Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7686)

ATAS 07-04-2013 08:54

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 765049)
Я морковкой ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ поле засажу.
А в покупную больше не верю.

Ага, я тоже так пытался три года подряд - сначала пологорода у тёщи морковкой засадил, потом энтузиазма поубавилось, оставил 2 грядки. Выросла на славу - большая, красивая, но ... невкусная. Я бы даже сказал - противная на вкус. Аж с души воротит. Может чем-то кормить ее надо было в момент роста - ведь не вся химия вредная, мне так кажется. Может земля за десятилетия работы без отдыха стала никакая в плане питательных веществ? Хотя навоза тёща по грядкам разбрасывает регулярно и изрядно. Сорта сажал разные - это предположение отметается. И хранится такая своя морковка очень плохо - гниет. Уже по-всякому пробовал.

Есть предположение, что уборка сорняков и опавших листьев - в корне неправильное дело. Сорняки надо срезать с корня, ну или выдергивать, и оставлять на грядке, а потом вместе с листьями и той же морковной ботвой перекапывать с землей на той же грядке. Чтобы червячки произвели из всего этого удобрения.

А вот колхозная морковка у нас пока еще не вся нахимиченная. И на удивление вкусная и сочная, а в сезон урожая на колхозных рынках еще и дешевая. Покупал мешками.

Я собственно к чему все это? При всей кажущейся простоте не такое уж простое это дело - вырастить приличную морковку. Выбрать правильный сорт, чтоб под твой климатический регион подходила. Неизвестно какая земля попадется - тут вообще темный лес "что на что влияет". Про хранение я вообще молчу. Чем ее больше вырастишь, тем сложнее будет сохранить. Даже в холодном регионе, с учетом имеющегося опыта поколений. А уж в вашем вечном лете ... ???

Кстати. В прошлую зиму у нас земля промерзла до 180см. А по норме канализационные трубы закопаны на глубине 170 см. Половина труб промерзла и полопалась. О каком хранении морковки в естественных условиях тут может идти речь? Чем ни накрой - источника тепла нет. Я пытался на балконе хранить (балкон застеклен, там всегда температура на 10 градусов выше уличной), накрывал-укутывал старыми шубами, даже пуховым одеялом. Внутрь клал термометр для контроля. Нифига не помогло! Источника тепла нет - и все промерзает. Для эксперимента совал внутрь этой куклы старый фен - грел. Пока греешь - можно до плюс 2 догнать. Как только выключил фен - через 10 минут температура выравнивается до окружающей.

Удачи!

PS anyk99 - Как там дела с твоим новым форумом?

anyk99 07-04-2013 11:07

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)
 
Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 765211)
Выросла на славу - большая, красивая, но ... невкусная. Я бы даже сказал - противная на вкус.

Ээээ... Огорчение, однако!
Сочуйствую.
Представил, что сам так "обломался" - аж взбесился!!!
СПАСИБО, что вОвремя напомнил про подобное.
Обязательно проедусь по провинции - по РАЗНЫМ полям морковным.
Найду самую вкусную, и затешусь в ученики.
Я ж не "самый умный"? Значит точно надо чужой опыт ценить и лелеять!

Вот как на север умотаем. (Ой, уже вот-вот! На неделе или следующей.)
Так и при поиске земельки и дома, ещё и морковку пробовать будем.
Помнится - морковка у Чиангмая была божественная по вкусу...


Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 765211)
PS anyk99 - Как там дела с твоим новым форумом?

Упс...
Сам шаблон фактически готов.
Осталось только наладить цветовую гамму. (Ужас, как не хотим всякие "больничные" цвета. ОРАНЖЕВО жить охота...)
Но напоролся на другую напасть... :lol:
Стал тут странные головные боли ловить.
Уже думал, что по какой-то причине тройничный нерв воспаляется...
А оказалось, что глаз (который шили давным-давно... не сам глаз, а бровь, но тогда и глазу досталось - долго был кровью налит. Сошло только за пару голодовочек...) раздувается.
Уже почти уверился, что отток венозный у глаза нарушен, а оказалось... :lol: :lol: :lol: МОНИТОР у компа "стробоскопит".
Причём не просто своими "герцами" - он на 60 вполне нормально мог бы, кабы не электросеть...
Сеть у нас крутая - Тайская.
Без заземления... И с "треугольником" раскладки 380 на 2х220+земля Тайцы мммм... не знакомы. :hz:
Короче - паразитная частота прёт.

Катьке хорошо - зарядила свой мак-про, и пялится в него сколько угодно.
А я себе сдуру комп в ящике собрал - оно автономно не умеет.
И как пришлось с новым форумом подольше в комп глазами упираться, так "старые раны" и взвыли.

Сосед-компьютерщик ржёт надо мной - мол, повёлся на дешевизну...
Настоятельно советует выкинуть мой "гроб", пока он "меня за собой не утянул". И взять, "как все люди - МАК".

Я дуюсь, спорю и ругаюсь...
Но это - от огорчения про себя же, идиота.
Очевидно же, а я лопухнулся.
Обидно, как тебе с морковным полем - за ошибочные усилия обидно.

Короче - щаззз... РЕШУСЬ... (я с соседом спорю из вредности, а сам решаю только одно - брать "гроб-МАК" за 66.000, или Ай-МАК-гроб или как Катькин лэп-топ за почти сотню.)

Гроб с шикарным монитором... Просто непередаваемым... Отдохновение глазам. Если стабилизатор ему толковый организовать...
Фу, нафиг всё!
Куплю Mac-mini + монитор на 27" - дешевле всего выйдет. В 70т. уложусь.
Только клаву надо будет из России как-то тащить. Не с тайскими буковками ведь мучаться....

Вот тогда и своим форумом можно будет плотно заняться, не ломая глаза.
Впрочем... С Катюхиного компа уже и сейчас можно, если не слишком плотно... На "режим обкатки форума" хватит и того.
А от моего нынешнего компа меня "надо гнать скалкой" (Катифундря выдала... И скалку продемонстрировала!)

ATAS 07-04-2013 11:23

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 765278)
Короче - паразитная частота прёт

Вопроса вообще-то не было, но я все-таки вставлю свои 5 коп из личного опыта в решении аналогичной проблемы. Мне тут видится несколько путей:
1. самый дешевый - купить электронный стабилизатор напряжения. Размером с 2 кирпича, легкий, с циферками - скока вольт на входе и выходе. Главное - у него полная развязка входа и выхода. У нас они стоят в районе 50-70 уе. Есть чуть подороже - со встроенным аккумулятором, на случай полного пропадания электричества в розетке - дает некоторое время автономной работы
2. вставить в имеющийся комп более мощную видео-карту. Тебе же навороты для игрушек не нужны? Ну так такая карточка для чисто офисной-интернетной работы вообще копейки стоит - я за 30 уе взял. Но главное, что она дает возможность кадровую частоту задрать до безопасного для глаз размера - 100-120 и более герц. Ну монитор надо проверить - сможет ли он такие герцы переварить
3. купить ноутбук той же IBM PC платформы. Уже обкатано, проверено и программ бесплатных море. Работать на аккумуляторах, а от сети только заряжать. Гораздо дешевле мака получится, особенно если без игровой видеокарты

Леопольдовна 07-04-2013 11:39

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 765278)
Обязательно проедусь по провинции - по РАЗНЫМ полям морковным.
Найду самую вкусную, и затешусь в ученики.

Бросьте Вы эту затею, морковку без химии не вырастишь. Ее сажать запаришься, не то что выращивать.
Засадите лучше поле топинамбуром - растет как сорняк и ну очень полезный. И хранится до весны прям в огороде.

anyk99 07-04-2013 11:51

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)
 
Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 765283)
100-120 и более герц. Ну монитор надо проверить - сможет ли он такие герцы переварить

Проверено - не тянет выше 60 гц.

Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 765283)
купить ноутбук той же IBM PC платформы.

Уже два моих сдохли за 2 года - тут днём в доме до 37 тепла. (Хьюлет и Sony)
Я поэтому и собрал себе стационарный "гроб" в кузове с кучей кулеров...

Мы и Катькин Mac взяли именно потому, что он не греется. И оказались правы - уже 3 года жив и здоров. А прежние Катькины тоже в Тае передохли перегрев видео-плату.
Меняли платы - опять горит через месяцы... Достало уже. Да и дорого так чиниться постоянно.

Ну... и с учётом того, что один Mac уже есть, и что мы переезжаем в соседи к хорошим друзьям, которые ВСЕ на Маках... разумно наверное доращивать Mac-линейку.
Маки уж очень толково дружат друг с другом.
Я порылся в разной периферии Маковской, которая объединяет кучи разных Маков в один организм - впечатлился, однако!
Да и поработав на Катькином маке, был дико и неприятно удивлён - при заявленных частотах проца и прочем РАВНОМ моему не-Маку, Катькин просто пуляет там, где мой конкретно тормозит, а то и сбрасывается...

Так что СПАСИБО за сочувствие, но раз могу себе финансово позволить опереться на Маки, так и поступлю.
Я уже угробил на НЕ-Маки, которые переломались и передохли по разным причинам столько, что мог трижды Маки менять и апать.

Вот телефоны и МП-3 Эполовые - не люблю. ПРОБОВАЛ.
Дорого и ненадёжно.
Мы в машину Ковон-плейер ткнули. Жужжит лучше Эпла.
А компьютеры - и по нашим наблюдениям и по наблюдением за Эплами друзей - безупречны.

Хотя понимаю - этот "спор" вечен и абсурден, ибо скорее психологичен, чем техничен. :lol: :hz:

anyk99 07-04-2013 11:59

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)
 
Цитата:

Сообщение от Аполлинария (Сообщение 765288)
Бросьте Вы эту затею, морковку без химии не вырастишь.

ВЫРАЩУ!!!
Я её ЛЮБЛЮ.:love: :love: :love:
А тапинамбур... терплю. :shuffle: :shuffle: :shuffle:

Моя бабка растила классную морковь без химии - а я не смогу? Не верю.
Да и колхозы раньше растили без химии. СЛАДКУЮ, ВКУСНУЮ!!!

Если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотеть - невозможного не бывает. :super: :super: :super:

KS 07-04-2013 14:04

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)
 
Цитата:

Сообщение от ATAS
100-120 и более герц. Ну монитор надо проверить - сможет ли он такие герцы переварить
Проверено - не тянет выше 60 гц.
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 765291)
Проверено - не тянет выше 60 гц.


Извините, о какой частоте вообще идет речь?! У ЖК-мониторов этот параметр фактически формальный, хотя его и можно менять (60/75), у них все равно лампы сзади (а сейчас и вообще диоды) постоянно светят и понятие частоты (обновления экрана или вертикальной развертки) теряет смысл. Не кинескоп же у вас?! Или вы утверждаете что проблемы с эл. сетью вызывают мерцание у ЖК-монитора? Ну тогда видеокарта тут ни при чем.

лео 07-04-2013 17:48

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)
 
Предлагаю решение всех проблем...вместо инэта использовать телепатию,а чтобы не заморачиваться морковкой и топинамбуром перейти на праноедение:D

qaz 08-04-2013 09:52

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 765293)
ВЫРАЩУ!!!
Я её ЛЮБЛЮ.:love: :love: :love:

Ты не оригинален. Здесь многие фаранги морковку любят. :D

taina 09-04-2013 06:47

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 764914)
Почему не оставлять морковь "первого года" там, где она жива - в грядках?
И выкапывать по мере потребности.

Эник, веришь ли...На родительском огороде (ну, ладно, на даче))) сколько помню, часть моркови оставляли до весны в ямах на грядках. Вроде, хорошо сохранялась, точно без плесени. Вообще не помню на своей моркови такой плесени, как Старвей показал! Ясно - заграничная:D
Оставлять ли невыкопанной? Интерееееесненько...:-) Ну, это по условиям. У нас успеет вымерзнуть, пока снегом завалит хорошенько. О! Или зайцы погрызут... и с большим удовольствием. Хотяяяя... каждую весну при посеве находим невыкопанные с осени морковины, вполне свеженькие и бодрые...
Спасибо за идею:idea:
Я попробую... Понятно, что "по мере надобности" из промерзшей земли из-под метровых сугробов не выдолбить... Но до весны разом! Как раз к весеннему голоданию)))


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами