Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Меньше есть, больше двигаться! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22894)

Сергеев 11-04-2019 09:35

Re: Меньше есть, больше двигаться!
 
Раз вы так самоотверженно занимаетесь голоданием то вот вам всей компании трудная задача, тем более Газеля и Кремышев могут знать ее решение. Задачку подкинул сегодня rid в дневниеке HungryJuice

Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 1083966)
По такому режиму питания голодания ваши клетки уже используют аутофагию. И голодание и фруктоедение(соки) могут ввести в в детох/аутофагию от 2 до 5 дней. Вы видимо путаете аутофагию с апоптозом(контролируемом саморазрушением клетки) от которого как раз они и защищаются как могут аутолизом.

Как я понял ремонт и очистка с сохранением клетки аутофагия происходит при ИГ, диете воина, а вот апоптоз клетки может наступить с какого то момента водного голодания, допустим уже после 24 часов голода, и тем более при СГ. Ну и можно ли считать разрушение клеток организма оздоровительным процессом?:hz: Аутофагия то понятно что полезна, а вот ликвидация своих клеток?:lol: У меня например до сих пор талия сохраняется после проведенного каскада 42 дня(7-10-7-10.....), который окончил в конце февраля. Значит наверное теперь нет уже больше моих родненьких жировых клеток?:crying1: и ремень спортивный застегивается на 3 дырочки от края, но был в самый край. Вот подумайте. Какие будут соображения? Может быть лучше осваивать диету воина и на ней жить?, чем голоданием сокращать свою жизнь?

Газеля 11-04-2019 11:58

Re: Меньше есть, больше двигаться!
 
Сергеев, я тоже понимаю аутофагию как сохранение самой клетки с перевариванием и перестройкой частей клетки, в отличие от апоптоза, что есть самоубийством клетки.

Думаю, что апоптоза не избежать как такового, а иногда апоптоз может быть полезен. Например, в нашем теле постоянно возникают раковые клетки, каждый день. Но в здоровом организме они или самоуничтожаются апоптозом, или их убивают специальные киллеры-лейкоциты.:man:

Жировые клеточки - гады такие - никуда не деваются, они лишь худеют, отдавая капельки жира в кровь, и только и ждут, когда опять мы распустим себя - чтобы запасти жирок. То есть, их число не уменьшается. Ни апоптоза, ни аутофагии в жировой ткани не будет до того момента, пока человек почти полностью не истощится. Я думаю, может где-то на жировой прослойке в пять процентов...Но не знаю. Это такая у жира работа - запасать жир :lazy2:

А вот у мускулов реально есть какая-то доля апоптоза после каждой тренировки. Многие клетки разрушаются травматически, когда мы толкаем железо, и клетки уничтожают себя. Бояться этого не надо, так как постоянно из стволовых клеток мышечной ткани образуются новые клетки.

В нас и апоптоз и аутофагия присутствуют каждый день. Конечно, я бы предпочла полный апоптоз жировых и раковых клеток и полное сохранение мышц, но эти процессы, по-моему, пока нам не подконтрольны. Хирург может убрать жировую ткань в каком-то одном проблемном месте, например на животе или на подбородке и она в это место никогда не вернется, нет проблем.

Про голодание я пока слишком мало знаю, чтобы отговорить кого-то от длительного голодания и попросить заменить диетой воина. Вот анорексия это да, это заканчивается смертью в 30% случаев из-за истощения и апоптоза клеток внутренних органов. Есть о чем задуматься.

Газеля 11-04-2019 15:17

Re: Меньше есть, больше двигаться!
 
Вложений: 2
Дорогие мои, я выхожу из голода!

Я пробую еду, потому что стою готовлю начинки для тарталеток сегодня к гостям. С курицей, с креветками, с копченым лососем, с икрой... Все-таки решила сделать тарталетки и "рисовые завертки", одним тортом и шоколадом от гостей не не отделаешься. Уже половину приготовила, буду начинять часов в семь, когда закончу занятия на ф-но.....

Простите меня, вышла из голода в 16:00

Сейчас пока нет времени сообразить план на завтра-послезавтра с едой, сегодня отделаюсь и задумаюсь. Надо будет голодный день сделать в субботу, наверное.

Вот такие пироги!

http://golodanie.su/forum/attachment...3&d=1554995554

http://golodanie.su/forum/attachment...1&d=1554995554

Газеля 11-04-2019 15:51

Re: Меньше есть, больше двигаться!
 
Вложений: 1
А вот и наш именинничек, устроился возле тортика в своей "родной" сумочке на кухне

http://golodanie.su/forum/attachment...1&d=1554997867

Кремышев 11-04-2019 16:43

Re: Меньше есть, больше двигаться!
 
Согласен с Газелей. Про апоптоз и аутофагию добавить особо нечего. Жировые клетки действительно не исчезают совсем, а только худеют. На количество жировых клеток ребёнка может повлиять питание мамы в последний триместр беременности. Вот почему в это время нельзя переедать.
А мышечные клетки частично погибают на каждой тренировке, чтобы потом во время отдыха восстановиться.

У меня сегодня задуманные 22 часа голодания прошли. Ужинал сегодня после работы, в 19.00.

Газеля 12-04-2019 05:11

Re: Меньше есть, больше двигаться!
 
Всем утро доброе!

Кремышев молодец вытерпел!:hi:
Про Зебру еще пока не знаю (надеюсь, что у нее прошло все по плану), а вот сама я двоечница.
Наела вчера где-то калорий 800 и вес стоит на месте 69,6.

Очень долго думала и все-таки решила сегодня сделать попытку ВГ 36 часов. Без жертвоприношений не получится. Если не сделаю сегодня - потом буду раскаиваться.

Настроена решительно, думаю что получится. Пожелайте мне удачи!

Всем солнечного дня и выполнения намеченного! :sun: :love:

Кремышев 12-04-2019 06:00

Re: Меньше есть, больше двигаться!
 
Газеля, желаем Удачи!

Зебра 12-04-2019 07:37

Re: Меньше есть, больше двигаться!
 
Приветики,

я тоже двоишница - вчера пока ходили по складу фирмы (там за 2 часа всё не обойдёшь) было прекрасное настроение (от кофе и прочей чепухи я ещё на входе отказалась), но потом нас посадили в актовый зал, где больше 100 человек получили "подарочек" с кучей сладостей внутри. И тут началось - каждый начал возиться с обёртками, шелест продолжался где-то 2,5 часа пока не начал доноситься запах жаренной еды из-за двери (принесли еду на банкет). Вобщем после 3,5 часов презентации с шолохом от бумажек шоколадок и запаха еды, я выскочила как ошпаренная и помчалась домой (при этом держа сладости в руке - они достались милому). Дома сделала себе горячий зелёный чай, сьела к нему кусочек самодельного белого шоколада (он оказался очень вкусным)... потом в 9 был салатик из сырой морковки с кусочком вчерашней куриной грудки... потом я нашла сгущёнку в холодильнике и слопала пару ложек... потом было немного нежирного попкорна...

в суме просто пипец... Больше так делать не буду - если выделяется желудочный сок, то лучше сразу сьесть чего-нибудь немного, чтобы потом не стало кошмарно много.

В итоге, сегодня с утра выпила где-то 350 мл свёкольного сока чтобы почистить кишечник и посидеть хотя бы до вечера без твёрдой пищи. Вечером будет салат из сырых овощей и немного почти сыроедческого безсахарного шоколада (он получился очень вкусным, как рафаэлло, но не такой тошнотворно сладкий).

Газеля 12-04-2019 08:30

Re: Меньше есть, больше двигаться!
 
Зебра, это действительно очень трудно противостоять давлению социума, мы же не на острове живем... Вот так и будем мучаться.
Тебе желаю продержаться на запланированной диете.:love:

Я пока держусь, клею под настенные часы бумажки с оставшемся кол-вом часов. Уже всего 13, а потом спать. Пью водичку мелкими глоточками.

В планах есть легко позаниматься на эллипсоиде или на велосипеде полчасика, чтобы жир активировался. Вчера было без тренировок. Сегодня надо, чтобы топка чуть работала.

Настраиваюсь исключительно на позитив, иначе нельзя.

Газеля 12-04-2019 15:49

Re: Меньше есть, больше двигаться!
 
Все идет по плану, голода почти не замечаю. Бывает, что накатывает волна, но она через короткое время откатывается назад.

Конечно, боролась с желанием поесть во время готовки обеда, но это было тоже временно. Сознание успокоилось очень быстро. Думаю о победе на весах завтра и о том, что увижу цифру 68, а о сегодняшнем дне стараюсь не думать.

Тренировалась полчаса как запланировала.

Еще 5 часов и баиньки. Буду дочитывать роман и посмотрю фильм, и это время пролетит очень быстро.


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами