Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22428)

Инфинити 07-08-2019 04:41

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1090498)
5. Отжимания от пола 20 * Вредное упражнение

Почему? :shuffle:

Сергеев 07-08-2019 05:10

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Лара-М (Сообщение 1090499)
Серёж, колись, что за СГУ? Я понимаю, что это Специальные Гиревые Упры, но ты конкретно напиши. Или это СЕКРЕТ фирмы :-)?!

Лара, нет таких! Просто с утра было придурашливое настроение. Я под этой аббривиатурой ставил упражнения в разминочном стиле, которые по моему разумению устраняют мои личные слабые места в рывке. Тебе могу порекомендовать для рывка целых три упражнения: мёртвая тяга, протяжка к подбородку(локти идут вверх повыше), и сжимать кистевой эспандер. Протяжка ну очень помогает и заменяет сразу три упражнения: кач бицепса, шраги и дельты.

Цитата:

Сообщение от infinity (Сообщение 1090501)
Почему? :shuffle:

Уточняю детали - вредное для толчка двух гирь. Для рывка оно в какой то мере полезное-сила рук и плеч. Для толчка же бытует суеверие, что если накачиваешь грудь то ухудшается гибкость при занятии стойки с гирями на груди. Ну а если грудь сильно накачать, то тогда уж и сомнений нет - локти вообще невозможно упереть в туловище. Для вас оно не будет вредным, да и гибкость верхне-плечевого пояса у женщин лучше, чем у мужчин. А мне приходится жертвовать красотой:lol:

Сергеев 09-08-2019 03:28

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Дневник засекречен в связи с подготовкой к соревнованиям.
х.х.хх.
х. Х х х хх\ххххххх\*хххх
х Х ххххххх\ххххххъ*хххх


Ххххххх: хххххххх ххххххххх

Лара-М 09-08-2019 03:33

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Ну, Серёжа, ну ты жжёшь :super:!
А вот я сегодня утром хххххххххххХХХХХХХХХ! А потом ещё ххххХХХ! И ещё ххХХ :-)!

Кремышев 09-08-2019 03:34

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1090612)
Дневник засекречен в связи с подготовкой к соревнованиям.
х.х.хх.
х. Х х х хх\ххххххх\*хххх
х Х ххххххх\ххххххъ*хххх


Ххххххх: хххххххх ххххххххх

Ххххххххх ххххххх ххх хххххххх хххх! :-)

Х ххххх ххх ххххххххх ххххххх ххххххххххххх!!!:D

Комментарий тоже засекречен!:-)

Сергеев 09-08-2019 08:27

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
9.8.Пт.
Тренировка:
1. Т 2х3 = 2 мин х4\темп 20
2. Р 10 = 3 мин+3мин \темп 17 * По хорошему надо темп наращивать на гире 8 кг, но следом грядет гиря 12 кг и потому вынужденно раздваиваюсь. Кстати чтоб вырастить миофибриллы под гирю 12 кг хватит 14 дней(наш соревновательный интервал), а вот чтоб вырастить митохондрии на эти миофибриллы, то папа сказал что надо 21 день ровно на все вместе.
3. Приседание собст. вес = 21
4. Жим от уровня головы 5 = 20
5. Растяжка плеч, верх позвоночника.

Питание: Суточное голодание. Что то переместилось на пятницу в последнее время.

Нэлли 09-08-2019 15:55

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Извини, но не поняла
"приседание, собственный вес =21" -это просто приседание или приседание с весом равным собственному?

Сергеев 09-08-2019 16:20

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Нэлли, это приседание без отягощений. Пустой. Потому что в толчке 320 полуподседов из них 160 с прыжком + в рывке 102 полуподседа, итого будет 422 подседов и плюс вот 20 полных приседаний и всего 442 . И если в рывке колени мягко работают, то в толчке они прыгают и почему то у меня переутомляются. Я на силу буду потом приседать в Вс. в тренажерном зале, там я делаю чистую силовуху. А качаться после гирь я не могу - суставы разваливаются.
Можно вообще делать один рывок и больше ничего не делать и так как упражнение многосуставное, то поработают и очень хорошо почти все мышцы даже кисти и голени и к тому же скоростное. Качаться вместе с гирями только Кремышев умеет и вот еще ученица у него появилась. Может у них суставы из титана, я не знаю.

Нэлли 10-08-2019 04:39

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
И всё же я что-то не врубаюсь. Извини:shuffle:
Ты пишешь "Колени разваливаются". Но 400 подседов -это не приседаний. Колени от подседов должны по теории укрепляться. Или я что-то не понимаю?

Сергеев 10-08-2019 06:16

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Нэлли (Сообщение 1090681)
И всё же я что-то не врубаюсь. Извини:shuffle:
Ты пишешь "Колени разваливаются". Но 400 подседов -это не приседаний. Колени от подседов должны по теории укрепляться. Или я что-то не понимаю?

Я не точно выразился. Не разваливаются, но утомляются, и по этой причине я их берегу от дополнительной чрезмерной нагрузки. Тут есть такая тонкость, что если например ноги качать на свежака, то можно много на штангу вешать. А когда добиваешь ноги после толчка, то даже маленькая нагрузка даст тренирующий эффект. Также и жимы. Ведь я например выжимал всего 5 кг двумя руками и от уровня головы, вот, а в тренажерном зале я жму по 10 кг в каждой руке(в сумме 20 кг) и с полной амплитудой или вот лежа даже 50 кг выжимал.
Если чисто для интересов гиревого спорта, то жать можно всегда от уровня головы:lol:, а приседание делать короткий полуприсед - и энергию с экономишь и для гирь больше пользы. Но вот с точки зрения здоровья суставов надо работать на всю амплитуду иначе заржавеет на остальной длине и потом не согнешь да и силы не будет на остальном участке траектории.
А что значит добивать в бодибилдинге? Допустим пожал лежа и тут же без паузы отдыха качнул трицепс, да в 3х дополнительных упражнениях и понятно, что во всех трех поднимешь намного меньше чем на свежака, но пользы будет даже больше, потому что отключил все мышечные волокна полностью:batterleft:


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами