Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки..... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4873)

Woz 25-11-2011 23:28

Re: Варикоз
 
в этом заболевании большую роль играет наследственность. дисплазию соединительной ткани сегодня вылечить невозможно, но противостоять - можно.кстати, дисплазия часто проявляется повышенной подвижностью в суставах, быстрым возрастным "увяданием" кожи, несостоятельностью клапанов вен. последняя также может являться проявлением поражением клапанов при ревматических заболеваниях.
травмы приводят к поражению вен если уже есть соответствующая предрасположенность.
что касается профилактики-лечения.
здоровый образ жизни ))) чем выше иммунитет, тем меньше вероятность поражения воспалительным фактором. чем больше движения(умеренного), тем ниже давление в венах!!! и тем лучше трофика нижних конечностей и самих сосудистых стенок.
компрессионный трикотаж можно применять или в единичных экстремальных случаях(многочасовое стояние(сидение) хирурга во время операции и тп), или при наличии полной несостоятельности поверхностных вен.
механическому нарушению оттока венозной крови могут служить тугие резинки на носках и чулках, неправильная обувь, закидывание ноги на ногу при сидении, выполнение некоторых йоговских асан, той же падмасаны. и вообше - вены не любят статику. Те же перевернутые позы. способствуют ликвидации застоя в венах нижней конечности, но при плохой наследственности("плохие" вены - не локальная проблема), могут сыграть злую шутку с сосудами мозга. так что здесь тоже важна умеренность и осмотрительность.
это все IMHO, но рекомендую прислушаться ))

PS: еще причиной сией бяки могут быть и сердечная "несостоятельность", и венозные проблемы на участке от малого таза до сердца(как вариант - увеличенная матка при беременности и миомах механически передавливает нижние полые вены и тд, и тд) Кое-что встречал и о благополучном исходе в достаточно тяжелых случаях, правда - в зожевской литературе, но выглядело логично и убедительно. Питание тоже является важной составляющей профилактики-лечения-восстановления.

Woz 27-11-2011 17:20

Re: Варикоз
 
Хотел бы себя уточнить: когда я говорю о нижних полых венах, то имею ввиду более одного человека (в одном теле - одна нижняя полая вена ), но смысл от этого не меняется.

маримба 16-02-2012 19:59

Re: Варикоз
 
А как вы относитесь к разным массажёрам для вен?

http://masager.com.ua/canoo-3

http://evridika.ucoz.ua/load/produkc...anoo/24-1-0-19

Леший 17-02-2012 10:01

Re: Варикоз
 
http://www.youtube.com/watch?v=fWT1Tchc8F4

mav2 17-02-2012 11:06

Re: Варикоз
 
Леший, ну здОрово, конечно... Только бег/велосипед полезней для вен... Имхо, конечно.
Ну, а массажеры... "бег/велосипед полезней" и бесплатней :-)

iri801 18-02-2012 19:24

Re: Варикоз
 
бег это конечно хорошо, но если есть наследственная предрасположенность и патогенные факторы (не правильные пищевые привычки, сидячая работа, лишний вес, влияние экологии) то все может очень даже плачевно закончиться. у моей бабушки страшнейший варикоз, вены просто веером наружу выпирают, боли неописуемые, мягкие ткани истощены из-за нарушения кровообмена наверное, страшное дело. так что если где-то появились сеткочки капиляров лучше к хирургу обратиться сразу. 21 век на дворе, полно процедур которые этот процесс остановить помогут. на ранних стадиях варикоз излечим это я точно знаю. существует процедура, не косметическая а именно лечебная когда вводят что то в венки типа пены и что там происходит дальше точно не знаю но вены таким образом спасают

Woz 19-02-2012 21:40

Re: Варикоз
 
Цитата:

Сообщение от iri801 (Сообщение 564649)
когда вводят что то в венки типа пены и что там происходит дальше точно не знаю но вены таким образом спасают

вены так убивают, но иногда для этого бывают жизненные показания

5_mama 25-02-2012 11:25

Re: Варикоз
 
Моя история такая. Мне 34 года, пятеро детей. Вена вылезла на правой ноге от паха до лодыжки после третьих родов. Ноги отекать стали и болеть. На икре появилась сосудистая звезда.

Много чего читала, у разных врачей спрашивала. Наследственность есть, но не сам варикоз, думаю. Как верно говорит Марва Оганян, наследуем мы пищевые привычки в семье :cry:. Плюс строение и состав тела. У нас по женской линии передается своеобразное строение желчного пузыря. С перегибом проток. И питание в семье было принято советско-столовское. Плюс обилие выпечки и сладостей. Скорее всего отсюда все проблемы. Если бы жили в гармонии с природой, на ферме и сыроедили периодически, а не в мегаполисе при супермаркетах и макдональдсах, то последствий от этой наследственности было бы меньше.

Во время беременности, мое наблюдение, там где слабо там и рвется. Я потом еще двоих выносила, вена стала более выражена. Но вовсю занималась профилактикой. Никакой компрессии. Танцы до упаду, шоппинг :D (очень помогает). Питание, очень много воды чистой внутрь, баня, обливания, нагрузками на голеностоп (танцы и ходьба). Контрастное обливание ног (это суперское средство). Не переношу абсолютно долгого сидения-стояния. Для вен это труба. Отеки от сидения в автобусе или самолете сходят несколько дней. Идеально для меня во время поездок голодать на воде-травках-чае.

Не парюсь по поводу эстетики, понятно, что мини уже не одеть. Муж обожает меня и с варикозом :prv03: .

mav2 25-02-2012 16:33

Re: Варикоз
 
Цитата:

Сообщение от Woz (Сообщение 565279)
вены так убивают

Вот именно. Насколько мне известно, ещё никто не был вылечен. Убить вену - не значит её вылечить. Вырвать/просверлить зуб - тоже не значит вылечить. Мы так говорим, не задумываясь, что это не лечение...

mav2 25-02-2012 16:36

Re: Варикоз
 
5_mama, молодец! Абсолютно "мой" подход!


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами