Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   И снова каскады. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=25410)

Alenoys 19-04-2024 20:11

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153679)
Алёнкаа...это ты 67 года?а я чего-то думала,что ты 63...

жаль,что точно время не помнишь...а в какой местности родилась?
ок.. всё,что знаю про эту дату напишу позднее...

г.Миасс Челябинская область



Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153679)
Важна доза...русский у меня тоже есть..там всего 100мг в одной табле...я заказываю на амазоне..в одной табле 1000мг...Я их принимала перед сном или во время сна,когда просыпалась и не могла заснуть..
https://www.golodanie.su/forum/pictu...pictureid=1732

Я тоже глицин покупала на iherb 1000мг. Но я не могу сказать,что именно он мне помог. Возможно все в комплексе.

Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153679)
ещё вопросы:
  • витамин D3-написано в инструкции принимать по 1000 условных ед.в день...ты принимаешь 5000..почему?

  • Мало ли что на бутылках пишут:hz:
    В 2019 году мой витамин D был 15 и это очень ниже нормы. И я целый год принимала D3 по 10000 условных едениц и подняла его до 150. И он у меня держится в этих приделах. Сейчас принимаю по 5000 и мне хорошо. А 1000 условных едениц - это слону дробина.

    Цитата:

    Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153679)
  • D3- 5000 условных единиц, омега 3 и витамин А.,Магний 200, витамин С, медь, келп-йод-все вместе принимать?они не блокируют один другой?какой курс приёма?

  • Я изучала этот вопрос и эти витамины не блокируют друг друга. В принципе можно найти таблицу совместимости витаминов. Поэтому у меня и разбито - на утро,день и вечер

    Цитата:

    Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153679)
  • Витамины группы B-какой курс приёма?

  • Я обычно пропиваю пару раз в год. Покупаю бутуылку и пропиваю ее

    Цитата:

    Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153679)
  • -снова все вместе?каким курсом?

Это я написала,что принимаю на постоянной основе. Конечно же иногда бывают небольшие перерывы...
Сегодня посмотрела интересное видео с врачом эндокринологом
"Волшебная таблетка" от усталости,тяги к сладкому и...
Очень рекомендую посмотреть. Как раз о том,что мы тут обсуждаем

Alenoys 19-04-2024 20:32

Re: И снова каскады.
 
День 5 УГ
Вес 68.6 кг отвес 450 гр

Спала хорошо, проснулась около 7.45 и сегодня у меня ничего не болело:super:.
По плану сегодня была кофейная клизьма. Что-то из меня сегодня еще повыходило...
Во второй половине дня опять заболел правй бок - думаю что желчный пузырь. Почему он меня так донимает? Может быть там желчь застаивается и его распирает? Что нужно сделать, чтобы сбросить желчь?

Сегодня пол дня провела на кухне. Вчера я решила приготовить ряженку. Так уж мне ее захотелось. Но не так все просто оказалось. Надо было вскипятить молоко и потом его томить 2 часа,чтобы получилось топленое. Но 2 часа было не остаточно. Поэтому оставила на ночь.
Утром его заквасила сметаной и завернула в одеяло. Обещали,что через 5-6 часов получится рязенка. Но у меня ничего не получилось...Поставила в духовку на 50 гр пологреть чуть-чуть и добавила еще пробиотики. Опять все завернула и очень надеюсь,что завтра утром у меня будет ряженка.

Еще сегодня испекла чизкейк Сан Себастьян без сахара на натуральном сахзаме. Стоит в холодильнике и ждет своего часа.

На рынке накупила фруктов и овощей.

Завтра выход. Утром хочу сделать свой любимый сыроедческий борьщ. Потом видно будет.
Моя задача есть умеренно,не переедать. Убрать все быстрые углеводы.
И постараться удержать вес. Не так как прошлый раз за 4 дня плюс 2.5 кг. Думаю,что приьавка в весе может быть 1-1.5 кг. Буду на это ориентироваться.

Jelenka 20-04-2024 07:13

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Сообщение от Alenoys
г.Миасс Челябинская область

https://www.golodanie.su/forum/pictu...pictureid=1733
Алёён...
А я родилась в Челябинске...:D
---------
Сегодня еду в Бад Хомбург в термы... ещё подругу заберу... чтобы не скучала..:D.она в Reha прибывает

:oops:потому нет особо segodnja времени писать подробно...

я тебе оч и очень благодарна за пояснения про витамины и про их применение...:prv03:

P.S.Мне важно ЧТО пишут люди,которые имели опыт и у которых получилось...
Смотреть на ютюбе я много чего смотрю...потому и задаю вопросы конкретным людям,которым доверяю.:idea:

Alenoys 20-04-2024 18:59

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153704)
https://www.golodanie.su/forum/pictu...pictureid=1733
Алёён...
А я родилась в Челябинске...:D

Так мы с тобой и еще землячки!
---------
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153704)
Сегодня еду в Бад Хомбург в термы... ещё подругу заберу... чтобы не скучала..:D.она в Reha прибывает

Ааааа, у меня подруга в Бад Хомбурге живет. Мы раньше каждый год к ней ездили. Щас дети подрасли и уже не так часто. И в термах мы тоже были пару раз.

:oops:потому нет особо segodnja времени писать подробно...

Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153704)
я тебе оч и очень благодарна за пояснения про витамины и про их применение...:prv03:

Алена, ты делишься тем ,что ты знаешь, а я тем,что я знаю. Так что, алаверды.

Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153704)
P.S.Мне важно ЧТО пишут люди,которые имели опыт и у которых получилось...
Смотреть на ютюбе я много чего смотрю...потому и задаю вопросы конкретным людям,которым доверяю.:idea:

Мне просто показалось,что это именно то,о чем мы тут говорим и рассуждаем. Плюс это доктор и спортсем в одном лице.
https://www.youtube.com/watch?v=P4ymKRUYoB8&t=2472s

Alenoys 20-04-2024 19:10

Re: И снова каскады.
 
1 день выхода
Вес 68.25 отвес 350 гр
Что-то я вчера переусердствовала на кухне,что долго не могла уснуть.
Сегодня проснулась около 8 ,выпила горячей воды и сделала сыроедческий борщь. Съела тарелку грамм 150-200, потом грам 100 ряжеки с клубникой ммм и маленький кусочек чизкейка.
Думала,что буду есть 4 раза в день через 3 часа. Но получилось около 13.30 выпить кофе с молоком и потом в 17.00 снова сыроедческий борщ с котлетой и снова мааленький кусочек чизкейка. И была очень даже сыта. И не было желания перекусывать.
Так что, пока все идет по плану.
За день пройдено около 10 км 14500 шагов.
Еще вчера мне казалось,что сегодня я съем слона,но вроде держу себя в руках.:super::super::super:

Alenoys 21-04-2024 20:19

Re: И снова каскады.
 
2 день выход
Вес 68.6 кг привес 350 гр
Видимо вчера выпила крепкого кофе и в итоге не спала до 4.-5 часов утра.
Ночью очень хотелось есть,но я ни-ни.
Проснулась в 9.30. Затрак был почти ,как вчера. Смузи овощное плюс 2 яйца пашет. Ряженка с вареньем и маленький кусочек чизкейка в 1 см.
Сегодня были на параде цветов в Харлеме. Пообела там стейком с салатом и немного картошки. Очень сильно наелась.
Ужин был в районе 19.00 овощное смузи и пол котлеты. Съела около половины и поняла,что больше не могу есть. Но через пол часа была еще ряженка и в 1 см тольщиной чизкейк.
А все почему такое переедание? Не выспалась и энергии не хватает.
Чувствовала себя провинимшимся ребенком...Завтра ожидаю привес в кмлограмм...
Но, когда были в Харлеме, там было столько соблазнов. Заходила в кафе посмотреть на пироженки, на конфеты ручной работы. Все поела глазами и ушла.:super:

Jelenka 22-04-2024 14:09

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Сообщение от Alenoys (Сообщение 1153738)
Все поела глазами и ушла.:super:

Кульстый cool..:up:
---
чтобы достичь поставленной задачи, твои даты рождения рекомендуют:...Ставить цели,планировать процесс и поддерживать дисциплину...
тогда результаты превзойдут все ожидания... останешься звездой в собственных глазах и людей,идущих за тобой...

мои даты рекомендуют...: не бросать начинания и неторопиться... ну ооч сложно для меня исполнение этих рекомендов...стараюсь однако)))

Цитата:

Сообщение от Alenoys
А все почему такое переедание? Не выспалась и энергии не хватает.

... давно наблюдаю за влияние луны на аппетит ...а заметила я ,что перед новолунием или полнолунием аппетит усиливается,а "сила воли" даёт сбой...:blush:
я даже темку в соло открыла именно поэтому ...было это в 2015 году...

к чему рассказываю...я хоть и не переедала ,но вес у меня тоже дал привес...300гр...:oops:

:Dвывод подтянула к тому,что упры делала НЕ на голодный желудок)))

ещё послушала по ссыли эндокринолога...

Алён,всё ТО,о чём ты рассказывала ,рассказывал и он...
про то и говорю,что нет смысла переслушивать и тратить время на одно и тоже...
инсайт произошёл в одном:
голод-это стресс для орга ...и потому надпочечники и щитовидка на голоде страдают...
как-то я не относила это к стрессовым ситуациям...а оно вона как...:shuffle:

Alenoys 22-04-2024 20:29

Re: И снова каскады.
 
3 день выход
Вес 69.15 привес 600 гр

Вчера уснула около 22.30 и проспала до 8 утра. Проснулась с головоной болью...Выпила стакан горячей воды и пошла в душ. После душа голова стала болеть чуть меньше. Уж очень не хотелось пить таблетки. После завтрака голова почти прошла. Решила посадить цветы на балконе. Так и провела весь день за этим занятием. Постепенно голова совсем прошла,но навалилась слабость. Но мне так хотелось сегодня все закончить,что все делала через силу. После ужина легла на диван и думала,что больше не встану. Но вспомнила,что я сегодня вообще почти не гуляла.Только с собаками 1.5 км... Так что подняла свою тушку и вперед. Прошла 6 км.
За весь день 7.5 км и чуть больше 10 тыщ шагов.
Что у меня по еде. Много овощей плюс белок в каждый прием пищи. Наедась меньшим колличестовом еды и не перекусываю. :super:
Из десерта - все тот же чизкейк без сахара. Хлеб не ем и не тянет.
Более-менее здоровое питание. Горжусь собой.

Alenoys 22-04-2024 20:43

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153743)
Кульстый cool..:up:
---
чтобы достичь поставленной задачи, твои даты рождения рекомендуют:...Ставить цели,планировать процесс и поддерживать дисциплину...
тогда результаты превзойдут все ожидания... останешься звездой в собственных глазах и людей,идущих за тобой...

Благодарю. Пожалуй для меня это тоже сложные задачи. Пожалуй,когда я жила в Росии, так оно и было. А в Голландии я как-то расслабилась и на все забила. Видимо пора опять начинать : Ставить цели,планировать процесс и поддерживать дисциплину...

Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153743)
мои даты рекомендуют...: не бросать начинания и неторопиться... ну ооч сложно для меня исполнение этих рекомендов...стараюсь однако)))

Ну, по тебе это видно. Ты с 2015 года занята вопросами своей фигуры и у тебя это хорошо получается.


Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153743)
... давно наблюдаю за влияние луны на аппетит ...а заметила я ,что перед новолунием или полнолунием аппетит усиливается,а "сила воли" даёт сбой...:blush:
я даже темку в соло открыла именно поэтому ...было это в 2015 году...

к чему рассказываю...я хоть и не переедала ,но вес у меня тоже дал привес...300гр...:oops:

О, как интересно про луну. Ты это точно подметила. Мы очень зависимы от луны. Подалуй и я теперь за этим понаблюдаю. Сегодня,когда гуляла, увидела почти полную луну. А полнолуние будет 24 апреля.

Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1153743)
Алён,всё ТО,о чём ты рассказывала ,рассказывал и он...
про то и говорю,что нет смысла переслушивать и тратить время на одно и тоже...
инсайт произошёл в одном:
голод-это стресс для орга ...и потому надпочечники и щитовидка на голоде страдают...
как-то я не относила это к стрессовым ситуациям...а оно вона как...:shuffle:

Просто я не так складно рассказываю, как он:-( И да, как ни крути и куда не кинься - везде стресс... Поэтому я и делаю условное голодание,чтобы не так сильно организм стрессовал:idea:

Alenoys 23-04-2024 09:01

Re: И снова каскады.
 
День 4 выход
Вес 69.3 кг привес 150 гр

Ночью спала плохо. Просыпалась от резкой боли в шее справа. Наверное раз 5 точно было. Прикладывала руку и через пару минут все проходило. Вот что это может быть? Возможно получу ответ 31 мая,когда пойду на МРТ.
После вчерашней работы на болконе, спина не сгибается в пояснице. Приняла душ и легла на свои колючки. Они хорошо расслабляют спину.
У меня есть ощущение,что уже пора опять входить в голод. Всего,что хотела поесть,пока голодала,уже поела. Вес растет вверх. Хоть и не так стремительно,как после первого голодания. Но уже плюс 1 кг.
Как вы считаете,может завтра уже начать голодать? Я в сомнениях.:smirk:
Может быть на голоде и спине станет легче?:super:


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами