Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Соло-ЗОЖ (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=75)
-   -   Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11008)

28-11-2011 03:20

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
По большому счёту, я, конечно, сама не знаю, что делать. Это выбило меня из колеи. Но я точно знаю, что жёсткий режим (когда что есть, когда что пить) мне не подходит ввиду образа жизни, который я не могу и не должна менять, а также потому что жёсткий план не соответствует моему постоянно меняющемуся настроению и повергает меня в уныние, сковывая свободу. Поэтому мне проще раз утром пожрать и не вспоминать про это, тем более, что я сейчас учусь - мне это проще. Ну и я чётко осознала, что лактовегетарианство - это минимальные ограничения, которых я должна придерживаться по жизни - мне это и комфортнее, и вкуснее (от оно, прозрение на срывах), да и по сути это идеальная диета для страдающих тем, что и у меня (минус фрукты). Логика проста. Если не будет получаться, буду думать что-то другое. Пока главное не сидеть и не рассуждать 100 лет. Ну и не метаться. Чем экзему мазать, у меня и так есть - и она от этого более-менее нормально выглядит. Только надо понимать, что это хроническое заболевание, связанное с реакциями организма на вещества, содержащиеся в пище, в химии, в воздухе... это нечто типа аллергии по сути. И тут задача - не вывести то, что появилось на руках, а предотвратить (если это возможно), ну или хотя бы предупредить её появление, что в любом случае нужно контролировать и извне, и изнутри, т.е. не жрать дрянь.

mdnadin 28-11-2011 12:26

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
а экзема микробная? какой зверь вызывает?

Улитка 01-12-2011 03:36

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Кто вызывает микробную - точно не знаю, но помню у ребенка была экзема на фоне дисбактериоза (проверено анализами).

01-12-2011 15:59

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Я не думаю, что это вообще экзема. Её так условно назвали. Она у меня не мокнет, не гноится - просто покраснения на наружных сторонах ладоней, симметрично по большей части (по пятну на большом пальце между сгибами и на ладонях у основания). Они появились как обветренности - красные и сухие, шелушатся. После последних ухудшений всё снова спало - стало более гладким и светлым. Люди даже не замечают, когда пальцем тычишь. :D:D:D Я паникёр. Ухудшилось на холоде (я без перчаток была), после срыва лучше не становилось, конечно, ещё и отекла, но пара дней - и всё стало нормально, хоть и всё равно видно и чувствуется, что там не идеальная кожа. Я не знаю природу этой штуки, потому что меня отправили на гастроскопию, которую я не стала делать. Не пройдёт на диете к окончанию новогодних праздников - пойду в другую клинику и попрошу мне что-нибудь придумать, чтобы обойтись без гастроскопии. Не выйдет - сделаю. Тогда у меня было обострение моего хронического тонзиллита, так что всё равно не думаю, что пихать в горло трубку в тот момент было бы хорошей идеей. Но мне кажется, всё будет хорошо. Всё и так неплохо. :)

Sky 02-12-2011 06:17

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
делал я один раз гастроскопию.. это ужас.. и мне кажется оно вредно.
у нас же тут зожный сайт.. вот ты мажешь каким то левым кремом.. почему не попробовать природное средство, как мед?
ну а лимон уж потом, сначала медом попробуй мазать.

02-12-2011 14:29

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Sky, потому что твоё предложение - хрень, а я - не подопытный кролик. :)

mdnadin 02-12-2011 14:48

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
может это недостаток витамина А (и еще каких-нибудь) у меня по молодости на руках и иногда лице были красные пятна (кремы-мази не помогали). - выпьешь пару банок настоящего томатного сока и проходит.
Заодоно и горлышку от витамина А лучше будет.
В твоем случае - может и что-то посильнее.:))

02-12-2011 16:25

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Это может быть, как известно, от чего угодно. Но это не позволяет мне пробовать на своём нездоровом теле всё, что угодно. С помидорами было ухудшение. Я прочитала, что их при экземе запрещают, во всяком случае, в период обострения - и тоже себе их запретила. Хотя очень я любила помидоры, ибо самый вкусный овощ, особенно черри, но, как видите, ни горлу не помогло, ни от экземы не уберегло)

mdnadin 02-12-2011 16:47

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
а если просто желтые витаминки А (мясляные шарики) при кожных болезнях всегда назначают обязательно их пить, и на желудок н повлияет.

02-12-2011 17:44

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
mdnadin, думаю, никто, кроме врачей, мне не сможет сказать, чего мне не хватает или же чего в переизбытке. До окончания новогодних праздников я у врача не появлюсь. А к тому моменту станет ясно, работает ли диета.


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами