Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Давно обещанная теория... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1976)

Jseven 08-03-2007 21:53

Re: Давно обещанная теория...
 
" Наши инженеры рассмотрели ваше техническое задание. Их интересует
один вопрос: Где вы берете такую траву ? " (Анекдот)

Monah 08-03-2007 22:02

Re: Давно обещанная теория...
 
anyk99,
Мдя.. Вот почитал и возникло желание поехать в Индию в Пондичери и еще раз посидеть часок в комнате Шри Ауробиндо...))) Голову обнулить) ...

anyk99 08-03-2007 22:41

Re: Давно обещанная теория...
 
Поехали лучше в Тайланд! Там значительно чище, чем у нас, не говоря уж об Индии. Да и в филосовском и духовном смысле... У них и король - Рама 12-й. Заметь, Монах - РАМА. А на стенах королевского дворца - потрясающие росписи, где вся Рамаяна в иллюстрациях. И "нетленки" сидят, а никто не удивляется. И на мой вопрос:" Это от злых духов?" в ресторанчике, я услышал ответ:" Нет, что Вы, от обозлённых!"

Gipo 09-03-2007 11:00

Re: Давно обещанная теория...
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Вы делаете в квартире уборку, в квартире энтропия понижается. Зато мусор из квартиры, вода с химикатами - повышают мусорность на улице.

)))
Севен а вот, часто в народе приходится слышать, как правило от девченок. Когда хохотунчики пробивают, ну все хорошо ухохатываешься в 33 зуба, и тебе тут в какойто момент говорят ой к слезам это так смеятся нельзя, ой плакать будем ))
и действительно либо ерунда какая либо трабла, ну фигня какая нить да происходит

Тоже похоже на энтропию, вот я думаю меридианы чистить надо чтоли перед тем как похохотать
или поголодать пару дней ))

Jseven 09-03-2007 11:52

Re: Давно обещанная теория...
 
Gipo,
Да кстати факт. Железная примета: перед экзаменом смеешься - считай провалишь. Это скорее из психологии эффект маятника, возбуждение сменяется торможением, маниакальность - депрессией.

Илья 09-03-2007 12:02

Re: Давно обещанная теория...
 
Jseven,100%
Все пытаюсь объяснить своим,а получаюсь виноватым :-)

Gipo 09-03-2007 12:33

Re: Давно обещанная теория...
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Да кстати факт. Железная примета: перед экзаменом смеешься - считай провалишь. Это скорее из психологии эффект маятника, возбуждение сменяется торможением, маниакальность - депрессией.

Сложно говорить, вот про деньги тоже самое чем легче заработаешь тем быстрее теряешь :-) ,
а если не потеряешь еще где нибудь убудет,
почему говорят не везет в картах повезет в любви.

либо внутри человек стоят лимиты на позитив,
есть же ограничения роста интелекта,
силы мышц или скорости бега, доходишь до предела и дальше со скрипом результаты растут, может и здесь так

Мыкаемся мыкаемся а тут оказывается мередианы во всем замешаны :-),
захотел виллу а тебе неа неположено, те и так хорошо вон умный какой да и вообще хочешь больше чакры развивай

Тэнь Уань 09-03-2007 12:33

Re: Давно обещанная теория...
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 52745)
Gipo,
Да кстати факт. Железная примета: перед экзаменом смеешься - считай провалишь. Это скорее из психологии эффект маятника, возбуждение сменяется торможением, маниакальность - депрессией.

И как с этим жить?

помню кто-то по-красивому обозвал это "обратной реализацией"

Jseven 09-03-2007 12:35

Re: Давно обещанная теория...
 
Цитата:

Сообщение от Тэнь Уань
И как с этим жить?

Кто был последним, станет первым! ;)

PS Илья, можешь этот смайл перерисовать? )))) видишь, он какой-то синюшный, нездоровый ))))

Илья 09-03-2007 12:47

Жизнь по спирали.Но двигаться по ней можно вверх,а можно вниз.Медленно и быстро...Только учитывая,что плывешь против течения времени,необходимы усилия даже чтоб на месте стоять.
Каналы-такая же часть организма.Я долго пытался в них разобраться,честно говорю-очень сложно!Я понял,что без учебы много лет,а потом опыта еще много-просто невозможно.Но это когда ты хочешь помогать,типа,другим.А если себе-то проще:учишься слушать и слышать свой организм,и уж он с ним способен разговаривать.Тоже непросто,но реально честнее.
Так что "берегите пенсы-фунты сами сберегуться",берегите организм-и каналы будут работать хорошо.
Если кто интересуется серьезно,рекомендую читать не новые исследования,а китайскую литературу(есть в переводах:-))-они давно их хорошо описали.
Кстати,"Китайская классическая книга перемен"(И-цзин) как раз таки построена на смене подъемов и спадов...И НАСТОЛЬКО КРУТО!!!!!

Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 52764)
Кто был последним, станет первым! ;)

PS Илья, можешь этот смайл перерисовать? )))) видишь, он какой-то синюшный, нездоровый ))))

"ущербное становится совершенным, кривое - прямым, пустое - наполненным, ветхое становиться новым; стремясь к малому достигаешь многого; стремление получить многое ведет к заблуждениям".

Перерисовать не могу,графическими редакторами не владею:( Если создашь-загружу.:cry:


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами