Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   я танцевать хочу .... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22724)

румба 28-01-2019 19:08

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1077814)
сильно болит нога-сустав

Болит коленный сустав одной ноги? А позвоночник или другие суставы никогда не беспокоили? К помощи массажиста не обращались?

капа 28-01-2019 20:14

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от румба (Сообщение 1077843)
Болит коленный сустав одной ноги? А позвоночник или другие суставы никогда не беспокоили? К помощи массажиста не обращались?

Болит травмированное колено,был разрыв мениска в трех местах и артроз 3 ст.Остальные суставы и позвоночник не беспокоят.В моем случае массаж не поможет

румба 29-01-2019 06:26

Re: я танцевать хочу ....
 
Честно, удивлена вашим ответом. Иметь в таком возрасте здоровый позвоночник -большое счастье. У меня первые маленькие звоночки поясница ещё в 35 лет дала, а после 50 стала о себе почаще напоминать. Только не состыкуется никак здоровый позвоночник с артрозом суставов - любых.
Я знаю по себе, что такое ночные боли в суставах, когда не помогают никакие суперрастирания, ни прогревания турманиевым матом, всё, что раньше всегда выручало, не действовало. Только две ночи мучилась - запомнила надолго и вам сочувствую очень.

капа 29-01-2019 09:32

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от румба (Сообщение 1077867)
Честно, удивлена вашим ответом. Иметь в таком возрасте здоровый позвоночник -большое счастье. У меня первые маленькие звоночки поясница ещё в 35 лет дала, а после 50 стала о себе почаще напоминать. Только не состыкуется никак здоровый позвоночник с артрозом суставов - любых.
Я знаю по себе, что такое ночные боли в суставах, когда не помогают никакие суперрастирания, ни прогревания турманиевым матом, всё, что раньше всегда выручало, не действовало. Только две ночи мучилась - запомнила надолго и вам сочувствую очень.

Я не обладаю медицинскими знаниями,сошлюсь на д-ра Гитта (ортопед).Он говорил,что проблемы с позвоночником у людей это издержки прямохождения.У животных такого нет,т.к. они имеют 4 точки опоры.У животных позвоночник не болит.А вот артрозом страдают.Еле передвигался наш старый пес (прожил 15 лет),например беговые лошади.Вероятно связь между больным позвоночником и артрозом имеет место быть,но это не значит,что одно зависит от другого.Утверждать не смею,т.К. еще раз повторю,я не медик и медицинскими проблемами не интересуюсь.Доктор Кремышев нас рассудит.

Виктор8 29-01-2019 09:58

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1077872)
Я не обладаю медицинскими знаниями,сошлюсь на д-ра Гитта (ортопед).Он говорил,что проблемы с позвоночником у людей это издержки прямохождения.

как-то раз увидел скелет рыбы со сколиозом.
скелет изгибается из-за проблем с нервами, проблемы с нервами сидят в хронически раздраженных нервных узлах...

https://im0-tub-ua.yandex.net/i?id=5...23bb0abe1&n=13

на фото сколиоз у собаки (не злоупотреблявшей прямохождением)
Это я к тому, что не стоит особо доверять официальной медицине
(кроме травматологии, инфекционистов, хороших психотерапевтов)

Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1077856)
В моем случае массаж не поможет

но и не помешает, тем более колени легко доступны для регулярного самомассажа

Цитата:

Сообщение от румба (Сообщение 1077867)
Только не состыкуется никак здоровый позвоночник с артрозом суставов - любых.

С точки зрения психосоматики, позвоночник страдает от самоагрессии, самоосуждения (вот я дурак, в одиночку напал на мамонта)

Левые суставы - конфликты преимущественно с женщинами
Правые суставы - конфликты преимущественно с мужчинами

Травма иногда рассматривается как аутоагрессия, самонаказание
Либо неосознанность - поссорился с женой, в голове война, сел за руль, попал в другую войну, в аварию

капа 29-01-2019 10:10

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Виктор8 (Сообщение 1077875)
но и не помешает, тем более колени легко доступны для регулярного самомассажа



С точки зрения психосоматики, позвоночник страдает от самоагрессии, самоосуждения (вот я дурак, в одиночку напал на мамонта)

Левые суставы - конфликты преимущественно с женщинами
Правые суставы - конфликты преимущественно с мужчинами

Травма иногда рассматривается как аутоагрессия, самонаказание
Либо неосознанность - поссорился с женой, в голове война, сел за руль, попал в другую войну, в аварию

"Травма как самонаказание"...Упасть в гололед и разбить колено-это самонаказание за неуклюжесть.

капа 29-01-2019 10:19

Re: я танцевать хочу ....
 
С коленом сегодня легче.Утром вода,пшеничная каша с оливковым маслом и тыквенными семечками.Обед рис и пассерованные брокколи,лук,цв.капуста залитые яйцом.Ужин гречка.Иван-чай,цикорий вприкуску с изюмом.Зарядка по Евдокименко,растяжки,прокачала ноги сидя-лежа с собственным весом 3 по 20.

капа 29-01-2019 10:27

Re: я танцевать хочу ....
 
Сколиоз у собаки и,тем более, у рыбы- это единичный случай,который даже не войдет в статистическую погрешность.

Виктор8 29-01-2019 10:28

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1077876)
"Травма как самонаказание"...Упасть в гололед и разбить колено-это самонаказание за неуклюжесть.

Капа, я же не знаю как было конкретно у вас.

Я типа выложил базовые основы теории для размышления, для всех, для подумать.
Все мы в гололед падаем, но имхо тяжелые травмы получают те люди, у которых голова особо занята другими мыслями.

Например, спешу на работу, знаю что начальник злой, выругает, заранее в голове прокручиваю конфликт, в это время недостаточно внимателен, падаю и получаю травму. Получается цепочка причинно-следственной связи: конфликт с начальником - невнимательность к дороге - падение и травма

все дети учатся падать, когда учатся ходить...

Цитата:

самонаказание за неуклюжесть
что такое по-вашему неуклюжесть?

E_Lena 29-01-2019 12:05

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Виктор8 (Сообщение 1077875)
С точки зрения психосоматики, позвоночник страдает от самоагрессии, самоосуждения (вот я дурак, в одиночку напал на мамонта)

Виктор8, с точки зрения психосоматики, от чего страдают органы дыхания, болезнь которых вызвана не удушьем, а именно воспалением и непрекращающимся кашлем? Нашла в интернете только связь психосоматики с астмой, но это другое. Самой интересно понять, какое неудовлетворение в жизни может спровоцировать такое наказание.


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами