Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Завтра начинаю первую голодовку в моей жизни (9 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4914)

IrMa 16-06-2008 22:33

Re: Завтра начинаю первую 10 дневную голодовку в моей жизни
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь
Многократно натуропатами проверено - полный отказ от коровьего молока улучшает состояние человека, особенно склонность к простудным заболеваниям типа насморка.

Цитата:

Сообщение от IrMa
существует мнение (да и данные существуют), разделяемое не самыми глупыми людьми, в том числе на этом форуме, что молочные и особенно кисломолочные продукты провоцируют накопление в организме слизи, которое как раз и результируется в насморках, ангинах, гайморитах, воспалениях соответствующих пазух и т.д.

Крепко поспешила. Вначале написала, потом прочитала пост Гвоздя. Каюсь.

Александр Катион 17-06-2008 01:27

Re: Завтра начинаю первую 10 дневную голодовку в моей жизни
 
IrMa,
Цитата:

Сообщение от IrMa
существует мнение (да и данные существуют), разделяемое не самыми глупыми людьми, в том числе на этом форуме, что молочные и особенно кисломолочные продукты провоцируют накопление в организме слизи, которое как раз и результируется в насморках, ангинах, гайморитах, воспалениях соответствующих пазух и т.д.

Я бы так не был общефразокатегоричен - все дело в количестве - а выдумки про вредность молока - это не более чем миф ;-)

Инaя 17-06-2008 06:11

Re: Завтра начинаю первую 10 дневную голодовку в моей жизни
 
Александр Катион,
Мифы подтверждённые реальностью? Не более, не более...

kiziy 17-06-2008 07:30

Re: Завтра начинаю первую 10 дневную голодовку в моей жизни
 
Цитата:

Сообщение от Александр Катион
все дело в количестве

исходя из своих скудных познаний, я тоже склоняюсь к тому, что важно кол-во. Большинство людей не могут придерживаться ЗОЖ. А вот ограничить кол-во вредных просуктов сможет всякий. И это думаю позитивно скажется на здоровье. Например я уважаю молочные продукты, отказаться от них мне будет трудно, а вот уменьшить потребление до 1, 2х в неделю будет намного легче.

kiziy 17-06-2008 09:24

Re: Завтра начинаю первую 10 дневную голодовку в моей жизни
 
Доброго всем утра!
Итак сегодня у меня благополучно начался 9ый и последний день моего голодания. В самом начале я хотела поголодать 10 дней, но вышло так, что у меня запланировано мероприятие, которое я никак не могу отклонить и где обязательно хоть чуточку придется поесть(неизвестно что) Так что я хочу к тому времени быть уже на последнем дне выхода и не попасть под удар.
Самочувствие, как и всегда, отличное, с утра во рту снова помойка и сухость. Налёта уже меньше. Сохнут и облезают губы уже третий деньОчень сожалею, что не могу почиститься до полного очищения языка. Ну ничего. После 6, 7и дневного выхода хочу снова начать 7 дневное голодание. Что интересно, это то, что почки болят до сих пор. Может это моя норма? И в последние 2 дня закладывает уши. Даже не закладывает, а раскладывает наверное. При разговоре как будто в ушах ветер ходит и сквозит. Болей нет.
И еще исчезли прыщи которые обитали на моей спине, ураа. Вот такие дела на сегодняшнее утро. Отпишусь попозже еще раз, уже с вопросами о выходе.

IrMa 17-06-2008 11:48

Re: Завтра начинаю первую 10 дневную голодовку в моей жизни
 
Цитата:

Сообщение от Александр Катион
Я бы так не был общефразокатегоричен - все дело в количестве - а выдумки про вредность молока - это не более чем миф ;-)

Александр Катион,
Я бы не была так общефразокатегорична - дело не только в количестве (о котором я, кстати говоря, тоже написала, советуя kiziy есть кисломолочные продукты хотя бы раз-два в неделю, не чаще), но и в качестве. И в качестве молока тоже. ;-)
P.S. А выдумки, они на то и выдумки, чтобы быть не более чем мифом. ;-))

Гвоздь 17-06-2008 14:17

Re: Завтра начинаю первую 10 дневную голодовку в моей жизни
 
Цитата:

Сообщение от Александр Катион
Я бы так не был общефразокатегоричен

Красиво излагаете. Но тут ещё и индивидуальность и генетика вмешиваются. Оказывается у разных этносов разной может быть и биохимия некоторых процессов, определяющих реагирование организма на различные вещества. Есть даже специальная наука - фармакогенетика, изучающая различие действий фармацевтических препаратов на разных людей. Широко известно различное усвоение спиртного, связанное с различием активности ферментов алкогольдегидрогеназа и формальдегиддегидрогеназа (кажется не переврал) скажем у чукчей и французов. Менее известно, но существенно различие в усвоении молочных продуктов. Северные блондины, например шведы, пьют его помногу и без явных вредных последствий. У южноевропейских наций то же количество часто вызывает бурное расстройство. Лично мне, повторюсь, достаточного того факта, что взрослые млекопитающие в естественных условиях жизни молока никогда не употребляют. Можно конечно назвать такую позицию "общефразокатегоричностью", но мне она больше кажется общебиологической.

Здоровяк 17-06-2008 17:40

Re: Завтра начинаю первую 10 дневную голодовку в моей жизни
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 166997)
...Лично мне, повторюсь, достаточного того факта, что взрослые млекопитающие в естественных условиях жизни молока никогда не употребляют...

В самом деле!Ну так что ж с того?Было бы где взять - не ели бы? Коты на даче весь сезон ходят ежедневно к крыльцу за молочком или сметанкой и не раз в день и только глаже становятся.Нет,это не аргумент.Да и зачем отказываться от молочного? Есть серьезные исследования в серьезных учреждениях с публикациями в серьезных журналах? Откуда эти рассуждения об избыточной слизи? Не серьезно все это.

Здоровяк 17-06-2008 17:53

Re: Завтра начинаю первую 10 дневную голодовку в моей жизни
 
Цитата:

Сообщение от kiziy
хочу снова начать 7 дневное голодание

К этому времени не просто прочитайте,а изучите П.Брегга и точно следуйте его рекомендациям,а не игнорируйте их как в этот раз.

dina 17-06-2008 18:36

Re: Завтра начинаю первую 10 дневную голодовку в моей жизни
 
Здоровяк,
в смысле? мы что-то пропустили?


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами