Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9475)

лео 03-12-2015 20:33

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 976798)
Да здесь есть риск просто реально коньки сразу откинуть)) И рад бы вам помочь, но не такой же ценой)) Спасибо за похвалу.

Ну вот видишь Максенек, можешь же, когда хочешь))
Учишься потихоньку использовать ситуацию в свою пользу)
Подумай.

новаяЭльфочка 05-12-2015 02:41

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Народ, я извиняюсь - а что такое НКП?

новаяЭльфочка 05-12-2015 02:45

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Mtwtfs, тоже малоежу до 700-1000 к в день . тоже все говорят, что молодо выгляжу, удивляются когда документы предъявляешь - купить алкоголь или табак большя проблема :) А самое главное - перестала болеть. У меня ничего никогда не болит тьфу тьфу. Простуд и т.п. не бывает. Температуры высокой не бывает. Придерживаюсь безкрахмального направления в питании, т е чтоб вообще исключить всё слизеобразующее - такая у меня цель.

лео 05-12-2015 02:45

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от belka2010 (Сообщение 976908)
Народ, я извиняюсь - а что такое НКП?

Некоммерческая коллективная психиатрия))

лео 05-12-2015 03:48

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от belka2010 (Сообщение 976909)
..,тоже малоежу до 700-1000 к в день . тоже все говорят, что молодо выгляжу, удивляются когда документы предъявляешь - купить алкоголь или табак большя проблема :) А самое главное - перестала болеть. У меня ничего никогда не болит тьфу тьфу. Простуд и т.п. не бывает. Температуры высокой не бывает. Придерживаюсь безкрахмального направления в питании, т е чтоб вообще исключить всё слизеобразующее - такая у меня цель.

Как общая энергетика, животные продукты употребляете,белка много?

новаяЭльфочка 05-12-2015 10:19

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
лео, энергетика в порядке по моему. Но я мало физически активна, работа на компе из дома, все дома сижу в основном. Так что не могу сказать в сравнении с другими людьми у которых нагрузки. Из животных только молоко в разбавленном виде, йогурты несладкие и сыр редко, если сыра переем, то плохо на мне отражается. И вообще молочка это слизь, как бы от нее мне отделаться навсегда. Вот сейчас пощусь на молочку, так прекрасное самочувствие! и кофе еще раньше пила, от него тоже вред ощущала. Сегодня 8 день без кофе и супер!

новаяЭльфочка 05-12-2015 10:24

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Вообще в целом мои наблюдения над собой приводят к такому выводу - на изменение пищевых пристрастий и привычек нужны годы, и в качестве и в количестве еды. У меня были периоды "борьбы" с мясом, с орехами, с хлебом, сейчас совершенно спокойно смотрю как на пройденный этап. Несмотря на то, что это работа на годы, оно того стоит!

OlgaSergeevna 15-12-2015 08:45

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Осилить всю ветку не могу.:-)
Просьба дать несколько ссылок на сайты,где есть всевозможные рецепты низкокалорийных блюд.

monoed 15-12-2015 08:55

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от OlgaSergeevna (Сообщение 978341)
Осилить всю ветку не могу

OlgaSergeevna, вот даю вам ссылку на дайджест наиболее значимых сообщений ветки (по моей версии).

http://cr-digest.byethost7.com/?ckattempt=1

Низкокалорийных блюд не существует, так как важна не только плотность Ккал. на 100 грамм веса еды, но и ее фактическое количество. Есть можно всё, что вашей душе угодно из того, что вы для себя считаете полезным. Обожраться объесться можно даже самой диетической и низкокалорийной едой, и привес еще получить вдобавок :idea:

OlgaSergeevna 15-12-2015 09:00

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Спасибо !)
Ну про количество я понимаю. Можно и огурцами объесться )))
Я имела ввиду блюда с низкой калорийностью на 100 гр.
Что к примеру можно приготовить (не моно еда) из нескольких ингредиентов ,первое какое-то сварить.


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами