Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   И снова каскады. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=25410)

Alenoys 07-04-2024 17:52

Re: И снова каскады.
 
4 день условного голоадния.
Вес 70.2 кг отвес 850 гр

Ну и опять не ожидала отвеса. Скорее всего это у меня вода до сих пор сливается...Что же делать с отеками? Как с ними бороться?
Ночь спала лучше просыпалась может 2 раза.Опять по глотку воды с медом и опять спать. Утром чувствовала себя хорошо.
Вчера все же выпила таблетку. ГОлова и шея уже болели невыносимо. Шея сегодня тлже дает о себе знать.Какие-то мимолетные боли пролетают...
В остальном-все прекрасно. Ездили в парк цветов Кёукенхоф. Это такое наслаждение. Жаль ,что фото не умею выкладывать. Парку в этом году исполнилось 75 лет. Высажено 7 миллионов цветов. Это просто рай. А еще аромат геоцинтов-Это что-то.
Немного сегодня нарушила - купила смузи. Но разбавила его водой и пила,как сок. Буду считать,что это не большое отклонение. Даже готова к тому,что отвеса завтра не будет.
Сегодня пройдено более 8 км за день плюс 50 приседаний с дверью.
Вот только стала замечать,что устаю быстрее. Ну,надеюсь,что и это скоро пройдет. Выходные пролетели в прогулках на свежем воздухе и мне от этого очень хорошо.
Продолжаю дальше.

Jelenka 07-04-2024 20:02

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Может подскажешь, что на youtube лучше посмотреть?
посмотреть-это ни о чём...надо начать делать...хотя бы по 30 минут для плечевого сустава и шейного...тогда и голове легче будет...

Цитата:

Иногда делаю упражнения. Но тут слово иногда, а надо регулярно...
:up:
Цитата:

Сообщение от Alenoys
Я часто читаю,что люди так легко голодают...КАк это у вас получается? Научите меня, плиз.

нмвзгл:
кому легко голодать-это нет зависимости от еды...а кому трудно-то только через усилие происходит всё...

а в детстве как у тебя было?как ты пришла к увеличению потребления пищи?

Alenoys 08-04-2024 20:34

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153440)
посмотреть-это ни о чём...надо начать делать...хотя бы по 30 минут для плечевого сустава и шейного...тогда и голове легче будет...

А у тебя получается заниматься каждый день? Я почему-то дома не могу заниматься. Меня все время что-то отвлекает. Мне надо куда-то уходить. Типа спортклуб или на улицу...



Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153440)
нмвзгл:
кому легко голодать-это нет зависимости от еды...а кому трудно-то только через усилие происходит всё...

а в детстве как у тебя было?как ты пришла к увеличению потребления пищи?

Да, пожалуй зависимость у меня есть. Заедаю стрессы, плюс есть еще вопросы по здоровью.
Я имела ввиду,что во время голодания у меня болит голова, меня мутит, кружится голова и т.д. Сам голод я переношу хорошо. Какая-никакая сила воли у меня есть. Но вот побочные эффекты меня пугают.
В дестве много болела и была очень худенькой и мама всегда меня пыталась накормит. Я ела очень плохо. Но после полового созревания все изменилось. И я стала пухляшкой. Я не была толстой,но и худенькой меня нельзя было назвать.

Alenoys 08-04-2024 20:46

Re: И снова каскады.
 
5 день условного голодания
Вес 70.25 привес 50 гр

Мои ожидания оправдались, есть даже прибавка в весе. Думаю это смузи и меда вчера перебрала. Но когда-то должна уже уйти вода. А жир не так быстро будет уходить. Но я уже это проъодила и знаю,что так будет.
Но сегодня больше налегала на воду и меда было может 1.5 чайной ложки за весь день.
Сегодня был небольшой стул. Еще сегодня сделала кофейную клизьму. Что-то из меня еще выходит. Пол дня были бодряки. Разбира шкаф. Уже даже в какие-то брюки-джинсы стала влезать. Это радует,но этого мало. Так что, идем дальше.
За день пройдено около 11 тыщ шагов и 8 км.
Забыла сегодня приседать:-(
Давление 126/84 и пульс 75.
Для меня это хорошее давление,хотя на голоде могло бы и поменьше быть.
Вчера вечером опять болела шея справа. Но головной боли не было, к счастью. Сегодня чувствовала себя хорошо, только к вечеру разболелся бок справа -желчный пузырь. Полежала с горячей грелкой и все прошло.
А как вы освобождаете желчный пузырь во время голодания?

Alenoys 09-04-2024 11:22

Re: И снова каскады.
 
Сегодня 6 день УГ
Вес 70 кг отвес 250 гр

Ну,что сказать, видимо вода вся слилась и начал топиться жир.
Ночью спала беспокойно,часто просыпалась от приливов.
Вчера около 12 начи была гроза .При чем гром и молнии были каждую минуту в течение 15 минут. Было очень страшно. Уснула поздно около часа ночи. И очень пожалела,что не поставила воду с медом рядом.
ПРоснулась в 5.30. Сердце стучит,руки трясуться... Выпила воды с медом - немного полегче стало. Через час еще воды с медом 2 кружки. После этого стало легче. Голова тяжелая,но терпимо.
На улице +12 и жуткий ветер. Но надобы пройти прогуляться. Дождя вроде нет...

Jelenka 09-04-2024 14:07

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Сообщение от Alenoys
Да, пожалуй зависимость у меня есть. Заедаю стрессы, плюс есть еще вопросы по здоровью.

Только ли стрессы заедаешь?а что для тебя стресс?
Гром и молния-это стресс получается?


Цитата:

Я имела ввиду,что во время голодания у меня болит голова, меня мутит, кружится голова и т.д. Сам голод я переношу хорошо. Какая-никакая сила воли у меня есть. Но вот побочные эффекты меня пугают.
интересной показалась твоя трактовка...для меня побочные эффекты и есть показатель того,как чел голод переносит....
а что тогда значат эти слова: "Сам голод я переношу хорошо"
поясни ,битте.

Цитата:

В дестве много болела и была очень худенькой и мама всегда меня пыталась накормит. Я ела очень плохо. Но после полового созревания все изменилось. И я стала пухляшкой. Я не была толстой,но и худенькой меня нельзя было назвать.
про детство поняла...но мой вопрос звучал так:

как ты пришла к увеличению потребления пищи?
другими словами:
  • как эта зависимость от еды у тебя появилась?
  • что ты называешь зависимостью от еды?
  • что ты испытываешь,когда ешь?
  • а когда не ешь?
  • когда переедаешь?
  • а когда не доедаешь?

-----
п.с. у нас тоже погода сошла на +15°(((

Alenoys 09-04-2024 21:01

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153484)
Только ли стрессы заедаешь?а что для тебя стресс?
Гром и молния-это стресс получается?

Стресс на работе был постоянный. То с коллегами проблемы ,то с клинтами. Уволнение с работы-стресс. Прием на работу стресс. У мужа рак-стресс. Ребенок подросток-стресс.

Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153484)
интересной показалась твоя трактовка...для меня побочные эффекты и есть показатель того,как чел голод переносит....
а что тогда значат эти слова: "Сам голод я переношу хорошо"
поясни ,битте.

Я имела ввиду чувство голода

Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153484)
про детство поняла...но мой вопрос звучал так:

как ты пришла к увеличению потребления пищи?
другими словами:
  • как эта зависимость от еды у тебя появилась?
  • что ты называешь зависимостью от еды?
  • что ты испытываешь,когда ешь?
  • а когда не ешь?
  • когда переедаешь?
  • а когда не доедаешь?

Когда начался климакс 5 лет назад, просыпалась ночью каждый час,соотвественно утром просыпалась разбитая. Чтобы поднять энергию начала есть без остановки.
Потом у меня не было чувства насыщения. Мне хотелось есть больше и больше.
Потом когда у мужа обнаружили рак, 2 года назад, это был непроходящий стресс. Начала позволять себе есть все подряд и не ругать себя за это . Т.е. я не сипытывала никакого чувства стыда или что-то в этом роде,когда переедала.
Как себя помню,я почти всю жизнь на каких-то диетах. И вот последнее время мне это так надоело,что я решила позволять себе есть все подряд.
Опять же, все нашем мире относительно. По сравнению с кем-то я ем много, но по сравнению с другими людьми я ем умеренно.
Плюс последнее время стала есть много сладкого. Причем обязательно каждый прием пищи нужно было заесть сладким. но эти 10 кг я набрала в 2 года назад. А 1 год я была приблизительно в том же весе,независимо от того,сколько я ела.

Alenoys 09-04-2024 21:04

Re: И снова каскады.
 
Сегодня отвратная погода. Штормовой ветер и деждь. Вышла погулять,но зонт выворчивало от ветра. Поэтомй прошла сегодня за день чуть больше 4 км и 5тыщ щагов.
Зато вечером была в сауне. Хорошо попарилась и поплавала в бассейне.

Alenoys 10-04-2024 08:50

Re: И снова каскады.
 
День 7 УГ
Вес 69.35 кг отвес 650 гр
Вчерашняя баня возымела хороший эффект. Наконец-то цифра 6 появилась на моих весах.
Спала сегодня на много лучше.И утром проснулась в 7.30. С утра сердцебиение и руки дрожат. Сначала 400 мл горячей воды, потом еще 2 раза по столько же вода смедом. И где-то через часа 1.5 уже все хорошо.
Спасибо Лене, теперь все время думаю,про свое переедание. Смотрю на youtube "Почему мы переедаем". И все таки это стресс. А стресса за последние 2 года у меня было много. И как я писала выше, что до этого я себя как-то контролировала и не давала сильно расспускаться. Но вот эти 2 года сильно выбили меня из колеи. И я даже почти согласилась со своим лишним весом. И сколько усилий мне понадобилось,что бы войти в это УГ.
Но для меня будет очень важным делом выйти из этого голодания и поддерживать вес.
Я опять же пока не решила,сколько я буду на УГ. Вес мой еще очень далек от идеального. Вот думаю,лучше подольше поголодать и прийти к весу в 60 кг или все же это сделать ступенчато? Но до 60 мне еще 9 кг и это точно будет больше 2 недель...что-то неуверена я. Пока идет все хорошо,буду продолжать, а том видно будет.

Alenoys 10-04-2024 18:32

Re: И снова каскады.
 
День пролетел в делах и заботах. Пройдено 11тыщ шагов и что-то около 8.5 км. На большее меня не хватило. Днем пью травяной чай с медом и лимоном и воду тоже. К вечеру опять заболел правый бок - думаю это желчный пузырь. Лежу с грелкой-вроде получше становится.


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами