Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   я танцевать хочу .... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22724)

капа 16-08-2023 09:49

Re: я танцевать хочу ....
 
Лето решило задержаться.15,16 пекло 35 градусов и влажность,вода в море 23.На пляжах лежбище,город опустел.Вечерами традиционная парная.Мой рацион-утром овсянка,обед помидор и кусок бородинского хлеба,на ужин яичница и огурец.Перекусы яблоки,груши,немного винограда (поспевает потихоньку).Традиционная гимнастика через день,алмаг на бедро-курс 10 дней.

Сергеев 16-08-2023 10:39

Re: я танцевать хочу ....
 
У нас тоже жара пока не собирается особо снижаться, но я её благославляю. Надо взглянуть что там за температура у Пумбы, а то на запись рывка осталось меньше 2х недель. Если что, то может сразу сдаться без боя?:hz:
Питание у меня аналогично, лето же, только еще арбуз присутствует. Хотя вот на завтрак овсянку надо мне тоже подумать. Хороший углевод, медленный и калорий не чрезмерно. А я сегодня на завтра арбуз + плюшка, это не классика, а черт его знает что!:idea:

капа 16-08-2023 11:19

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1148832)
сдаться

"Кац предлагает сдаться"?Ох уж эти мужские забавы!На рыбалку сходить или ремонт сделать,в крайнем случае картоху накопать.
По поводу овсянки (геркулес),для меня и моего жкт самый лучший вариант завтрака.Обволакиваетжелудок,хотя гастрита нет,но после ковида в кишечной форме ,самое то.В кашу в тарелке обязательно слив масло,семечки или орехи.Есть не хочется очень долго.Рекомендую.

Сергеев 16-08-2023 12:15

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1148837)
В кашу в тарелке обязательно слив масло,семечки или орехи.Есть не хочется очень долго.Рекомендую.

В завтрак и в обед я тоже вместо животных белков ем семечки или орехи. Только завтрак часто вообще пропускаю. На ужин уже животные белки. Причем у меня: и подсолнечник, тыквенные семечки, фундук, миндаль, бразильский орех, грецкий орех, арахис, кешью, все идут в пищу понятно что не в один прием пищи. За один раз доза - горсть в одной руке. Как нибудь соберусь закажу себе протеин еще коноплянный. Возможно это будет удобно для тренировочных целей? Хотя я не билдер и потому не особо щепетилен к диете и качеством тела никак не озабочусь. У нас на форуме качки БЖУ себе считают и калории. А себе до сих пор не представляю, что я там ем?:D

капа 21-08-2023 20:00

Re: я танцевать хочу ....
 
Нааонец-то долгожданная прохлада 22 днем,15 ночью.Есть чем дышать,море еще теплое 20 градусов.Посмотрела еще один ролик,из которого выяснилось,что перекос таза и укорочение ноги может быть из-за спазма мышцы спины в районе поясницы сбоку от позвоночника (забыла как называется),нужно делать наклоны в сторону,тянуть боковую поверхность.В общем,тяну что только можно,дотянусь до инвалидного кресла.Рацион тот же,овощно-фуктовый.

Сергеев 22-08-2023 10:27

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1148958)
перекос таза и укорочение ноги может быть из-за спазма мышцы спины в районе поясницы сбоку от позвоночника (забыла как называется),нужно делать наклоны в сторону,тянуть боковую поверхность.

Балерина нашлась. Тянут что?- мышцы, а мышцы сперва надо развить, а если их нет то будет слабость стабильности сустава, от которой организм защищается спазмом, чтобы не травмироваться. Короче, капа, растяжка штука хорошая, но как дополнение к активной мышечной физкультуре(гимнастики). Кстати от растяжки могут болеть(крепатурить) мышцы, я на это обратил внимание только этим летом, когда начал делать рывок со штангой и растягиваться под рывок, болит все невозможно, хотя мышечная работа там у меня 50% от максимума, лёгкая. Даже после более трудной работы, но без растяжки почему то нет такой ломки. ужос!

капа 22-08-2023 11:03

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1148969)
Балерина

Я "спортсменка" со стажем,прежде чем делать растяжку обязательно разминка по Евдокименко,Бубновскому и еще одному товарищу.Но все равно болит.После ковида тело дубовое,раньше гнулась легко.

Сергеев 22-08-2023 11:19

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1148970)
Я "спортсменка" со стажем.

Вообще то да, у нас наверное примерно одинаковый стаж. У меня в этом году 10 лет стажа:idea:, пошел уже 11й год.

капа 22-08-2023 11:20

Re: я танцевать хочу ....
 
Да,надо сказать,что я к тому же старенькая,в мышцах коллагена-эластана практически нет.Так что,вероятно,костыль со мной навсегда.

Сергеев 22-08-2023 14:37

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1148972)
Да,надо сказать,что я к тому же старенькая,

Да купила беговую дорожку непонятно зачем, когда надо было домой купить комплексный тренажер, чтобы там была и вертикальная тяга и горизонтальная. Для ног я теперь не знаю что тебе можно, что нельзя, но что то там бы было и для ног. Вот раз я насчет коленки твоей теперь боюсь что либо советовать, но для твоих ног можно было еще станок "сведение и разведение" И было бы у тебя сильное тело и руки, а беговая дорожка:hz: На ней ничего не накачаешь, а нам возрастным в первую очередь саркопения грозит. У меня уже началась, хорошо Пумба не слышит, а то ему это придаст храбрости перед соревновательным подходом, а так он может еще сам не выдержит, да сдастся без боя, как думаешь.?


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами