Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Голодание 21 день и ВЫХОД! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6193)

тимсон 08-07-2009 20:01

Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!
 
Цитата:

Сообщение от LARA (Сообщение 243622)
И на одних цитрусовых и ягодах вес быстренько набрался до 64,5 - и остановился. Мне кажется, на таком идеальном питании и устанавливается самостоятельно идеальный для конституции и возраста вес. А в дальнейшем сохраняется или не сохраняется в зависимости от питания.

Вот вопросик, откуда вес то? В соках и ягодах белков и аминокислот не наблюдается. И Вы утверждаете, что нет усвоения структурированной воды на этой диете. Вы набрали воду, ту которую потеряли на голоде, вот моё мнение.

тимсон 08-07-2009 20:10

Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 243664)
Мне кажется вы переоцениваете роль конституции в голодании, если речь не идет о серьезных болезнях и сроках. Голодать за эволюцию, ну или деволюцию, всем конституциям приходилось. Не хочу ни в коем случае сказать, что не играет роли, подчеркиванию, в голодании - не особую имхо.

Коллега, с позиции дош, ведь всё объяснимо. Голод поднимает Ветер. Ветер отвечает за скорость протекания всех процессов в организме. Соответственно идёт ускорение катаболических реакций. Т.к. организм не глуп, он усиленно "поедает" ненужное, но ведь НЕ ЛЕЧИТ. Лечите Вы себя на выходе, если присылаете ему нужный и полезный стройматериал для залатывания "дыр". А подавая кислый вкус, вы поднимаете дошу желчи ответственную за пищеварение. Или убиваете себя, наоборот, если питаетесь как попало. Имхо.
И знаете, я что то не встречал ещё голодальщиков с явно выраженной дошей ветра. Все представители, что я видел, питаются часто и так же часто, пардон, опоржняются. И про голодание слышать не желают., отстаивая своё святое право на пельмени и ватрушки:D. Все голодари-это сочетание желчи с чем-либо. Именно обжорством, к которому они привыкли с детства, они и обязаны своему теперешнему положению, из которого выходят с помощью голода. Ведь срыв в работе перегруженных пищеварительных органов приводит к ухудшению состава крови, а отсюда уже миллионы путей развития болезней. Вот и пытаемся всё обернуть вспять, ошибаясь и не понимая друг друга. Ведь у каждого свои слабые места в генетике, это и обуславливает индивидуальное развитие болезней. Здесь, лорана я поддерживаю. Каждый должен нащупать свой путь назад к тому здоровью, что мы помним.... поедание шаурмы... пончиков:D

тимсон 08-07-2009 20:41

Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 243742)
а почему вы этому верите?

Как на догму не опираюсь, конечно. Но слышал, что биополе у него было настолько мощное и плотное, что уже подходя к нему люди ощущали тепло. Он был как аккумулятор природных сил. Один из его последователей писал, что одних видов бега он применял более 10, а бегал каждый день босиком, не взирая на время года. Но ни государством не был премирован за своё целительство, ни церковью к "лику святых" не причислен, поэтому и информация о нём скудна. Поэтому, мне интереснее верить, чем наоборот и в Брэгга, закиданного тухлыми помидорами на форуме и в некого аморфного Паршека и в Малахова, в существовании которого так же будут сомневаться наши потомки.

alagor 08-07-2009 20:44

Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 243771)
ни церковью к "лику святых" не причислен

а с чего его к святым то причислять!?..

тимсон 08-07-2009 20:53

Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 243773)
а с чего его к святым то причислять!?..

Ну... это вопрос! Тут я не спец. Знаю, что людей исцелял, затворничал и заповеди свои сочинил не в разрез христианской вере. Церковь не славил, славил матушку природу как источник неисчерпаемых сил. А за что причисляют к лику, это Вы расскажите, если знаете. Было бы интересно узнать.

alagor 08-07-2009 20:56

Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 243777)
А за что причисляют к лику, это Вы расскажите, если знаете. Было бы интересно узнать.

ну вот, сам посетовал, что человека к лику святых не причислили, а мне объяснять за что это делают... стрелочник, однако... :D

p.s. не знаю критериев по которым официальная церковь к лику святых причисляет... вообще не понимаю почему порой церкви наши не слову Божию, а человеческому учат...

LARA 09-07-2009 06:11

Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 243761)
Вот вопросик, откуда вес то? В соках и ягодах белков и аминокислот не наблюдается. И Вы утверждаете, что нет усвоения структурированной воды на этой диете. Вы набрали воду, ту которую потеряли на голоде, вот моё мнение.

тимсон , знать бы, откуда вес... Не знаю вот... И сыроедить пыталась перед последним голоданием - два месяца плюс выход из предыдущего голодания (мой первый в жизни опыт сыроедения), но именно пыталась, каждые четыре-пять-шесть дней срывалась то на сыр, то на хлеб, то на кашу, а вес только прибавлялся, по 100-200-300 граммов, но прибавлялся. Я никогда так за весом не следила, а тут задалась целью, чтобы изучить как вес изменяется на сыроедении (хотя у меня получилось все же только почти--сыроедение), так вот ничего пока не поняла: ну не уходит он у меня, а потихоньку растет :hz:
Пока у меня объяснение, которое я уже писала раньше: организм набирает сам идеальный для своей конституции вес. Ведь он доходит до определенной точки, а потом уже стоит.

Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 243753)
даже минздрав всё время трубил, соль и сахар - смерть белая.

тимсон , сахар - сладкая смерть... :D

alagor 09-07-2009 06:28

Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!
 
Цитата:

Сообщение от LARA (Сообщение 243799)
Пока у меня объяснение, которое я уже писала раньше: организм набирает сам идеальный для своей конституции вес. Ведь он доходит до определенной точки, а потом уже стоит.

очень созвучно с моим понятием... особенно, когда спортом занимаешься - организм стремиться к определенному идеалу, заложенному в нем природой...

Цитата:

Сообщение от LARA (Сообщение 243799)
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 243753)
даже минздрав всё время трубил, соль и сахар - смерть белая

тимсон, сахар - сладкая смерть...

LARA, а соль Вы сюда не причисляете?..

_as_ 09-07-2009 06:28

Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 243752)
не голодаю ли сейчас...

если еще к этому добавить постные дни, коих в году примерно половина... А пиво мне, к счастью, категорически запрещено. Я бооооооольшой любитель этого напитка. А аглицкие эли?! Бомбардиер, спот-файер?!... А чешский вельвет!... Но пиво на самом деле плхой напиток. Мало выпить невозможно, а много - ну ничего хорошего. Сейчас позволю себе стаканчик раз в месяц или квартал и доволен... А Alex2 при этом меня вон все время алкашом называет... :-)
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 243757)
Просто от возраста идёт переход от слизи к желчи, а от желчи к ветру, потому и долгожители преимущественно люди слизь-желчь, т.к. к старости ветер как раз и стабилизирует их перевозбуждённые принципы.

Эх... приятно почитать осведомоленных людей.... :-)
Цитата:

Сообщение от LARA (Сообщение 243799)
ну не уходит он у меня, а потихоньку растет

ну если не вода и физические нагрузки те же, значит более эффективно у вас эта еда усваивается. Какое еще может быть объяснение? Для вас наверно сыроедство. Кстати, посчитайте калории. Это далекий от совершенства критерий, но возможно позволит вам понять в чем дело. Вы можете удивиться. но на фруктах можно очень много калорий в день съесть. Только аккуратненько это поделайте. Если ничего лучшего нет, можно попробовать здесь:
http://www.nsp.kharkov.ua/health/calories.html

_as_ 09-07-2009 06:32

Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 243778)
почему порой церкви наши не слову Божию, а человеческому учат...

ну так вы ж про церковь земную? И почему церковь должна учить? Почему она вообще вам что-то должна? Или кто-то из членов Церкви вам что-то должен? Вы ей/им что-то давали под проценты?...


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами