Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Про суставы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5445)

Данила 26-10-2009 16:48

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 273946)
почему так уверены?

Сабельник во многих мазях присутствует.Я не считаю разогревающих.
Они почти все на змеином яде,кроме хондроксита.

_as_ 26-10-2009 17:02

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от Данила (Сообщение 273950)
Сабельник во многих мазях присутствует.

Знаю, но при попытке разобраться с помощью Вадима Асадулина, выяснилось, что все это пустышка... Мне жена закупила и сделала, я ее огорчать не хочу, что все впустую. От себя добавил перец (мне и по ощущениям нравится...) и натираю ей на радость. :-)

Данила 26-10-2009 17:19

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 273957)
Знаю, но при попытке разобраться с помощью Вадима Асадулина, выяснилось, что все это пустышка... Мне жена закупила и сделала, я ее огорчать не хочу, что все впустую. От себя добавил перец (мне и по ощущениям нравится...) и натираю ей на радость. :-)

Это не пустышка.Вот вычитал: чтобы ослабить проницаемость клеточных мембран применяют специальные вещества из группы гликозидов(сапонинов).растения с большим содержанием сапонинов: сабельник болотный и белокопытник лекарственный. Поэтому ваш жгучий перец и проникает быстрее увеличивая кровопоток.
А крапиву свежую не пробовали,тоже помогает хоть и жжется,сам проверял.:super:

_as_ 26-10-2009 21:02

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от Данила (Сообщение 273960)
Это не пустышка.

Вадим пранализировал десяток ссылок, где я вычитал, оказалось пустышка. Вы же понимаете, что не все, что написано - правда. :-)
Цитата:

Сообщение от Данила (Сообщение 273960)
А крапиву свежую не пробовали,тоже помогает хоть и жжется,сам проверял.

да мне очень нравится париться крапивным веником. И чем больше обожгусь, тем больше нравится. Но не могу утверждать, что польза явно есть. Польза несомненно на мой взгляд есть от диеты и образа жизни - посильная физкультура, прогулки, отсутствие алкоголя.

Саламандра 26-10-2009 21:31

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 273941)
у вас возраст не указан... Если молодой - занятия спортом. А вообще мази всякие есть... Помогают? Не знаю, тьму перепробовал и так со 100% вероятностью не могу сказать, помогают или нет. Сам мажу настойкой масляной перца (чили) и сабельника. Тоже не знаю, помогает ли...

Не знаю, подойдет ли мой совет, когда у супруга напоминает о себе артрит, а он напоминает так, что ходит с костылем, либо вообще не ходит, делаю компрессы из белой сирени на спирту и окопник. Ни мази, ни таблетки не помогали.
А окопник, или живокость, даже переломы сращивает в мгновенье ока:-)
Выкапываем корень, моем, натираем на терке и смешав с растительным маслом, иначе жжет, наносим в виде компресса, надеваем на ногу чулок и терпим... Живокостью и разорванную связку восстановили, а врачи перспектив скорых не видели.

_as_ 26-10-2009 21:35

Re: Про суставы
 
Саламандра, спасибо. Покупной мазью с окопником натирал не один месяц. Кайфа не получил... А он в нашей полосе растет? Типа есть шанс, что я его в Ленобласти отрою? Когда его рыть надо? Сейчас еще можно? Белая сирень из аптеки пойдет (если продается, конечно)?

Саламандра 26-10-2009 21:44

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 274044)
Саламандра, спасибо. Покупной мазью с окопником натирал не один месяц. Кайфа не получил... А он в нашей полосе растет? Типа есть шанс, что я его в Ленобласти отрою? Когда его рыть надо? Сейчас еще можно? Белая сирень из аптеки пойдет (если продается, конечно)?

В нашей полосе растет, невзрачное такое растение. Выкапывать и сейчас можно. И можно хранить в морозилке, почистив его от грязи.
Сирень настаивали сами, есть ли в аптеках, не знаю.
Что касается аптечных мазей, не верю в них, столько денег спустили на это, а когда приступ за приступом...таблетки - кг(ми)толку ноль, зато аптечный бизнес поднялся:idea:

Tamara 27-10-2009 10:35

Re: Про суставы
 
Саламандра, как-то хотела найти окопник в нашей местности, так и не нашла. Может, найдете картинку, где он похож на тот, что у вас растет? И корень у него какой? В каких местах он у вас растет?

Саламандра 27-10-2009 10:49

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 274153)
Саламандра, как-то хотела найти окопник в нашей местности, так и не нашла. Может, найдете картинку, где он похож на тот, что у вас растет? И корень у него какой? В каких местах он у вас растет?

http://www.lekar-trava.ru/krovoost-11.html
А корень можно посмотреть на картинках гугла:-) обычный, такой корень, прямой, слегка ветвистый. Обрабатывать тяжело - он достаточно жесткий.
А растет у бабушки в огороде, в тени.

Tamara 27-10-2009 13:09

Re: Про суставы
 
Саламандра, спасибо за ответ. А какие примерно размеры цветков и листьев и какой высоты примерно? Что-то я такого у нас не видела, хотя пыталась найти...
Корень типа морковки?
А бабушка семенами садила?
Я и раньше про окопник читала - жутко полезный.
Я-то искала что-то, полезное для укрепления зубов, вт и натолкнулась на окопник. А он и для всех остальных костей хорош.


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами