Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Второй дневник Kural (28 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4695)

Карлитос 09-05-2008 16:10

Re: Второй дневник Kural
 
корнак7,
А у меня наооборот повышенное, относительно средних показаний на форуме. 110/86 ,сегодня 24 день голодания.

корнак7 09-05-2008 16:31

Re: Второй дневник Kural
 
Карлитос,
Судя по нику догадываюсь об увлечениях. Ну и как? Помогают ли им голодания?

linga 09-05-2008 17:51

Re: Второй дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от корнак7
температура тела, воспалительные процессы на повреждения, рвотный рефлекс на отвравление и т.п.

с этим совершенно согласна. а насчет давления - сильно спорить не могу. я не оень в этом вопросе разбираюсь, поэтому и пишу, что сомневаюсь в пользе слишком низкого давления (как и слишком высокого) для организма. сомневаюсь, не знаю, потому не пишу однозначно. согласна с тем, что это его компенсационная функция (например, высокое давление - для того, чтобы протолкнуть кровь туда, куда она из-за забитости сосудов и капилляров не проходит и т.д.). просто подозреваю, что наряду с компенацией, неправильное давление может приносить еще и декомпенсацию.

организм не всегда поступает только правильно. ИМХО. вот пример: при ретинопатии (возникающей из-за слабых капилляров на глазном дне) капилляры глазного дна начинают лопаться (например, от того же высокого давления или его перепадов). возникают кровоизлияния в сетчатку глаза, которые приносят свой вред. одновоременно организм, которому не хватает для глаза капилляров, чтобы поставлять туда необходимое колиество питательных веществ и кислорода, создает новые капилляры, которые не являются полноценными и дополнительно создают угрозу новых кровоизлияний. вот эти новые неполноценные капилляры и привожу, как пример не совсем правильного действия организма.
он как бы вынужден создавать эти капилляры, иначе глаз не сможет существовать, но эти капилляры только приближают .... вот такие дела.

потому и низкое давление из-за постоянного лежани вполне может оказаться тем компенсаторным моментом, который нужен организму, однако который одновременно вызывает и декомпенсацию.

linga 09-05-2008 17:54

Re: Второй дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Карлитос
А у меня наооборот повышенное, относительно средних показаний на форуме. 110/86 ,сегодня 24 день голодания.

сплюнь три раза :-) :-) :-)

корнак7 09-05-2008 18:13

Re: Второй дневник Kural
 
linga,
Конечно, от производимых организмом действий могут быть осложнения. Например судороги из-за высокой температуры, обезвоживание из-за рвоты. И не каждый может выдержать такое. Просто я рассматриваю эту ситуацию немного под другим углом зрения. Стоит ли подогревать свою повышенную мнительность в 25 лет постоянно измеряя АД. И еще. Повышение артериального давления может привести к геморрагическим инфарктам, инсультам. Но без такого повышения данные осложнения будут встречаться чаще. Только уже ишемические. Из достаточно большого числа опросов знаю, что после снижения высокого АД до нормы с помощью лекарств состояние у больных становилось значительно хуже.

linga 09-05-2008 18:34

Re: Второй дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от корнак7
после снижения высокого АД до нормы с помощью лекарств состояние у больных становилось значительно хуже.

так мы же говорим о давлении не в обычном режиме (на питании), а об остром состоянии на голоде.
понятное дело, если у человека в обычном режиме высокое давление, то его неумно (ИМХО) снижать лекарствами ежедневно. Это не выход. его нужно стабилизировать естесственными способами (как то: лечением голоданием и дальнейшим изменением образа жизни - питания, движения, мышления и т.д.).

в данном же случае, насколько я поняла, обсуждается сильное снижение\подъем давления в период голодания. т.е. не просто изменение, а чрезмерное изменение привыных\стандартных цифр, считающихся для данного человека нормальными...

корнак7 09-05-2008 18:47

Re: Второй дневник Kural
 
linga,
Возможно Вы и правы. Просто мне не приходилось где-либо слышать о "чрезмерном" изменении АД на голоде. И к тому же голодание для того и существует, чтобы избавиться от таких чрезмерных изменений. Единственное, чем человек может управлять - это его внимание. По-моему стоит свое внимание направить на позитивные вещи, а не подпитывать свою мнительность. Это будет гораздо полезнее и правильнее с практической точки зрения.

Никский 09-05-2008 19:31

Re: Второй дневник Kural
 
корнак7,
Нет не помогают, две установки намерения одновременно мешают друг другу.... это как перепросмотр убивает начисто сновидения...
Если вам ктото скажет другое он просто врун и искатель дешевой популярности, желающий выдать желаемое за действительное.
У Карлоса про голод даже нет упоминаний еслибы это имело действие, поверьте, этому было бы уделено внимание.

корнак7 10-05-2008 02:51

Re: Второй дневник Kural
 
Никский,
Цитата:

Сообщение от Никский
У Карлоса про голод даже нет упоминаний

Ла Горда голодала. Малахов пару раз выходил из тела. У П.Д.Успенского получалось телепатически общаться с Гурджиевым именно во время голодания. Есть и много других ссылок на изменение сознания во время голодания. Чувствительность организма явно увеличивается после выхода токсинов. Надеюсь, Вы рады, что ошиблись.

Никский 10-05-2008 06:15

Re: Второй дневник Kural
 
корнак7,
В первой книге 2 супоминания но не в том контексте в второй книге один кусок который может иметь некое отношение.
"- Я обычно давал тебе растения силы, - продолжал дон Хуан. - чтобы
заставить переместиться твою точку сборки. Растения силы обладают такой способностью, но голод, усталость, жар и другие подобные вещи оказывают то же влияние."

Исскуство сновидения:
- Еще одним прорывом, который по утверждению древних магов, имел фундаментальное значение и о котором дон Хуан рассказывал самым подробным образом, было сделанное древними магами открытие того, что точка сборки очень легко смещается во время сна. Это открытие повлекло за собой еще одно: сны обусловлены смещением точки сборки. Маги древних времен увидели - чем значительнее сдвиг, тем более необычные сны видит человек, и наоборот, чем более необычные сны видит человек, тем значительнее сдвиг точки сборки. Дон Хуан рассказал, что эти наблюдения привели к разработке древними магами весьма экстравагантных приемов смещения точки сборки, таких как употребление внутрь растений, вызывающих изменения состояния сознания, а также использование с этой целью состояний голода, крайней усталости и стрессовых ситуаций. Особое же внимание они уделили разработке практики управления снами. Тем самым, вероятно, даже не подозревая об этом, они создали метод, получивший в последствии название практики сновидения."

Колесо времени: Воин знает о своем ожидании и знает, чего он ждет. Когда
он ждет, у него нет желаний, и поэтому, какую бы малость он ни
получил, это всегда больше, чем он может взять. Если он хочет
есть, то справится с этим, потому что не страдает от голода.
Если он ранен, то справится с этим, потому что не страдает от
боли. Быть голодным или страдать от боли означает, что человек
- не воин, и сила голода или боли может разрушить его.

Больше ни одного упоминания ни в одной книге!!!!!!!!!!!!
И про Ла Горду там нет такого!
Только что проверил все книги.
Но, голод рассматривается лиш как одна из не самых лучших возможностей - с каким же успехом можно напиться водки и бегать вокруг костра как сибирские шаманы или жечь костер в палатке, и пр.. доведения себя до экстримальных физических состояний - это не путь воина, это тропинка ошибок.

Особенно характерен приведенный мной последний абзац - воин не может страдать от голода - это удел обычных людей. Вот они то под влиянием "страданий голода" могут получить какието смещения небольшие - как и при любых страданиях - например во время болезни при жаре...


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами