Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Александр 1974 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=24047)

Сергеев 20-11-2020 03:36

Re: Александр 1974
 
Цитата:

Сообщение от Александр1974 (Сообщение 1116716)
То есть я говорю о себе: 3 цикл-показатель слабого функционала.

Поразмышлял, пожалуй убедительно, вынужден согласится, т.к. у меня как раз слабый функционал, высокий пульс и на 2х циклах я могу рвать только 8 кг. Даже на 12 кг мне минимум 3 цикла требуется, про более тяжелые гири я вообще молчу. Да и авторитет твоего рывка ровно в 10 раз больше чем у меня и потому не оспорим!:idea:

Yustas57 20-11-2020 09:56

Re: Александр 1974
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1116723)
Поразмышлял, пожалуй убедительно, вынужден согласится, т.к. у меня как раз слабый функционал, высокий пульс и на 2х циклах я могу рвать только 8 кг. Даже на 12 кг мне минимум 3 цикла требуется, про более тяжелые гири я вообще молчу. Да и авторитет твоего рывка ровно в 10 раз больше чем у меня и потому не оспорим!:idea:

Интересную тему подняли. Я давно экспериментирую с дыханием, правда не на гире, а на беге и в спокойном состоянии. Пришёл к следующим выводам. Глубокое и более редкое дыхание снижает ЧСС и уровень стресса по Баевскому, и одновременно увеличивает вариабельность сердечного ритма. ВСР - важный показатель состояния организма. Только дыханием мне удаётся понизить ЧСС при беге на 5 -7 ударов в минуту. Но это конечно при средних нагрузках. При нагрузках близких к пороговым экспериментов не проводил.

Сергеев 20-11-2020 12:04

Re: Александр 1974
 
Yustas57, а ты не можешь ссылочку дать на статью по проще про связь дыхания и сердечного ритма конкретно, а то иначе придется всю космическую медицину изучать вслед за Баевским.

Александр1974 14-12-2020 14:41

Re: Александр 1974
 
14.11.20.
Вес 68,3 кг.
1.Разминка.
2.Р16=10+10,Р20=10+10,23+23,Р24=10+10,20+20.
3.Р20-6 хв=60 раз.
4.Р16-10 хв=127 левая(5 хв)+136 правая(5 хв)=263 раза.
5.Пресс.
6.Растяжка.
На 24 было тяжеловато. Чувствуется потеря веса. На 20 и тем более 16 было более-менее нормально. Несмотря на общую слабость получил положительные эмоции.

Сергеев 19-12-2020 11:50

Re: Александр 1974
 
Саня, как дела, есть какие нибудь подвижки, улучшения с матерью или нет?
Иногда бывает долго идет восстановление, мой бригадир полгода лечился и ему всего 60 лет было, но потом выкарабкался и даже вышел на работу и сейчас ему 74 и ни разу не повторялся удар.

Александр1974 19-12-2020 12:03

Re: Александр 1974
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1117942)
Саня, как дела, есть какие нибудь подвижки, улучшения с матерью или нет?

Очень медленно, но улучшения есть. Долгий процесс будет. Со вторника делает ей массаж и ЛФК специалист, то и рука начала подавать признаки жизни. Потихоньку с поддержкой начинаем переставлять левую ногу, но пока не может на нее опереться. Занимаемся.Времени на трениррвки катастрофически не хватает. Мама еще и по ночам плохо спит или только под утро засыпает ну и я с ней, когда не на работе. Вот как раз сейчас гиревая выносливость мне пригодилась. Постоянно ее поднимаю, сажу, ложу. Сразу у меня спина болела, сейчас втянулся, приловчился.

Кремышев 19-12-2020 13:22

Re: Александр 1974
 
Саша, ещё бы хорошо подключить дыхательную гимнастику, дышать с сопротивление, воздушный шарик надувать периодически.
Уменьшает застой в лёгких и повышает ЧСС на время, как лёгкая физ нагрузка.

Александр1974 19-12-2020 13:34

Re: Александр 1974
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1117945)
Саша, ещё бы хорошо подключить дыхательную гимнастику, дышать с сопротивление, воздушный шарик надувать периодически.

Да, врачи посоветовали, уже надуваем.

Сергеев 19-12-2020 15:55

Re: Александр 1974
 
Есть дыхательные тренажеры, где можно регулировать сопротивление вдоху-выдоху.

Лара-М 20-12-2020 05:43

Re: Александр 1974
 
Саша, не знаю, может поможет – на всякий случай напишу насчёт НАДУВАНИЯ ШАРИКА. Есть такой метод при восстановлении утраченных функций – опосредованный. Это – когда внимание выздоравливающего человека обращаешь не на восстанавливаемую функцию, а на что-то другое. И эта другая цель (интересная) должна быть достигнута с помощью восстанавливаемой. У человека многое (есть мнение, что даже - всё) остаётся в памяти – и в мышечной, и в сухожильной, и в нервно-импульсно-проводящей. Но когда начинаешь что-то активно вспоминать, как делал раньше, могут образовываться так называемые «нервные зажимы» или даже можно навредить повышенным усердием. А когда человек направляет локус своего внимания на какую-то другую цель, достигаемую с помощью частично утраченной функции, то эта функция проявляется в физиологических рамках и намного быстрее.
Я в прошлом логопед-дефектолог, и мы занимались восстановлением утраченных речевых функций у больных после перенесённого инсульта.
Кстати, как у мамы дела с речью?
В том числе восстанавливали речевое дыхание и правильную воздушную струю. Воздушный шарик был у нас под запретом – некоторые больные слишком старались-натуживались вплоть до обморочных состояний. А применяли мы вот что:
- «азбука Морзе» - дули через трубочку в стакан с водой «бульками» разной длительности (например – МАМА – М – 2 длинных булька, А – 1 короткий + 1 длинный) – а ты угадываешь, что тебе набулькали :-);
- «футбол» - катаешь из ватки мокрыми руками шарик и пытаешься дутьём на него «забить мяч» в ворота (на плоскости двумя мелкими предметами отметить «ворота»);
- игра на губной гармошке и игрушечной дудочке;
- обязательное пение любимых песен – шёпотом и голосом, тихо и громко, быстро и медленно (петь надо вместе). Это прекрасно восстанавливает дыхание, поднимает настроение и убыстряет выздоровление…
Скорого и качественного выздоровления твоей маме :-)!


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами