Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Записки диабетика (25+18+17+17) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3590)

hiroshima 21-10-2007 20:46

Re: Записки диабетика
 
Я не для личного использования, интересно просто. Тем более, у нас небольшой, но всё-таки есть уже свой опыт голодания.
Настрой как?
P. S. Мне желательно на "ты".

Илья 21-10-2007 20:52

Re: Записки диабетика
 
Зубы - это каналы,как Вы верно говорили.Вот какие - сложно понять,да и не важно...Что надо - то и болит. У меня тоже зубы нередко ныли раньше на голоде,последнее время только из десен кровь,периодами.
Вы - большой молодец,я тут радуюсь успехам и буду расстраиваться неудачам...Так что болею вобщем за Вас :-)

linga 21-10-2007 20:54

Re: Записки диабетика
 
hiroshima,
Привет! :-)
нстроение нормальное. После сна тежеловатое, правда.
Воду пью немного себя принуждая. Хотя вчера ночью между 2 и 3 часа вдруг появилась сильная жажда (даже подумала, что сахар поднялся). а утром пропало вдруг чувство голода в горле, вследствие чего немного легче теперь.
мочи выделяется ок. 1 литра в сутки (очень стараюсь по-больше пить. литра 1,5, наверно, пью). Т.к. моча нужна мне для клизм. Вот, завтра собираюсь ее упарить и сделать мощную клизму. Только еще раз прочитаю о ней в книге, а то я уже опять не помню, каки образом это полезно, когда я шлаки выделила, а потом опять их в себя "вставляю" :-)
а процесс обязательно нужно понимать.
Сон, вообще, хороший, только я его перебиваю ночными бдениями. А вот днем сплю как младенец.
8 лет назад за сахарами наблюдала только из соображений недопущения гипо. результаты не записывала. жаль. кстати, голодания были не насоящими, т.к. пила лимон :-( это было сплошное издивательство.
Дневник писала, но не очень подробный, как этот. Так что, сравнивать особо нечего. Толлько одно кардинальное отличие: те голоды были очень трудными психологически. у меня было много тихих истерик. Сидела на диване и качалась из стороны в сторону на протяжение всех дней голода.
Почему это голод совсем другой... Связываю это с влиянием тех голоданий на мою психику (прошла какая-то работа на полевом уовне с моими энергиями), а также с правильным питанием, которого стараюсь придерживаться. Натуральный продукт, считаю, тоже воспитывает.
также отличием можно указать то, что в те голодания у меня было очень мало сил. Я, буквально, ходила, держась за стенки. Аж дышать было трудно. Вобщем, налицо был процесс истощения, а не перехода на эндогенное питание.

linga 21-10-2007 20:59

Re: Записки диабетика
 
Цитата:

Сообщение от hiroshima
Настрой как?

решительный.
А на "ты" я уже перешла. слишком теплые у нас на форуме отношения :-)
А в посте о таблице сахаров я, просто, обращалась ко всем другим диабетикам тоже. чтобы они не копировали, а вырабатывали свою систему, ориентируясь, может быть, и на мой опыт.

mister 21-10-2007 21:00

Re: Записки диабетика
 
Цитата:

Сообщение от linga
Почему это голод совсем другой...

а еще влияет общение на форуме, знакомство с опытом других, общение с единомышленниками, поддержка форумчан.

hiroshima 21-10-2007 21:08

Re: Записки диабетика
 
А моя доча вчера голодала (еженедельное) и заболела: горло, сопли.
Сегодня вышла, наверное зря. Геть расквашенная. Вот думаем, может завтра опять вернуться в голод? Вон уже слышу, кашляет, надсадно так.

linga 21-10-2007 21:12

Re: Записки диабетика
 
Ребята, огромное Вам всем спасибо за поддержку. Она действительно мне ОЧЕНЬ помогает. Правда, правда!
А сейчас пойду ка я делать любимую процедуру - клизму. Она у меня уже, извините, буквально в попе сидит, эта процедура. Но ... когда я вдруг нахожу в вышедшем из меня что-то интересненькое - аж душа радуется. :-)
До завтра.

linga 21-10-2007 21:14

Re: Записки диабетика
 
hiroshima,
Конечно, обратно в голод! Это самое врное средство. Эту бациллу твоя дочка "одной левой" при помощи голода. В таких случаях голод - самое верное средство. Успехов твоей дочке!

M.P. 22-10-2007 00:22

Re: Записки диабетика
 
Цитата:

Сообщение от linga
Только еще раз прочитаю о ней в книге, а то я уже опять не помню, каки образом это полезно, когда я шлаки выделила, а потом опять их в себя "вставляю"

linga,
решать, естественно, вам, но ИМХО - что вышло, то уже назад впихивать в себя действительно не стоит.... Полное ИМХО (мое личное мнение).

Tamara 22-10-2007 07:53

Re: Записки диабетика
 
Здравствуйте все. Прошу прощения за то, что не сразу откликнулась, я была 2 недели в отпуске, а интернет у меня на работе...
linga, а рада, что появился еще один человек, который пытается справляться с диабетом естественными методами, а не при помощи одной только фармакологии. С радостью готова ответить на вопросы, если появятся, хотя, как вижу, один из самых тяжелых периодов уже пройден.
Вообще у меня было пять голоданий, два в 2004 году (30 и 14 дней), в 2005 году два сухих голодания по 5 дней и еще одно в 2006 году - 23 дня. Я пришла к выоду, что при диабете (или для меня) лучше голодания на воде. При сухих сахар ведет себя нестабильно, да и каких-то результатов при сухом голодании я не заметила.
По поводу использования инсулина во время голода могу сказать, что длинный я вообще не колола, правда и количество длинного в сутки у меня тогда было меньше, чем у тебя - 6 единиц протафана утром и 6 на ночь. Первые дня 3-4 голода сахар обычно был повышен до 8-10, я колола по 1 единице короткого инсулина 1-2 раза в день, когда сахар был выше 9 продолжительное время. Где-то после четвертого дня сахар обычно стабилизировался на уровне 6-8, при этом я также, если уровень сахара поднимался выше 9 и держался продолжительное время, колола по 1 единице короткого инсулина.
Одним из основных положительных итогов голодания у меня я считаю снижение дозы инсулина на 1 ХЕ с 1,6 вначале до 0,5. Правда, этот результат был достигнут уже после двух первых голоданий в 2004г. После этого я перешла на сыроедение, хочу дождаться его результатов.


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами