Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9211)

goja70 02-08-2010 14:39

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 366675)
Сегодня дома был онколог из хосписа (их задача посещать первичных больных), она, мягко говоря, в недоумении, что больной внешне не соответствует описаниям на бумаге.

врач из хосписа прекрасно понимает, что операция на первых порах даёт пациенту прилив сил и открывет как бы второе дыхание, но время идёт и полученные бонусы могут исчезнуть безвозвратно. Не надо мук и страданий по поводу того, что вы чего-то сделаете, хуже будет, если могли сделать, но чего-то не сделали! Улучшение временное, оно дано вам чтобы у вашей жены был шанс!!!
И еще так случилось. что лечили БАДом Шитаки саркому кости (очень злокачественная опухоль!!!) собаке Кане Корсо с удивительным результатом, причем изменения наблюдали внешне и улучшение качества жизни было на лицо. Хотите тоже можите добавить в лечение. НО ДЛЯ ВАС СЕЙЧАС ГЛАВНОЕ ХИМИОТЕРАПИЯ!!!
И еще хотелось бы узнать по какому поводу был установлена Мирена? Как часто наблюдалась паиентка у врача после установки спирали?

goja70 02-08-2010 14:54

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 366696)
Мы сами не решаемся, боимся навредить, думаем, что оставшиеся в живых раковые клетки (а они остаются) смогут расцвести на ослабленном и лишенном иммунитета организме.
__________________

но ведь у вашей жены последняя стадия рака эндометрия, извините, но она хосписная больная, при таком положении, как же она по-вашему должна бороться с тем количеством раковых клеток, которые у неё имеются сейчас? Только при помощи жучков, паучков и таблеточек? А щербина иммунитета у неё возникла тогда, когда первые клетки начали своё патологическое деление и было не год и не два назад! Всё же создаётся впечатление (я по образованию врач), что навредить ей достаточно трудно!

Admin 02-08-2010 16:59

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от goja70 (Сообщение 366730)
И еще хотелось бы узнать по какому поводу был установлена Мирена? Как часто наблюдалась паиентка у врача после установки спирали?

Пять лет назад был поставлен диагноз "аденомиоз". Врач из женской консультации порекомендовала Мирену, так как она (спираль), с ее слов, выделяет столько всего, что "гасит" аденомиоз и помогает мягко пережить климакс и т.п. Как часто? Раз в полгода точно. Последние разы: ноябрь, февраль, март. В марте хотели снять, я уже тогда почувствовал неладное, а врач: "Снимать не надо, у Вас все отлично, снимем по плану в ноябре и поставим новую"
Цитата:

Сообщение от goja70 (Сообщение 366735)
Всё же создаётся впечатление (я по образованию врач), что навредить ей достаточно трудно!

Врач-онколог?
Навредить...., наверно да.

goja70 02-08-2010 17:53

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 366776)
Врач-онколог?

я гинеколог, моя работа много лет приносила мне радость, мы помогали рождаться деткам! Моя работа не связана с онкологией, но различные семинары, которые посещала по необходимости или из интереса убедили меня в том, что химиотерапия на сегодняшний день -это основной метод лечения онкологических заболеваний. И еще я знаю, что о здоровье таких больных должны молиться все близкие включая детей, в этом тоже огромная сила и помощь!
Теперь о ХТ, знаю и понимаю, что тяжело и очень тяжело, тошнота, рвота. интоксикация по полной программе, выпадение волос, но зато шанс! После 1-ой, 2-ой капельницы будет ясно, как перенесете процедуры. Посоветуйтесь с онкологами, когда окажитесь в дневном стационаре, увидите сколько там пациентов, кому-то предстоит операция, у кого-то ХТ единственная терапия, но у всех есть надежда, обычно все что-то рассказывают друг другу, почти как здесь, поддерживают друг друга, кого-то рвёт во время продуры, кто-то не может встать после неё, тяжело почти всем, но люди идут на это.
Я вас не уговариваю, прошу только подумать!
Теперь про хоспис-это место где онко больному могут помочь достойно умереть и облегчить его иногда очень болезненные страдания, теперь когда после применения ХТ у пациентов появился шанс, многие больные на время уходят домой, чего раньше почти не случалось и это здорово! Я недавно беседовала с медсестрой из одного Питерского хосписа, она сказала, что каждый выписанный пациент ( конечно, не тот, которому некуда идти и его выписывают на денек или недельку, а потом забирают снова), а тот кто на уходе и питании и лечении окреп для них большая радость.

NorthGoblin 02-08-2010 18:29

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от voldav (Сообщение 366721)
Выбор осуществляет «ДУХ». Не спрашивайте меня что это такое. Это невозможно объяснить. Но это можно почувствовать.
.

Для меня "ДУХ" это Василий,Илья,Марго,Начинающий,Эник и им подобные (Вы voldav похоже из такого же теста с арматурой созданы)..
Жаль таких людей всего процентов 5-10..У остальных судьба быть рабами. :-(

Admin 02-08-2010 18:40

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Пять лет назад она доверилась гинекологу и заработала рак. И наблюдаясь регулярно (она в этом плане очень аккуратная) в течении пяти лет, ей говорили, что у вас все отлично. Она очень верила врачам. Что прикажете делать с тем гинекологом? Поступить по закону гор?

goja70 02-08-2010 19:12

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 366802)
Пять лет назад она доверилась гинекологу и заработала рак. И наблюдаясь регулярно (она в этом плане очень аккуратная) в течении пяти лет, ей говорили, что у вас все отлично. Она очень верила врачам. Что прикажете делать с тем гинекологом? Поступить по закону гор?

ну мой бы муж поступил.
Но эндометриоз не наступает на пустом месте, Мирена, как лечебное средство при этом заболевании устанавливается при 3-4 стадии заболевания, а значит ваша жена уже предъявляла жалобы и первое, что я бы предложила пациентке-это ампутацию матки (гистерэктомию), Аденомиоз не лечится НИКОГДА и Ничем!!! Вам предлагали расстаться с маткой, делали диагностическое выскабливание или гистероскопию? Как обследовали перед назначением Мирены? Если обследование было полноценным, и не выявило патологии, то в чем виноват врач? а вот, если женщина жаловалась, но все жалобы пропускались мимо ушей, поставили Мирену и всё лечение свалили на гормоны, то сами понимаете!

NorthGoblin 02-08-2010 19:13

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 366802)
Пять лет назад она доверилась гинекологу и заработала рак. И наблюдаясь регулярно (она в этом плане очень аккуратная) в течении пяти лет, ей говорили, что у вас все отлично. Она очень верила врачам. Что прикажете делать с тем гинекологом? Поступить по закону гор?

Не зря же совсем недавно в российской глубинке онкобольной расстрелял в больнице врача и вроде покончил с собой..
Я так думаю что наступил тот предел когда врачам придется отдавать себе отчет что непрофессионализм чреват увечьями и смертью самим врачам..
У меня сестра работает в реанимации и иногда рассказывает такие истории
как людей на тот свет спроваживают что жутко становится..
А ведь совсем недавно (когда был коллектив профессионалов с большой буквы) с гордостью рассказывала как им удается вытаскивать с того света практически безнадежных больных...
Но это было несколько лет назад...

Polar Cat 02-08-2010 19:44

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
если уж брать ответственность за жизнь и здоровье на себя, то тогда точно нет смысла пенять на врачей... тем паче стрелять... каждый сам выбирает, кому верить - какому врачу, целителю, травнику, себе, духу... главное в уповании на Господа, не пропустить спасительную лодку (врача, целителя, травника...), как в той притче про наводнение

NorthGoblin 02-08-2010 21:26

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от Polar Cat (Сообщение 366813)
если уж брать ответственность за жизнь и здоровье на себя, то тогда точно нет смысла пенять на врачей... тем паче стрелять... каждый сам выбирает, кому верить - какому врачу, целителю, травнику, себе, духу... главное в уповании на Господа, не пропустить спасительную лодку (врача, целителя, травника...), как в той притче про наводнение

Притч много и в жизни бывает так что врачишка дрожащей рукой разводит родственников БЕЗНАДЕЖНОГО больного на 50-100 тысяч рублей обещая им излечение..А потом вскрыв брюшную полость,с интересом посмотрев,сделав себе записи для диссертации,накладывает шов и отправляет больного домой..Умирать..
А вот про возврат денег речи и быть не может..
Такие дела сплошь и рядом происходят в российской глубинке,
да и в Москве наверняка не без этого...
И про психологическое давление некоторых врачей-онкологов на больных,пытающихся что то понять и определиться в вере я например часто слышу...
А живем мы хуже арабов в ОАЭ потому что прощаем часто,всех и вся..
Особенно любим прощать правительство,депутатов,врачей и водителей сбивающих пешеходов...


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами