Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22428)

TatSu 05-09-2019 03:23

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Сергеев с голоданием крутяк, умница!:-)
Как вот 12 кг гири вы поднимаете, это жесть
я пока не заказала 4 кг, тяну резину

Кремышев 05-09-2019 03:46

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1092354)
Ну всё, держитесь Сергеев и Кремышев! :D

http://golodanie.su/forum/attachment...1&d=1567595766

Лару я победить не смогу, даже не вопрос :)

На пробу делал рывок 8 кг в течение 10 минут. Получилось 235 раз. Вроде жив. Но не знаю, что завтра будет с моими руками :-)

Пумба, отличный результат для начинающего гиревика!:-)

Я же говорил, что во втором туре ожидается интереснейшая заруба!!!:-)

Моё предсказание сбывается! Сергеев сейчас восстановится и даст бой. Лара отдохнет на Море и продолжит нас удивлять! Ты уже технику разучишь получше! Я после марафона от бега отдохну, полностью на гири переключусь. TatSu начала тренировки и скоро подключится!

Сергеев 05-09-2019 08:27

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1092354)
На пробу делал рывок 8 кг в течение 10 минут. Получилось 235 раз. Вроде жив. Но не знаю, что завтра будет с моими руками :-)

Очень многообещающее начало! С учетом того что ты на три ступени моложе(ступень в гиревом спорте у ветеранов - через 5 лет 50:55:60:65) и значит темпы роста будут значительно выше чем у меня, то вроде шансов у меня немного. Но однако же первый этап я уже выиграл, второй время покажет, а третий я то же выиграю потому что у тебя нет пудовой гири 16 кг:D. Если правда втянешься в это дело, то в первую очередь осваивай технику, она и от травмы защищает и результат повышает. Далее идут: сила, выносливость, гибкость. Тут уж надо подтягивать кому чего не хватает. Причем если отставание в силе, то для результата полезней именно её и подтянуть(штанга, тренажеры), а если слаба выносливость, то бег поможет лучше чем тренажеры. Ну правда гибкость нужна просто нормальная и ее необходимо достичь и просто поддерживать на уровне. То есть посадка в лотосы, шпагаты ничего дополнительно не даст. Компания собралась хорошая, я рад!

Сергеев 06-09-2019 02:04

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
6.9.Пт. Второй что ли день восстановления? Значит еще пока слабый
1. Бег = 400 м - трусцой
2. Велотренажер = 12,5 м
3. Статика стойки 1х10 кг и 8+10 кг
4. Растяжка
Питание: вечером наверное уже начну употреблять животные белки. Но завтрак пока будет сыроедный: огурец + помидор, не считая сладкого кофе:D и маленький по объему. Организм уже просит еды спросонок, но надо по чуть придерживать желания на данной фазе восстановления. Обед и ужин - будут большие по объему и с глютеном и с тяжелыми жирами из орехов и со всеми другими полезностями. Например в обед вареная и чуть сырой кукуруза + грецкие орехи +овощи и вряд ли удержусь от булочки.

ROM 06-09-2019 04:35

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Сергеев, объясни, не могу понять сочетание бег и велотренажер? :hz:
Последний вообще применим:
а) при превышении веса;
б) восстановлении после травм, когда бег противопоказан;
в) при форс-мажоре, штормовое предупреждение, температура минус 40 и прочие катаклизмы :smile2:

Лара-М 06-09-2019 05:02

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Сережа! Поздравляю с успешно проведенным голоданием! Ну, ты - кремень! Я аж вся обзавидовалась! Когда я ещё смогу сделать подобное - одному Богу известно! Вот хочу сватью свою уговорить в понедельник пойти на 36 - часовое!

Сергеев 06-09-2019 06:34

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 1092458)
Сергеев, объясни, не могу понять сочетание бег и велотренажер? :hz:

Ну здесь и физкультурник применяет это сочетание причем в серьезных объмах, по сравнению со мной. А у меня причина сейчас другая, сил просто пока нет гири поднимать, а бегать после голодания приятно, легче стал и на вело я ставлю не большую нагрузку. В беге голень, икры и бёдра работают в точности как при подъёме гири-однозначно полезно. Ну а вело увеличивает амплитуду для 4х-главой.
Лара пишет:
Цитата:

Когда я ещё смогу сделать подобное - одному Богу известно!
Может на Рождественский пост? Сделаем чуть по раньше видео рывок и зайдем на голодание. Обычно в это время много голодающих и это стимулирует. Я будут делать если буду жив или 7 или 7-10-7
10 - это период питания, восстановления.
Или даже может быть 7-14-7 * Появилась одна идея на этот счет и надо проверить.

Нэлли 06-09-2019 07:22

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Сергеев! к вам вопрос.
Сегодня очень внимательно отслеживала ощущения во время "махания" гантели. имитируя рывок гирей.Уловила, что при подъёме вверх рука может чуть чуть сгибаться, а можно пускать гирю полностью по дуге и не сгибать руку. В этом случае рука устаёт меньше или мне это только кажется?

Сергеев 06-09-2019 08:40

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Вопрос хороший, но я не смог уловить когда вам легче, когда рука чуть сгибается или когда прямая? Раньше я пытался делать прямой рукой, потому что так увидел на видео, но возможно мне показалось. Преимущество этого способа в постоянном небольшом натяге и нет дерганий при сбросе. Сейчас пересмотрел это дело и позволяю руке чуть сгибаться и при рывке и при сбросе. При этом гиря идет ближе к телу, но при сбросе возможно дерганье если не натренировать плавное возвращение в маятник. Кисть и вообще рука у меня меньше устают при втором способе. За правильность биомеханики я не ручаюсь, лишь передаю свои ощущения.

Пумба 06-09-2019 10:13

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Нэлли (Сообщение 1092469)
Уловила, что при подъёме вверх рука может чуть чуть сгибаться, а можно пускать гирю полностью по дуге и не сгибать руку. В этом случае рука устаёт меньше или мне это только кажется?

Я вчера насмотрелся разных видео в ютубе про рывок, оказывается, это очень сложная штука:)
Вот это понравилось, мужик хорошо и подробно объясняет: https://www.youtube.com/watch?v=wWgTk7FlMXw

Там говорится, что поднимать на прямой руке - ошибка.

и вот ещё про рывок:
https://www.youtube.com/watch?v=Lie0nOF1DiQ


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами