Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Эффективность голодания при позвоночной грыже? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4648)

Юрий Венедиктович 27-05-2012 08:54

Re: Попытка лечения позвоночной грыжи
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 617454)
сама грыжа может вообще не беспокоить по прошествии в среднем 4 лет.Если что-то беспокоит - то это воспаление.И оно,чаще всего,было и ранее,что и привело к деградации тканей.

тут я с Вами полностью согласен...когда у меня совершенно здорового человека, вдруг начала болеть печень,поджелудочная и все то что зовется "желчный путь"...и без видимых причин, пьянство,курение,чревоугодие- это совсем не про меня...Я вдруг к 40 годам поперся к врачам, (раньше я ходил к ним только с переломами да порезами))..анализы сдал все возможные,узи, зонд глотал, поперся даж в гастроцент,шоб хоть както прояснить картину что ж со мной творится...ну вот заведующая центром обозвала меня симулянтом и совершенно здоровым человеком, судя по анализам, но грю же болит меня с чего, и тут она спросила: " а с позвоночником у тебя мыл человек усе нормально?", да вот говорю грыжа есть, и даже снимок у меня есть, ток это при чем грю, ведь там где грыжа и не болит у меня.... Дальнейший диалог описывать смысла нету, я потом уже сам в старой, еще совесткой методичке, нашел статью с доступным рисунком, где для дураков было нарисовано и написано, какой орган и от какого позвонка зависит,на случай выпячивания грыжи,и сдавливания канала кровобращения...ну вроде все и стало на свои места...Как скзала мне тогда, главврач, лечи позвоночник сначала, а потом будем смотреть)))

Юрий Венедиктович 27-05-2012 09:08

Re: Попытка лечения позвоночной грыжи
 
Цитата:

Сообщение от 69oleg69 (Сообщение 617360)
Вы всё правильно поняли по каскаду. Но я боюсь что-либо советовать. Могу ещё поделится методиками по СГ и монументальным трактатом по РТД, которые помогут Вам осознать себя в этой плоскости, сэкономлю Вам и всем желающим время на поиски (я его потратил очень много), дайте только эл. адрес куда сбросить.

адрес скинул в личку. Следовать ли вашим советам, это уже решает каждый, в меру своей запущености или безнадежности опробованых методик лечения...А поскоку Ваш опыт, все же принес результаты, для Вас самих....то наверное можна и понести его в масы))) так что я думаю, если вы его выложите на форуме, ничего плохого в этом не будет, скорое даж наоборот...но тем не менее дело Ваше...Спасибо..

Илья 27-05-2012 09:12

Re: Попытка лечения позвоночной грыжи
 
Юрий Венедиктович, медицина ошибается слишком часто!Даже смертельные болезни не выявляет в трети случаях,судя по статистике.
Грыжа бывает первичной в исключительно редких случаях.
Но она значительно виднее функциональных расстройств органов,потому ее проще обвинить.
Но,конечно,можно лечить начиная с позвоночника,так как любое улучшение в системе улучшит и другие ее части.Чем я и занимаюсь в профессиональной деятельности.Но,однако,не утверждаю что это - лучший и самый верный путь.Наоборот даже.

Юрий Венедиктович 27-05-2012 09:16

Re: Попытка лечения позвоночной грыжи
 
Илья, вот и я о том же что бы осмыслить, или переосмыслить, приходится идти совсем не тем путем))..пока не осознаеш что все что внутри тебя завсит друг от дргуа в той или иной степени, а леча одно,забыть на другое ни к чему хорошему не приводит))

Илья 27-05-2012 09:20

Re: Попытка лечения позвоночной грыжи
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Венедиктович (Сообщение 617545)
что бы осмыслить, или переосмыслить, приходится идти совсем не тем путем))..пока не осознаеш что все что внутри тебя завсит друг от дргуа в той или иной степени, а леча одно,забыть на другое ни к чему хорошему не приводит))

Подпишусь под каждым словом! ППКС)))

69oleg69 27-05-2012 10:08

Re: Попытка лечения позвоночной грыжи
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 617454)
Не согласен,но тоже спорить не буду.Мозг - только один из участников системы,есть первичные нарушения.Но,конечно,если считать что мозг дает команду есть или пить,а потом нарушается печень,к примеру,то да - мозги виноваты)))

Опять пытаюсь объяснить,и не из опыта одного личного примера: сама грыжа может вообще не беспокоить по прошествии в среднем 4 лет.Если что-то беспокоит - то это воспаление.И оно,чаще всего,было и ранее,что и привело к деградации тканей.

В громадном большинстве случаев слабость определенного места дает травму вместе с эффектом нагрузки.К тому же я вижу сотни людей,не все они поднимали штангу,но у всех болит спина.Те,кто ведут сидячий образ жизни - обвиняют его.Те,кто ведут активный образ жизни и имеют физические нагрузки - обвиняют их... Никто,к сожалению,кроме единиц на этом сайте,не смотрит глубже.А медицина вообще далека,действует по принципу: если человек зажал пальцы в двери то по-началу даем обезбаливающие,успокоительные,а потом предлагаем ампутировать.
Ну чтож,Вы - из большинства))) Потому и привел свои диагнозы: мне,что бы разобраться с ними потребовалось глубокое понимание организма.И это не простое теоретическое познание (теорий множество,как известно).

Теперь согласен, по всем пунктам, свои слова насчёт компетенции забираю назад.
Бывает мысль, обречённая в словестную форму, приобретает совсем другое значение, а другое сознание прочитавшее, наделяет её ещё дополнительным значением, вот и получаются трудности перевода, один подумал одно, написал другое, второй прочитал третье, а подумал вообще десятое. А тем более темы, которые здесь на сайте подымаются, требуют именно проработки деталей. В РТД нет законов, есть правила и армия планет (имею в виду людей) движущихся по своим орбитам, со своим удельным весом, объёмом и т.д. и т. п. И фразы-посылы, которые они выдают в инэте, так коротки и не информативны, что с трудом угадывается мысль.

69oleg69 27-05-2012 11:00

Re: Попытка лечения позвоночной грыжи
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Венедиктович (Сообщение 617545)
Илья, вот и я о том же что бы осмыслить, или переосмыслить, приходится идти совсем не тем путем))..пока не осознаеш что все что внутри тебя завсит друг от дргуа в той или иной степени, а леча одно,забыть на другое ни к чему хорошему не приводит))

Присоединяюсь и, как Илья, подписываюсь под каждым словом.

Alja 27-05-2012 22:03

Re: Попытка лечения позвоночной грыжи
 
Цитата:

Сообщение от 69oleg69 (Сообщение 617360)
Могу ещё поделится методиками по СГ и монументальным трактатом по РТД, которые помогут Вам осознать себя в этой плоскости, сэкономлю Вам и всем желающим время на поиски (я его потратил очень много), дайте только эл. адрес куда сбросить.

я сейчас провожу каскадные СГ и поэтому очень интересуюсь любой
информацией о СГ,не могли бы мне скинуть в личку.......

АлНик 01-06-2012 21:55

Re: Попытка лечения позвоночной грыжи
 
Цитата:

Сообщение от 69oleg69 (Сообщение 617360)
Могу ещё поделится методиками по СГ и монументальным трактатом по РТД, которые помогут Вам осознать себя в этой плоскости, сэкономлю Вам и всем желающим время на поиски (я его потратил очень много), дайте только эл. адрес куда сбросить.


Цитата:

Сообщение от Юрий Венедиктович (Сообщение 617540)
Следовать ли вашим советам, это уже решает каждый, в меру своей запущености или безнадежности опробованых методик лечения...А поскоку Ваш опыт, все же принес результаты, для Вас самих....то наверное можна и понести его в масы))) так что я думаю, если вы его выложите на форуме, ничего плохого в этом не будет, скорое даж наоборот...

Уважаемый 69oleg69, хотелось бы тоже поддержать высказывание, от Юрия Венедиктовича, действительно на этом форуме выложено много всевозможных рецептов и методик, и принимать и апробировать какую-то из них, решает для себя каждый сам. Лично я тоже применял СГ, но потом стал относится к нему осторожнее, за недостаточностью информации позитивной в его адрес, и появляющейся негативной. Хотя на личном опыте, пользу ощущал. По этому если выложите свои наработки на форуме, считаю будет только плюс для объективности. Но если по каким то причинам, это невозможно, то прошу прислать мне в личку, или на эл.почту которую скину в Вашу личку. Ибо я давно интересуюсь этим методом, и хотелось бы как можно глубже его понять.

ЛГТ 04-06-2012 18:13

Re: Попытка лечения позвоночной грыжи
 
Цитата:

Сообщение от 69oleg69 (Сообщение 617360)
Могу ещё поделится методиками по СГ и монументальным трактатом по РТД, которые помогут Вам осознать себя в этой плоскости, сэкономлю Вам и всем желающим время на поиски (я его потратил очень много), дайте только эл. адрес куда сбросить.

Заранее благодарен, жду с нетерпением
Кстати, есть книга , автор Е. Черепанов- "Истинная причина болей в позвоночнике".Для меня, хорошо начитанного стала открытием и моральной подпоркой. Кто нибудь из прочитавших имеет свое мнение об этой книге?


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами