Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Болезни кожи (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1156)

Алексаша 12-08-2009 02:07

Re: Болезни кожи
 
И да, и нет. Я покупал у одной травницы детскую тройчатку. Не помню, входила ли туда полынь. Мы пропили курс, что-то прошло, но не все. Если даже это паразиты, то не только они. Мы обратили внимание, что у нее все проблемы вылезают на кожу. В садике как-то накормили чем-то непотребным, уже не помню, но что-то несвежее, кого вырвало, у кого понос, у кого метеоризм, а у нашей Ариши со стороны ЖКТ все тихо, зато кожу обсыпало. Стоит ей поволноваться, смотришь, зачесалась. Так что, провоцирующих факторов много.

Александр Катион 12-08-2009 03:25

Re: Болезни кожи
 
У нее сбой имунной системы.
Шаман бы ей помог.

Саламандра 12-08-2009 09:51

Re: Болезни кожи
 
Само это заболевание предполагает сбой иммунной системы, но наряду с иммунитетом, провоцировать болезнь могут и нервы. Что скорее всего и происходит.
У нас так было с кашлем. Устранили нервные напряжения, ушел и кашель. А так, что только не делали полтора года. Травки, витамины группы В, анализы всевозможные,...тоже лямблий искали, не оказалось.
Нервничала - кашляла без остановки, урок это или прогулка. Засыпала - нет кашля.
По бабкам возили. В монастырь в купальню...масло прикладывала...
Слава Богу, ушел кашель. Единственное, у меня еще осталось - только она кашлянет, я уже прислушиваюсь...

Алексаша 12-08-2009 10:15

Re: Болезни кожи
 
У меня жена тоже сейчас увлеклась психо-соматикой. Говорит, болезни от нервов, это не просто поговорка. Читает какую-то литературу и сама у себя решает какие-то проблемы.

Саламандра 12-08-2009 10:30

Re: Болезни кожи
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 252972)
У меня жена тоже сейчас увлеклась психо-соматикой. Говорит, болезни от нервов, это не просто поговорка. Читает какую-то литературу и сама у себя решает какие-то проблемы.

Думаю, видя и зная своего ребенка, вы сами быстро разберетесь, где и что необходимо подкорректировать. Тем более, подростковый возраст...заболевание возникло же именно в этот период становления?
Я тоже множество лит-ры перелопатила, что-то с пользой, что-то нет. Но выводы кое-какие сделала. Затем пообщалась со знакомым доктором, он занимается психотерапией в том числе, он то и расставил все по своим местам в моей голове. Мы даже записались на прием, но,...все прошло буквально за неделю, после моей беседы с ним:-) Мы с мужем не верили своему счастью! Боялись спугнуть, аж не дышали:D
А раньше этот доктор, помогал Эрне восстанавливаться после травмы позвоночника, он помимо психотерапии занимается и рефлексотерапией.
Он объяснил, что подобные реакции у подростков чаще всего идут на поведение родителей:idea: (это не вдаваясь в обоснования)
А у нас кроме того, оставались комплексы из-за травмы, год в корсете ходила, не любую одежду наденешь, все индивидуально подбирали, с широкими воротниками, что пуховики, что костюмы... а дети же кругом "добрые"...

Anasko 06-10-2009 23:57

Re: Болезни кожи
 
Саламандра, а можно все таки чуть по подробнее, как именно психотерапевт помог? :blush:
Я, вроде, уже не девочка и с родителями проработала почти все "моменты", однако высыпания на коже не исчезли, хоть и не доходят до "сукровичного состояния", как это было в детстве. Да и Бог бы с ним, а вот у дочи тоже началось и подкашливания и кожные проявления. Не хотелось бы на те же самые грабли наступать, а вот "где собака порылась", пока понять не могу. :hz:

Gringo 09-01-2010 11:30

Re: Болезни кожи
 
у моей жены, на четвертом месяце сыроедения, почернела и отпала папилома. Вчера, слышу из ванной, восторженные крики. Оказывается, практически полностью ищезли мозоли или подошвенные бородавки, которые ей очень мешали иногда. Никакое лечение результатов не давало. Таких уплотнений на подошвах было около десяти разных размеров.

Саламандра 09-01-2010 11:57

Re: Болезни кожи
 
Цитата:

Сообщение от Gringo (Сообщение 298079)
у моей жены, на четвертом месяце сыроедения, почернела и отпала папилома.

С подошвами у меня все в порядке, были проблемы только после того, как по глупости сделала обрезной педикюр - нарастала кожа как у теток в возрасте:-) теперь восстановился слой, пятки ровные и розовые. Никакого спец.ухода не требуется. А вот папилломы две есть, маленькие, едва заметны на лопатке и шее, но мне то видны.... И подобие бородавки на пальце руки на шраме от пореза, не растет, не множится, но голод в 21 день с ними не справился.
Надеюсь, с сыроедением эта напасть меня покинет.

Какое питание у супруги, что преобладает? Овощи, злаковые?...

Gringo 09-01-2010 12:02

Re: Болезни кожи
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 298086)
Какое питание у супруги, что преобладает? Овощи, злаковые?...


Зеленая гречка, салаты из овощей, много авокадо, орехи всякие, много разных фруктов, немного меда, зеленый чай. Не исключили пока растительные масла и соль.

Саламандра 09-01-2010 12:10

Re: Болезни кожи
 
Цитата:

Сообщение от Gringo (Сообщение 298088)
Зеленая гречка, салаты из овощей, много авокадо, орехи всякие, много разных фруктов, немного меда, зеленый чай. Не исключили пока растительные масла и соль.

Зеленой гречки у нас найти не могу, но я больше нажимаю на нут и чечевицу. Авокадо - неделю могу есть по 2-3 в день, затем отпускает. Мед не ем вообще. И от соли и масел не думаю отказываться пока, наоборот, ст.л. в день обязательна либо оливковое, либо льняное, либо виноградное, либо все вместе.
Остается только не позволять себе больше откаты к варенке.


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами