Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Красота спасет мир... (25 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21310)

Alenushka88 15-06-2017 09:42

Re: Красота спасет мир...
 
Если честно, то мне кажется да, многовато :)
Я понимаю, что все низкокалорийное, почти "диабетическое", но объем действительно большой. Я совсем не худышка (потому и здесь), но даже в моменты зажоров я не кушала 2 л супа за день)) С другой стороны, Вы говорите, что прислушиваетесь своего организма, а просит кушать именно он. Да и отвесы у Вас есть, значит без перебора. Все таки чертовски сложный механизм этот человеческий организм! Г-н Соболевский говорит, что не есть с утра - это нормально, что он тоже частенько не ест до полудня. Я как он красиво говорить не умею, поэтому просто ссылочку здесь оставлю https://www.youtube.com/watch?v=hfN_8k0LFOk&t=13s

Ящерица 15-06-2017 17:02

Re: Красота спасет мир...
 
Итак. 9й день выхода. Чашка кипятка, через час салат-щетка, рис с кабачком, капустой и сельдереем (вареные), с лимоном. От чеснока отказаться не смогла. Через 2 часа чашка черешни, чепез 2 часа сельдереевый суп с рисом, (и сырими имбирем, луком, чесноком, лимоном). Через 2 часа часшка чепешни, через 3 часа 5 молодых картошин с укропом, чесноком, луком и помидором. Четко осознала, что переедаю. Тк сельдереевого супа опять уложила почти литр. Не могу понять, что это. Я поставила задачу есть до насыщения, но до насыщения супом в меня влезает 2 тарелки. Я, конечно, понимаю, что там, по сути, просто овощной отвар (причем я варю его мин 5 после закипания) с припущенными овошами, но очень бооьшие объемы еды. Вес, вроде, сегодня не падал. Поэтому завтра, все же, начинаю контролиролировать размеры порций и количество еды.

Ящерица 15-06-2017 17:11

Re: Красота спасет мир...
 
Alenushka88, спасибо огромное, Вы правы, я уже сама поняла, что много. Я, конечно, слегка эксперементирую еще - хотела понять, может ли организм сам "чувствовать" меру. Но, видимо, моя плоть - все-таки, глупа... С весом уменя вопросов нет. Голодала сейчас для решения вполне конкретных задач, и за вес, как раз, побаивалась, в смысле, чтоб не потерять слишком много и набрать еще чуть-чуть если не на выходе, то, хотя бы, сразу после. В прошлый раз очень отощала и полгода не могла набрать. Здоровыми методами. Разъедаться же не хочется тоже. Но сейчас вот четко вижу, как происходит у людей набор лишнего веса. Я то пока не набираю. Наоборот. Только вот сегодня удалось приостановить сброс веса. Но увилела по себе однозначно: организм - умный. Но организм - это прежде всего - мозг. Которым и надо осмысливать, что, зачем и сколько я ем... А плоть - глупа.

Ящерица 15-06-2017 17:16

Re: Красота спасет мир...
 
Общий объем еды за сегодня: 2 морковки (мал), 4 стрелки сельдерея, 300г капусты, 1 кабачок (мал, см12), 3 луковицы, 5 зубчиков чеснока, 3см корня имбиря, 1/3 лимона, 0,5перца болгарского, 1 помидор, 5 картошин, 1 стак риса, 300г черешни, пучок укропа, (ок 1 л овощного отвара в виде супа). Первый прием пищи - ок 10.30, последний - ок 19.

Ящерица 15-06-2017 17:24

Re: Красота спасет мир...
 
Наверно, именно так и выглядит обжорство. И не важно, что это все овощи, ягоды и зерна, без соли, масла и специй. Есть "до чуства первого насыщения" на выходе из голодания 25 дневного у меня не получается. Отказаться от лука, чеснока, имбиря и лимона не могу. Хотя... Почему не могу. Что если это тоже "глупая плоть"? Вообще, в обычной жизни я это все не ем. Особенно вот так живьем, в сыром виде и в таком количестве... Но может это как раз таким образом и "развлекается" "глупая плоть"?... Ладно. Заввтра, все-таки, проэксперементирую.

Rumia 15-06-2017 17:26

Re: Красота спасет мир...
 
Ящерица, Ой, вы едите как Дюймовочка. ))) Конечно, вы будете вес терять.
Если 2 тарелки супа это много.... ))) Ну тогда я монстр. ;)

Osen 15-06-2017 17:42

Re: Красота спасет мир...
 
Скажите, а как Ваше лицо отреагировало в этот раз?
Вы тему начинали с описания последствий, сейчас какие-то превентные меры предпринимались, или голодание в этот раз никак не остразилось?

Ящерица 15-06-2017 18:47

Re: Красота спасет мир...
 
Osen, с лицом в этот раз все значительно лучше. Делала массаж через день. (Я владею и серьезными омолаживаюшими техниками, но, к сожалению, самой себе их применить еевозможно, но, как могла). Кроме того, выяснилось (на мрт, сделанном позднее, что у меня появились грыжи в шейном и грудном отделе позвоночника, я об этом не узнала своевременно, а по роду деятельности знаю, что это и влияет на "уползание" лица). Грыжи пропустила, потому что занимаюсь и физически их не ощущала. Случайно при обследовании обнаружились). Так что, основные меры - это и было само голодание это и сейчас по плану серьезные занятия в тренажерном зале. По опыту знаю, что это решит и вопрос с лицом

Ящерица 15-06-2017 18:53

Re: Красота спасет мир...
 
Еще, по поводу лица, грешу на то, что на выходе в прошлый раз слишком долго не ела соль . И еще в прошлый раз словила молочницу. Думаю - это и на отразилось на коже лица. Но я уже поняла, в чем была ошибка. Сейчас очень внимательно выхожу.

Ящерица 15-06-2017 19:00

Re: Красота спасет мир...
 
Rumia, это за один присест - 2 тарелки супа. Это где-то поллитра жидкости. А там еще овощи, все-таки, плавают и рис еще... Это вот все - прямо за один раз... У желудка то объем какой? Я, конечно, понимаю, что он может растягиваться... Но это как-то стремновато... И главное, что я чувствовала, что могу еще съесть... Это реально было только чувство пепвого насыщения... Но ведь если так растянуть желудок, то рецепторы привыкнут, и потом для насыщения будет какзаться,что надо съесть две тарелки еды, вместо одной... Но это ведь не так на самом деле. Я уже теперь точно поняла, что такой вариант мне не подходит. Я себе напоминаю щенка. Где-то слышала, что щенок съедает, сколько дать, не чувствует насыщения.


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами