Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5749)

ROM 13-10-2017 20:24

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1042158)
ROM, а как меряете каденс? Пульсометр позволяет или отдельный шагомер приобрели? И есть ли отдельные упражнения на увеличение каденса?
Замеряли ли Вы каденс, когда бегали? Интересно, какой он у Вас был?

У меня пульсометр Polar RS800CX с датчиком бега, который и меряет расстояние и соответственно частоту и длину шага.
Когда бегал каденс был в районе 180-184 шагов в минуту.

ROM 13-10-2017 20:37

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1042159)
Я сейчас тоже с дефицитом ккал. экспериментирую. Вот уже пол-месяца. Похудел на 5кг и результат в беге улучшил. Из источника белка у меня тоже рыба и семечки подсолнечника сырые.
Только углеводы беру из фруктов и вареных крахмалов. Воду и пищу принимаю только вечером, с 17 до 21 часа. Остальное время сухое голодание.

Я тоже заметил, что на таком питании и при такой физнагрузке, пока достаточно легкой, я практически не хочу пить. Сегодня первый раз попил в 18:30 200 мл и потом еще 500 мл. Т.е. за день всего 700 мл. С нами здесь врач проживает, так вот она настаивает на употреблении 2-2.5 литров жидкости в день. На мой ответ, что организм не хочет воды, она ответила, что надо пить насильно. Пока буду слушать организм, а там посмотрим.
После голодания 12 дневного я похудел на 8 кг, с 64 до 56, потом постепенно добрал до 61. Сейчас снова начал худеть. Весов нет, но думаю, что в районе 58 кг.
Кстати, командировка неожиданно заканчивается. В понедельник поздно вечером улетаю в Омск. Не получилось у нас совместной тренировки. Жаль.

павел51 13-10-2017 20:52

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Конечно,врачи будут настаивать))Вы ей скажите,что голодали 10 дней-она скажет,что это самоубийство и,что это невозможно.а СГ и подавно.Но тем не менее,люди голоданием лечят столько болячек,что рвачам нашим и не снилось)

павел51 13-10-2017 20:58

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Rom,нет желания поднабрать Мыш.массы?все таки на таком питании трудновато набирать?

ROM 13-10-2017 21:19

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от павел51 (Сообщение 1042178)
Конечно,врачи будут настаивать))Вы ей скажите,что голодали 10 дней-она скажет,что это самоубийство и,что это невозможно.а СГ и подавно.Но тем не менее,люди голоданием лечят столько болячек,что рвачам нашим и не снилось)

Да, так она и говорила, когда я рассказал о своем 21 дневном голодании и 4.5 дневном сухом. :hz:

ROM 13-10-2017 21:25

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от павел51 (Сообщение 1042179)
Rom,нет желания поднабрать Мыш.массы?все таки на таком питании трудновато набирать?

Пока нет. У меня мышечной массы предостаточно. А, ноги, вообще ацкие со слов одного форумчанина. :D
После 21 дневного голодания я весил 52 кг и дочь моего знакомого бегуна назвала меня культуристом, а не голодальщиком. :good:
Кстати, в этой теме есть фото после голодания.

Кремышев 13-10-2017 21:50

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 1042176)
Я тоже заметил, что на таком питании и при такой физнагрузке, пока достаточно легкой, я практически не хочу пить. Сегодня первый раз попил в 18:30 200 мл и потом еще 500 мл. Т.е. за день всего 700 мл. С нами здесь врач проживает, так вот она настаивает на употреблении 2-2.5 литров жидкости в день. На мой ответ, что организм не хочет воды, она ответила, что надо пить насильно. Пока буду слушать организм, а там посмотрим.
После голодания 12 дневного я похудел на 8 кг, с 64 до 56, потом постепенно добрал до 61. Сейчас снова начал худеть. Весов нет, но думаю, что в районе 58 кг.
Кстати, командировка неожиданно заканчивается. В понедельник поздно вечером улетаю в Омск. Не получилось у нас совместной тренировки. Жаль.

Врачи всегда перестраховываются. Думаю, надо прислушиваться к своему организму.

Жаль, что улетаете. Когда соберетесь снова в Москву дайте знать. Буду очень рад познакомиться лично.

Кремышев 13-10-2017 22:05

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 1042182)
Пока нет. У меня мышечной массы предостаточно. А, ноги, вообще ацкие со слов одного форумчанина. :D
После 21 дневного голодания я весил 52 кг и дочь моего знакомого бегуна назвала меня культуристом, а не голодальщиком. :good:
Кстати, в этой теме есть фото после голодания.

Я видел фото. Действительно, впечатляет. Вы что-нибудь делали, чтобы сохранить мышечную массу во время длительного голодания? Кроме ходьбы? Хотя бы легкое ОФП?
Помню, я как-то 31 день проголодал в молодости. Похудел на 21кг, весил около 60. Мышечная масса у меня сохранилась, а рельеф стал пиковый, как у культуристов. Я тогда, когда тренировался сразу после голодания мышцы ощущал по новому.
Жаль тогда по глупости начал гейнер применять, "Мегамасс 4000". Он очень каллорийный и сразу добавил мне жирку.
Но я тогда запомнил этот эффект. Хочу в Декабре опять длительное голодание провести, повторить прошлую форму. А может и улучшить.

павел51 14-10-2017 03:47

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1042184)
Похудел на 21кг, весил около 60. Мышечная масса у меня сохранилась, а рельеф стал пиковый, как у культуристов

Кремышев,ну у Вас понятно был запас по массе и по жиру.Подсушились и стали атлетом)
Я при своих 68-69кг,выгляжу изначально худой,одни жилы.Представьте если сбросить вес до 58-60кг,меня не узнают))вот что пугает.хотя голоданием и социум понятно вещи не очень дружные)

ROM 14-10-2017 04:26

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1042184)
... Вы что-нибудь делали, чтобы сохранить мышечную массу во время длительного голодания? Кроме ходьбы? Хотя бы легкое ОФП?

Да, я тогда делал свой стандартный силовой комплекс на тренажерах плюс со штангой жим лежа и полу приседание. Это подробно описано в моем голодании.


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами