Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Новая веха в 2009 - переход на сыроедение (21 день) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5825)

Ромилъ 13-03-2009 03:32

Re: Новая веха в 2009 - переход на сыроедение
 
12 день 13.03.09:
Вес 71.8
Давление 104/68
Пульс 57
Сахар в крови 3.8 mmol/L
Температура 36.0

Сон хороший 5 часов (1 раз просыпался к ребенку), можно бы было еще много поспать.
На языке еле заметный белый налет
Самочувствие удовлетворительное (невыспался).
Ночью во рту сильно пересыхает.
--

Vovec 13-03-2009 05:00

Re: Новая веха в 2009 - переход на сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Ромилъ (Сообщение 218355)
Зрелище не для слабонервных

А тут таких нету:-)
Есть даже тема - "Ужасы нашего городка" с фотографиями.

Ромилъ 13-03-2009 14:36

Re: Новая веха в 2009 - переход на сыроедение
 
Попросил договориться сделать УЗИ печени, желчного, предстательной и общие анализы крови и мочи в больнице на понедельник 16.03.09. Это будет 15-й день (если все будет хорошо). Вроде договорились.

Vovec 13-03-2009 14:54

Re: Новая веха в 2009 - переход на сыроедение
 
Отлично! Тут уже подымался вопрос об анализах на голоде.
Очень важные данные.

Мадам Фрекенбок 14-03-2009 07:28

Re: Новая веха в 2009 - переход на сыроедение
 
Ромилъ, ждем-с хороших сообщений:)

Ромилъ 14-03-2009 07:41

Re: Новая веха в 2009 - переход на сыроедение
 
13 день 14.03.09:
Вес 71.2
Давление 101/68
Пульс 54
Сахар в крови 3.4 mmol/L
Температура 36.6

Сон хороший 8 часов (2 раза просыпался к ребенку)
На языке еле заметный белый налет
Самочувствие хорошее
Ночью во рту сильно пересыхает.
Выпил 2.5 литра воды (вернее сказать влил, потому как пить уже не хочется)
--
Ночью приходится полоскать рот и делать пару глотков воды. Приснился сон, будто начал есть хлебушек, жую и глотаю, а потом вспомнил - я же на голодании - видимо такие сны у всех имеют место быть.
Утром был эксцесс с женой. Я ей сказал, что по уровню сахара удобно отслеживать прохождение первого криза (для оправдания расхода тестовых полосок :) - сначала падение сахара, а потом взлет. Она у меня спрашивает - падение до какого уровня (у моей жены приобретенный диабет во время родов). А я с чистыми глазами как на духу говорю - 2.8 mmol/L - она чуть со стула не рухнула. И началось - выходи из голодания, я не хочу остаться вдовой, ну и все в этом духе. Ну вообщем вот так.
Последние три дня приходилось очень много работать. 4 часа практически ни разу не присев, устраняя заявки по ремонту телефонных линий в больнице. И потом в чуть щадящем ритме. Работа 12 часов + дорога 3 часа + ночные подъемы к ребенку - такой вот режим. Выходные-отсыпные жду как из печки пирога.
--

Vovec 14-03-2009 07:47

Re: Новая веха в 2009 - переход на сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Ромилъ (Сообщение 218647)
по уровню сахара удобно отслеживать прохождение первого криза -

Удобно по снижению веса - прекрасно видно уменьшение падения. Особенно если в Excel-е график сделать.

Цитата:

Сообщение от Ромилъ (Сообщение 218647)
2.8 mmol/L
....
Последние три дня приходилось очень много работать. 4 часа практически ни разу не присев, устраняя заявки по ремонту телефонных линий в больнице. И потом в чуть щадящем ритме. Работа 12 часов + дорога 3 часа + ночные подъемы к ребенку - такой вот режим

Может прибор врет?
Смотрите http://www.medicum.nnov.ru/doctor/li.../t34.php#T34.1 2.8 - это уже граница гипогликемии. А вы прекрасно себя чувствуете.

А с другой стороны, может действительно 2.8 , но вероятно для голода это нормально. Мозг питается кетоновыми телами (см. Антиголодание в Э.)
А также Каков уровень сахара на голоде?

Цитата:

Сообщение от Ромилъ (Сообщение 216593)
результаты анализа крови на утро 2-го дня

А сахар в поликлинике не меряли? Интересно сравнить показания домашнего прибора и в лаборатории.

Ромилъ 14-03-2009 08:17

Re: Новая веха в 2009 - переход на сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 218648)
2.8 - это уже граница гипогликемии. А вы прекрасно себя чувствуете.

--
Когда было 2.8 - самочувствие было несколько другое, какое-то необъяснимое, видимое присущее для такого низкого уровния сахара. Такая рыхлость в теле, небольшая слабость. Это я прочувствовал однозначно - таких ощущений больше не было.
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 218648)
Удобно по снижению веса - прекрасно видно уменьшение падения.

--
По снижению веса надежней, конечно. А насчет сахара 2.8 я ей сказал, чтобы оправдать расход полосок для глюкометра, что замер сахара для меня важен :)
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 218648)
А сахар в поликлинике не меряли? Интересно сравнить показания домашнего прибора и в лаборатории.

--
появится возможность сравню обязательно

ROM 14-03-2009 10:19

Re: Новая веха в 2009 - переход на сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 218648)
Удобно по снижению веса - прекрасно видно уменьшение падения. Особенно если в Excel-е график сделать.

И как его (криз) определить по динамике снижения веса? Если резко уменьшится, то значит криз наступил?

Vovec 14-03-2009 10:43

Re: Новая веха в 2009 - переход на сыроедение
 
Совершенно верно. В литературе это описано.
Сделайте график, на нем хорошо видно. (только не вес резко уменьшается, а его падение)


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами