Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

alagor 08-02-2010 22:02

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
небольшой итог прошедшего дня:

- продолжает "доставать" стоматит...
- немного воспалились лимфоузлы под левой челюстью (может взаимосвязано с п.1? :hz:)...
- губы сохнуть и трескаться перестали...
- за день выпил ~1,5-2 литра морковного сока, слопал пол морковки (в виде жмыха и целую погрыз чуток), пару киви, штучек 10 небольших апельсинов/мандаринов и два стакана свежемороженых ягод...
- на морковке ну ооочень комфортно :nyam: - вкусно и насыщает она просто замечательно... одно удручает - в соке она горчит... :( увы, другой пока не достать...

вот и все на сегодня...

всем заглянувшим на поздний огонек - спокойной ночи... :-)

myhajlo 08-02-2010 22:22

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 307154)
... одно удручает - в соке она горчит...

-я всьо понимаю- anyk99 там и всьо другое
но вы находитесь на таких сутках выхода-что можно и АСОРТИ
=свекла-морковь-яболко=и горчить не будет-при условии если свекла ПРОДОЛГОВАСТАЯ
-а не как привычно круглая
-а по Столешникову(продолжение ацидоза)-ещё успеется-вся ЖИЗНЬ
впереди:D

Валерия+ 09-02-2010 04:59

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 307154)
продолжает "доставать" стоматит...

Стоматит вылечивается за 1 день витамином "А" в масле (ретинола ацетат). Просто капаем витамин на язвочку и пару минут держим рот открытым, чтоб слюной не смыло. Так три-четыре раза в день. Завтра уже забудешь где он был. И всего делов.

А зелёнку, кстати, при стоматите использовали всегда. И никто не жаловался. :-) Потому что помогало.

dragon63 09-02-2010 05:00

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 307154)
- продолжает "доставать" стоматит...
- немного воспалились лимфоузлы под левой челюстью (может взаимосвязано с п.1?

По моему мнению это выход остаточной инфекции. С каждым разом на выходе это будет проявляться все меньше. Твой принцип, не трогать болячки, тушка сама залечит. Вот ему и следуй. Что-бы язвочка не досаждала, посади на нее кристалик марганцовки. Он подсушит и создаст зашитную корку. Если морковку (желательно) будешь разбавлять свеклой, то свекольный сок готовь заранее, обязательно выдержать в холодильнике и желательно в миске. Жмых добавляю в сок. За полчаса пью ложку льняного масла. Очень способствует и ПЖ не так реагирует.

alagor 09-02-2010 10:34

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
все-таки, какая бы морковка вкусная не была - не питает она меня еще...

со вчерашнего вечера и до сегодня пил только морковный сок, пол часика назад сделал несколько упражнений с гантелями и чувствую - сил просто нет...
пошел на кухню подзаправиться парой апельсинов, так пока чистил - аж руки тряслись от слабости...

чувство сытости морковка дает, а вот энергии с нее нет...
не питает она меня пока, ох, не питает... :(


Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 307154)
... одно удручает - в соке она горчит...

Цитата:

Сообщение от myhajlo (Сообщение 307159)
но вы находитесь на таких сутках выхода-что можно и АСОРТИ

myhajlo, удручает не с точки зрения именно горького вкуса, а с той, что горечь означает большую вероятность нахимиченности...
а ассорти можно... :-)
всему свое время...
раз уж за морковный сок принялся, то скоро начну и свеклу и остальное добавлять в него...
Цитата:

Сообщение от myhajlo (Сообщение 307159)
свекла ПРОДОЛГОВАСТАЯ а не как привычно круглая

почему?..

shahin 09-02-2010 10:51

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Среди врачей есть немало противников голодания - как метода лечения.Когда читаешь ваш дневник, думается ,что они правы.

alagor 09-02-2010 11:35

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Цитата:

Сообщение от shahin (Сообщение 307298)
Среди врачей есть немало противников голодания - как метода лечения.Когда читаешь ваш дневник, думается ,что они правы.

поясните свою мысль...

Forber 09-02-2010 12:27

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
shahin
среди врачей вообще не принято нигде рекомендовать голодание как средство излечения. Цель врачей лечить, а не излечивать. В противном случае через время сотни тысяч их бестолковых душ останутся без работы и средств к существованию.

shahin 09-02-2010 13:17

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Мне больше нравится читать, чем писать ,но тем не менее попробую пояснить свою мысль. Ваш стоматит объясняется ослаблением имунной системы ,которая вызвана длительным голоданием .Настораживает и тот факт , что после голодания большинство людей испытывают физическую слабость .Да и вообще , книга профессора Столешникова ненаучна .Особенно заслуживает критики его теория, связанная мифическими токсинами.Да ,профессор Столешников страдал злокачественной гипертонией и благодаря голоданиям излечился.Но объяснения целебного эффекта голодания ошибочна, как я думаю .Это его теория токсинов не подтвержденo современной наукой.А также он представляет все современное здравоохранение Америки чуть ли не идиотской.Ведущие медики и политики Америки ,по крайней мере ,не глупее Столешникова.

alagor 09-02-2010 13:28

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Цитата:

Сообщение от shahin (Сообщение 307338)
Ваш стоматит объясняется ослаблением имунной системы ,которая вызвана длительным голоданием

мой стоматит вызван либо:
адин) продолжением процесса освобождения тушки от проблем;
два) банальным прикусом щеки и последующим разъеданием ранки кислыми соками;
три) НЕ ОБ ЭТОМ РЕЧЬ...

shahin, вы не ответили на вопрос...

я просил обосновать НЕ мнение о профессоре Столешникове, а вот ЭТО:
Цитата:

Сообщение от shahin (Сообщение 307298)
Среди врачей есть немало противников голодания - как метода лечения.Когда читаешь ваш дневник, думается ,что они правы.


Цитата:

Сообщение от shahin (Сообщение 307338)
Мне больше нравится читать, чем писать

раз уж написали свое мнение, что данный дневник, описывающий почти 1,5 годовой путь от серьезных болезней к здоровому образу жизни вызывает неприятие к системе лечебного голодания - то хотелось бы также почитать и мнение почему...

почему прочитав настоящий дневник вы встаете на сторону противников голодания?..


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами