Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки..... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4873)

Лапуля 28-08-2011 15:17

Re: варикоз
 
Гирудотерапию применяла три раза, никаких изменений.

Horoshaya 27-10-2011 19:09

Re: варикоз
 
подписываюсь на эту ветку. волнует она меня очень.

сколько надо голодать, чтобы увидеть хоть какие-то изменения?

mav2 27-10-2011 19:22

Re: варикоз
 
Цитата:

Сообщение от Horoshaya (Сообщение 526231)
сколько надо голодать, чтобы увидеть хоть какие-то изменения?

А шут его знает... Голодал уже много раз, изменений не заметил.Но и ухудшений никаких. Не болит уже давно. Сейчас очередной голод (18 день). Пока все по-старому. Сыроежу 4-й год... Все в куче - но без изменений...

Horoshaya 27-10-2011 19:32

Re: варикоз
 
mav2, спасибо за ответ.
прочла все ветки про варикоз, почитала о йоге при варикозе, вообще на сайтах всяких-разных полазила. куча информации. имхо надо пробовать все в комплексе: сыроедение, травки-отравки, голодания на воде, контрастный душ, витамины С, Р и Е (в натуральных продуктах, естественно), пробежки, йога, спасть с ногами на подушке, носить белье специальное, избавляться от подавляемой злобы и раздражения (по Гуру Ар Сантэму). может еще что-то забыла...

mav2 27-10-2011 19:47

Re: варикоз
 
Пробовал (практикую) все перечисленное, кроме
Цитата:

Сообщение от Horoshaya (Сообщение 526247)
йога, спасть с ногами на подушке, носить белье специальное, избавляться от подавляемой злобы и раздражения (по Гуру Ар Сантэму). может еще что-то забыла...


Horoshaya 27-10-2011 20:08

Re: варикоз
 
mav2, у вас он в какой стадии? я только начала изучать эту тему, не в курсе - что считать варикозом. у меня вена вздутая под коленом много лет была, а сейчас вены стали вокруг нее проявляться, сеточка тоже давно, ноги дико отекают на жаре или если долго сижу. но болей нет.
может быть зависит от того, когда взяться за дело?

mav2 28-10-2011 14:20

Re: Варикоз
 
Цитата:

Сообщение от Horoshaya (Сообщение 526264)
mav2, у вас он в какой стадии? я только начала изучать эту тему, не в курсе - что считать варикозом. у меня вена вздутая под коленом много лет была, а сейчас вены стали вокруг нее проявляться, сеточка тоже давно, ноги дико отекают на жаре или если долго сижу. но болей нет.
может быть зависит от того, когда взяться за дело?

Про стадии не в курсе - но выражен очень сильно - правая нога (спереди-сбоку). Лет 25 ему. Начал появляться на службе после травмы (до сих пор кость неровная на ощупь-внешне не видно), постепенно увеличивался. Потом я толстел и на разбухших ногах он был не так заметен. Да и не обращал я на него внимания. После того, как привел (в основном) себя в порядок, решил взяться за него. Пока безуспешно. Или успешно? Может, что-то и меняется помаленьку... Поживем - увидим. И еще: отеки появляются не от воды и соли, они появляются от переедания. Даже сырого (это мой опыт). А отеки - сдавливают сосуды. В результате - плохо бежит кровь, лимфа... Какое уж тут лечение... Только хуже. К слову - делайте вывод о "полезности" специального белья "от варикоза"...

Horoshaya 28-10-2011 14:45

Re: Варикоз
 
Цитата:

Сообщение от mav2 (Сообщение 526531)
И еще: отеки появляются не от воды и соли

странно. летом, когда жарко. даже если я ем очень очень мало, у меня отеки по всему телу. а если долго сижу - еду, например, куда-нибудь, то вообще кошмар. по 3 дня отеки сходят на ногах.

mav2 28-10-2011 15:26

Re: Варикоз
 
Цитата:

Сообщение от Horoshaya (Сообщение 526543)
странно. летом, когда жарко. даже если я ем очень очень мало, у меня отеки по всему телу. а если долго сижу - еду, например, куда-нибудь, то вообще кошмар. по 3 дня отеки сходят на ногах.

Ну, я написал про свой опыт. У меня как-то так. Хотя, наверное, если соли переизбыток, то отеки тоже будут. Количество соли должно компенсироваться адекватным количеством воды.

bogdan 21-11-2011 15:11

Re: Варикоз
 
У меня варикоз на правой ноге около 5 лет. Варикоз наследственный, папа "подарил". Сейчас мне 37. Чесно говоря перепробовал много разных методов. В сезон цветения каштана пью сок около 2-3 недель. Помогает но временно. Занимаюсь йогой перевернутые асаны тоже помогают, улучшая отток крови. Но нужно понимать, что варикоз это органическое поражение сосуда, ломается клапан, это как палец отрубить, никуда к сожалению он не пропадет, как и не отрастет палец. Придется жить с ним всегда. Разве что операция, но если особо не беспокоит, не советую, кто его знает каков будет результат, операция все-таки под наркозом, во вторых дороговато, если лазером и хрен знает или не полезет снова. Варикоз сам по себе не страшен, разве что неприятен на вид, галвное чтобы тромбы не образовывались, а для этого и нужно на голове стоять, каштан пить и т.д.


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами