Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22981)

Пумба 06-08-2020 19:42

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Лара, спасибо за чудесный рассказ! :claps:

Княженика 06-08-2020 19:42

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Лара-М, спасибо за интересный рассказ! Как будто всё увидела твоими глазами

Тави 07-08-2020 05:00

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Лара, спасибо за рассказ, такой взгляд изнутри и атмосфера праздника, единения, поддержки. Трансляция только краешек показала, там больше про профи и результаты. А сейчас ощутила то, ради чего люди туда идут - и бегать и болеть. Не каждый человек, изнеженный комфортом, готов согласиться на такое испытание, а когда таких людей много... Вдохновляет.
Согласна со всеми комплиментами - героиня, огонь, Звезда!:-)

Лара-М 07-08-2020 06:52

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Тави, спасибо :-)! Конечно, все эти комплименты – шутка, но «коллективный» бег – это что-то :idea:! Просто какие-то досадные мелочи жизни растворяются без следа, остаётся неповторимое чувство душевного полёта, когда любишь всё и всех, и любима всеми. Согласна, что немного пафосно, но это так и есть! И не надо часами в медитации ждать самадхи, а просто сделал усилие над собой, раскрыл душу доверчиво и радостно навстречу другим – и ты в бесконечной нирване…
Дорогие друзья - бегайте, бегайте, бегайте, "машите" гирей и... будет вам счастье :-):-):-)!

лия2 07-08-2020 08:29

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Лара-М, позвольте еще вопрос. Я вот тоже бегаю, но меня пугают, что бег вреден для коленей. Вы, помнится, начинали бегать с болью в суставах. Все прошло? Что скажете о сочетании бег+суставы?

Лара-М 07-08-2020 08:40

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
лия2, да, я действительно начала бегать с болью в коленных суставах. Просто в левом колене у меня ещё было защемление суставной сумки. Если суставы сильно болели, я, разумеется, не бежала. Но дело в том, что они болят по-разному - когда побольше, когда поменьше. Вот в день относительной ремиссии (лёгкая боль) я начинала с ходьбы и маленьких перебежек. Если боль усиливалась - переходила на шаг. Постепенно такие перебежки становились всё больше, а боль возникала всё реже и я удлиняла дистанцию. Да, ещё - при беге ногу надо стараться ставить правильно - на верхнюю часть стопы, а стопы держать строго параллельно. Если боль усиливалась в одном колене, то я старалась переносить тяжесть тела временно на другую ногу, потом опять - равномерно. И бегать поначалу - принципиально МЕДЛЕННО!!! И коленки постепенно отпускает !:-)

Сергеев 07-08-2020 09:09

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Цитата:

Сообщение от лия2 (Сообщение 1112841)
Лара-М, позвольте еще вопрос. Я вот тоже бегаю, но меня пугают, что бег вреден для коленей. Вы, помнится, начинали бегать с болью в суставах. Все прошло? Что скажете о сочетании бег+суставы?

Да, спорт даёт дополнительные нагрузки на суставы и бег грузит дополнительно и колени и поясницу, которые с возрастом и без того постепенно разрушаются. Но немного успокаивает то что когда смотришь на людей берегущих себя от спортивных нагрузок, то видишь что у них дела обстоят не лучше:D. И многие наши ровесники особенно женщины, особенно с излишним весом не могут самостоятельно подняться по ступенькам автобуса. Одновременно: немощь и все суставы артритные. Одна знакомая семейная пара потому приводит другие оправдания, что мол тупая медицина виновата, вот муж ходил нормально, но не то лекарство пропил от давления и теперь ноги не ходят, а у нее самой мол еще с 50 лет тяжело ходить и она разберется с врачами тромбоз это или варикоз. Так а как она хочет ходить когда по виду вес под 120 если не больше?. А голодать и бегать очень вредно и в телевизоре об этом рассказывали. Так что замкнутый круг или старость надо приниматьhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile171.gif как есть, но лучше и веселей встречать старость с гирей или на пробежке. А колени обязательно развалятся:D рано или чуть позже, с лекарствами или без оных. Но с лекарствами немного быстрей развалятся.

Кремышев 07-08-2020 16:31

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Добавлю от себя, что бегаю уже более 30 лет и вес у меня для бегуна не маленький. Колени никогда серьёзно не болели. Иногда, выйдешь на пробежку, вроде есть какой-то дискомфорт или лёгкая боль. Пробежался, смотришь уже нет ничего, все ушло и колени отлично сгибаются и не болят.
Так что бег, если соблюдать постепенность нагрузки, даёт суставам здоровье.

Лара-М 08-08-2020 18:54

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЁМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА :-):-):-)!!!!!!!!!!!!!!

Всю жизнь в физической культуре
Желаю вам свою прожить!
Быть зажигательной натурой
И заниматься физкультурой –
Ходить, бежать, летать и плыть!
В потоке с жизнью быть стремиться,
И увлекать всех за собой,
Светить и радостью искриться,
И к новой жизни возродиться
Здоровой, дерзкой, молодой!

Княженика 08-08-2020 18:59

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Лара-М, Лучшее поздравление всегда от тебя. Потому что от души, своё,неповторимое. Спасибо, Ларочка!


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами