Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   ОбаНа...(Дневник Василия) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4133)

Раз_Два 07-10-2014 06:34

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от Peace13 (Сообщение 922404)
лишь подверженный иллюзиям воспринимает все как иллюзию

В дополнение к сказанному:
"Так называемое гипнотическое внушение может действовать только на больное тело и затемнённое сознание." (Он же)

marasvictor 07-10-2014 11:15

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Роберта, вы не правы. Читайте Пушкина, у него каждое слово выверено.
"Ярмо он барщины старинной
Оброком легким заменил
И РАБ судьбу благословил."
Газ, насчет счастья господ - это твоя гипотеза или инфа?

qaz 07-10-2014 18:07

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
2 Roberta
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:

Сообщение от Roberta (Сообщение 922401)
Рабы оброк не платят,они работают только за еду и крышу над головой..Не путайте с наемными работниками.

Современные рабы оброк платят, современное рабство более изощренное и многие, в том числе и ты, его не ощущают, пока "спящих наяву" не потормошить. Наемный раб тоже раб, сам приходит в западню.
Цитата:

Сообщение от Roberta (Сообщение 922401)
А господам тоже приходится работать - шевелить мозгами, чтобы их империи не рухнули..

У господ - игра, господа не работают. Господа шевелят мозгами в играх.
Цитата:

Сообщение от Roberta (Сообщение 922401)
А я вот не работаю ни на себя, ни на государство, ни на господ...Я пенсионерка хоть и досрочная.. Живу в свое удовольствие без иллюзий..

Оброк все равно платишь. "Иллюзий яко бы нет" - хаснамус. Все философские категории знаешь? Всю структуру мироздания знаешь?

qaz 07-10-2014 18:26

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от Peace13 (Сообщение 922404)
"Лишь раб видит вокруг себя рабов, лишь подверженный иллюзиям воспринимает все как иллюзию, лишь тот, кто сам не без пятна, видит пятна вокруг себя". (Вивекананда)

Такое мог написать только тот у кого восприятие ограничено горизонтальной плоскостью. Находящиеся сверху, видят не только вокруг себя, но и все что внизу.
Йоги индийские проиграли свои территории и свой статус. Такова их нынешняя цена.
Цитата:

Сообщение от marasvictor (Сообщение 922444)
Газ, насчет счастья господ - это твоя гипотеза или инфа?

Инфа и знание.
Цитата:

Сообщение от Раз_Два (Сообщение 922402)
Расслабьтесь, не будет такого. Единичные случаи - да, массово - нет.

Будет, будет, шашлык из тебя будет.)))
Первые мобильные телефоны были "Единичные случаи", .........
Цитата:

Сообщение от Раз_Два (Сообщение 922402)
Система дала сбой

У богов в отношении своих творений сбоев не бывает, их подопечные гроссмейстеры так мастерски разыгрывают ситуации, что тебе видится "сбой системы"
Цитата:

Сообщение от Раз_Два (Сообщение 922415)
"Так называемое гипнотическое внушение может действовать только на больное тело и затемнённое сознание." (Он же)

Так таких более 99,99999%.

Peace13 08-10-2014 03:15

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 922510)
Йоги индийские проиграли свои территории и свой статус.

Очевидно то, что человек не положение рассуждать о статусе целой страны, когда ему неизвестно, что индийские йоги никогда и не претендовали ни на какие территории. Озабоченному мирским не понять того, кто возвысился в духе (О Вивекананде ). Более того, не тебе судить о широте его восприятия. Для этого нужно, как минимум достигнуть его высот.

Человеку свойственно проецировать свое внутреннее состояние на окружающею реальность. Присущее его внутреннему миру, он окрашивает полотно внешнего мира. Несчастный раб сам по определению, видит вокруг только таких же несчастных рабов.

tree 08-10-2014 08:52

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 922510)
Так таких более 99,99999%.

есть все же человек 800, вы один из них?

Roberta 08-10-2014 11:43

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 922508)
Все философские категории знаешь? Всю структуру мироздания знаешь?

Не знаю и не горю желанием знать. Философия - мужская наука и заточена под мужской ум. Мужчины от нечего делать любят помуссировать философскими афоризмами вроде сократовского:"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого."..
А мы, женщины - существа хоть нежные и ранимые, но приземленные - не находим практической пользы от понимания таких вот философских вывертов..:cry:

Peace13 08-10-2014 12:02

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от tree (Сообщение 922591)
есть все же человек 800, вы один из них?

Скорее всего, у нашего форумского сенсея есть инсайдеры среди небожителей, которые сливают ему информацию. А он в свою очередь, снизошедши до нас, делится ею с нами, рабами Божьими.

Василий 10-10-2014 10:08

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Самое время про рабство поговорить.
Особенно про добровольно рабство.
Его столько во круг — куда пальцем не ткни — кругом добровольное рабство.
Не будем говорить про добровольное демократическое рабство, где ВСЕ голосуют не за свободу, в том числе за право помереть голодной холодной смертью под забором, а за обещанную рабскую сосиску.
Не про добровольное рабство - чревоугодия и многие другие.

А про клизменное рабство голодающих.
Каждый голодающий на время голодания - добровольно становит — рабом клизмы !!!
Я также в начале был им. Ни кто не заставлял — добровольно. Но как то меня это все напрягало в понятиях, в ощущениях и логике — отказался. И вот уже более 11 лет систематические голодаю регулярно без клизмения, вообще !.

Постепенно стал и на голоде ходить в туалет по большому. Не так часто, не каждый день, через день или два, не много — бывает по капельки — но процесс в кишечнике шел.

Основной выход кала и полное опорожнение кишечника происходил после первого принятия пиши, весьма приличного объема.

Т.е. кишечник запускать после голода не надо. Он все время работает, очищается и что-то выводит.

И вот интересное событие. На днях я провел свое осеннее ежеквартальное голодание 14 дней. На 9 день голода весь день чувствовал себя немного подавленным, чуть отравленным и т.д. к вечеру потянуло в туалет. И вот событие — КИШЕЧНИК ПОЛНОСТЬЮ ОСВОБОДИЛСЯ. Объем для голодания был умопомрачительный. Остальные дни голодания прошли с супер свежей головой и тела.

Так что Я — НАЛОЖИЛ НА ДОБРОВОЛЬНОЕ КЛИЗМЕННОЕ РАБСТВО ГОЛОДАЮЩИХ — в прямом смысле этого слова.

Peace13 10-10-2014 12:57

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Василий, про клизмы попали прямо в точку. Определенно практикование клизмы не ВЫХОД из положения. :-)

Фанаты клизмы на ранних стадиях воспринимают его как временное содействие своему организму. Постепенно оно превращается в ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ. Не за горами, когда оно является в образе НАСУЩНОЙ ПОТРЕБНОСТИ. И на финишной прямой, когда естественная функция перистальтики поломана, оно превращается в ПАТАЛОГИЧЕСКУЮ ЗАВИСИМОСТЬ.

По мере того, как человек «эволюционирует» по этой цепочке, он пытается рационализировать свою пагубную привычку и как-то обосновать его «полезность». На какие только увертки человека не толкает БЕЗЫСХОДНОСТЬ.

Спасибо, что озвучили эту СКОЛЬЗКУЮ тему. :D


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами