Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   я танцевать хочу .... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22724)

Валерия+ 01-02-2019 10:43

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1078146)
Настроение поганое..(пожалейте меня-я-я)

Мы жалеем. :cry::cry2: Бедная Капочка, перетренировалась, ножка бо=бо. Щас поцелую и всё пройдёт. http://s19.-Ved-/f45f6502a28a03226b657280af83c9fa.gif Всё. Немножко отдохнуть и потом можно приступать к тренировкам с новыми силами. :-)

капа, Я вчера просмотрела те книги, которые Вы называли ("Как из тушки сделать фигурку") и чего то не нашла там подробного описания очистительной диеты на кашах и как это очищение работает. Можете расписать более подробно? Сколько дней чисто на кашах, какие масла можно/нельзя добавлять? Когда и какие овощи/фрукты добавлять? - ну и ваще поподробнее про этот метод очищения, если можно.

румба 01-02-2019 12:01

Re: я танцевать хочу ....
 
Капа, вы усугубляете свою ситуацию неграмотным подходом как в выборе упражнений, так и в питании. Наиболее верный подход к теме питания у alexZ8 читайте http://golodanie.su/forum/showthread...EF%E0%ED%FC%E5.
Каши и все крахмалистые - слизеобразующие и провоцируют воспаление. Диета совершенно не продумана.
Что касается упражнений, надо в первую очередь восстанавливать симметрию в работе мышц, выравнивать осанку - учиться правильно стоять (при нарушении мышечного баланса сколько либо длительное стояние будет вызывать дискомфорт и усталость).
Заставить работать слабые мышцы не получится. Ваш организм будет выполнять требуемые движения другими)) мышцами)) у него есть для этого разные варианты НО)) вы этого не чувствуете)) и продолжаете усиливать перекос)
Мышц К суставу прикреплено много с разных сторон и с той стороны, где мышцы сильнее, туда и смещается сустав или перекашивается на мизерную величину. Догадываетесь, к чему приводит вращение головки сустава в смещенном его "влагалище"? И боли возникают, когда жесткими мышцами придавливается артерия. Если придавливается проходящий там нерв, может возникнуть онемение.

капа 01-02-2019 13:14

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Валерия+ (Сообщение 1078151)
Мы жалеем. :cry::cry2: Бедная Капочка, перетренировалась, ножка бо=бо. Щас поцелую и всё пройдёт. http://s19.-Ved-/f45f6502a28a03226b657280af83c9fa.gif Всё. Немножко отдохнуть и потом можно приступать к тренировкам с новыми силами. :-)

капа, Я вчера просмотрела те книги, которые Вы называли ("Как из тушки сделать фигурку") и чего то не нашла там подробного описания очистительной диеты на кашах и как это очищение работает. Можете расписать более подробно? Сколько дней чисто на кашах, какие масла можно/нельзя добавлять? Когда и какие овощи/фрукты добавлять? - ну и ваще поподробнее про этот метод очищения, если можно.

С удовольствием.Программа проходит поэтапно,автор их называет-"дни". вводный день-голод на воде,желательно,но не обязательно.Употреблять можно 4 вида круп-гречка,пшеничная,рисовая и пшенная.Заправляется любым нерафинированным маслом.Солить готовую в тарелке желательно морской,но можно любой солью.Сверху посыпать жареным измельченным кунжутом (не измельченный не усвоится и пройдет пролетом в унитаз) или жареный молотый в кофемолке арахис.Можно добавлять тыквенные семечки.Утро начинается со стакана теплой (можно горячей-кому как нравится) воды.Через час-два каша.Количество приемов и объем порции не ограничивается.Воду больше не пьем,если мучает жажда,то полощем рот.Так 2 недели,уйдут отеки,потом пьем по желанию цикорий,иван-чай (но не аптечный,заготавливайте сами.Если интересно,расскажу).
1,2,3 день-каши. 4,5,6- добавляется пассерованный лук,немного изюма. 7,8,9 - к луку прибавим морковь-дело пошло веселее,если с рисом,то получим вегатарианский плов. + половина яблока. 11,12,13-сельдерей,кабачок. 14,15,16-грибы. С 17- 21 день цв.капуста,тыква. С 22 дня вводится первый белковый продукт (кому почиститься нужно основательно,возвращается к первому дню.)Итак с 22 - 30 животный белок-яйцо,креветки,красная рыба (все вареное и сначала небольшое количество) С 31- 33- горох,сливы.С 34-40 свекла,капуста.Далее мясо куры,индейки.затем баранина.
Через несколько дней после начала программы у очищающихся случается так называемая "ломка".У меня было на 4 день-болело все тело будто палкой отлупили,каждая жилка.Две ночи промучилась,на третью выпила нурофен.Обостряются все хронические болячки,кожные.Но нужно это перетерпеть.У Лисси Муссы есть свой сайт,где люди ведут дневники,она дает советы.

капа 01-02-2019 13:48

Re: я танцевать хочу ....
 
забыла добавить-начиная с первого дня каша посыпается петрушкой(это обязательно) и добавляется редиска,если нет в наличии,то любая редька,дайкон.Редьку-редиску не добавляла,т.к обострился гастрит.

Кремышев 01-02-2019 14:34

Re: я танцевать хочу ....
 
Капа, осторожнее будьте с растяжками тазобедренного сустава. Орхи так растягивалась на фитнесе и получила травму с которой и начался её коксартроз. Если сильно увеличивать подвижность сустава, а мышцы не готовы к этой подвижности, то можно усугубить состояние. Ограничение подвижности в суставе - это адаптация организма к новому состоянию.
На время излечения от вируса советую Вам делать силовые нагрузки не каждый день, а через день. Я рекомендовал Вам снизить нагрузки на неделю, но Вы меня не послушали. Вот организм и отреагировал снижением иммунитета и болезнью.
Сейчас снизьте нагрузки и выздоравливайте!
А питание, я считаю, у Вас правильное. Только ограничение в рационе белка снижает силу мышц. Если бы Вы 1-2 раза в неделю кушали белковую пищу (курицу или рыбу, или бобовые), то процесс шёл бы быстрее.

румба 01-02-2019 14:48

Re: я танцевать хочу ....
 
капа, если вы любите гранат или лимон.

Плоды граната содержат массу антиоксидантов, кроме того, обладают противовоспалительной активностью ( благодаря чему могут даже облегчать течение артрита). Фрукт регулирует уровень холестерина в крови.

Они улучшают пищеварение. Плоды граната бывают более кислые и, наоборот, - сладкие.

Забейте в поисковик - противовоспалительные травы, продукты.

капа 01-02-2019 14:57

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1078184)
Капа, осторожнее будьте с растяжками тазобедренного сустава. Орхи так растягивалась на фитнесе и получила травму с которой и начался её коксартроз. Если сильно увеличивать подвижность сустава, а мышцы не готовы к этой подвижности, то можно усугубить состояние. Ограничение подвижности в суставе - это адаптация организма к новому состоянию.
На время излечения от вируса советую Вам делать силовые нагрузки не каждый день, а через день. Я рекомендовал Вам снизить нагрузки на неделю, но Вы меня не послушали. Вот организм и отреагировал снижением иммунитета и болезнью.
Сейчас снизьте нагрузки и выздоравливайте!
А питание, я считаю, у Вас правильное. Только ограничение в рационе белка снижает силу мышц. Если бы Вы 1-2 раза в неделю кушали белковую пищу (курицу или рыбу, или бобовые), то процесс шёл бы быстрее.

Большое спасибо.Я думала,что растяжками удастся привести в нормальное состояние тазобедренный сустав,в идеале хотелось сесть на поперечный шпагат (как в молодости)-ха-ха,забыла сколько мне лет,что в этом возрасте связки-мышцы не эластичны.Про нагрузки.Я очень даже Вас послушала-воскресенье,понедельник низ отдыхал.Вторник качала с собственным весом,четверг 1,5 кг(пошло хорошо).Сегодня опять только верх.По графику завтра тренируется низ,вот и не знаю как тренироваться.А если совсем ничего не делать,боюсь одеревенею.Про питание.Эта программа идет как очистительная.В дальнейшем разрешается по этой системе 2 раза в неделю есть мясо(рыбу) и дважды яица.Категорически исключена свинина(про консервы и прочие колбасы даже не говорю) и все пасленовые-картошка,помидоры,баклажаны и пр.Все кондитерские изделия и мед.Я сахар не ем 1,5 года,иногда очень тянет на сладкое.Держусь силой воли.А Вы молодец.

румба 01-02-2019 15:00

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1078184)
Если бы Вы 1-2 раза в неделю кушали белковую пищу (курицу или рыбу, или бобовые)

Придерживаюсь другой точки зрения. Белок трудно усваивается, особенно с возрастом и при ослабленном пищеварении, поэтому включать его надо в легко усваиваемом виде небольшими порциями несколько раз в день. А чтобы избежать закисления, употреблять достаточно ощелачивающих продуктов - антиоксидантов.

румба 01-02-2019 15:23

Re: я танцевать хочу ....
 
Хорошие советы у Елены Пятибрат и по питанию и по движению.
Скрытая ходьба

Кремышев 01-02-2019 16:35

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1078188)
Большое спасибо.Я думала,что растяжками удастся привести в нормальное состояние тазобедренный сустав,в идеале хотелось сесть на поперечный шпагат (как в молодости)-ха-ха,забыла сколько мне лет,что в этом возрасте связки-мышцы не эластичны.Про нагрузки.Я очень даже Вас послушала-воскресенье,понедельник низ отдыхал.Вторник качала с собственным весом,четверг 1,5 кг(пошло хорошо).Сегодня опять только верх.По графику завтра тренируется низ,вот и не знаю как тренироваться.А если совсем ничего не делать,боюсь одеревенею.Про питание.Эта программа идет как очистительная.В дальнейшем разрешается по этой системе 2 раза в неделю есть мясо(рыбу) и дважды яица.Категорически исключена свинина(про консервы и прочие колбасы даже не говорю) и все пасленовые-картошка,помидоры,баклажаны и пр.Все кондитерские изделия и мед.Я сахар не ем 1,5 года,иногда очень тянет на сладкое.Держусь силой воли.А Вы молодец.

Капа, ну если Вы меня послушали, значит я не прав, что делаю Вам замечание.:-) Извините.
В любом случае сейчас нужно все силы бросить на борьбу с болезнью, чтобы быстрее выздороветь. Если сделаете ещё 1-2 дня выходных от силовых нагрузок ничего страшного не произойдёт. Вы ничего не потеряете. А отдохнете и с новыми силами в бой!
А на шпагат не надо садится. Опасно для здоровья.


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами