Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Чистка печени и желчевыводящих путей (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4015)

barmalini 18-12-2007 14:28

Re: Камни в желчном
 
Цитата:

Сообщение от hiroshima
Страшно. Достаточно стрессово для организма. А тем более с диагностированными камнями. А как застрянут?

Я с этого и начал. Нужно смотреть, какого размера камни. До одного сантиметра выходят совершенно без проблем, а если крупнее, могут и не выйти.

slavol 19-12-2007 10:09

Re: Камни в желчном
 
Цитата:

Сообщение от barmalini
Нужно смотреть, какого размера камни.

Нет, гораздо меньше, несколько миллиметров

Remy 21-12-2007 19:33

Re: Я почистила свои желчные пути и печень...
 
У меня вопрос к практикующим чистку печени. Проверял ли кто-нибудь кровь до и после чистки. Моя проблема - высокий уровень холестерина. В принципе, очищается печень, должен и состав крови нормализоваться? М.б. есть такие данные? Не хочется на таблетки садиться.

slavol 23-12-2007 13:16

Re: Камни в желчном
 
Разговаривал с тещей, ей тоже ктото говорил про этот метод, и она согласна, barmalini, спасибо за совет, а можно ли поподробней узнать о всех тонкостях этой процедуры? Пожалуйста опишите поподробней, очень важно, или дайте ссылку.
Заранее спасибо.

barmalini 23-12-2007 13:44

Re: Камни в желчном
 
slavol, ссылки у меня нету, есть конспект на бумаге сделанный во время лекции на соответствующую тему.
Процедура проста:
Находите дату ближайшего полнолуния.
За четыре дня до этой даты теща начинает есть только яблоки.
За два дня до полнолуния - не ест твердую пищу вообще, а только пьет яблочный сок и воду, по желанию.
В день полнолуния, тоже пьет сок до обеда.
Потом, в 17 часов прикладывает к печени грелку и лежит два часа, до 19:00. В 19:00 ставите перед ней два стакана. Один с оливковым маслом, другой - с лимонным соком. Эти соки нужно выпить примерно за час, маленькими глотками. Сначала глоточек масла, а потом запить лимонным соком. Некоторые люди проявляют склонность к тошноте, поэтому после двух-трех глотков масла нужно сделать небольшую паузу и прислушатся к ощущениям, если есть риск тошноты, то темп лучше сбавить так, чтоб выпить все масло, пусть и за два часа, но без тошноты.
После того, как все выпито, нужно лежать с грелкой на печени, дожидаясь позыва в туалет. Такой позыв наступит примерно в 21 час. Возможны повторные позывы, которые завершатся до полуночи.
После этого нужно отправится спать, ничего больше не принимая.
На следующий день процедуру можно повторить, полнолуние еще будет действовать. Снова не нужно ничего есть весь день, а пить только кисло-сладкий яблочный сок. Вечером -в 17 часов грелка, в 19 стакан масла и сока, в 21 час туалет :-)

Super_Nova 23-12-2007 14:07

Re: Камни в желчном
 
barmalini, сам пробовал ? )
Уже хожу с этой идеей полгода и не решаюсь..
Знакомая рассказывала, голодала как-то в клинике, на третий день голода с подругой поделили аскорбинку, от нечего делать, наверное )), потом такой спектакль начался, столько всякого повыходило, камни тоже были.. обе перепугались, потом кто-то сказал, что это чистка была.. так, по неумелому ))

barmalini 23-12-2007 14:45

Re: Камни в желчном
 
Super_Nova, собирался, но рассказы об экспериментах с камнями, похожими на натуральные, синтезируемыми умельцами в термосах, сбили мой пыл.
Буду делать эту чистку в Январе, как раз после випассаны, когда мозги встанут на место, а фруктовая диета позволит получить хорошую форму в качестве бонуса :-)
Ближайшее полнолуние намечается 21 января, вот тогда и :-)

Никский 23-12-2007 14:47

Re: Камни в желчном
 
barmalini,
Ладно, даже не буду говорить о "камнях" (вроде пришли к однозначному ответу о природе их появления), но причем тут лунный цикл - я читал медицинскую статистику (вызовы скорой помощи/лунный цикл)- отклонения всего на небольшие проценты, и то думаю что эти проценты вызваны - психическими больными - которые видят - луна круглая - повыть чтоли? :-)

Василий 24-12-2007 03:18

Re: Камни в желчном
 
Теща как я понял - молодая женщина, которой жить еще и наслождаться ( у вас видимо очень молодая жена). ЖП болит не из - за комней, а из - за длительного хронического восполительного процесса и камни из за него же. Снятие восполительного процесса позволяет организму занятся и камнями и уничножить их.

У меня лично двое знакомых и три знакомки вырезали пузыри - сейчас по сравнению со мной инвалиды.

У меня же все ОК, не смотря на что с 18 лет холецистит с гепатитом, а делал все просто -
- диета
- физ упражнение
- голодания 36 часов в неделю 1 или 2 раза.
Уже через неделю стали выходить черная смола и какието сгустки, далее становилось чише, но на вывод бяки ушло более года, и даже через год и два и три при сильном напряги физическом - бывало - что - то выходило.
Далее, через 1,5 года - голодания по 4 раза в год.
Уже к 2005 г. все ОК с печенью и жп.
Уже говорил как в 2005 г. печень проверил - вечером в субботу с приятелем выпил литр водки, а утром в 8-00 утра на велосипед и - 70 км накрутил - и хот бы што, а раньше бы и с постели бы не встал.

Светла 25-12-2007 13:04

Re: Камни в желчном
 
Цитата:

Сообщение от barmalini (Сообщение 125867)

А випассана, это вот http://ezotera.ariom.ru/2006/05/17/goenka.html
Сейчас я и сам толком не знаю, не делал никогда, вот после 6 января буду знать тогда и расскажу.
У вас еще есть время на рассылку подписаться. http://content.mail.ru/pages/p_24388.html

Как-то я тоже не поняла или не прониклась. Вы лучше первый, а я уже потом глядя на вас.
А вот чистить печень как часто можно? У меня лично ничего такого, только дискинизия ж.в. путей (честное слово, если бы не врач, не узнала), а у мамы гепатит А, хронический, но вот ей делали на прошлой неделе пробы - все отлично. Но чиститься будем.


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами