Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сила воли (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1180)

alien 11-11-2006 19:57

Re: Сила воли
 
Цитата:

Сообщение от iney
c чего вообще начать??очень хочу попробовать голодание.

поголодать ?

alien 11-11-2006 20:00

Re: Сила воли
 
Цитата:

Сообщение от vovach777
Илья,

Правильно. Многие путают понятия: воля и насилие над собой.
Воля - это свобода. Обратное от насилия.

забыл добавить: метод кнута и пряника отрофирует волевые качества. нужно принять решение и следовать ему, не ожидая наград. попробовать, испытать силу воли, все это фигня! воля - это способность следовать собственной установке. родственики - противники вашей установки не припятствие. они только закаляют волю. Повторюсь: примите отвественность перед собой за свои же решения.(один из способов я описал в предыдущем сообщении)
Безволие - это одно из характерных черт нашей цивилизации.

Получается ответственность = свобода ?

vovach777 11-11-2006 21:13

Re: Сила воли
 
alien,
Цитата:

Сообщение от alien
Получается ответственность = свобода ?

Получается, что мы используем свободу в своих целях? Какой кошмар! Несчастная свобода! (разговор о свободе - пустой разговор)
Уместно высказывание: "Раб собственной воли"?

Если убрать ответственность навредишь сам себе (//Чё,мы мазохисты чтоль??//)... Вот где надо выводы делать... А не за свободу трындеть.

У нас есть свобода воли. Воля - это.... я уже писал.

vovach777 11-11-2006 21:34

Re: Сила воли
 
Цитата:

Сообщение от iney
может кто-нибудь мне поможет?c чего вообще начать?очень хочу попробовать голодание.

начни с изучения соотвествующей литературы. почитай методичку.

Елена59 11-11-2006 21:41

Re: Сила воли
 
Работа у многих совершенно не располагает к здоровому образу жизни. Об этом пишет Платен еще в 1909 г. Как устранить ее нездоровое влияние - это еще вопрос. Многие сидят за компьютером, как мы сейчас целыми днями, дома дел такая куча, что не побежишь на стадион за тридевять земель. Только и голодать, а рядом дети, родители питаются совершенно нездоровым образом и считают тебя ненормальной, что не хочешь съесть пережаренный пирожок или выпить рюмочку. Я-то ухожу частично, но как об этом не думать и абстрагироваться? Ведь для них это жизнь, и я рядом.

yulia 12-11-2006 06:16

Re: Сила воли
 
Eлeнa59
Не так все трагично, как вы это представляете.
Всегда можно вместо сериала выйти на улицу и отходить 5-6 км, можно и встать на пол часа раньше и сделать разминку. Можно сидеть со всеми за столом и есть вкусный салат и улубаться. Семья, видя, что вы не страдаете, а даже наоборот, потянется за вами.
Легче найти причины для неделания, чем преодолевать себя.
Так что не надо отговорок. Бо большому счеты никому нет до вас дела, что вы пьете и едите, если вы не устраиваете демонстрацию с поучениями.
У меня с моими голоданиями и сыроедением нет никаких проблем ни дома , ни на работе. Сижу со всеми, смеюсь и никого не учу(пока не попросят).

Очи черные 12-11-2006 10:16

Re: Сила воли
 
Привет всем! Как вариант голодания предлагаю его проведение на зеленом чае или отваре какой-нибудь полезной травы (ромашке, липы и т.д.) с натуральным медом. Входится и переносится гораздо легче.

Чалыкушу 12-11-2006 10:20

Re: Сила воли
 
как вариант - кофе с сахаром :)))

// исч0б оно плохо переносилос - с углеводами-то))))))))))

Очи черные 12-11-2006 10:25

Re: Сила воли
 
Кофе с сахаром не подходят, поскольку эти продукты ненатуральны. Я сама неоднократно голодала и на воде, и на чае с медом. Последнее - не есть голодание в чистом виде, но, бывает, что не получается поголодать в чистом виде (наверное, силы воли не всегда хватает), и тогда - в помощь облегченный вариант. Физический эффект - тот же, да и нравственный выражен.

Чалыкушу 12-11-2006 10:32

Re: Сила воли
 
Физический эффект СОВЕРШЕННО иной, т. к. при поступлении питательных в-в извне, в том числе углеводов, нет полного перехода на внутреннее, эндогенное питание.
В остальном - согласна, уболтали.)))


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами