Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Попытка лечения позвоночной грыжи (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3220)

Admin 31-07-2007 06:13

Re: Попытка лечения позвоночной грыжи
 
Цитата:

Сообщение от лема
что интересно..после 2-3 лет практики я "подросла на 3 см!!!))до 35 лет рост был 164 см,а потом 167...!!!)))

Где-то читал такую фразу, что грыжа может "всосаться" при увеличении расстояния между позвонками. У Вас, по всей видимости, расстояние увеличилось. Интересно, после увеличения роста, делали снимки на предмет грыж?

Илья 31-07-2007 06:20

Re: Попытка лечения позвоночной грыжи
 
У меня друг,который голодал 30 дней чтоб излечится от грыжи,потом упражнения делал много лет(и сейчас делает),так и он подрос где-то на 3-5 см.

Admin 31-07-2007 06:21

Re: Попытка лечения позвоночной грыжи
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Я с этой "грыжей" лет 10 назад 8 месяцев пластом пролежал...

А после этого не пробовал проводить голод 28-32 дня для рассасывания грыжи? По различным источникам, на полном голоде рассасываются различные аномальные образования (грыжа может тоже к ним относится?)
Планирую на середину сентября дней 25-30

Admin 31-07-2007 06:22

Re: Попытка лечения позвоночной грыжи
 
Илья,
А исчезла грыжа после 30 дней?

Цитата:

Сообщение от Илья
так и он подрос где-то на 3-5 см.

Значит, будем расти:smile2:

лема 31-07-2007 07:52

Re: Попытка лечения позвоночной грыжи
 
Цитата:

Сообщение от Admin
Интересно, после увеличения роста, делали снимки на предмет грыж?

грыжи-то не было !..но был страшенный остеохондроз шейно-грудного отдела,причём с юности!!!!!
мне делали снимки и специалист-мануальщик один говорил,что остеох.застарелый..а мне тогда было 25!!!
всегда болела воротниковая зона и уставала быстро,а когда появилось семейство-стала с увлечением таскать тяжести..(((продукты и детей!..))
начались спастические головные боли,просто до рвоты..и боли в пояснице,и прострелы под лопатками с длительными ограничениями в движении..
начала недлинные голодовки в 33..по-Бреггу,и на вегетарианство перешла,тогда и йогу "встретила",думала-добавлю немного к своему образу жизни..и добавила!))))всё остальное добавилось к йоге, в результате...))))))))
потом занялась ещё танцем восточным..и начала понемногу преподавать..
но эти жуткие боли в шее-голове периодически возникали,пока не нашла причину-склонность к особенной реакции на стрессы,порождающей эти спазмы в основании черепа,воздействующие на гипофиз!!!..правда заплатила в своё время за эту инфу много..)))
и реакцию эту снимает только практика йоги с её чередующимися напряжением-расслаблением,если просто и коротко сказать...причём не только тела..
проблемные зоны прорабатываются постепенно,уходят спазмы,шлаки и прочие прелести,гибкость,сила,а главное-пластичнось увеличиваются постоянно..конечно питание и голодовки в комплексе..прописные,в общем-то истины!..но я делаю сейчас со своим телом то,о чём и мечтать не смела в 16-25!!!!))

Admin 31-07-2007 08:02

Re: Попытка лечения позвоночной грыжи
 
Цитата:

Сообщение от лема
но был страшенный остеохондроз шейно-грудного отдела,

Я почему-то думал, что такой диагноз ставят когда есть грыжа.
Цитата:

Сообщение от лема
но я делаю сейчас со своим телом то,о чём и мечтать не смела в 16-25!!!!))

У Вас в профиле не указан возраст, чтобы и мы могли сравнить чего можно добиться

Илья 31-07-2007 08:06

Re: Попытка лечения позвоночной грыжи
 
Дело было так:приехал он ко мне в 95 году,ходить не мог практически,то есть на уколах проходил с костылем(таким специальным,чтоб можно было двумя руками опираться и отдыхать стоя) метров 5,а потом должен был отдыхать опираясь или сесть,еще лучше лечь.Но так как его никто не сопровождал,пришлось колоться-и добраться.За 4 дня он докурил последнюю пачку сигарет,сел на сырые продукты и вошел в голод.Клизм делал пару раз.Все время болела грыжа(от нее нога),все было по прежнему.Пытался и тогда делать упражнения лежа.
Вышел на помидорах сырых,потом все сырое в любых количествах,которые он себе мог позволить(разумный человек,не переедал).Через неделю поехал с костылем со мной на рынок-выбирать еду.Через полторы после голода прихожу-нет дома!Пошел гулять в город(без костыля) на несколько часов!Но боли были,должен был периодически(но не через шаги) содиться отдыхать.Дальше-больше:стал ходить учиться,хотя боли некоторые были.Так прошло пару месяцев.мы с ним здорово поссорились и я устанился от участия.Через время он снова стал есть вареные продукты,по-немногу...Он это может не связывает,но пишу же я :-)...Через еще несколько месяцев боли стали больше,пошел по врачам.Вачале прописали гормоны в стационаре-помогло на пару месяцев,но здорово поправился(стал есть все,снова курить).И еще через месяц сделал операцию.Отходил несколько месяцев(лежал),пару лет ногу не чувствовал,но болей было меньше.Но стала болеть другая-оказалось,что вторая грыжа...Операцию делать не стал,налег на упражнения.
Сейчас живет нормально,чувствительность ноге вернулась практически полностью,иногда бывают обострения-тогда ходит с трудом,но в основном-все нормально,даже хорошо.Занимается упражнениями,много работает,есть все,курит.Ничего поднимать не рискует.Аллергия тоже вернулась,которая была очень сильная(до голодания),но еще не в тех размерах(воздух здесь лучше-влияет).

лема 31-07-2007 08:13

Re: Попытка лечения позвоночной грыжи
 
Цитата:

Сообщение от Admin
У Вас в профиле не указан возраст, чтобы и мы могли сравнить чего можно добиться

мы ровестники с Вами..))

anyk99 31-07-2007 10:17

Re: Попытка лечения позвоночной грыжи
 
Как практика показала, большинство людей с грыжами таскается не зная про них.
Я после того, как отлежался и голодал, снимков не делал. Но даже, если снимки покажут наличие грыж, если и удивлюсь, то не сильно - я последнее время именно спину "качал" явно меньше, чем мне необходимо. Вот она и мстит.
Я уверен, что Лемины йоговские навыки надо и мне с Админом осваивать - именно как ГАРАНТИЮ дальнейшей полноценной жизни. И из-за грыж и по прочей сумме показателей и образу жизни.

Здесь явно необходимо и толковое питание и толковые движения. Чего-то одного не достаточно. Так ведь?

Александр Катион 01-08-2007 00:33

Re: Попытка лечения позвоночной грыжи
 
Цитата:

Сообщение от Pika
пора вопрос здоровья брать в свои руки ))))

Но придеться поработать не на работе ;-)


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами