Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Холецистит, желчнокаменная болезнь (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1770)

alagor 15-01-2010 17:48

Re: Холецистит, желчекаменная болезнь
 
ninaalen, как вариант Столешников (ссылка у меня в подписи...
и мой дневник (у меня те же проблемы были) - тоже в подписи

elfh 22-04-2010 08:15

Re: Холецистит, желчекаменная болезнь
 
Здравствуйте.
у меня несколько заболеваний ЖКТ: гастродуоденит, СРК, панкреатит, холецистит. Больше всего беспокоит холецистит - постоянные боли в правом боку. Я начал голодать, сначала пару раз по 1му дню, сейчас решил сразу на 25. Нахожусь на 17ом дне, чувствую, что смогу и дальше выдержать, только боли не проходят, от этого тяжело.
Вопрос к тем, кто излечился от холецистита: как и сколько времени Вы голодали? Какие еще процедуры и лечение применяли? Когда почувствовали улучшение?

alagor 22-04-2010 19:48

Re: Холецистит, желчекаменная болезнь
 
elfh, у каждого боли проходят по разному... очень много всего накладывается... возраст, образ питания, движения, причины возникновения болезни...
у меня первое облегчение наступило больше чем через пол года... голодал до этих улучшений от 1 до 7 дней...
в настоящее время прошло около 2-х лет, как мне поставили диагноз холецистит, дуоденит и панкреатит...
из всего букета время от времени еще беспокоят боли в право подреберье...
это кратко... подробнее, если интересно, можете посмотреть в моем дневнике (внизу в подписи)

elfh 23-04-2010 04:00

Re: Холецистит, желчекаменная болезнь
 
alagor, а как Вы сейчас питаетесь? придерживаетесь диеты или позволяете себе алкоголь и т.д.?

alagor 24-04-2010 14:09

Re: Холецистит, желчекаменная болезнь
 
elfh, очень кратко на ваши вопросы:

что изменилось в питании за этот период?..
- жаренное ем очень редко (раньше почти каждый день)
- каждый день 50% сырое и свежее
- не зацикливаюсь на "это можно, а это нельзя" - если что-то хочу - кушаю и не переживаю по этому поводу :D
- вкус очень и очень многого из того, что раньше казалось любил - теперь вызывает либо безразличие, либо просто отвращение (например, копченые колбасы)

про спиртное:
- водки, коньяк просто не люблю (даже не пригублял лет 20)
- пиво литрами пить перестал (когда в конце прошлого лета чуть "расслабился" в данном вопросе - печень сразу сказала мне свое мнение :( )
- вино, шампанское и т.п. могу пригубить бокальчик по праздникам за столом...

Darichka 28-04-2010 08:35

Re: Холецистит, желчекаменная болезнь
 
Доброго всем дня! Может есть у кого опыть излечения голодом от полипов в желочном пузыре?

Марусич 04-05-2011 18:41

Re: Холецистит, желчекаменная болезнь
 
расскажу о своем маленьком опыте голодания при холецистите. 5 дней голода: неделя ужасных приступов и после этой страшной для меня недели сразу же была сделана операция по удалению желчного. сегодня ровно 2 недели как я живу без желчного пузыря. чувствую себя прекрасно!

когда голодать то можно? никто не в курсе?

Vovec 05-05-2011 15:54

Re: Холецистит, желчекаменная болезнь
 
А в чем причина? В пузыре были камни?

VanNess 07-05-2011 11:41

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Я в деле голода-"новенькая") если можно так выразиться...):shuffle:
Но есть огромное желание излечиться, прекрасно себя чувствовать и.т.п
На самом деле очень много прочитано литературы, может поэтому в голове слегка "каша"...
Однодневные и трехдневные голодания проводила, читала всё про уриноголодание и даже пробовала, проводила шанк пракшалану.
Но серьезно этим не занималась. Временный эффект.
Сейчас очень хочу изменить образ жизни и.т.п, но, к своим годам, имею немало всяких болячек, и одна из-гастрит+камни (подвижные) в желчном пузыре...есть ли какие-то ограничения на голодание при таких диагнозах?

Алена 07-05-2011 12:35

Re: Холецистит, желчекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от VanNess (Сообщение 471854)
есть ли какие-то ограничения на голодание при таких диагнозах?

Гастрит явяется показанием к голоданию и лечится. А вот камни...
Зависит от их размера. С большими (без угрозы их выхода) здесь голодали. С мелкими опасно.
Было такое, например:
Цитата:

Сообщение от andre_p (Сообщение 469093)
Думаю, я должен вам признаться в том, как в прошлое голодание (40 дней) я на выходе напартачил и попал на стол
Помните я писал что остался без желчного пузыря?
Так вот на 2й или 3й день выхода, я уже не помню, я попил пивка с копчёной колбаской было очень вкусно и нереально хорошо... пару часов. А потом стало больно. А потом стало очень больно и я вызвал скорую. А очнувшись в реанимации я узнал что у меня удалили "лишнюю запчасть"...



Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами