Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник E_Lena. Безуглеводная диета (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18645)

Alex747 13-01-2018 10:46

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от marasvictor (Сообщение 1048076)
Но есть секрет вкусного кофе - через кофе должно пройти совсем немного кипятка. Если пройдёт больше, то вкус испорчен. Поэтому кофеварка должна быть на одну чашку. По-моему так получается самый безвредный кофе в кофеварке в которой вода внизу

Сейчас мы тут на оффтопим. Читал последние изыскания-наиболее полезным получается этот божественный напиток при холодном способе заварки.

alexZ8 13-01-2018 12:02

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Да, вот читаю я все вышеописанное....

Кофе помогает оттоку там чего-то откуда-то, для бодрости... Вам бодрости если не хватает, то надо искать причину этого, а не компенсировать сильным нейротоксическим ядом. Впрочем, я, видимо так прищемил многим центр удовольствия в мозгу своими нападками на кофе, что на вопрос толком никто ответить не смог.

Можно я отвечу? Тот, кто пьет кофе, подсажен на наркотическое действие метилксантинов, то есть подсажен на уровне биохимических процессов в мозгу. Все остальные причины употребления - вторичны.

Подробнее есть много научных работ и одна хороша книга. Если кому интересно -
можно что-то придумать для обсуждения этого. Но, я 100% уверен, что это будет впустую. Печальный факт - даже после того, как многих кофеманов настигнет остеопороз (кофе вымывает кальций из костей) - они под угрозой переломов и тяжелых операций продолжают его пить. Коварный, цепкий наркотик.

Alex747 13-01-2018 12:17

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Особенно больны остеопорозом итальянцы, кубинцы, бразильцы....

marasvictor 13-01-2018 13:07

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Когда-то над ЗОЖ фанатами шутили "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет". Меня шокирует, внешне здоровые, хорошо выглядящие вегетарианцы, ведущие здоровый образ жизни скоропостижно умирают от рака. Как-то пошла череда Крамаров, Фриске, Глаголева, Задорнов. Наверное и зарубежные вегетарианцы также. Я имею ввиду Джордж Харрисон, Линда Маккартни, чистильщик печени Мориц. Стив Джобс тоже был работоспособен. Трудно понять, что нам сокращает жизнь.

румба 13-01-2018 15:08

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от Alex747 (Сообщение 1048093)
Особенно больны остеопорозом итальянцы, кубинцы, бразильцы....

Любителям кофе надо жить не в нашем в климате т е не с нашим рационом.

румба 13-01-2018 15:09

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от marasvictor (Сообщение 1048094)
Трудно понять, что нам сокращает жизнь.

Просто невозможно, если рассматривать только питание.

marasvictor 13-01-2018 15:22

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Я вполне уверен в следующем, чтобы наш организм был работоспособен нужно чтобы для его создания были все необходимые элементы. Недостача чего либо делает организм слабым. Также делает слабым поступление с едой ненужного, которое ему тяжело вывести.
Кстати Алекс есть ли практическое доказательство связи кофе и остеопороза?

alexZ8 13-01-2018 20:04

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от румба (Сообщение 1048096)
Любителям кофе надо жить не в нашем в климате т е не с нашим рационом.

В точку, румба.
В солнечном климате организм получает достаточную дозу витамина Д, а это способствует максимальному всасыванию кальция из продуктов питания в кишечнике. В наших широтах у повального большинства населения наблюдается постоянный дефицит витамина Д и плохое усвоение кальция. Если его еще вымывать кофеином (100 мг кофеина вымывает 6 мг кальция) - то риск остеопороза растет, особенно с возрастом.

К остеопорозу, вызванному кофеином, особенно склонны женщины после менопаузы, проживающие в умеренных и северных широтах.
Но, риск развития остеопороза - это лишь один из 100+ "подарков" волшебного напитка. Сейчас нет ни времени, ни желания продолжать эту тему у Лены...

У моей мамы, любительницы кофе, в обоих руках уже вставлены пластины - два раза падала зимой, оба неудачно - собирали кости по частям, операции делали. Никакие мои уговоры хотя бы снизить дозировку напитка не действуют. Что ж... каждый выбирает удовольствия сам и сам отвечает за последствия.

marasvictor 13-01-2018 20:52

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Вроде как вывод кальция в возрасте это хорошо. Чаще всего люди страдают от кальцинирования сосудов, что приводит росту давления и прочим недугам. Ну а недостаток витамина Д может быть у вегетарианцев. Если почитать литературу, то оказывается избыток витамина Д смертельно опасен. При потреблении яиц, печени, мяса, рыбы хорошо, если кофе уменьшит витамина Д в организме. А дамы, по моему мнению, зарабатывают остеопороз не из-за кофе, а из-за того, что потребляют с кофе: булочки, пирожные, тортики, пирожки. А другой еды им уже не хочется. Если бы жену не остановил, то наверняка что-то заработала. Вернее проблемы уже начались.

E_Lena 14-01-2018 01:37

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от Яся (Сообщение 1048087)
. А вот зеленый чай -- только рано утром. Слишком уж бодрит. Сейчас вообще пришлось перейти на ройбуш. Вкусно, пусть поначалу и непривычно.

Яся, я тоже заметила, что зелёный чай, даже слабо заваренный, намного бодрящей, чем кофе.

Моя свекровь, 78 лет, каждый раз, когда приходит с улицы или перед приёмом пищи и днём и вечером пьёт зелёный чай. Похоже на зависимость. Но, к чаю ничего, только чай.

У меня ройбуш не прижился. Этот малиновый запах и вкус, для меня, не приятный на постоянной основе. Чай каркаде мне нравиться больше.


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами