Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Давайте поиграем ! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13435)

Fanta 27-05-2012 14:12

Re: Давайте поиграем !
 
morena, какие мы с Вами молодцы. Смотрим "Клуб знатоков". В то время как весь форум смотрит Евровидение.)) Как Вам Максим Поташёв? Он один из моих любимых знатоков.))

morena 28-05-2012 13:08

Re: Давайте поиграем !
 
Цитата:

Сообщение от Fanta (Сообщение 617748)
morena, какие мы с Вами молодцы. Смотрим "Клуб знатоков". В то время как весь форум смотрит Евровидение.)) Как Вам Максим Поташёв? Он один из моих любимых знатоков.))


Поташев мне нравится, но вот в предыдущей игре один из новеньких меня просто поразил.

Как раз вчера я поспорила с моим старым знакомым. Он считает, что правительство оболванивает народ, показывая по телевизору дебильные фильмы и бесконечные шоу, которые не дают ничего ни уму ни сердцу. Я в общем-то согласна с ним, но с другой стороны: кто же заставляет нас смотреть все эти "пересхилтоны"? Я всегда смотрела передачи : "Культурная революция" и "Апокриф ". Сняли их с первого канала, теперь смотрю "Умницы и умники ", которая мне очень нравится. Поэтому всегда есть выбор. В конце-концов можно книжку почитать, в интернете фильм документальный посмотреть о музеях или о животных наконец. Главное захотеть. Как сказала главная героиня фильма "Влюблен по собственному желанию" : "Тебя рассмешили - ты засмеялся, тебя обидели-ты заплакал. А сам ты где ?"

morena 28-05-2012 13:17

Re: Давайте поиграем !
 
Цитата:

Сообщение от Fanta (Сообщение 617743)
Версия четвёртая.)) За спасение утопающего. В 1807 году в Литве он два часа откачивал утонувшего. Спас. Англичане его и отметили.))

Это правильный ответ ! А полное название этого общества : "Лондонское королевское общество спасения мнимо умерших ". Представляете какая честь быть спасенным самим королем ?! Только надо ли ему это было ?

Fanta, ко мне лучше обращаться на "ты" !:-)

morena 28-05-2012 14:10

Re: Давайте поиграем !
 
Какой английской короле на ее родине, в Англии, нет ни одного памятника? А вот в Испании ее не забыли.
Вопрос: Как звали королеву и почему ее памятник есть в Испании и нет в Англии ?

mdnadin 28-05-2012 19:26

Re: Давайте поиграем !
 
Мария Кровавая, предшественница Елизаветы 1

morena 29-05-2012 13:51

Re: Давайте поиграем !
 
Цитата:

Сообщение от mdnadin (Сообщение 618579)
Мария Кровавая, предшественница Елизаветы 1
__________________

День её смерти (и одновременно день восшествия на престол Елизаветы I) отмечали в стране как национальный праздник. Так же многие, наверное, знают, что в честь нее назван коктейль "Кровавая Мери "

mdnadin 29-05-2012 16:51

Re: Давайте поиграем !
 
Цитата:

Сообщение от morena (Сообщение 618936)
"Кровавая Мери "

не знала. Знала про ее "нехорошее " правление. В щколе левым боком изучали.

Вопрос (уверена, что очень легкий). Почему колокол на корабле назывался "РЫНДА"?

Fanta 29-05-2012 18:45

Re: Давайте поиграем !
 
Произошло от английского "ring the bell". Для наших матросов в 18 веке, когда строился флот, это звучало как "рынду бей". С тех пор так и осталось это выражение в лексиконе российских моряков.

Fanta 29-05-2012 18:48

Re: Давайте поиграем !
 
Цитата:

Сообщение от Fanta (Сообщение 617377)
Вопрос.

Главная героиня романа: жирная, грязная и продажная. Если она кончится, кончится и цивилизация.

Девушки, данная героиня из неоконченного романа Валентина Пикуля.

Fanta 29-05-2012 18:53

Re: Давайте поиграем !
 
Цитата:

Сообщение от morena (Сообщение 618309)
Только надо ли ему это было ?

Порыв души. Наверное, он стал его крестником. Интересно было бы отследить жизненный путь спасённого. Но история об этом умалчивает.


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами