Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   ОбаНа...(Дневник Василия) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4133)

riskon 10-04-2008 05:49

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от Василий
К концу весны капуста уже ни какая, сухая, жесткая

Так весна ещё и к середине не подошла (это календарная, климатическая в средней полосе РФ тока началась).

Хотя по мне капуста - она всегда капуста: бывает помоложе, бывает по сочнее, но если нормально жуешь - то вкус почти постоянен.

Вот выбор уменьшается - это да.

Капуста (с морковкой, свелой и тыквой) - наше ФСЁ!!! Не надо её солить, она и так объедение (уберите из рациона дней на 10 - скоро мечтать о ней будете))))

Vovec 10-04-2008 10:09

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 150196)
Сказки про эндрогенное питание (внутренее питание).
----- Ни каких резких скачков не происходит

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 150278)
тело не переключается у меня скачком на внутренннее питание и не требует на это сил, оно просто плавно переходит на этот режим в любой момент.

Василий, а почему же первые 5-7 дней потеря веся по килу в день а потом резко снижается до 150-200 грамм в сутки? Или у вас с самого начала такая потеря? График в студию!:-)

anyk99 10-04-2008 10:28

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от Vovec
а почему же первые 5-7 дней потеря веся по килу в день а потом резко снижается до 150-200 грамм в сутки?

Есть "мульён" причин. Как минимум - адаптация к новым условиям. Сброс ВОДЫ, которая обычно крутится в процессах пищеварения.
А по поводу легендарности "эндогенного питания" - Василий 100% прав.
Оно действительно есть ВСЕГДА. Просто на голоде его доля больше. Однако, это отнюдь не только на голоде. И при длительных нагрузках на выносливость - прёшь практически на эндогене...

oleko 10-04-2008 12:03

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 150196)
Сказки про эндрогенное питание (внутренее питание).
1. - Организм переключается на 3 сутки на голодании после кризиса.
----- В организме нет реле - которое переключает
----- В организме всегда присутсвуют оба питание.
----- Ни каких резких скачков не происходит
----- Не комфортные ощущения происходят в связи не переключения а изменением баланса питание и следствие - изменения баланса там всчяких сред организма.

Василий делает выводы исходя из своего опыта. А я из своего опыта могу сказать, что реле есть. И оно проявляется на сухом голодании, а не на мокром. Первые годы (~10 лет) действительно переключение наступало где-то на 100-110 часу сухого голодания, когда в течении 15-20 минут резко изменялось самочувствии в лучшую сторону, ощущалось появление внутреннего тепла, даже можно сказать жара. Позже это переключение становилось все позже и позже (через 130-150 часов). И резкость перехода тоже смазывалась. А потом (~через 20 лет) практически пропало. Видно организм привык к голоданиям. Да перестали они действовать. Поэтому и перешел на сыроедение. И 2 года спокойно не голодаю, пока необходимости в голодании больше не вижу.

Василий 11-04-2008 02:40

Re: ОбаНа ...
 
Я уверен -
-- переход потери больших весов на малые на 3 -4 день и улучшение самочувствия - привязка этого к переключению на внутреннее питание - НАДУМАННОЕ.

Что на самом деле происходит - МНЕ ДАЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО.
ЗАчем ???
Все эти объяснения - возвышения себя и успокоение себя - что ты мол на правельном пути.

Жреш самого себя - постоянно ! и переключений нет, это естественный постоянный процесс.
Еслиб не ел себя то и не прожил бы 3 дня - нечем питатся- кишечника дай бог на 1 день хватит. А если еш капусту и на голоде тратиш на тренинг 2000 ккалл, то и на 1 день не хватит.

Vovec 11-04-2008 06:32

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от Василий
Жреш самого себя - постоянно ! и переключений нет, это естественный постоянный процесс.Если б не ел себя то и не прожил бы 3 дня - нечем питатся- кишечника дай бог на 1 день хватит

Это понятно, вопрос в КПД - ведь если продолжать есть по чуть-чуть, то истощение и смерть наступят раньше, чем при полном голоде (если верить теории, Аник - скажи своё веское слово). То есть как-раз не происходит полной перестройки - и пищи не хватает, и перестроики и увеличения КПД не происходит.

Илья 11-04-2008 07:15

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от Vovec
если продолжать есть по чуть-чуть, то истощение и смерть наступят раньше, чем при полном голоде

Не верно.В концлагерях люди выживали едя пару раз в неделю - и так месяцы.При этом они еще и работали.

Василий 11-04-2008 07:17

Re: ОбаНа ...
 
Если есть по чуть чуть дерма - мож и наступит скорее. Не даром же показывали опыты, что сметная казнь от поедания вареного мяса (только его и ничего более) наступает не позже 28 дня.

А вот немножко травки или кусочек фруктика - никогда ни на коком голоде вас не отравить и не убъет и ничего не укоротит.
При условии - что вы уже как минимум несколько лет не едите дерьма. - иначе вам как всем десятки дней выходить из голода, чтоб остаться в живых.

Гвоздь 11-04-2008 14:02

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от Василий
к переключению на внутреннее питание - НАДУМАННОЕ.

Я тоже так думаю, сколько ни голодал, даже и по месяцу - вообще ни разу криза не чувствовал. А потеря веса через три-четыре дня сильно падала. По моему просто от очищения кишок от остатков пищи и ухода "возвратной" воды. Т.е. воды, переходящей из крови в тонкую кишку для необходимого разжижения пищевого комка.В толстой кишке она снова всасывается в кровь. Я читал про 1-1,5 литра на 100 грамм мяса или каши. А также воды, необходимой для растворения до нужной концентрации мочевой кислоты и различных пуриновых оснований, образующихся при усвоении азотистых животных белков.

Багира 12-04-2008 06:36

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от oleko
Первые годы (~10 лет) действительно переключение наступало где-то на 100-110 часу сухого голодания, когда в течении 15-20 минут резко изменялось самочувствии в лучшую сторону, ощущалось появление внутреннего тепла, даже можно сказать жара. Позже это переключение становилось все позже и позже (через 130-150 часов). И резкость перехода тоже смазывалась. А потом (~через 20 лет) практически пропало

oleko, СГ пользую чуть больше года, но опытным путём пришла к совсем другим выводам: время, необходимое для осознания перехода на эндоген, с каждым голоданием уменьшается. Теперь это - около 12 часов.


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами