Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Бег трусцой как оздоровительное средство. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10048)

Happie 28-10-2010 06:07

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Яга (Сообщение 398325)
А кто и как лечит свои травмы на ногах: мышцы, связки и сухожилия?

Так понимаю - в то же самое время я спину сорвала, и в плече боль появилась. Но плечо - это моя вечная травма, с детства. И компьютерная работа тут ничему хорошему не способствует.... Короче, тоже уже неделю не бегала.

Как лечу? Есть у меня пластыри китайские. Сначала я про них не вспомнила, а 2 дня назад понаклеила, и сегодня чувствую себя совсем неплохо. Сегодня схожу на массаж спины.

Пока тоже только ходьба. Все-таки, я думаю, что с грыжей в шее бегать не безопасно. Ведь причина новоявленной проблемы в кресце тоже может идти от шейного отдела.

Еще я все время забываю пить воду. Это тоже плохо отражается на позвоночнике, насколько мне известно.

Йога (ОВ) помогает, лечит позвоночник. Все те вещи, что ты, Яга, Алексу рекомендовал - на растягивание и скручивание. Но в последнее время могла делать только ограниченные движения.

Сегодня гораздо лучше.

snowbarsik 28-10-2010 06:59

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
почему не бегаем ? бегаем !
но вот сегодня дождь с утра зарядил - я постиснялся бегать в лужах.

Яга 28-10-2010 10:16

Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 398368)
"..вот сегодня дождь с утра зарядил - я постиснялся бегать в лужах."

Для дождя (бегать) у меня есть старенькие, но очень легкие резиновые сапожки, почти боты. В лужи очень выручает, только нужно одевать очень гигроскопичные носки.:idea:

***

P.S.
Тут в разделе "Жизнь" появилась темка про "Бигу -..." .
У нас здесь тоже вроде конференции, но только про егу, бегу, бегу.. куда-то." :D
Может, их переманить к нам сюда.. ;) :D

Janna 28-10-2010 11:02

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Яга (Сообщение 398325)
А кто и как лечит свои травмы на ногах: мышцы, связки и сухожилия???

Я всегда делаю компресс из медицинской желчи (в аптеке продается): еще в 90-е вычитала в "Советском спорте", на все случаи жизни - растяжение, ушиб, какая-нибудь травма. Работает. Ну и плюс к этому (зимой) прикладываю снег, или лью ледяную воду на травмированную область в течение 4 мин - это по Анику. :D :prv03: Очень хорошо помогает.

Happie 28-10-2010 12:41

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Яга (Сообщение 398435)
появилась темка про "Бигу -..." .
У нас здесь тоже вроде конференции, но только про "Бегу, бегу, бегу.. куда-то."
Может, их переманить к нам сюда..

А хватит ли у бИгунов сил бЕгать? :-)

Хотя, конечно, когда я голодаю, то нахожу силы быстро ходить... но не очень долго :-)

anyk99 28-10-2010 14:47

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 398471)
Хотя, конечно, когда я голодаю, то нахожу силы быстро ходить... но не очень долго

А мне наоборот... На Голоде отлично бегается. Словно воздушный шарик привязали - аж цапелькой порхается :D .
Спринтерство на Голоде - не очень. А в режиме "на длинные дистанции" - отлично.
Лишь-бы воздух был свежий. По пробкам не могу.

По ТРАВМАМ...
Забавно... :shuffle:
Как-то мучался с коленями и икроножкой. Не мог понять - какого рожна боли возникают.
А потом сменил кроссовки "Меррель" на "Нью Баланс" американский, родной - и "странные" боли мигом исчезли.
Угол постановки стопы у "Мерелля" был какой-то не тот, вот и ломало и суставы и МЫШЦЫ от длительного насилия.

У Катюхи аналогичная проблема была на велосипеде - когда допетрили изменить угол постановки крепления (контактные замки-педали), проблемы исчезли.
А до того, вообще в голове не укладывалось - почему правое колено словно раскалённым гвоздём прожигало. :shuffle:

Alex2 28-10-2010 14:48

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 398471)
А хватит ли у бИгунов сил бЕгать?

у них сил только на - бИгать :D

anyk99 28-10-2010 14:57

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 398341)
Все-таки, я думаю, что с грыжей в шее бегать не безопасно. Ведь причина новоявленной проблемы в кресце тоже может идти от шейного отдела.

Оно конечно так... Но вот вопросик:
Ты БЕГАЕШЬ на пятку ногу вбивая, или на мысочках?
ИМХО - многие на пятку... не соображая, что сотрясения кошмарные при этом.
Я бегаю на мысочках, точнее - словно перекатом с внешней стороны стопы (мизинцевое приземление и перекат на полный мысок с отталкиванием в плоскости перпендикуляра указательного пальца стопы.) И колени, словно аммортизаторы.. (Ну... спина там тоже участвует во благо).
Это не спринтерский бег, конечно. А именно порхание-скольжение. :hz:
И хожу так-же - тем-же перекатом.
Не устанешь так, если привык.
А если с рюкзаком, то ещё больше коленями аммортить...

Happie 28-10-2010 17:25

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 398503)
Как-то мучался с коленями и икроножкой. Не мог понять - какого рожна боли возникают.
А потом сменил кроссовки

Очень точно! Я тоже вот купила кроссовки особые, дорогие заразы, но ощущения ни с чем не сравнимые: невесомые, а корни и сучки в лесу не ощущаю, нога больше не хочет подворачиваться - случалось раньше такое, наружу подворачивалась - и даже когда цель идти пешком, все равно само подпрыгивается, и бежать хочется.

По поводу на пятку ли плюхаюсь, скорее да чем нет, хотя знаю о последствиях... Буду теперь внимательнее. Уже поднимали мы здесь этот вопрос, но все по-разному высказались... Ладно, попробую четко не опускаться сразу на пятку.

Но проблемы в позвоночнике же у меня не от этого, а от аварий, нескольких, и перелома, и довольно серьезные у меня там последствия - грыжа и сросшиеся позвонки... Думаешь, если "правильно" бегать, то бегать все же можно? Или мне лично все же лучше ходить спортивным стилем? Оно же вроде тоже - для кардио и общего тонуса - отличная физ нагрузка, не хуже бега, а может и лучше...?

anyk99 28-10-2010 18:57

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 398569)
Но проблемы в позвоночнике же у меня не от этого, а от аварий, нескольких, и перелома, и довольно серьезные у меня там последствия - грыжа и сросшиеся позвонки... Думаешь, если "правильно" бегать, то бегать все же можно?

Люди всегда видят только те проблемы, которые ВИДЯТ. Куда глаза направят. Это нормально, но не обязательно. :D
Если помнишь, я 8 месяцев провалялся после авто-аварии. Как-раз с позвоночником, дисками и последствиями...
И что?
Тоже ВЕРИЛ, что причиной проблем - авария и травмы. ВЕРИЛ и послушно "вынуждался" пошаговому руководству медиков... Пока не понял, что они - ИДИОТЫ!!!
После этого стал смотреть не только туда, куда "глаза на автоматике поворачиваются", и со стыдом понял, что зря профукал 8 месяцев жизни.
За месяц не только встал и пошёл, но и с тех пор никаких проблем не имею, несмотря на картинки томографии и пугающие комментарии медиков. А с тех пор прошло куда больше 10 лет! :idea:
И бегаю, и тяжести таскаю и... сама знаешь.

Трудно, конешно отрешиться от УВЕРЕННЫХ заверений медиков...
И без них вроде как и опереться не на что...
Но истина хоть и тихо шепчет, а в тишине слышна.
Заткни уши от медикозов - услышишь себя? :hz:
Там сама и решай - бегать, ходить или летать. :prv03:
:love:


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами