Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   Моя борьба с раком. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10685)

ЭПИКУР 17-02-2011 07:54

Re: Моя борьба с раком.
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 439199)
ЭПИКУР, ваша позиция понятна и близка мне. Но тем не менее ФАКТ наличия эффекта плацебо - это НАУЧНЫЙ факт. Почему же его не использовать?
Т.е. вы абсолютно правы, но смотрите только на часть проблемы выздоровления.

Да, не спорю я с тем, что есть эффект плацебо, но мы с вами, тут собравшиеся адепты Голодания, в нём не нуждаемся.:-)
Мы-то на верном пути..
Знаете, что в Недерландах, ещё с 80-х годов, голодание официально признано методом лечения рака??
ps/ Впрочем, возможно, я путаю с сыроедением, но для меня это вещи одного порядка.

voldav 17-02-2011 10:15

Re: Моя борьба с раком.
 
Цитата:

Сообщение от ЭПИКУР (Сообщение 439201)
Да, не спорю я с тем, что есть эффект плацебо, но мы с вами, тут собравшиеся адепты Голодания, в нём не нуждаемся

Мне всегда казалось, что Вера и плацебо почти синонимы. Как же можно голодать без веры, что голодание поможет.?

Фотиния 17-02-2011 10:40

Re: Моя борьба с раком.
 
Цитата:

Сообщение от ЭПИКУР (Сообщение 439201)
Мы-то на верном пути..

...сказал Человек.:-)
...Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится...
Эх... Жаль.:shuffle:
Пути Господни неисповедимы.:hi:

ЭПИКУР 17-02-2011 11:19

Re: Моя борьба с раком.
 
Цитата:

Сообщение от voldav (Сообщение 439259)
Мне всегда казалось, что Вера и плацебо почти синонимы. Как же можно голодать без веры, что голодание поможет.?

Не вижу связи между Верой и Голоданием..
Вот я, например, знал, что есть лечебное голодание, но мне это было до лампочки...
Потом ознакомился с техниками и идеологией голодания, проверил на себе - работает. Неведение превратилось в Знание минуя Веру..
Вера заменяет Знание, поэтому я и интересовался у Редпойнта - знает он, что делает, принимая эти керосины, или просто верит в в то, что они ему нужны....:hz:

ЭПИКУР 17-02-2011 11:28

Re: Моя борьба с раком.
 
Цитата:

Сообщение от Фотиния (Сообщение 439265)
...сказал Человек.:-)
Пути Господни неисповедимы.:hi:

Если бы я принимал в расчёт Господа, то тоже, как и основная масса сторонников Лечебного Голодания, боялся бы лишний раз рот раскрыть, давая рекомендации тяжело больным людям. Как же!! А, вдруг, что не так и Бог меня накажет..
Да, я вобщем-то, рекомендаций и не даю, а рассказываю о своём опыте и делюсь выводами, которые он позволил мне сделать.

Фотиния 17-02-2011 12:38

Re: Моя борьба с раком.
 
Я тоже поделилась выводами, хотя они никому не нужны, кроме меня.
Каждый нормальный человек стремится поделиться своим опытом и дать
Цитата:

Сообщение от ЭПИКУР (Сообщение 439286)
рекомендации тяжело больным людям.

Только, чаще всего, тяжело больные люди пропускают эти советы мимо ушей. Мало того, они их просто раздражают.
Сколько людей - столько и советов.
Человек должен или поВЕРИТЬ Вашему опыту, или набивать шишки на своем. Кому - что.

ЭПИКУР 17-02-2011 13:05

Re: Моя борьба с раком.
 
Цитата:

Сообщение от Фотиния (Сообщение 439335)
Человек должен или поВЕРИТЬ Вашему опыту, или набивать шишки на своем. Кому - что.

Ну, не знаю, где в моих словах можно найти что-то сказочное, требующее Веры...

Помните, в школе - упростить выражение - алгебраическое действо, так и я стараюсь всё упрощать, потому что в живой природе нет ухищрений злодейки-медицины, а животные, при этом, от раков не мрут...

Redpoint 17-02-2011 14:35

Re: Моя борьба с раком.
 
Все написаное выше верно, но я попробую пойти своим путем. Насколько верным он окажется-покажет время и результаты. Пока схему лечения менять не вижу смысла-результаты есть и весма значительные.
Теперь отчет: вес 82, чувства голода нет, есть небольшая слабость, но в целом самочувствие нормальное. Мерзну даже в термобелье, но думаю это не от голода-у нас температура -22. Продолжают отваливаться куски ороговевшего участка опухоли. На ее месте образовалась ранка примерно 20*5мм. Края раны оплывшие, неровные. Поверхность раны бело-серая-видимо продолжает отмирать. Рана почти не болит. Взял чайную ложку, забил на боль и содрал налет с языка. Вонь жуткая, консистенция как у готовой строительной шпатлевки.

voldav 17-02-2011 15:06

Re: Моя борьба с раком.
 
Цитата:

Сообщение от ЭПИКУР (Сообщение 439280)
Неведение превратилось в Знание минуя Веру

Эх, молодость.
Посмотрел Ваш профайл. Понял, что ошибся. Жаль...

Vovec 18-02-2011 06:03

Re: Моя борьба с раком.
 
Цитата:

Сообщение от Redpoint (Сообщение 439381)
забил на боль и содрал налет с языка.

Вообще-то, механическое раздражение злокачественной опухоли вроде бы не хорошо.:peace:


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами