Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Голодание против аллергии (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1754)

Валерия+ 12-02-2010 13:31

Re: Аллергия на шерсть!!
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 306129)
Меня аллергия отпустила просто когда убрал очевидный мусор (шоколады, кетчупы-майонезы, жареное, сложное ...)

А меня через полгода после такого же мужественного поступка аллергия как раз таки "накрыла" (на тополиный пух). :lol: Впервые в жизни, в 47 лет, ровно через год после начала голоданий и ЗОЖа. :D Что скажете?

zhuk 12-02-2010 15:55

Re: Аллергия на шерсть!!
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 308700)
А меня через полгода после такого же мужественного поступка аллергия как раз таки "накрыла" (на тополиный пух).

Возможно тополиный пух очень сильный аллерген, не зря от него страдают столько людей, печень еще недостаточно очищена. Что такое полгода правильного питания по сравнению с предыдущими 46-юю годами поедания, цитирую: "очевидного мусора"??

У меня аллергия на холод в виде приступов бронхиальной астмы. Приступы стали ослабевать через полтора месяца сыроедения. Потом голод - приступы совсем исчезли. После голода рацион составлял процентов 30 варенки в том числе и мясо. Аллергия вернулась. Сейчас опять на голоде и опять аллергии нет. Все-таки да, это скорее всего возврат на мясо спровоцировал приступы.

Starvey 12-02-2010 17:53

Re: Аллергия на шерсть!!
 
Цитата:

Сообщение от Лерочка (Сообщение 307160)
Главное - не сорваться.

Что скажете на мои такие планы??)

Лерочка, что я могу сказать ... Жизнь - это игра. ЗОЖ - тоже игра. Главное - чтобы играть было интересно! Причем сам процесс, а не только результат :prv03:
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 308700)
А меня через полгода после такого же мужественного поступка аллергия как раз таки "накрыла" (на тополиный пух). Впервые в жизни, в 47 лет, ровно через год после начала голоданий и ЗОЖа. Что скажете?

В таких случаях, как правило, говорят "все люди разные" :4u: Но я не из тех :D

Если серьезно, то меня тоже через год после прекращения аллергии накрыло экземой. ИМХО, и аллергия, и экзема - проявления одной прочной проблемы. И за пол года-год она не решается, к сожалению. Это во-первых.

А во-вторых ... Любые серьезные начинания в ЗОЖ (вроде перехода на сыроедение) - это, прежде всего дестабилизация системы, вывод ее из устойчивой точки А с целью перехода в устойчивое положение Б. И в промежутке между А и Б может происходить многое. Можно невзначай системку и в разнос пустить, так и не добившись устойчивости.

По себе считаю, что нужно 1) Вылечиться от старых "геморроев" 2) Параллельно прийти к устойчивому состоянию "Б".

p.s. Ну и есче в защиту ЗОЖ. ЗОЖ типа лечит через обострения :idea:

Rena 18-07-2011 16:56

Re: Голодание против аллергии
 
Я хоть и питаюсь в основном без вредностей-овощи,фрукты,каши,рыба,пост.супы,но тоже аллергии не избежала.Все началось с гомеопатич.укола.Потом стало вообще плохо-кожная реакция.Терпела.Доверяла врачу.Потом-вообще караул.Голод в 21день с выходом по Столешникову от аллергии меня не избавил...Стало лучше на Шевченко гораздо...но время от времени еще появляются мелкие прыщики-в основном на руках,ногах.Не знаю,может срок голода маловат,или что то в питании не так...и просто надо голодать до упора.

Виктор8 22-07-2011 16:50

Re: Голодание против аллергии
 
НЛП рассматривает аллергию как испуг иммунной системы

Есть методика лечения, напр такая

http://dolgih.com.ua/ru/articles/nlp..._allergii.html

Не знаю про эффективность,
Но ослабить аллергию можно

Наталья Наяда 22-07-2011 18:19

Re: Голодание против аллергии
 
с точки зрения психологии, точнее психосоматики, есть несколько факторов и особенностей психики, черт личности, которые могут способствовать развитию аллергии:

повышенная тревожность и частые волнения по любому поводу, постоянная напряженность,

пересиливание себя, действия против своей воли, запреты себе

двойственность реакций, трудности с принятием решений

обидчивость и противоречивость

подавленный гнев и агрессия, часто на подсознательном уровне, когда человек не может сам определить, что с ним происходит.

Если проблема решается каким-либо образом , то и болезнь незаметно уходит...

alla.kravchenko 21-08-2011 13:38

Re: Голодание против аллергии
 
Слышала, что лечебное голодание и диеты помогают справиться с полинозно-аллергическим риносинуситом. Прошу компетентных людей поделиться методикой лечения этого заболевания.

ut5im 25-08-2011 12:25

Re: Голодание против аллергии
 
Была и у меня аллергия.Начиналась она 1 августа и кончала в начале октября с дождями.Это был ужас.Либо из носа постоянно течет и нос превращается от постоянного его вытерания в красный кусок мяса.Либо не течет,но заложен так,что не продыхнуть.Ну и глаза страдают тоже - трешь их трешь.Мне 50 лет.И это у меня было последние лет 5.Правда лекарства я никогда не принимал принципиально - так мучался.Но сейчас 25 августа и после двух 21 дневных голоданий аллергии у меня практически нет. Я планирую скоро как минимум 28 дневное голодание.
Так,что голодание -это супер.Аллергия это на раз.

damin 09-09-2011 19:22

Re: Голодание против аллергии
 
ut5im, поздравляю Вас! БРАВО! Дай Бог Вам крепкого здоровья и удачи! Вы даже не представляете насколько Вы повлияли на жизнь одного человека! Спасибо Вам!!!

-Slava- 12-10-2011 13:02

Re: Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания?
 
Всем привет! Всем спасибо за создание такого полезного ресурса!
Подскажите пожалуйста, хочу приступить к практике сухого голодания, у меня аллергия на фрукты(яблоки, сливы, персики и др.)хочу избавиться от этого недуга... Я очень худой при росте 176 вес 58-60кг, как быть в таком случае? также хотелось бы после голодания поправиться, хотя бы до 70кг. Спасибо за советы.


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами