Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

Яга 29-01-2010 11:11

Боли в сердце..
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 304252)
"В настоящий момент беспокоят периодически возникающие боли за левой грудиной ближе к центру..."

- Как практик йоги со стажем могу порекомендовать регулярно делать по несколько минут медленные ритмические дыхания животом (в идеале следует выполнять "полное дыхание йогов").
В теме "Помогите! боли в сердце при голодании", пост 45, уже об этом сообщал, см. http://www.golodanie.su/forum/showth...?t=5122&page=5
Вам следует обратить пристальное внимание на хатха-йогу. Там имеется много упражнений, которые мощно тонизируют все внутренние органы брюшной области - сжимают, растягивают, массируют. Сочетание упражнений йоги и периодические голодания - мощное оздоровительное средство. Нужно не только очиститься, но еще заставить свой организм адекватно внешней среде функционировать.
"Болезнь есть неадекватная реакция организма на влияния внешней среды" /из йоги/.

Sasa 29-01-2010 18:16

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
alagor, Слушай, ты еще голодаешь! Какая сила воли. Подскажи сколько ты примерно голодал по времени до того момента когда у тебя пропало чуство отвращения к воде. Меня этот вопрос очень интересует)
И еще была ли у тебя слизь с кровавыми вкраплениями во время или на выходе из голода. Появление таких вещей вообще должен останавлявать человека или пока ручьем не течет еще можно, как считаешь?

alagor 29-01-2010 18:25

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Sasa (Сообщение 304377)
одскажи сколько ты примерно голодал по времени до того момента когда у тебя пропало чуство отвращения к воде. Меня этот вопрос очень интересует)

отвращение к воде было пару суток, затем прошло...
Цитата:

Сообщение от Sasa (Сообщение 304377)
И еще была ли у тебя слизь с кровавыми вкраплениями во время или на выходе из голода

нет...
Цитата:

Сообщение от Sasa (Сообщение 304377)
Появление таких вещей вообще должен останавливать человека или пока ручьем не течет еще можно

ничего не скажу... своего опыта именно в этом считаю, что недостаточно, а выдвигать теории не имеющие под собой знания не хочется... :-)

alagor 29-01-2010 18:35

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Завтра вечером решил выходить... :idea: :-)

Porque 29-01-2010 19:00

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 304381)
Завтра вечером решил выходить...

и конечно Столешников, да? Выходи, а то ты голодаешь,а я переживаю за тебя, честно.:prv03:

alagor 29-01-2010 19:03

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Porque (Сообщение 304389)
и конечно Столешников, да?

конечно... :-)
потому и не стал продолжать более 21 дня..
на кислых цитрусовых какое-то время еще будет сохраняться ацидоз, а значит и процессы чистки...
тем более для меня это уже привычный и "отработанный" выход... :-)
Цитата:

Сообщение от Porque (Сообщение 304389)
а я переживаю за тебя, честно

:prv03:

Green2010 29-01-2010 19:29

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 304381)
Завтра вечером решил выходить...

Поздравляю.

alagor 29-01-2010 20:05

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
и вопрос на который я никак не могу дать себе ответ: проблема с горлом начавшаяся на 9-ом дне голодания и продолжающаяся полторы недели это такой длительный процесс чистки, либо тушка на столько слаба, что у нее просто не хватает сил справиться с заразой?..

понимаю, что точный ответ не даст никто, поэтому можно считать это просто мыслями вслух...

Дмитрий А. 29-01-2010 20:08

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
alagor, Поздравляю с началом выхода, молодец что столько продержился. Завтра перечитаю твой дневник мне еще эти дни предстоят пройти! Про выход тоже пиши!

alagor 29-01-2010 20:14

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий А. (Сообщение 304410)
Поздравляю с началом выхода,

ну, я еще не выхожу... :-)
выход запланирован на завтра на вечер, когда закончатся 21 сутки...


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами