Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15029)

Wit 23-07-2014 08:28

Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
 
Цитата:

Сообщение от Ansaraides (Сообщение 912535)
Есть такая мысль.

Тогда вопрос на засыпку: почему у меня SIBO нарисовался как раз на такой суперской еде, как клетчатка растений? Никакого мясного субстрата и в помине тогда не было?

Цитата:

Сообщение от Ansaraides (Сообщение 912535)
Но почему только верхняя?

Насколько я поняла, основная масса этих бактерий концентрируется в 12-перстной кишке.

Цитата:

Сообщение от Ansaraides (Сообщение 912526)
Это вздутие от газов или "плотное".

Это газ, но он не выходит, сидит там всё время, метеоризма нет. Возможно, ещё просто раздувается от воспаления - просто стрессовая реакция тканей.

Цитата:

Сообщение от Ansaraides (Сообщение 912526)
Информация от Бутенко получается не вписывается в стройный хор квакуш от науки, но уверен она Вам поможет в критический момент.

Этап чтения Бутенко у меня уже пройден, сейчас читаю инфо посерьёзьнее.
Когда я говорила про лекции, то имела в виду интервью (аудио их выступлений) топ-специалистов в определённых областях (Бутенко к их числу не относится).
Считаю, что слушать нужно того, у кого за плечами тысячи безнадёжных пациентов, которых человек вылечил и кто сам привёл себя в порядок.
Например, д-р А. Сибекер сама более 10 лет страдала от SIBO, пока не прочитала книгу Elaine Gottschall "BREAKING THE VICIOUS CYCLE", привела себя в порядок, а потом успешно лечила кучу пациентов, в т.ч. ОЧЕНЬ МНОГО тяжёлых случаев, тех, за которых уже никто не брался. И таких специалистов достаточно много.
Вообще-то, достаточно посмотреть на фото Виктории Бутенко (а потом для сравнения А. Сибекер), чтобы закрались сомнения насчёт того, что стоит прислушиваться к её теориям, я уже это проходила.
Предпочитаю слушать д-ра А. Сибекер или кого-нибудь такого класса, как Том О'Брайан.
Я никаким образом не ставлю под сомнение полезное действие зелёных коктейлей, клетчатки и т.д, если у человека нет SIBO. А если есть, то имеет смысл 10 раз подумать, прежде чем их на полную катушку вводить.

Думаю, что если илеоцекальный клапан в порядке вместе с Мигрирующим моторным комплексом, то шансов заиметь SIBO не так много.

Ansaraides 23-07-2014 10:03

Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
 
Цитата:

Сообщение от Wit (Сообщение 912542)
Тогда вопрос на засыпку: почему у меня SIBO нарисовалось как раз на такой суперской еде, как клетчатка растений? Никакого мясного субстрата и в помине тогда не было?

Я не в коем случае не могу рассчитывать на постановку Вам диагноза. Меня интересуют факты и что бы эти факты можно было бы сложить в не противоречащую другим фактам картину.

Цитата:

Сообщение от Wit (Сообщение 912542)
Насколько я поняла, основная масса этих бактерий концентрируется в 12-перстной кишке.

Это очень интересный факт. Потому я Вас и побеспокоил, Вы как спец а мне столько аглицких книг не прочитать. Я предполагаю что подобный беспорядок есть и у меня.
Думаю что вряд-ли найдется такой кто скажет что в этом плане у него все нормально.

Цитата:

Сообщение от Wit (Сообщение 912542)
Это газ, но он не выходит, сидит там всё время, метеоризма нет. Возможно, ещё просто раздувается от воспаления - просто стрессовая реакция тканей.

У меня довольно часто бывали случаи когда после какой-то не удачной еды живот как бы наливался. Но это не был асцит, скорее из-за интоксикации или воспалительных процессов происходил местный оттек тканей.
У меня с детства была дискинезия желчных путей (эмоции) и преодолеть ее смог только после практики по Огулову. Желчник после обдавливания очень хорошо опорожнялся. Это очень радовало моего знакомого врача альтернативщика (он меня изначально и подучил). Думал придется давить пожизненно но на удивление после 4 сеансов желчник стал работать сам. А ведь не нашлось ни одного "серьезного" светила, а обращался долго и нудно. По этому и о многим другим фактам я предпочитаю смотреть в корень и для меня не имеет значение свет какого либо "светилы" или тем более фотография.
Эта же история случилась и с моим сыном (дискинизия). Я научил его и он теперь не пройдет ту школу мытарства что и я. А ведь желчник источник всех болезней (так утверждает и Огулов ну и восточная медицина)

Цитата:

Сообщение от Wit (Сообщение 912542)
Вообще-то, достаточно посмотреть на фото Виктории Бутенко (а потом для сравнения А. Сибекер), чтобы закрались сомнения насчёт того, что стоит прислушиваться к её теориям, я уже это проходила.
Я никаким образом не ставлю под сомнение полезное действие зелёных коктейлей, клетчатки и т.д, если у человека нет SIBO. А если есть, то имеет смысл 10 раз подумать, прежде чем их на полную катушку вводить.

Если бактерии именно в 12перст то их в принципе легко достать. Но язвенный процесс в ней или дивертикул, могут встречаться чаще. На имеющемся воспалительном процессе клетчатка может сильно навредить. Это подтверждаю. Я для пробы стал принимать чистые коктейли разной концентрации и могу заверить. Если есть гастриты или колиты тут не только подумать тут на стенку быстро полезут. Я в соответствующей теме на своей странице об этом всех предупреждаю, может быть и анафилактический шок от казалось бы обычных растений.
У меня сохранились аудио записи очень популярного лет 20 назад цитолога, иммунолога Баландиной. Жиры основа клеточных мембран. После операций на кишечнике и воспалительных процессов рекомендуется сальце (почему вам, видимо, и помогает рыбий жир). Постное масло с чесноком - смазывать подмышечные впадины и под коленями и тд. Она могла по слюне точно подсказать как помочь клеткам.

Sole 23-07-2014 11:57

Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
 
Ansaraides, Wit, интересно ваше мнение об этом www.ling1.net/articles/217#smt

Wit 23-07-2014 14:47

Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
 
Цитата:

Сообщение от Sole (Сообщение 912560)
интересно ваше мнение об этом www.ling1.net/articles/217#smt

Мне этот сайт уже попадался раньше, читала.
К тому же, многое из того, что подаётся в качестве теоретической части, встречала в разных других источниках, никак не связанных друг с другом (например, у Круза :-)).
Трудно сказать что-то насчёт их продуктов, т.к. там нет списка ингредиентов (или я плохо искала, если они там имеются, бросьте, пожалуйста, ссылку), а у меня нет шансов догадаться. По ингредиентам можно было бы что-нибудь понять хотя бы приблизительно.
Я с некоторых пор стараюсь шире смотреть на вещи и отбрасывать зашоренность.
Если бы я, например, жила в России и у меня были бы лишние деньги, то вероятно, попробовала бы их продукты, имею такую склонность испытывать многие вещи на своей шкуре, если нет подозрений, что это откровенно опасно.

Ansaraides 24-07-2014 10:16

Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
 
Цитата:

Сообщение от Sole (Сообщение 912560)
Ansaraides, Wit, интересно ваше мнение об этом www.ling1.net/articles/217#smt

Я знаю этот сайт, хорошая подборка интересных идей, но не более. Их наивные попытки протолкнуть какие то продукты вызывают улыбку.
1. Никакой продукт в их ассортименте не оправдает заложенных в него идей.
2. Вообще как для маркетинга то 3 с минусом.
Но в идеи вникать нужно, переосмысливать, осознавать. Делать по своему и идти дальше, никогда не возвращаясь назад

Sole 24-07-2014 12:27

Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
 
Wit, написано что все элементы таблицы Менделеева:-). Мне чешется узнать сколько такое может стоить.

Wit 24-07-2014 12:32

Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
 
Цитата:

Сообщение от Sole (Сообщение 912686)
Мне чешется узнать сколько такое может стоить.

Понятия не имею насчёт цены. Проще всего было бы с ними связаться и спросить.
Ещё я не рискнула бы что-нибудь приобретать, не ознакомившись со списком ингредиентов - это важно.

Wit 24-07-2014 12:47

Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
 
Цитата:

Сообщение от Ansaraides (Сообщение 912476)
Как дела с позвоночником?

Никаких признаков проблем с позвоночником, если смотреть на симптомы - никаких там болей, ограничения движений и т.п. и даже намёка на какие-то проблемы.
Однако когда делала диагностику по Фоллю, мне сказали, что есть неполадки с позвоночкиком и что как раз это и может давать мои пищеварительные проблемы и что как раз грудной отдел позвоночника, где отмечаются нарушения, ответственный за иннервацию верхних отделов ЖКТ, может обеспечивать нарушения с Мигрирующим моторным комплексом.
Не знаю, так это или нет.
Год назад я почти выбила эти бактерии травками довольно успешно, но я тогда понятия не имела про важность диеты, было лето и в рационе были также и фрукты и бактерии очень быстро вернулись обратно с подкреплением. Мне стоило тогда исключить фрукты полностью и резко ограничить также и овощи, но я не знала, что это SIBO. Потом я пробовала повторить ту комбинацию с теми же травками, но номер уже не прошёл, мои бактерии приобрели к ним резистентность.

Ansaraides 24-07-2014 15:57

Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
 
Я так спросил что бы исключить болезнь Крона. Ее у Вас тоже нет.
Вы здоровый человек. Само по себе сибо не может так досаждать, то есть и его нет.
Вы просто перешли какую то черту в Вашей диете. По сибо я еще буду разбираться обязательно.
Но не пополняйте число обиженных и обманутых сыроедением. Наполеон пошел назад по старой дороге и потерял все что у него оставалось. Вы пытаетесь вернуться назад предав весь Ваше опыт (самое ценное что есть) анафеме. :-)
Не слушайте сектантов от науки. Набирайте новый опыт о свойствах пищи. Пища как корректор. Я уже давно не ем мяса, но уже давно использую его как лекарство.
Готовим по рецепту шашлыка, очень сильно замочив в уксусе и ем не более трех кусочков иногда. После это возникает дикий аппетит, это значит ферментная система запустилась.
Духовный фундамент - этому уделено много места на моем ресурсе. Двигайтесь к нему это следующая гора, не крутитесь на вершине на которой Вы уже все освоили.
Не смею никого доставать нравоучениями, просто так думаю.

Wit 24-07-2014 18:18

Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
 
Цитата:

Сообщение от Ansaraides (Сообщение 912705)
Само по себе сибо не может так досаждать, то есть и его нет.

Насколько я поняла, вы не читали (и вряд ли планируете) читать английские книжки по SIBO, видео д-ра Далмана вы тоже не смотрели, т.е. у вас маловато инфо по теме, если не сказать больше. SIBO есть и я хорошо ощущаю разницу между тем временем, когда его не было и тем, когда есть, т.е. сейчас. То, что я стараюсь сдерживать эту лавину негативных процессов, даётся очень нелегко. Тот факт, что всё не так плохо, как могло бы быть, - это как раз заслуга того, что начала читать всяких американских и не только светил и следовать их советам, а то мне бы сейчас было примерно то же самое, что и большинству стандартных пациентов с SIBO.
Вы себе просто не представляете, насколько SIBO может досаждать, у меня уже года полтора стажа по нему. Мораль такая - если не принимать меры, то поломки в ЖКТ (а потом и системные) идут по нарастающей. Это как эффект домино: одна маленькая поломка тянет за собой другую, они вместе рушат уже больше...нарастает эндотоксемия и проч. и процесс пошёл. Неспроста книга Elaine Gottschall называется "Порочный круг".
Это я к тому, что возврат к сырой растительной еде в большем объёме был бы равен самоубийству. Небольшой пример: пару ломтиков грэйпфрута - и живот через полчасика раздувается как шарик и становится как у беременной - это всё равно, что серную кислоту на кожу налить. Стрессовый ответ идёт не детский, нарушен механизм усвоения фруктозы. Это как у тех, у кого целиакия крутая реакция на глютен, так у меня на фруктозу и вообще сырые растительные продукты.
Когда/если удастся восстановить ЖКТ, тогда можно будет поразмыслить насчёт различных вариантов самых разных диет, а пока что в режиме выживания.

В конце моего СМЕ (я тогда ещё не знала, что близится завершение этой эпохи в моей жизни), когда больше нельзя было игнорировать проблемы, я сделала анализ крови, который показал стандартный набор дефицитов и негативных тенденций в организме как следствие СМЕ. Тогда ещё до меня не доходило, что всё это значит, пока не начала копать глубже и не наткнулась на блог Джека Круза - это вам не Бутенко по уровню. Только тогда до меня дошло, что я ещё относительно легко отделалась и что срочно нужно исправлять ситуацию, однако процесс организации поломок и SIBO (ещё и кандида параллельно) уже пошёл, всё стало сложнее. Если бы я полтора года назад знала то, что знаю сейчас, то ситуация со здоровьем была бы кардинально иной.

Простой пример: довольно быстро на СМЕ стала портиться зубная эмаль, я угрохала свои зубы, но на тот момент особенно не парилась. Это уже позже, почитав Круза, уяснила, что это было обычным проявлением КРУТОГО ОСТЕОПОРОЗА, т.е, в костях происходило приблизительно то же, что и с зубами. Не исключено, что мои тогдашние проблемы с коленями как раз и были прямым образом с этим связаны.
Очень высокий уровень железа в крови, как и запредельный уровень фолиевой кислоты - это ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ЗНАК.
Высокий уровень TSH - это показатель гипотиреоза, т.е. щитовидка потихоньку глохла, это было связано с тем, что организм жил в голодном режиме, просто выживал.
Уровень витамина D и В12 ниже плинтуса - это в т.ч. и индикатор высокого уровня воспаления в организме. Триглицериды на верхней отметке нормы, уровень бета-каротина, который зашкаливал в 3 раза!!! выше верхних границ всяких норм при очень низком уровне витамина А и ферритина - это всё было очень плохо, но я и понятия об этом не имела. Это всё указывало на плохую энергетическую картину в организме и тревожные тенденции. Круз пишет, что бывает, когда не принимать мер и дать развиваться этим тенденциям. Круз в своих статьях веганов вообще не трогает, писал это совсем не для критики веганства, а просто описывал гормональный каскад и роль в нём лептина и воспаления, да и в куче других статей я находила наводки и просто потихоньку пазл складывался.
Остальные параметры были в порядке и в остальном в целом картина была хорошей, поэтому я не била тревогу в тот момент, беспокоил только В12 и витамин D, т.к. про это знают даже школьники.

Осознаю, как мне повезло, что схлопотала проблемы после голодания и стала искать варианты их решения, иначе шла бы по дороге саморазрушения ещё очень долго, пока бы не огребла действительно крутые поломки.

P.S. В этом блоге разбросаны наводки насчёт факторов, что серьёзно влияют на кишечный микробиом:
http://jackkruse.com/hashimotos-and-melasma/


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами