
По такой схеме от тела через пару-тройку лет ничего не останется.)
Или конкретизируйте - "А ДАЛЕЕ ОРАГНИЗМ ЕСТ СЕБЯ ВСЕГДА" - но и пополняет себя каким-то образом благодаря поступаемой пище тоже постоянно, если конечно не на ЛГ; или это какое-то полупраноедение получается.)))

Чалыкушу 10-02-2007 21:59

Re: На чем можно голодать?
 
ПыСы: хороший практик не обязан быть хорошим теоретиком; обратное, кстати, тоже верно.))))

Ксения 10-02-2007 22:06

Re: На чем можно голодать?
 
В Киеве был врач Омельченко, на форуме есть статья о его методе, он практиковал голод на травах плюс моржевание. Правда, я не знакома с людьми, которые лечились по его методу.

Дания 20-02-2007 20:01

Чаи и травы при голодании
 
Вопрос следующий. Можно ли пить зеленый горячий чай при голодании?
Основная цель голодания - похудеть. Интересно просто не сведет ли "чаек" все мои усилия на нет?:tongue3:
Просто вечерами ужасно хочется есть и морозит. Выпью горячего чаю (естественно без сахара) - аппетит пропадает и теплее как то становится, озноб проходит. :doctor: Кстати пыталась пить горячую воду - чуть не стошнило...

Daniela 20-02-2007 20:19

Re: Чай при голодании
 
Дания,
голодание- это ничего кроме воды) а воду приятнее пить прохладную)

Дания 20-02-2007 20:21

Re: Чай при голодании
 
ой, вы меня расстроили... То есть все что было "проголадано" до чаю - насмарку?


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами