Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Дневник Igor (21+26+21+9+30) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5699)

Igor 02-04-2011 14:22

Re: Дневник Igor (21+26+21+9)
 
Мож кому будет интересно:
Андрей Ворон, долгожитель из Закарпатья. На 104 году жизни погиб под завалом, расчищая погреб после наводнения. Несколько цитат из "советов долгожителя":
....Будьте - как вода. Нет преград - она ​​течет. Плотина - она ​​остановилась. Прорвалась плотина - опять потечет. В круглом сосуде она круглая, в четырехгранном-четырехгранная. Поэтому она и сильная. И дерево живет, пока гнется. Будь и ты гибким и мягким. И телом, и душой.

......Я никогда не был на курорте, и ни воскресенья не пролежал. Мой отдых - это смена занятий. Нервы отдыхают, когда трудятся руки. Тело набирается сил, когда работает голова.

......Хорошо среди дня вздремнуть полчаса навзничь, чтобы кровь освежила голову и лицо. Но лучше не после еды, потому что тогда кровь густая и жир лепится к сосудам. Человек досрочно стареет, гаснет память.

.....Ежедневно на твоем столе место овощам. Питательные те, что больше воспаленные, напоенные солнцем. Первый - свекла, нет на земле лучшей пищи. Затем - фасоль, тыква, ягоды, морковь, томаты, перец, шпинат, салат, яблоки, виноград, сливы ...

......Возьми за привычку обычно хотя-бы несколько минут в разную пору постоять босиком на земле. Давай телу землю, пока она сама не позвала его.

....Ищи случая побыть у воды. Она снимет усталость, промоет мысли. С водой надо говорить, потому что и она говорит тебе. Каждое утро хорошо облиться водой. Сначала горячей - разогреть усыпленную кровь. Затем холодной - закалить жыли и нервы, разбудить сердце. При этом проси: «смой с меня все греховное, болезненное, мнительное и лукавое. Дай мне силу, здоровье и спокойствие ».

......Я редко прибегаю к мылу (шампуней никаких), зато не отказываю себе в парилке. Слепил себе из глины большую печь. Сжигаю ветки, листья, живицу. Когда это выгорит, влезаю внутрь, ложусь на деревянную решетку. Парясь, обтираюсь кукурузной крупой и охапками сена. Хорошо размягчает кости, чистит кожу и вымывает нечистую соль.

...Пей чистую воду, где только не повернешься, не дожидаясь жажды. То первое лекарство. Куда меня судьба не бросала, я прежде всего искал колодец, источник....

......будь привязан к той земле, где пришел в этот мир. Где родился, там и пригодился. Стебель растет лучше там, где упало семя. Так и человек. Небесам было угодно, чтобы на этом месте и в это время из одного семени отца ты родился. Поэтому ты не сирота и не ничтожество в этом мире, а - избран. Бог дал нам через Своего Сына все.
Не забывай, что в тебе растет большое дерево рода. Позвоночник духу твоего. Проникай внутренним зрением в его корни и поднимайся с живыми соками вверх и вверх ..


сам прочел пока только две страницы, но впечатлений-хоть отбавляй.

Igor 12-05-2011 20:40

Re: Дневник Igor (21+26+21+9)
 
банальный пример того как "подобрать шаг", чтобы идти "в ногу" с миром и самим собой:
с утра все вроде успевается и делается, но как-то через лишние движения, и постоянно какая-то спешка, суета и суматоха. четко говорю себе "блин! чет выбился из ритма"... постоянно "красная волна" на светофорах. когда опаздываю на похорона 5-ти месячной девочки (маленького ангела), как назло другие похорона перед моим домом и надо ждать.. и аж сомнения начинают брать , а нужно ли ехать вообще на эти похорона раз "не идет". но вопреки всему еду и ищу в голове,как "войти в ритм". после обеда, мотаясь по работе, вижу как на обочине держа за руку ребенка,стоит молодая женщина и пытается перейти дорогу в неположеном месте, видно что спешит и дергается туда-сюда, мотыляя ребенком. вся скукоженная и задерганная. сразу же напомнила мне мое состояние, и тут в голове бац! "а вон и оно!". медлено торможу, невзирая на авто в зади, и с улыбкой делаю жест чтобы проходила. женщина меняется на глазах, стает "женщиной" и как подобает, без лишней спешки переходит дорогу.
все. далее мой день как по маслу, все гладко, мягко и с улыбкой. плюс в завершении дня, после танцев( 22.00), еще одна короткая встреча с клиентом на объекте, где просто хороший и приятный разговор на простые жизненные темы.... день удался....:-)
да еще. плюс ко всему этому хорошая музыка....:-)

вывод: для любой ситуации всегда существует и выход из нее. нужно только распознать его и воспользоватся им. также бывает, что в тот или иной день должно случится своего рода чп, ведь в жизни должно иметь место как "хорошее" так и "плохое", так оно и случилось. правда в виде такой себе "красной волны" на светофорах, мелких опаздываний и подобного. но! оно имело место как и должно было быть. так пускай и далее приходит, когда будет его очередь и его время, но только аккуратно, с минимумом ущерба, как говорят "для отчетности"....:-)

П.С..а это для любителей укр.музыки Руслана "перший сніг":http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=...bd55b37b3b119b

Igor 06-06-2011 06:45

Re: Дневник Igor (21+26+21+9)
 
Вложений: 1
Решил зайти на голод. без установления сроков. уже идут вторые сутки. клизмы быстрей всего проигнорю. вес 74 кг. по личным ощущениям это замного, в сравнении в 65кг разница очень ощутима. сейчас больше времени провожу в деревне, так что с движением,физнагрузками и свежим воздухом проблем нету.:-)
ниже,на фото, качаем с моим "помощником" мед. "помощник"-мой племянник 9 лет, это одна из его первых "серьезных" и "взрослых" работ и помощи другим. правда по завершению оной, случился маленький казус-его ужалила под глаз и в щеку пчела. но мы это пережили.:-)

Igor 11-07-2011 06:56

Re: Дневник Igor (21+26+21+9)
 
Вложений: 6
Вчара пришел из похода. Ходил с племянником, с ночевкой на одну ночь. Раньше подарил ему палатку на день рождение и пообещал пойти, а слово перед ребенком надо держать.
для "охраны" взяли с собой Лайму. Цель еще была в том чтобы приучить его к ней, так как он ее боялся. результат был прогнозируемым, еще вечером он уже с ней играл, а на другой день то "почти всю жизнь друзья".
отдых удался на славу, костер, пение птиц, хоры лягушек, ночью бешеный лай Лаймы, когда что-то учуяла, это незабываемо.:-)

Алена 24-07-2011 10:14

Re: Дневник Igor (21+26+21+9)
 
Igor, свадьба уже была? Где фотоотчет? :-) :peace:

Igor 24-07-2011 22:21

Re: Дневник Igor (21+26+21+9)
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 501272)
свадьба уже была?

вчера...:band:
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 501272)
...... фотоотчет?

позже...:-)

Igor 26-07-2011 20:15

Re: Дневник Igor (21+26+21+9)
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 501272)
фотоотчет

окончательного мнения относительно того, готов ли я блистать на "весь мир" своими свадебными фото у меня пока нету. да и фото свадебного фотографа будут лишь к концу недели. свадьба и семья,для меня, это довольно таки личное, и не очень то хочется без разбору, бросать его в толпу. но из уважения к форуму выложу здесь пару фото из фотоаппарата сестры. возможно позже(когда будут и созрею ) выложу и фото профи, а может и буду просить модераторов удалить уже выложеные. посему пока то что есть... качество, правда не очень, снимала сестра, фото делалось на растоянии, я же обрезал и уменьшал для того чтобы вписатся в рамки форума.

Евочка 27-07-2011 08:01

Re: Дневник Igor (21+26+21+9)
 
Игорек, поздравляю!

Разглядывая первое фото заметила, что на невесту из угла смотрит, прям пожирает глазами какой-то перец...Глядя на второе фото, поняла, что это ты. :-) Видно, что любишь. Счастья! :prv03:

Tat 27-07-2011 10:00

Re: Дневник Igor (21+26+21+9)
 
Игорь!
Очень красивая, необыкновенно счастливая пара!:love:
Жить Вам в любви и радости долгие лета!

Алена 27-07-2011 15:04

Re: Дневник Igor (21+26+21+9)
 
Цитата:

Сообщение от Tat (Сообщение 502105)
Очень красивая, необыкновенно счастливая пара!

Носы похожей формы - значит, брак будет удачный.:idea: :peace:


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами