Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   От сыромоноедения к праноедению (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19148)

ryururu 04-07-2016 15:44

Re: От сыромоноедения к праноедению
 
Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 1007335)
Китайский к сожалению не знаю :-)

Пешочком стоит попробывать)

Хотел спросить, на кратковременном неедении как с водой обстоит? )

обычно без воды, но в жару могу и пить. хотя, жару я люблю, переношу её без проблем.

вообще, я считаю, что безводное неедение переносится лучше, но при длительном неедении (бигу) лучше не отказываться от воды. само бигу ненасильственно, так и потребление воды происходит по мере необходимости.

лео 04-07-2016 15:54

Re: От сыромоноедения к праноедению
 
ryururu, а как ты считаешь, неедение- это цель или закономерность?

ryururu 04-07-2016 16:06

Re: От сыромоноедения к праноедению
 
я согласен с йогой. а она учит очень понятно: еда - первый шаг по изменению себя. шаг простой и доступный всем. после него и практически сразу (параллельно) нужно делать все другие шаги: пранаяма, кундалини-йога, Тантра. тогда все эти шаги будут взаимопомогать и двигать вперёд.

неедение - периодическое - предпоследний этап на пути к праноедению - полному неедению. и все эти этапы в области питания - закономерны. но время на их прохождение у всех разное. кто-то миллионы жизней живёт мясоедом и даже не задумывается о других вариантых. а кто-то движется по ним за 1 жизнь.

закономерно то, что человек в сансаре или меняется и преодолевает её границы, или остается в рамках её и стоит на месте. другого не дано.

при этом прогресс на пути - действительные изменения в теле и сознании, а не формальная принадлежность к какой-то религии или школе и фанатизм внешний и всяческая демонстрация лояльности им, за которой кроется чаще всего полное отсутствие работы над собой.

лео 04-07-2016 16:10

Re: От сыромоноедения к праноедению
 
Цитата:

Сообщение от ryururu (Сообщение 1007341)
закономерно то, что человек в сансаре или меняется и преодолевает её границы, или остается в рамках её и стоит на месте. другого не дано.

Понял, согласен.
Так ты считаешь, что неедение- это венец эволюции, на что способен человек?

ryururu 04-07-2016 16:14

Re: От сыромоноедения к праноедению
 
путь один. но кто-то стоит на нём, а кто-то идёт.

это уже буддизм, хотя он вырос из йоги. Шакьямуни прошёл её и показал, как использовать её более тонкие - высшие - ментальные - уровни.

подробнее:

https://vk.com/videos-9026829?section=all

неедение и потом праноедение - это вершина в области питания. когда оно уже не требуется - этот пласт физического уровня преодолён.

лео 04-07-2016 16:23

Re: От сыромоноедения к праноедению
 
Цитата:

Сообщение от ryururu (Сообщение 1007344)
путь один. но кто-то стоит на нём, а кто-то идёт.
.

Путь один- это да.
Но,что касается неедения, то я знаю ещё одну ступень, следующую за неедением, но это не соответствует формату форума. Если хочешь, можем дальше в личке продолжить.

Marky 04-07-2016 18:20

Re: От сыромоноедения к праноедению
 
Цитата:

Сообщение от ryururu (Сообщение 1006401)
сезон свежей капусты продолжается! ) и уже появляются огурцы, помидоры!) а потом ещё и арбузы, дыни будут! )))

сегодня закончилась моя, как всегда, спонтанная 3-дневная голодовка. опять думал: продолжить или нет. как всегда, решил, не стоит. как легко началась, так легко и закончилась. без подготовки-входа и особого выхода.

похоже, у меня будет 1.5 месяца (15.07 - 30.08) совершенно свободных. пока думаю, куда ехать: крым или китай. есть желающие присоединиться? пишите в лс. подумаем.

Здравствуйте. Я заметил, что ваши посты про еду в основном написаны летом. А чем вы питаетесь зимой? И какие орехи вы употребляете в пищу? Спасибо.

Ну и еще, хочется подробней узнать о вашем веганском периоде, до сыроедения.

Калинка 04-07-2016 18:56

Re: От сыромоноедения к праноедению
 
Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 1007345)
Если хочешь, можем дальше в личке продолжить.

Пожалуйста, обсужлайте здесь. Очень интересная тема.

лео 04-07-2016 19:14

Re: От сыромоноедения к праноедению
 
Калинка,здесь не стоит,меня только вчера разблокировали:D,да и уже обсудили в личке.Я хотел было удивить ryururu,но ryururu удивил меня:-)

ryururu 04-07-2016 20:53

Re: От сыромоноедения к праноедению
 
Цитата:

Сообщение от Marky (Сообщение 1007352)
Здравствуйте. Я заметил, что ваши посты про еду в основном написаны летом. А чем вы питаетесь зимой? И какие орехи вы употребляете в пищу? Спасибо.

Ну и еще, хочется подробней узнать о вашем веганском периоде, до сыроедения.

просто летом у меня появляется время побольше.:hz:
зимой и не только я стараюсь есть овощи, фрукты по сезону. но если таких нет, то приходится выбирать что-то импортное.

орехи ем все. по ощущениям. единственное - фисташки повышают давление, если слишком много их есть. они мне нравятся.

став вегетарианцем (сразу и легко полным вегетарианцем - сразу отказался не только от мяса, птицы, рыбы, но и яиц - не очень понимаю, когда есть "подвиды" вегетарианства ово-лакто и пр., имхо, это не вегетарианство), я незаметно для себя почти сразу перестал употреблять сахар, сливочное масло, почти все молочные продукты, довольно долго ещё продолжал есть сыр, йогурты. потом ушли: чай, кофе, шоколад. веганство наступало само, но постепенно - уходили сами разные вегетарианские, но не веганские продукты: молочка, мёд, грибы.

на самом деле, я не концентрировался чётко не веганстве и отличие его от вегетарианства. просто наблюдал за процессом прогресса на этом пути. а он (прогресс) шел сам: просто организм вдруг понимал, что, например, сливочное масло ну уж слишком жирное и непонятно, зачем столько жирности в таком виде и консистенции нужно в себя впихивать, слишком "приторно".
или варенья-джемы, вся кондитерка - явно и в один миг стали восприниматься как что-то ужасно искусственное - слишклм сильно переработанное и потому ненужное телу.


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами